Blade 350 QXn уже обсуждается?

Ol_3

это пробный камень, учеба.
дальше большой аппарат размера от 800 и под беззеркалку.

oleg0230

hobbyking.com/…/__54277__Multistar_350QX_Blade_Mot…
Моторы под замену стоковых, обещают большую производительность, как раз для использования с тяжелыми подвесами и тд.

Чую скоро будет корпус под замену стоковому)))) В итоге от Блейда останеться только центральная плата.

lavalava
oleg0230:

Ну я вас обрадую тогда, у Мобиуса вообще нет никакой стабилизации, что с подвесом что без, видео получаеться дерганое да еще и с желе. У Блейда слижком тонкий корпус и вибрации на нем те еще, так что от ваших видео снятых на Мобиус у вас будет одно разочарование.

Кстати, заметил, что если поиграться углом наклона мобиуса на блейде, расположить его почти горизонтально, то желе вообще нету, все красиво и ровно! Стоит наклонить градусов на 40 - появляется желе. И еще пропы если балансированны и оцентрованы на движке ровно, тоже с желе все хорошо.

VvZ965

Тоже чего-то стали посещать навязчивые мысли про fpv. Что скажете про камеры, видеопередатчик и очки FatShark ? Есть смысл рассматривать?

lavalava
VvZ965:

Тоже чего-то стали посещать навязчивые мысли про fpv. Что скажете про камеры, видеопередатчик и очки FatShark ? Есть смысл рассматривать?

Смотря какой именно комплект. Кайфово по FPV летать, но в шлеме, очки лично мне не очень нравятся. Шлем от 12000р стоит. Ну можно и в очках конечно, но нет той детализации, угла обзора и четкости картинки.

VvZ965

Тут очки 18600 стоят. Вот тут: brrc.ru/catalog/production/videoochki_dlya_fpv/ Я хотел в принципе узнать, что за бренд, хороший?
Угол обзора какой должен быть? У очков этих 35-30, в зависимости от модели, причем у дорогой модели угол 30! Продавцы говорят, что качество картинки тем не менее лучше.

Ol_3

народ, а вот эти пропы нам подойдут?
вариант 1 hobbyking.com/…/__51966__8055_Carbon_Fiber_Propell…
вариант 2 hobbyking.com/…/__51953__8045_Carbon_Fiber_Propell…
если да, то что предпочтительнее?
или всетаки лучше родной карбон купить?
Кстати комплект моторов стоит менее 2500р. Но тогда стоковые пропы точно менять.

lavalava
VvZ965:

Тут очки 18600 стоят. Вот тут: brrc.ru/catalog/production/videoochki_dlya_fpv/ Я хотел в принципе узнать, что за бренд, хороший?
Угол обзора какой должен быть? У очков этих 35-30, в зависимости от модели, причем у дорогой модели угол 30! Продавцы говорят, что качество картинки тем не менее лучше.

Это очень конский ценник. Напишите в личку, предложу кое что.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

У меня чтой то опять не ладное с коптером.Взлетел в зелёном режиме,на высоте около 5м перешел на синий,резко даю газ коптер взмывает на 15м и ОТКЛЮЧАЮТСЯ все движки.Что такое может быть? Перегруз?Сработала защита от перегруза?

Отремонтировал.Летаю в зелёном и синем.Резко газу не даю и всё нормально.

О пропах.Все штатные все целы.

VvZ965
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

У меня чтой то опять не ладное с коптером.Взлетел в зелёном режиме,на высоте около 5м перешел на синий,резко даю газ коптер взмывает на 15м и ОТКЛЮЧАЮТСЯ все движки.Что такое может быть? Перегруз?Сработала защита от перегруза?

Отремонтировал.Летаю в зелёном и синем.Резко газу не даю и всё нормально.

О пропах.Все штатные все целы.

Надо бы привязать его к полу и погонять хорошенько. А пропы снимите и поглядите снизу, может там трещинки уже пошли (выше по теме есть мои фотки).

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Сейчас вспомнил:когда кптер грохнулся о землю горел зелёный мигающий.

фотки смотрел.у меня с пропами всё нормально.

А это мысль привязать к полу.Спасибо за идею.

lentyay

Как-то маловато спецификаций на оф.сайте. Кроме того, что он объединяет всех владельцев в некую социальную среду (показ ближайших пилотов + мерянье пипками с награждение самых длинных),я не понял что именно он записывает. Там ГПС?

Ol_3

если эта штука умеет снимать параметры с родных мозгов, то пусть тогда передает телеметрию и прочее, а если это вещь в себе, то нафига?

VvZ965
Ol_3:

если эта штука умеет снимать параметры с родных мозгов, то пусть тогда передает телеметрию и прочее, а если это вещь в себе, то нафига?

Присоединяюсь, действительно, работает ли она именно с мозгами 350-го, а иначе зачем ЭТО нужно?

Ol_3

кстати шнурок для прошивки еще никто не купил?

Ol_3

народ, кто языками владеет, подскажите о чем тут вещают? Он отдельную аппаратуру использует для наклона камеры или все с одной.

lentyay

Да, дяденька взял приёмник от старого разбитого вертолёта и второй пульт. Одним пультом управляется квадрик, вторым - подвес.
Так же он говорит, что если количество каналов на аппе позволяют, можно всё забиндить на 1 пульт.
Кстати, в каком-то другом видео говорилось, что чтобы забиндить всё на 1 пульт, подвер надо подключать к приёмнику не ниже, чем AR7000, у которого есть aux3

Ol_3

да то видео я видел и тут выкладывал. только аппа с крутилкой дорогая.
вот бы какой радиобрелочек одноканальный с 2 кнопками чтоб наклоном управлять…
или расширитель каналов на стоковую аппу…

lentyay
Ol_3:

только аппа с крутилкой дорогая.

Это да. Но у меня тоже интерес в первую очередь в съёмке и я сразу DX8 взял.

По поводу чёрного ящика. Тут официальная страница на сайте производителя. Судя по видео установки, чёрный ящик подключается между ГПС и главной платой, то есть он действительно считывает инфу с ГПС-датчика квадрика.
Всё равно, не вижу пользы от этой приблуды. За те же деньги я заказал китайский ГПС-трекер, который управляется через телефон. Мне он кажется куда полезнее.

Ol_3

подскажите, какая резьба у винтов крепления пропеллеров.
купил сегодня карбоновые пропы 8 на 5.5
а они по центральной дырке не пролазят, нужны длинные винты