Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 51 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 2040

Blade 350 QXn уже обсуждается?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; по ссылке написано питание 10-18 В те, что с питанием 220 - такие навороченные стоят от 2500р....

по ссылке написано питание 10-18 В
    те, что с питанием 220 - такие навороченные стоят от 2500р.

2.  

http://www.*************/product/1196761/ Blade200qx уже в продаже.

а зачем нам градус понижать?

Народ, а посоветуйте, где длинные ноги на квадрик купить, чтоб не дорого и не долго, главное не долго.
    Что то я их в наличии в Москве не нашел (может не там искал).
    Или поделитесь опытом по удлинению ног.
    Последний раз редактировалось Ol_3; 10.04.2014 в 14:58.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от владимир46 Посмотреть сообщение
    Врут! Он в Америке еще только в конце Мая выйдет!

6.  

А то что в мае, это другое изделие;http://www.bladehelis.com/Products/D...900#quickSpecs

Цитата Сообщение от Ol_3 Посмотреть сообщение
    по ссылке написано питание 10-18 В
    те, что с питанием 220 - такие навороченные стоят от 2500р.
    Ну так там же и блоки питания за 500 руб. У меня уже два года работает. В природе есть такие же imax 6 с имплантированным блоком питания тоже.

STZ
    STZ вне форума

А то что в мае, это другое изделие
    Нет же, в Мае - это именно 200QX - http://www.bladehelis.com/Products/D...ProdID=BLH7780

Новый 350QX он тоже в мае, но тот, что вы указали в своем посте:
    это же 200QX - как он может быть у кого-то уже в наличии, если производитель пишет Due Late May - что означает к концу мая?!

А зная Blade еще с вертолетов - можно предположить, что выход будет еще позже.

10.  

Щас бы проводочек и прошивку.....
    Кстати, а поясните мне чайнику, видеолинк работает на частоте 5,8 - и поймать картинку можно только соответствующим приемником или и бытовым теликом тоже?

Щас бы проводочек и прошивку.....
    Кстати, а поясните мне чайнику, видеолинк работает на частоте 5,8 - и поймать картинку можно только соответствующим приемником или и бытовым теликом тоже?
    Чето не видел я телеков с такими несущими частотами. Это же 5 сантиметровые волны, а телевизионные дециметры это до 28 см примерно, т.е около 900 Мгц.
    Да и изображение наверняка по другому кодируется. Так что не выйдет телевизором ловить.

Повторю вопрос по длинным ногам. Может кто знает где в Москве купить, или кто как сам удлинял?

Да нету их в Москве, к 350-му еще вообще мало чего к нам завезли из запчастей. Да и чего там, заказали на ебэе каком-нибудь и ждите, куда спешить, все лето впереди.
    А удлинить, ну если прям совсем неймется, трубки карбоновые примотать к стойкам и все. Только в коробку перестанет влазить.

Да просто подвес уже в пути. видимо придется ноги заказывать.
    Кстати запчастей в наличии хватает, и ноги есть, правда штатные.
    У меня щас самый головняк с камерой.
    В наличии есть камера, но у нее только HDMI выход, причем микро, а не мини.
    Гопро не предлагать, цена не адекват, моя фирменная стоила 6000, а китай вообще от 2500 до 4000.
    Конвертор HDMI to AV со всеми переходниками обойдется в 1500-2000 и это лишний вес.
    Аналог гопро - SJ4000 обойдется в 4000 ну и проводочек.
    Мобиус обойдется в 3000, но его надо фольгой обмотать как младенца.
    Ну и для ясности, хочется снимать видео с воздуха.

никто такой пропеллер попробовать не хочет?
    http://www.espritmodel.com/zinger-pr...-rotation.aspx

Да просто подвес уже в пути. видимо придется ноги заказывать.
    Кстати запчастей в наличии хватает, и ноги есть, правда штатные.
    У меня щас самый головняк с камерой.
    В наличии есть камера, но у нее только HDMI выход, причем микро, а не мини.
    Гопро не предлагать, цена не адекват, моя фирменная стоила 6000, а китай вообще от 2500 до 4000.
    Конвертор HDMI to AV со всеми переходниками обойдется в 1500-2000 и это лишний вес.
    Аналог гопро - SJ4000 обойдется в 4000 ну и проводочек.
    Мобиус обойдется в 3000, но его надо фольгой обмотать как младенца.
    Ну и для ясности, хочется снимать видео с воздуха.
    Не понял, если просто снимать, то зачем все эти разъемы, адаптеры?

Новый 350 QX2 будут с такой камерой продавать: http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=98536

надо видеть что снимаешь. для этого FPV.
    Новый 350 не с этой камерой будет, а со своей
    АЕЕ камеры кстати есть и оригинальные и Тексет под своим брендом делает, только дорогие они.

Новый 350 не с этой камерой будет, а со своей
    Да, попутал.

надо видеть что снимаешь. для этого FPV.
    Мне казалось, что для FPV главное скорость передачи, чтобы тормозов там не было и проч. пусть даже с некоторой потерей качества картинки. Если же снимать для последующего просмотра на компе, качество нужно повыше, а быстродействие всей системы не так важно. Это конечно ИМХО, глубоко тему не изучал.

ну при съемки задержки даже при плавном движении тоже могут привести к аварии.

смотрите что нашел, правда предзаказ, но ценник! чтото дороговато.
    http://www.wheelspinmodels.co.uk/i/213895/

уважаемые гуру, а не подскажите, эта камера GPS будет забивать?
    http://www.realrc.ru/product.php?id_product=958

народ, тут вот подумалось....
    Новый Блейд, тот что с камерой в комплекте. Там же будет управление камерой. Значит или будут стоять новые мозги, либо наших мозгах есть запас для управления наклоном камеры.
    Вопрос то собственно вот в чем.
    Вот приедет мой подвес с мозгами. А как им управлять? В смысле наклонять камеру. покупать еще один приемник и передатчик и жирно и рук не хватит.
    Может существует какой приемник и передатчик 2 кнопочный, чтоб его подключить к мозгам подвеса?
    Или купить более многоканальную аппу и отдельной крутилкой управлять наклоном как то.
    Просветите чайника.

народ, тут вот подумалось....
    Новый Блейд, тот что с камерой в комплекте. Там же будет управление камерой. Значит или будут стоять новые мозги, либо наших мозгах есть запас для управления наклоном камеры.
    Вопрос то собственно вот в чем.
    Вот приедет мой подвес с мозгами. А как им управлять? В смысле наклонять камеру. покупать еще один приемник и передатчик и жирно и рук не хватит.
    Может существует какой приемник и передатчик 2 кнопочный, чтоб его подключить к мозгам подвеса?
    Или купить более многоканальную аппу и отдельной крутилкой управлять наклоном как то.
    Просветите чайника.
    Вы имеете в виду управлять направлением взгляда камеры? Вроде где-то читал, что есть такие системы, где можно, например, наклоном головы в очках управлять видом с камеры, типа башкой вертеть по сторонам. Мне кажется, что в новом блейде такой функции не будет.

Думаете в новой версии с камерой будет только стабилизация, без возможности наклонить камеру?
    Я нашел видео, где народ подключает еще один приемник и стыкует все это с подвесом и с одной аппаратуры управляет и коптером и наклоном подвеса. но я в языках не силен и ничего понять не могу.
    А мне собственно \то и надо.

Записей в дневнике
    6
    Заморочился я ФПВ всетаки 1,2! Мозги и гпс не очень то защищены от помех! Видео сигнал сильно влияет на ГПС, он постоянно сбоит при включенном видео передатчике. Как известно даже GOPRO влияет на работу ГПС! Как решать проблему?
    Купил ленту медную, на липкой основе. Есть такое видео:

Чел обклеил пузо с обратной стороны алюминиевой лентой, молодец конечно, GoPro перестала влиять на ГПС, все как бы круто! НО он не подумал о том, что своей защитой от ЭМИ от камеры GoPro он возможно так же лепит защиту от сигнала радио управления!!! В итоге вероятно снизится пропускаемость сигнала РУ, что уменьшит дальность полета!! Это надо кому то!? Лечим одно, делаем хуже другому! Я задумался, а стоит ли клеить!?
    Другой чел сделал по другому, он налепил монету под ГПС антенну и все яко бы заработало без проблем:

Не знаю на сколько это работает, но я думал защищать надо не антенну, а сам блок ГПС, который завернут в медной фольге (может ошибаюсь!?)..
    Ещё один парень сделал кожух из алюминиевой ленты для GoPro - думаю не плохо, но как быть с передатчиком видео на 1,2, не укутывать ведь его вместе с антенной в фольгу!

Есть ещё вариант вынести антену ГПС на улицу на штырь типа такого:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GPS-Turm-v2-Faltbare-Antennenhalterung-Befestigung-fuer-DJI-Naza-.jpg
Просмотров: 3
Размер:	17.8 Кб
ID:	925417
    Есть даже вариант с заменой ГПС антенны:

Но надо удлинять провод, а можно ли это и каким проводом именно я не знаю. Поможет ли это работе передатчика 1,2 не известно!
    В общем с GoPro в принципе решаемо, а вот с видео на 1,2 не понятно как быть. 5,8 не предлагать интересно именно 1,2, т.к. сигнал более пробивной так сказать, помехоустойчивый, есть возможность летать за преградами! С 5,8 врятли получится!
    Можно попытаться отгородить передатчик той самой лентой но снаружи, сделать как бы щит, при том немного обклеить внутри пузо и сам приемник ГПС и под антенной ГПС.. Кто, что думает?
    И ещё интересно, проверял ли кто дальность радио управления? Через сколько отваливается? И что потом происходит?
    Последний раз редактировалось lavalava; 14.04.2014 в 00:13.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    И ещё интересно, проверял ли кто дальность радио управления? Через сколько отваливается? И что потом происходит?
    У меня не получилось заставить 350-го потерять сигнал, угонял до полной неразличимости, загонял вверх за облака буквально, все всегда нормально. При насильном отключении пульта квадрик начинает сам лететь домой.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    У меня не получилось заставить 350-го потерять сигнал, угонял до полной неразличимости, загонял вверх за облака буквально, все всегда нормально. При насильном отключении пульта квадрик начинает сам лететь домой.
    Летит домой? Опробовали да? А если выключить и включить в полете?

Я тут пробовал режим возврата домой. работает, но надо либо держать тумблер до упора, либо в процессе возврата стик высоты выставить в среднее положение например. А то у меня стик был на максимум вверх (зеленый режим - 45 метров), я погнал аппарат домой. и когда он уже снизился метров до 3, отпустил тумблер возврата - аппарат рванул вверх.
    Кстати попробовал переход из зеленого в синий режим.
    Если в зеленом правый стик пропорционален высоте (0-45 метров), то в синем это просто уровень газа. Висишь так на трех метрах с зеленом, переходишь в синий, и аппарат рванул вверх. И кстати, совершенно не держит высоту в синем режиме.
    Интересно в новой прошивке, он просто будет держать высоту в синем режиме как и в зеленом? Отличие будет только в способе рулежки?
    Или будет еще один режим? Если будет отдельный режим, то как в него переходить, т.к. каналов в аппаратуре всего 5.

Я тут пробовал режим возврата домой. работает, но надо либо держать тумблер до упора, либо в процессе возврата стик высоты выставить в среднее положение например. А то у меня стик был на максимум вверх (зеленый режим - 45 метров), я погнал аппарат домой. и когда он уже снизился метров до 3, отпустил тумблер возврата - аппарат рванул вверх.
    Дык правильно, в режиме возврата он вообще никак на пульт не реагирует, а как только включили обратно зеленый режим, квадрик ведет себя в соответствии с положениями стиков.
    Если в зеленом правый стик пропорционален высоте (0-45 метров), то в синем это просто уровень газа. Висишь так на трех метрах с зеленом, переходишь в синий, и аппарат рванул вверх. И кстати, совершенно не держит высоту в синем режиме.
    Интересно в новой прошивке, он просто будет держать высоту в синем режиме как и в зеленом? Отличие будет только в способе рулежки?
    Или будет еще один режим? Если будет отдельный режим, то как в него переходить, т.к. каналов в аппаратуре всего 5.
    В новой прошивке появится новый четвертый режим - AP - типа аэрофотосъемка, режим похож на нынешний синий, но с удержанием высоты и более плавными кренами-тангажами. Индицироваться будет фиолетовым (если правильно помню) цветом светодиода. Как там пульт 5-ка будет настраиваться не знаю, пятерки у меня нету, но как-нибудь извратятся, думаю.

И еще вопросик.
    В зеленом режиме аппарат летает (рулится) относительно отсчитанной точки пилота от точки взлета или относительно места нахождения пульта?
    Т.е пилоту, чтобы адекватно рулить надо не сходить с места?
    Просто видел видео с какой то другой моделью, где есть похожий режим и аппарат нюхает, где находиться пульт, и рулится относительно его местоположения.

И еще вопросик.
    В зеленом режиме аппарат летает (рулится) относительно отсчитанной точки пилота от точки взлета или относительно места нахождения пульта?
    Т.е пилоту, чтобы адекватно рулить надо не сходить с места?
    Просто видел видео с какой то другой моделью, где есть похожий режим и аппарат нюхает, где находиться пульт, и рулится относительно его местоположения.
    На реальное место нахождения пульта 350-му наплевать, он считает, что пульт должен располагаться в пяти метрах за кормой при старте. Поэтому если в зеленом режиме отойти в сторону, при посадке вообще непонятно куда им рулить.
    У других моделей че-то такое есть - типа следование за пультом и тд., но думаю там все примитивно организовано, видимо анализируются сигналы компаса и мощность сигнала передатчика, принятая приемником. Настоящей радиолокации там точно нет, для этого как минимум направленная антенна нужна на приемнике.

Добрый день. Как я понял во время программирования, новой прошивкой, из четырех возможных режимов вы можете выбрать три предпочтительых. Так сделано на квадрике IDEA FLY 4

скорее бы уже прошивку и проводочек

что там реальный пользователь про вторую прошивку говорит?
    Что в коментах пишут?

тут у всех свои магазины прикормленные, я как-то привык на амоксе брать.
    я конечно извиняюсь... не уточните: что это за "амокс"? раньше не встречал, и сам не нашел ((( * это я спрашивал про запасной корпус для блейда.
    и сколько вам обошлась (обходится) покупка корпуса с доставкой?
    Последний раз редактировалось Maksim2; 16.04.2014 в 13:03.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Летит домой? Опробовали да? А если выключить и включить в полете?
    Опробовал. Пульт выключаем, через секунду-две включается красный мигающий, и гоу хоум. Если пульт включаем, управление подхватывается обратно. Но тут осторожно, если стик газа успели опустить вниз, а режим был синий, можно уронить.

Цитата Сообщение от Maksim2 Посмотреть сообщение
    я конечно извиняюсь... не уточните: что это за "амокс"? раньше не встречал, и сам не нашел ((( * это я спрашивал про запасной корпус для блейда. и сколько вам обошлась (обходится) покупка корпуса с доставкой?
    http://www.rc-shop.amocs.ru/

Записей в дневнике
    6
    Ок.

http://www.rc-shop.amocs.ru/
    Спасибо! Почему спросил: на ибее с доставкой меньше 50 долл (с доставкой) нет. Вот и думаю: есть есть ли в природе дешевле?

Цитата Сообщение от Maksim2 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Почему спросил: на ибее с доставкой меньше 50 долл (с доставкой) нет. Вот и думаю: есть есть ли в природе дешевле?
    Вот тут, если точнее: http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=95886
    По цене не знаю, врядли дешевле, стоит 31 с копейками, доставка еще гдето 18-19, в результате те же 50.
    Кстати, когда зарегишься в магазе, сразу дают 5 проц скидки на товары.

Люди, простите троля. последний вопрос: кто знает: какой клей лучше взять для корпуса блейда? из этого списка http://www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=43_92 (не реклама, реально хочу взять)

Записей в дневнике
    7
    у меня в дневнике посмотри, там ссылка на американца, корпус 29.7$ и доставка $9.55, итого 39.29$, дешевле просто нет + купон apr2014 -5% скидка
    Последний раз редактировалось oleg0230; 16.04.2014 в 17:14.

Скорее всего вы видели вот это видео Ну и можно посмотреть другие видео с подвесами этого человека, он там тоже что-то такое пишет.

В общем, если в двух словах, то нужен минимум семиканальный передатчик (Dx7s и далее) и приёмник Spektrum AR7000 (старый, но кое-где ещё можно найти). Пульт биндится (и управляется) к квадру и приёмнику в режиме DSM2. Управление наклоном будет происходить через бобышку справа от антенны.

Думаете в новой версии с камерой будет только стабилизация, без возможности наклонить камеру?
    Пишут "2-axis brushless gimbal with optional pitch control ", так что наклон будет. Только непонятно что они подразумевают под "optional". Может быть то, что понадобится многоканальная аппа. Или ещё какой провод докупить придётся

Или будет еще один режим? Если будет отдельный режим, то как в него переходить, т.к. каналов в аппаратуре всего 5
    Судя по всему (мануал), в новой прошивке на DX5 будет 3 режима - Smart, Stability и AP. Если нужен Agility, то тут минимум DX6. Включение последнего происходит рычажком, попутно заменяя Smart на Agility. Если написал криво, то вот где это описано понятнее.

что там реальный пользователь про вторую прошивку говорит?
    Unhappy он Говорит что долго ловит спутники и в АР откликается с запаздываниями. Линк.

+ Ответить в теме