Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 51 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2040

Blade 350 QXn уже обсуждается?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Ol_3 да, это видео, где со вторым приемником камеру наклоняют я видел мне не летать по FPV, мне ...

Цитата Сообщение от Ol_3 Посмотреть сообщение
    да, это видео, где со вторым приемником камеру наклоняют я видел
    мне не летать по FPV, мне снимать видео.
    Ну не знаю, у Гопршки, например, настолько широкоугольный объектив, что там и крутить ничего не хочется. Назад что ли оглядываться. Чтобы сплюнуть через левое плечо.

2.  

широкоэкранность дает большую бочку, по этому для видео, лучше малый угол обзора.
    и потом как мне снимать сверху ровно вниз?
    для красивого кадра необходим наклон

Записей в дневнике
    8
    Тоже надеюсь уже скоро Блэйда взять и стала интересной тема подключения подвеса к родной плате. Пошукал, тут пишут, что работает только одна серва и полноценный подвес без контроллера не подключить.

Вопрос: кто-нибудь ставил на квадрик пищалку, оповещаущую о разряде батареи?

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Тоже надеюсь уже скоро Блэйда взять и стала интересной тема подключения подвеса к родной плате. Пошукал, тут пишут, что работает только одна серва и полноценный подвес без контроллера не подключить.
    Там написано, что сервы реагируют на движение квадрика, но не реагируют на канал AUX2. На движение же реагируют оба выхода на сервы - наклон вперед-назад и вправо-влево. Я сам это тоже лично сегодня проверял.

Буду, кстати, ставить радиомаяк на коптер, а то чето напрягает опять по кустам лазать полдня.
    Понравилась система от конторы 1Slon.ru, маяк Peleng Mini, весит 3 грамма без батарейки.
    Маяк при полете не излучает ничего, а начинает работать только при активации с поискового устройства.

Вопрос: кто-нибудь ставил на квадрик пищалку, оповещаущую о разряде батареи?
    А зачем? Если он далеко, пищалку все равно не услышать, а если близко, то светодиоды моргают.
    Последний раз редактировалось VvZ965; 13.05.2014 в 01:02.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Да просто я тут хабсан в субботу потерял, вот и параною понемногу. А что за радиомаяк ставить будете, можно ссылочку?

Да просто я тут хабсан в субботу потерял, вот и параною понемногу. А что за радиомаяк ставить будете, можно ссылочку?
    Тут чето ссылочка не ставится на этот ресурс, поэтому я словами описал. Наберите в поисковике Rockwell Peleng A123
    У них там есть вариант микромаяка в 3 грамма весом.

ПС. Это хабсан, который с fpv?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    ПС. Это хабсан, который с fpv?
    Нет, обычный. Вроде и сел он метрах в 50, но точного места я не видел и в итоге не нашёл. Упал он, кстати, на территорию детсада, так что я уверен, что дети его нашли и ушатали.

А может есть небольшой GPS-трекер?

10.  

Нет, обычный. Вроде и сел он метрах в 50, но точного места я не видел и в итоге не нашёл. Упал он, кстати, на территорию детсада, так что я уверен, что дети его нашли и ушатали.
    От меня уже куча мелкоты улетело безвозвратно, надо относится к этому как к издержкам хобби. Один мелколет нашелся через полгода по весне, но это то же самое, что и не нашелся.

Записей в дневнике
    7
    Вот на вскидку, для полетов в глухомани где сотовая связь не ловит, конечно не пойдут, а если летать рядом с городом то вполне себе, весят 20-40 граммов, Блейда особо не утянут, я себе заказал.
    http://www.dx.com/p/mini-multi-funct...5#.U3E5lUC8qMU
    http://www.dx.com/p/mini-multi-funct...0#.U3E5Z0C8qMU
    http://www.dx.com/p/heacent-tk102b-m...5#.U3E5N0C8qMU
    Все лучше, чем ничего, да и ребенку в портфель кинуть, на всякий пожарный, тоже не помешает
    Видео как работает.
    Последний раз редактировалось oleg0230; 13.05.2014 в 03:07.

Записей в дневнике
    8
    Прочитал про эти, мало хорошего пишут. GPS как такового там нет, всё делается через вышки мобильной связи. Нашёл такую штуку, но совсем не нашёл отзывов о ней.

Прочитал про эти, мало хорошего пишут. GPS как такового там нет, всё делается через вышки мобильной связи.
    gps в TK102B нормальный. по вышкам тоже можно. в машине применять так себе из-за особенностей алгоритма работы. для разового определения положения - замечательно. с оговорками - нормальный по трекам.

Rockwell Peleng A123 - эта система может считывать данные с gps приемника модели и запомнить последние, а потом передать их на приемное устройство. Но такой маяк у них весит 25 гр с батарейкой и размерами великоват для 350-го, хотя в принципе влезет. Это больше расчитано на далеколетающие модели, в вот их трехграммовый приемник для нас самое то. Дальность обнаружения заявлена в 2,5 км, если все удачно упадет (не в яму там, овраг и тд.)

Приехал ко мне монитор со встроенным приемником. Собрал все на столе. Мобиус, передатчик на 200 милливат, монитор, все друг друга увидило. И показывает в реальном времени.
    Подвес прикручен к Блейду. Крепеж камеры прикручен к подвесу. Осталось спаять все провода и в полет
    Надеюсь на следующей неделе взлететь и плавно приземлиться.

Записей в дневнике
    6
    А я блейда решил продать.. хочется что то побольше! Может надо кому..

Приехал ко мне монитор со встроенным приемником. Собрал все на столе. Мобиус, передатчик на 200 милливат, монитор, все друг друга увидило. И показывает в реальном времени.
    Подвес прикручен к Блейду. Крепеж камеры прикручен к подвесу. Осталось спаять все провода и в полет
    Надеюсь на следующей неделе взлететь и плавно приземлиться.
    Покупай сразу клевера на видео.. и по монитору если честно не тот кайф летать.

И снова повторюсь, мне не летать по FPV мне снимать видео.

Записей в дневнике
    7
    И снова повторюсь, мне не летать по FPV мне снимать видео.
    Ну я вас обрадую тогда, у Мобиуса вообще нет никакой стабилизации, что с подвесом что без, видео получаеться дерганое да еще и с желе. У Блейда слижком тонкий корпус и вибрации на нем те еще, так что от ваших видео снятых на Мобиус у вас будет одно разочарование.
    И да, ваш подвес неслабо кушает батарею, время полета сократиться до 5-6 минут. Так что FPV вас скоро ждет в свои ряды.
    Все хорошо в Блейде, но у меня тоже уже возникают мысли о его продаже, даже с батареей 2700, он летает с подвесом всего 10- 12 минут, в зависимости от скорости полета, этого очень мало, далеко не улетишь.

это пробный камень, учеба.
    дальше большой аппарат размера от 800 и под беззеркалку.

Записей в дневнике
    7
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...09_1200KV.html
    Моторы под замену стоковых, обещают большую производительность, как раз для использования с тяжелыми подвесами и тд.

Чую скоро будет корпус под замену стоковому)))) В итоге от Блейда останеться только центральная плата.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от oleg0230 Посмотреть сообщение
    Ну я вас обрадую тогда, у Мобиуса вообще нет никакой стабилизации, что с подвесом что без, видео получаеться дерганое да еще и с желе. У Блейда слижком тонкий корпус и вибрации на нем те еще, так что от ваших видео снятых на Мобиус у вас будет одно разочарование.
    Кстати, заметил, что если поиграться углом наклона мобиуса на блейде, расположить его почти горизонтально, то желе вообще нету, все красиво и ровно! Стоит наклонить градусов на 40 - появляется желе. И еще пропы если балансированны и оцентрованы на движке ровно, тоже с желе все хорошо.

Тоже чего-то стали посещать навязчивые мысли про fpv. Что скажете про камеры, видеопередатчик и очки FatShark ? Есть смысл рассматривать?

Записей в дневнике
    6
    Тоже чего-то стали посещать навязчивые мысли про fpv. Что скажете про камеры, видеопередатчик и очки FatShark ? Есть смысл рассматривать?
    Смотря какой именно комплект. Кайфово по FPV летать, но в шлеме, очки лично мне не очень нравятся. Шлем от 12000р стоит. Ну можно и в очках конечно, но нет той детализации, угла обзора и четкости картинки.

Тут очки 18600 стоят. Вот тут: http://brrc.ru/catalog/production/videoochki_dlya_fpv/ Я хотел в принципе узнать, что за бренд, хороший?
    Угол обзора какой должен быть? У очков этих 35-30, в зависимости от модели, причем у дорогой модели угол 30! Продавцы говорят, что качество картинки тем не менее лучше.

народ, а вот эти пропы нам подойдут?
    вариант 1 http://hobbyking.com/hobbyking/store...gs_1pair_.html
    вариант 2 http://hobbyking.com/hobbyking/store...gs_1pair_.html
    если да, то что предпочтительнее?
    или всетаки лучше родной карбон купить?
    Кстати комплект моторов стоит менее 2500р. Но тогда стоковые пропы точно менять.

Записей в дневнике
    6
    Тут очки 18600 стоят. Вот тут: http://brrc.ru/catalog/production/videoochki_dlya_fpv/ Я хотел в принципе узнать, что за бренд, хороший?
    Угол обзора какой должен быть? У очков этих 35-30, в зависимости от модели, причем у дорогой модели угол 30! Продавцы говорят, что качество картинки тем не менее лучше.
    Это очень конский ценник. Напишите в личку, предложу кое что.

У меня чтой то опять не ладное с коптером.Взлетел в зелёном режиме,на высоте около 5м перешел на синий,резко даю газ коптер взмывает на 15м и ОТКЛЮЧАЮТСЯ все движки.Что такое может быть? Перегруз?Сработала защита от перегруза?

Отремонтировал.Летаю в зелёном и синем.Резко газу не даю и всё нормально.

О пропах.Все штатные все целы.

Цитата Сообщение от СМИРНОВ МИХАИЛ Посмотреть сообщение
    У меня чтой то опять не ладное с коптером.Взлетел в зелёном режиме,на высоте около 5м перешел на синий,резко даю газ коптер взмывает на 15м и ОТКЛЮЧАЮТСЯ все движки.Что такое может быть? Перегруз?Сработала защита от перегруза?

Отремонтировал.Летаю в зелёном и синем.Резко газу не даю и всё нормально.

О пропах.Все штатные все целы.
    Надо бы привязать его к полу и погонять хорошенько. А пропы снимите и поглядите снизу, может там трещинки уже пошли (выше по теме есть мои фотки).

Сейчас вспомнил:когда кптер грохнулся о землю горел зелёный мигающий.

фотки смотрел.у меня с пропами всё нормально.

А это мысль привязать к полу.Спасибо за идею.

Записей в дневнике
    6
    Не рекламирую, но на известном сайте появился "Черный ящик" для Блейда и других летаек.. http://www.dronesvision.net/en/acces...x-and-apm.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: flytrex-core-2-flight-tracker-multirotor-black-box-for-phantom-naza-blade-350-qx-and-apm.jpg
Просмотров: 16
Размер:	18.9 Кб
ID:	938452 + шнурок к нему

Записей в дневнике
    8
    Как-то маловато спецификаций на оф.сайте. Кроме того, что он объединяет всех владельцев в некую социальную среду (показ ближайших пилотов + мерянье пипками с награждение самых длинных),я не понял что именно он записывает. Там ГПС?

если эта штука умеет снимать параметры с родных мозгов, то пусть тогда передает телеметрию и прочее, а если это вещь в себе, то нафига?

если эта штука умеет снимать параметры с родных мозгов, то пусть тогда передает телеметрию и прочее, а если это вещь в себе, то нафига?
    Присоединяюсь, действительно, работает ли она именно с мозгами 350-го, а иначе зачем ЭТО нужно?

кстати шнурок для прошивки еще никто не купил?

народ, кто языками владеет, подскажите о чем тут вещают? Он отдельную аппаратуру использует для наклона камеры или все с одной.

Записей в дневнике
    8
    Да, дяденька взял приёмник от старого разбитого вертолёта и второй пульт. Одним пультом управляется квадрик, вторым - подвес.
    Так же он говорит, что если количество каналов на аппе позволяют, можно всё забиндить на 1 пульт.
    Кстати, в каком-то другом видео говорилось, что чтобы забиндить всё на 1 пульт, подвер надо подключать к приёмнику не ниже, чем AR7000, у которого есть aux3

да то видео я видел и тут выкладывал. только аппа с крутилкой дорогая.
    вот бы какой радиобрелочек одноканальный с 2 кнопками чтоб наклоном управлять.....
    или расширитель каналов на стоковую аппу....

Записей в дневнике
    8
    только аппа с крутилкой дорогая.
    Это да. Но у меня тоже интерес в первую очередь в съёмке и я сразу DX8 взял.

По поводу чёрного ящика. Тут официальная страница на сайте производителя. Судя по видео установки, чёрный ящик подключается между ГПС и главной платой, то есть он действительно считывает инфу с ГПС-датчика квадрика.
    Всё равно, не вижу пользы от этой приблуды. За те же деньги я заказал китайский ГПС-трекер, который управляется через телефон. Мне он кажется куда полезнее.

подскажите, какая резьба у винтов крепления пропеллеров.
    купил сегодня карбоновые пропы 8 на 5.5
    а они по центральной дырке не пролазят, нужны длинные винты

Провели испытание на дальность управления от пульта.Если квадрик находится у земли то дальность всего 400м. Поэтому его надо поднимать выше.

Записей в дневнике
    8
    Кстати, Олег, у вас емнип камера EGO? Её wifi спутники не отрубает у квадрика?

Записей в дневнике
    7
    Тоже думаю, как проапгрейдить стоковый кусочек проволки на приемнике Блейда, попробую на днях подпаять такую антенку, только без разьема, просверлить дырочку и вывести вниз коптера.
    http://www.*************/product/987132/

+ Ответить в теме