Blade 350 QXn уже обсуждается?

oleg0230
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Похоже глюки на этой Bladi всё таки бывают.У меня улетал то же раз,правда не далеко.И ещё бывает такое.Лечу носом в перёд ,правый стик вперёд,останавливаюсь,разворот на180 ,стик вперёд ,а ЭТА летит вперёд но задом.ХЗ чо такое.

Камера заэкранирована? 146% что нет, поэтому не надо на коптер наговаривать.

oleg0230
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

А 147% что в этот момент камера ещё не была установлена.

Тогда подробно описывайте как улетел, послушаем.

VvZ965
oleg0230:

Камера заэкранирована? 146% что нет, поэтому не надо на коптер наговаривать

Все-таки объясните мне кто-нибудь, что там мужик от горизонт хобби говорит в том видео, где он гоупрошку в фольгу заматывает? Камера синим у него моргает, то есть wi-fi включен на ней. Для чего включен wi-fi? Может можно сигнал принимать с нее на планшетник? Морда-то у камеры не заэкранирована!

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Было так.Включаю пульт вкл.копт.ловлю спутники загорается постоянно зелёный.Включаю синий.Взлёт на 2 метра коптер идёт по кругу и по касательной врезается в землю.

Чот я про это слышал вроде как частоты забиваются управлением камерой.Или совпадают.А сигнал на планшетник не снимается.

VvZ965
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Было так.Включаю пульт вкл.копт.ловлю спутники загорается постоянно зелёный.Включаю синий.Взлёт на 2 метра коптер идёт по кругу и по касательной врезается в землю.

После включения синего он сам прямо вперед летит? Правый стик в нулях при этом?

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Правый стик был в 0.

Я даже не понял что произошло.Правда у нас телевышка метрах в500х.Но это было 1раз.Больше пока не повторялось .3 раза сплюнул.

hjugo
VvZ965:

Все-таки объясните мне кто-нибудь, что там мужик от горизонт хобби говорит в том видео, где он гоупрошку в фольгу заматывает?

он говорит про экранирование RF noise от камеры. т.е. радиочастотный шум. безотносительно вайфая.

VvZ965
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Я даже не понял что произошло.Правда у нас телевышка метрах в500х.Но это было 1раз.Больше пока не повторялось .3 раза сплюнул.

Тут один знакомый рассказывал, пускали коптер (не знаю какой именно) вокруг Останкинской телебашни на хорошей высоте, как раз где антенны, так он вообще взбесился, стал падать кувыркаясь, правда, у земли выровнялся, поймал сигнал и нормально посадили его.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Страница4 пост35.Владимир46.тож самое.

пост135.поправил.

Я думаю до Китая не долетит но 20000р.жалко

Может кто знает как эту систему стабилизации и автовозврата приколотить к TReX-550Е.И вообще это возможно?

hjugo
VvZ965:

По моему письму на амоксе добавили в товары шнурок.

о, да… добавили они знатно.

1 x Программатор USB-Interface: Multi Rotor Programmer BLH784 —postavshik ozhidaet poluchit’ 06/30/2014

VvZ965
hjugo:

о, да… добавили они знатно.

1 x Программатор USB-Interface: Multi Rotor Programmer BLH784 —postavshik ozhidaet poluchit’ 06/30/2014

Ну уж я тут ничего не могу больше сделать. 😃

lavalava

Я же дал вам ссылку на ебае, кто мешает там купить? Пусть чуть дороже…

Maksim2

Хотел уточнить один вопрос по акумам. Не подскажите: как лучше хранить акумы, что идут к блейду? Заряженными или разряжеными? Дело в том, что на этой ветке уже обсуждали вопрос с акумами, писали, что лучше хранить разряженными… Но. встречается много источников, которые говорят, что такие акумы лучше хранить заряженными. Вот и хотел спросить у практиков: кто как делает и как на практике получается лучше?

lavalava

Много инфы на форуме… я заряжаю до 3,8В на банку… а вообще надо покупать нормальную ЗУ с блоком питания и ей заряжать в режиме хранения. Низкий разряд, как и заряд в максимум не годится для хранения.

Maksim2

Спасибо! понял. А кто-то покупал уже трехлопостные пропы (родные) к Блейду?. Про них упоминали на 12й страничке ветки. helipartsdirect.com/…/xtreme-production-tri-blade-… - тут их нет в наличии (нужно ждать).
Может кто видел где есть в продаже?
Я так понял - если 3 лопасти - то моторам легче. Меньше нагрузка на моторы.

Ol_3

кстати там карбон родной появился, а 3 лопастные пропали.
на ебее вроде и то и другое есть

VvZ965
Maksim2:

Я так понял - если 3 лопасти - то моторам легче. Меньше нагрузка на моторы.

С чего бы моторам легче? Я бы сказал, при равном шаге и диаметре, моторам даже тяжелей будет. Я думаю, что многолопастность (при соответствующем уменьшении шага лопастей, конечно, для обеспечения той же нагрузки на двигатель) может дать более ровную тягу, т.е. квадрик должен стать стабильнее.

Ol_3

народ, подскажите, а в аппарате штатный приемник от спектрума?
можно ли его заменить на спектрум большей канальности?

VvZ965
Ol_3:

народ, подскажите, а в аппарате штатный приемник от спектрума?
можно ли его заменить на спектрум большей канальности?

Приемник интегрирован в плату управления, если его начать оттуда выколупывать, наверное, проще с нуля квадрик собрать под себя.

Ol_3

да я все думаю, как бы бюджетно наклоном камеры управлять?
народ там нашел выходы для родного подвеса, видимо его тоже можно наклонять. но как, если каналов в аппаратуре из коробке всего 5.