Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 51 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2040

Blade 350 QXn уже обсуждается?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от oleg0230 Не надо писать чушь, коптер и падал, и об землю ими задевал, все целые. APC ничуть не ...

Цитата Сообщение от oleg0230 Посмотреть сообщение
    Не надо писать чушь, коптер и падал, и об землю ими задевал, все целые. APC ничуть не прочнее карбона. И как можно вообще такое писать, даже не полетав на них и не попробовав сломать и то и другое.
    По вашему же примеру заявлю, что вы читаете форум через страницу, совсем недавно я писал, что один карбоновый проп сломался у меня прямо в руках.
    Также, заявлю, что вы не читаете даже собственные посты, в которых сообщали:
    Ага, сразу с ними закажите парочку запасных корпусов к коптеру.
    http://helipartsdirect.com/image/cac...pg-500x500.png ну хоть на картинки повнимательнее посмотрите, карбоновые пропы и так хрупкие, а тут с тонким основанием, в котором еще и две дырки.
    Можно сказать только одно, вперед и с песней. Жалко денег на адаптеры?
    Я понимаю, что вы писали про экстремовский карбон, но карбон он любой хрупкий, поэтому я для себя от него отказался, а уж там пусть каждый решает сам.
    П.С. Что мешает повежливее быть, я вам чем-то мешаю?

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    Кстати, одна карбоновая лопасть неожиданно сломалась при затягивании, скорее всего я сам виноват, тк вместо гаек навинчивал наконечники CNC на адаптеры Микрохели, и шли они туго. Но вообще, хрупкие они, карбоны эти.
    Где туть хоть слово про руки. Как раз вас, читаю очень внимательно. Не пишите чушь.

Я пишу про китайский карбон, он хрупкий, но всяко попрочнее пропеллеров от APC. И хрупкий он только по тому что китаезы доводят пропеллеры в ручную и сбивают при этом лаковое покрытие.

И это я ломал бракованый проп с более тонким основанием
    Последний раз редактировалось oleg0230; 03.04.2014 в 20:35.

Где туть хоть слово про руки?
    А я, по вашему, при затягивании зубами чтоли за лопасть держался? И затягивание не в полете происходит. Суть поста, в том, что лопасть сломалась при установке, даже не при эксплуатации, я понимаю, что приложил слишком большое усилие, но АПС при таких же усилиях не ломается.

подолью масла в огонь - а деревянные никто не пробовал?

6.  

Как раз вас, читаю очень внимательно.
    Приятно иметь такого внимательного читателя.

А сломал я проп, купленный по вашей ссылке.

Все, дело можно разрешить только дуэлью, встречаемся на нейтральной территории, разгоняем свои 350-е и в лобовую атаку!
    ...Пошел прикручивать к корпусу таран и титановые пластины...

Цитата Сообщение от Ol_3 Посмотреть сообщение
    подолью масла в огонь - а деревянные никто не пробовал?
    Как только oleg0230 опубликует ссылку на деревянные пропы, сразу же куплю и опробую.

Записей в дневнике
    7
    А я, по вашему, при затягивании зубами чтоли за лопасть держался? И затягивание не в полете происходит. Суть поста, в том, что лопасть сломалась при установке, даже не при эксплуатации, я понимаю, что приложил слишком большое усилие, но АПС при таких же усилиях не ломается.
    Да ладно......, очередная чушь. Ломаються еще как и при гораздо меньших усилиях.

Последний раз редактировалось oleg0230; 03.04.2014 в 22:13.

Записей в дневнике
    6
    В споре рождается истина нах! Каждому свое..

10.  

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    В споре рождается истина нах! Каждому свое..
    Точно! Пусть каждый ломает то, что ему больше нравится! После дуэли посмотрим, у кого какие пропы сильнее сломаются. oleg0230 выйдет в карбоне, а я весь в АПС.

Записей в дневнике
    7

А сломал я проп, купленный по вашей ссылке.
    И что? По этой ссылке четко написано местонахождение товара: GUANGDONG CHINA, China
    Это китай, не надо ждать звезд с небес. У них нет полностью одинаковых пропов. На свои деньги пропы отличные, лучше чем АРС в разы.

Купите нормальный карбон

http://www.goodluckbuy.com/t-motor-v...air-black.html боюсь только жаба вас задушит.

Graupner e-prop
    у них есть и альтернативные винты для нас без переходника и они же делают деревянные винты

И что? По этой ссылке четко написано местонахождение товара: GUANGDONG CHINA, China
    Это китай, не надо ждать звезд с небес. У них нет полностью одинаковых пропов. На свои деньги пропы отличные, лучше чем АРС в разы.
    Я ничего не ждал, сломались и сломались. Или вам показалось, что я вас в этом виню? Я бы даже сказал наоборот, благодаря вашим постам я прекратил полеты на старых пропах, и скорее всего спас этим квадрик, учитывая, что стоковые пропы уже были в трещинах.
    боюсь только жаба вас задушит.
    Что вы знаете про мою жабу? Она у меня сама авиамоделистка, на другое тратить деньги не дает. Вот, поэтому сижу голодный...
    Последний раз редактировалось VvZ965; 04.04.2014 в 10:40.

Записей в дневнике
    7
    Я ничего не ждал, сломались и сломались. Или вам показалось, что я вас в этом виню? Я бы даже сказал наоборот, благодаря вашим постам я прекратил полеты на старых пропах, и скорее всего спас этим квадрик, учитывая, что стоковые пропы уже были в трещинах.
    Ну вообще то, я пытаюсь спасти ваш квадрик во второй раз, если вы еще не поняли.

Ну вообще то, я пытаюсь спасти ваш квадрик во второй раз, если вы еще не поняли.
    Спасибо, ну если уж АПС сломается, то значит судьба такой. Запасной корпус мне уже приехал. Со временем перепробую всякие, и трехлопастные и стеклянные, оловянные, деревянные.
    Так вы то сейчас на каких? На том черном карбоне подшкуренном?

Поставлю вопрос по другому, какие пропы лучше для видео, т.е. для плавного передвижения в пространстве и максимального времени полёта?

И можно вопрос к уже бывалым? Люди, а на спорт режиме Блейд по прямой развивает большую скорость чем в Стабилити? Если - да - то на сколько?
    почему спрашиваю - новые пропы еще не пришли, а первый полет в Спорте оказался неудачным.

Да скорость то может и не принципиально больше, но удержать сложнее, тк. за кренами никто кроме вас не следит. В спортивном режиме хорошо сначала на чем-нибудь типа Blade MQX потренироваться. Я у себя в 350-ке после одного краша спорт режим вообще отключил в пульте, чтобы соблазна не было.

Други!
    В ожидании подвеса. появились вопросы по питанию.
    Как лучше сделать?
    1. Запитать подвес, а в дальнейшем и передатчик видео на 200 мВ, от бортовой батареи, подкупив батарею большей емкости.
    1а. Отсюда доп вопрос - какая максимальная батарейка влазит в корпус без доработок?
    2. Или запитать подвес и иже с ним от своей батарейки?
    2а. Если так, то какую порекомендуете?

Записей в дневнике
    8
    какая максимальная батарейка влазит в корпус без доработок?
    Тут:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/127786/blog18471.html

Запасной корпус мне уже приехал.
    а позвольте вопросик: где заказывали корпус? спрашиваю совета, что бы определиться где лучше (надежней) брать?

Цитата Сообщение от Maksim2 Посмотреть сообщение
    а позвольте вопросик: где заказывали корпус? спрашиваю совета, что бы определиться где лучше (надежней) брать?
    Ну, тут у всех свои магазины прикормленные, я как-то привык на амоксе брать. Не всё и не всегда, но чаще всего там. Возможно, это самый тупой способ тк. там брать проще -саппорт по-русски общается, вебмани принимают (мне удобно). Ни в коем случае не рекламирую, и не утверждаю, что там лучше, доставка так вроде дороже, т.к. из штатов.
    Если говорить о надежности, то, пожалуй, очень надежно. В случае какого-то брака или повреждения посылки реагируют адекватно. Мне, например, прислали новый моторчик от 350-го просто так, поворчал, что люфтит и все, без вопросов.
    Уже спрашивал, проверьте кто-нибудь у себя, есть ли люфт заднего левого мотора, у меня на двух квадриках присутствует.

Тут кто то писал. что у него тоже камера LIQ EGO. так вопрос в том. как камеру подключить к видеопередатчику?
    Гопроха имеет выход видео по USB. У моей камеры есть MINI (или MICRO) HDMI. или это вообще разъем минипорт.
    В описалове камеры написано мини, но это не мини точно.
    В общем проблема!

проверьте кто-нибудь у себя, есть ли люфт заднего левого мотора, у меня на двух квадриках присутствует.
    проверил. нет люфта ни на каком моторе. особо внимательно проверил оба задних - близки к идеалу. люфтов нет (может это у меня нестандарт попался?)

Значит у меня так совпало, я думал система.

А люфт то в каких размерах? в мм или долях?

А люфт то в каких размерах? в мм или долях?
    Ну какие миллиметры, так, чуть-чуть постукивает задний левый моторчик, если покачать. И при вращении от руки небольшие потрескивания слышны. И так на обоих квадриках, что меня и удивило. В разных местах куплены были. Если моторчику под стопорную разрезную шайбу подложить еще шайбочку тоненькую, то можно люфт устранить.

я руками шатал моторы на предмет разболтанности крепления, вроде ничего критичного не заметил, но я то неискушенный в этом.

У меня люфт именно в самом моторе. Ладно, я уже понял, что явление не массовое. Тем более, что мне поставщики новый мотор прислали.

прислали без люфта

Записей в дневнике
    7

Наконец то прекратились дожди и удалось немного полетать, но ветер дул 14 метров в сек, коптер болтало даже в лесу, на видео сплошное желе, еще и ютуб все качество зарезал, вообщем без подвеса на сильном ветре никак. Летал только в зеленом режиме, он конкретно кривой , жду подвес и новую прошивку.
    Время полета на карбоне, со стоковым аккумом 10 мин до моргания лампочек и 1мин на посадку, итого 11минут.
    Turnigy nano-tech 2200mah 3S 25~50C отработал 12 мин до моргания лампочек и 1 мин на посадку, итого 13 мин.

Для FPV крайне мало, только долетишь куда нибудь, а уже надо назад лететь, так как акум садиться.
    Надо подвешивать большой аккум вниз, самые легкие на Хобикинге
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Boat_Pack.html 278 грамм
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html 350 грамм

А вообще, для fpv специальную камеру лучше покупать, гопро для этого можно использовать? Или тяжеловата она, с учетом всего остального?
    Тут просто на днях за гопрошкой собрался в магазин..

да не вижу смысла отдавать минимум 13 000, если можно взять китайца за 2600-4000. И уже есть камера хорошая.

Мне не только на коптер, но и под водой снимать и тп. На ixbt тест гопрошки прочитал, хвалят очень, поэтому ничего другого уже не хочется.

Мне не только на коптер, но и под водой снимать и тп. На ixbt тест гопрошки прочитал, хвалят очень, поэтому ничего другого уже не хочется.
    не сочтите за рекламу но мне нравится моя камера LIQ EGO.
    причем уже есть китайские аналоги, и есть аналоги Гопро.
    по функционалу и качеству сьемки очень близки к оригиналу. и дешевле в разы.
    посмотрите SJ1000 и SJ4000

Записей в дневнике
    8
    Я покупал EGO сразу, как только она вышла. На тот момент ещё GoPro Hero3 не была анонсирована и ЭГО была дешевле и лучше второй "прохи". По моим ощущениям камера неплохая, но не более. Из китайских камер ни с чем бы не связывался, кроме АЕЕ, но это уже не дешёвые. Давно была у меня китайская VGA-камера - жуткий шлак. А может просто я слишком многого хочу.

Записей в дневнике
    7
    Го про в качестве курсовой не рекомендуют использовать, у нее задержка с выводом видео в 1.5-2 секунды.
    В китайских камерах надо как правило менять линзы на нормальные http://www.beward.org/index.php?rout...ory&path=64_80 тогда качество видео приближаеться к Го Про, а у некоторых даже превосходит.

Я вот щас читаю форумы и склоняюсь к Mobius. И картинка приличная, и видео с USB шнурка без всяких переходников и вес смешной и цена приемлима.

ну а фотки-то с высоты гопрошка хорошие делает?

ну а фотки-то с высоты гопрошка хорошие делает?
    а как там фотки делать? либо выдергивать стопкадр из видео, либо ставить серийную съему (скажем каждую секнуду или каждые 5 сек) и потом выбирать.
    Беда экшен камер в их широкоугольности.
    Моя камера умеет настраиваться на угол либо 170 либо 90, я ежжу и пользую только в режиме 90 градусов.
    Гопроха вроде тоже умеет менять угол.
    Китайци не все умеют.

могу дать ссылки на видео, что снимал своей камерой. или просто на ютубе мое имя и фамилию и там смотреть.

Серийную съемку, конечно, ставить надо. В чистом виде видео меня не сильно захватывает, ну поглядел раз и все, у меня видеокамеры-то нет и не было никогда (зато есть зеркалка с набором объективов), а фотки знакомых и интересных мест с высотного ракурса- на это можно смотреть и через 10 лет. Другое дело fpv, но тут я гляжу, вообще лучше специальный квадрик строить, чтобы хорошую аппу уверенно и долго таскал.

Записей в дневнике
    7
    Я вот щас читаю форумы и склоняюсь к Mobius. И картинка приличная, и видео с USB шнурка без всяких переходников и вес смешной и цена приемлима.
    Мобиус нужно помещать в медный экран, если лень разбирать коптер и проклеивать медной фольгой.

+ Ответить в теме