Blade 350 QXn уже обсуждается?

VvZ965
Ol_3:

По батарейкам - на сколько я понял чтобы увеличить время полета надо только увеличивать емкость.
По блокам питания - то что идет в комплекте имеет на входе крокодилы.
Я вчера взял блок питания от внешнего CD и мучался подключая к нему крокодилы. в итоге в центральную дырку скрепку в двое, чтоб пружинила, а второй крокодил на внешний контакт, но так это все хлипко…
Есть еще в доме зарядник для авто батареек. Вот думаю, если к нему родную зарядку подключить?

Для увеличения время полета, да - только увеличиваем емкость.
А вот если нет нормального умного зарядника, советую срочно купить. При перерывах в полетах очень важно правильно хранить липошные батареи, для этого их нужно заряжать до 3.8 вольта на банку. Если будете хранить полностью заряженными или разряженными, убьете аккумы. Тут правда, надо сказать, что 350-й разряжает батареи примерно как раз до этого напряжения, может чуть меньше.

Ol_3

Ну у меня пока полеты раз в неделю или 2, не думаю, что такой срок для хранения полностью заряженных для них критичен. Или я не прав?

VvZ965

Тут лучше перебдеть, как говорится. Для мелких липолек и 2 недели критично, я в начале много перепортил. В случае с 350-м, пожалуй, лучше разряженные хранить, если конечно сажать квадрик сразу как замигает разноцветным.

Ol_3

я пока налетывал минут по 7-8 с камерой и кроме зеленого никакой индикации.

VvZ965

Ну тогда лучше после полета не трогать аккумы. Заряжайте перед полетами. А зарядник купите лучше. Вот тут: toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=27… Это в Москве.
В заряднике есть режим сэйф, это как раз для хранения.

владимир46

Всегда заряжаю аккум. после полетов ,с 2007г. и все они рабочие.!!!

Ol_3

чтото я читаю описалово к этим суперзарядникам и не пойму, там для зарядки с балансировкой надо подключать оба разъема?
Я как то все через балансировочный заряжал.

oleg0230
Maksim2:

Вообще нереальное спасибо oleg0230 ! За такой полный ответ. Только хотел уточнить: у вас на фото я рассмотрел что к лампочке идет 3 черных и 2 красных провода? я ошибся? или это (3й черный) тот что спаян с зеленым?
И если питать только блейдовскую зарядку - без лампочки можно обойтись? Но что тогда делать с зеленым ( и черным 1м) их все-равно спаивать?

Это два черных и два красных, третий черный спаян с зеленым, паять обязательно. Чтобы снять 2 ампера можно лампочку не паять.
s019.radikal.ru/i607/1301/c9/bb17ed572a2b.jpg
Китайский блок питания toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=27…
за 500 руб не покупайте он больше 2 ампер не выдает.

VvZ965
oleg0230:

Китайский блок питания toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=21700

У меня купленный там, все выдает как надо. Правда, когда покупал второй у них же (дали немного другой по виду), действительно, грелся и не выдавал, но они без звука обменяли на новый, старого образца. В этом магазе все по-честному, это же “церковь” известная всем московским моделистам.

oleg0230
VvZ965:

У меня купленный там, все выдает как надо. Правда, когда покупал второй у них же (дали немного другой по виду), действительно, грелся и не выдавал, но они без звука обменяли на новый, старого образца. В этом магазе все по-честному, это же “церковь” известная всем московским моделистам.

Выдает 5 Ампер? Вы им заряжаете акумы на 5000 ма час? Вериться с трудом. Видео в студию.

VvZ965
владимир46:

Всегда заряжаю аккум. после полетов ,с 2007г. и все они рабочие.!!!

Чем меньше аккум, тем он критичнее к режимам хранения. Мелкие на 150 мАч через пару месяцев хранения в заряженном виде умирают напрочь, по крайней мере нормального тока уже не выдадут. 4 аккума 2S на 300 мАч, так же через пару месяцев хранения в заряженном виде потеряли в емкости 50 процентов.
Крупные может и получше, но параметрах теряют тоже. Не зря же в зарядниках сейф режим предусмотрен!
Короче, делайте как хотите, но я рассказал как лучше.

hjugo
VvZ965:

И картинки шнурков

интересно, зачем там JST-SHR кабло?

Ol_3

опять все предзаказ, и ссылка на софт, тоже только анонс.
и с зарядкой у меня облом, заказал, а на утро звонят и говорят, нету.

VvZ965
Ol_3:

опять все предзаказ, и ссылка на софт, тоже только анонс.
и с зарядкой у меня облом, заказал, а на утро звонят и говорят, нету.

Вот тут есть, в Москве: toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=27…
Самая оптимальная зарядка. там же есть побольше со встроенным блоком питания.

Ol_3

по ссылке написано питание 10-18 В
те, что с питанием 220 - такие навороченные стоят от 2500р.

Ol_3

а зачем нам градус понижать?

Народ, а посоветуйте, где длинные ноги на квадрик купить, чтоб не дорого и не долго, главное не долго.
Что то я их в наличии в Москве не нашел (может не там искал).
Или поделитесь опытом по удлинению ног.

STZ
владимир46:

banned link Blade200qx уже в продаже.

Врут! Он в Америке еще только в конце Мая выйдет!