Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 51 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2040

Blade 350 QXn уже обсуждается?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; шнурок на аймене в наличии...

2.  

Записей в дневнике
    8
    Чтоб не наступать на те же грабли... У кого стоят адаптеры пропеллеров, скажите, как туло вы затягиваете сами пропы (особенно карбоновые)?

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Чтоб не наступать на те же грабли... У кого стоят адаптеры пропеллеров, скажите, как туло вы затягиваете сами пропы (особенно карбоновые)?
    Не очень туго, свои карбоновые я сломал при перетяжке. В принципе, гайки не ослабляются, тк. резьба против вращения идет.

шнурок уже кто то заказал?

6.  

Записей в дневнике
    7

Прикол!Вааще!!!

Записей в дневнике
    8
    Получил сегодня новые адаптеры для пропов и поставил карбоновые пропеллеры. Затягивал сначала руками, а потом совсем немного ключом подтянул. Правда не знаю когда испытаю, погоды не те стоят, да и времени пока нет.
    В общей сложности с момента покупки квадрика отлетал 7-9 акков. Чаще всего летал в Smart Mode, очень нравится его относительное управление. Немного летал в AP, загонял метров на 60-65 в высоту (оценивал по фото с борта). Подвеса пока нет (но заказал) по этому видео с квадрика не снимаю, только фото.

Кстати, подсобрал инфу про то, как сделать управление подвесом. Если интересно, могу вывесить.

10.  

Приведение - супер!!!
    Управление подвесом очень интересно.
    Кстати никак не могу настроить подвес и с мебиусом.
    Вроде настроил, залил в мозги. а потом через несколько дней подал питание и все плохо.

Записей в дневнике
    8
    Как запитывали? От главной батареи через балансировочный разъём?

Как запитывали? От главной батареи через балансировочный разъём?
    от главной на прямую

Цитата Сообщение от Ol_3 Посмотреть сообщение
    шнурок уже кто то заказал?
    Шнурок пришёл, но шить пока как то боязно, есть негативные отзывы на Helifreak. Если кому то нужно - готов помочь с прошивкой.

Записей в дневнике
    8
    Я летаю на второй прошивке. Пока нареканий нет.

Мне нужна прошивка, правда ты далековато.
    Давай в личке решим как решить данную проблему.
    И еще - господа москвичи, помогите подвес настроить.

Дали шнурок для перепрошивки на пару дней.

Вопрос: появился ли в FW2.0 такой режим, чтобы задать только высоту и спокойно гонять квадр вправо-влево, вперед-назад только правым стиком?

Мне кажется, это было бы очень удобно - задать квадру безопасную высоту (по окружению), а все остальное, как в Stability в FW1.0. Да и в FW1.0 что-то такое было обещано, но не работает у меня...

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    В новой прошивке обещают четвертый режим типа синего, но с удержанием высоты. Это очень хорошо! И сейчас есть удержание высоты - только оно в этом режиме не работает. А вот в зеленом летать смысла нет вообще - скучно и не интересно. Только если ты новичек - тогда конечно, зеленая лампа Ваше всё!

Иначе говоря, это сбылось?
    Последний раз редактировалось лично знавший сикорского; 06.06.2014 в 05:16.

так это и был зеленый режим. высота регулируется в пределах 0-45 метров. как стик стоит так и держит высоту. а правым гоняеш его куда надо. только управление относительно пилота.
    А в новой прошивке должно быть тоже самое, но управление относительно коптера, а не пилота.
    Ради чего собственно все и затевалось.

да, это по сути должен быть синий режим с возможностью "остановки". Хотя немного не так. К примеру, в синем режиме если надо сдвинуться вправо-влево, вперед-взад не меняя высоты, то надо обязательно подработать оборотами, потому что при движении часть энергии роторов уйдет на это самое движение и коптер чуток снизится. Наверное программно можно замутить некий чистый режим горизонта, вплоть до того, что по каналу газа (оборотов) управление берет на себя сама плата коптера, а левый стик пульта как бы вырубается по каналу Throttle. Но это пока так, мечты. Хорошо, пусть будет синий режим + остановки.

так есть оно, или...? Шить или не шить?

А то управление как в зеленом - ну его... Привыкнуть надо. По сути управление коптером, как материальной точкой, без учета ориентации, да еще в полярной системе координат. Бр-р-р... Принцип конечно, удобный - зарулился - бери на себя стик, не разбираясь, куда морда смотрит, оно и прилетит. Только вот многие ли в этом режиме летают?
    Последний раз редактировалось лично знавший сикорского; 06.06.2014 в 11:29.

Да, есть такой режим. Диод горит фиолетовым, коптер держит высоту.

Цитата Сообщение от лично знавший сикорского Посмотреть сообщение
    да, это по сути должен быть синий режим с возможностью "остановки". Хотя немного не так. К примеру, в синем режиме если надо сдвинуться вправо-влево, вперед-взад не меняя высоты, то надо обязательно подработать оборотами, потому что при движении часть энергии роторов уйдет на это самое движение и коптер чуток снизится. Наверное программно можно замутить некий чистый режим горизонта, вплоть до того, что по каналу газа (оборотов) управление берет на себя сама плата коптера, а левый стик пульта как бы вырубается по каналу Throttle. Но это пока так, мечты. Хорошо, пусть будет синий режим + остановки.

так есть оно, или...? Шить или не шить?

А то управление как в зеленом - ну его... Привыкнуть надо. По сути управление коптером, как материальной точкой, без учета ориентации, да еще в полярной системе координат. Бр-р-р... Принцип конечно, удобный - зарулился - бери на себя стик, не разбираясь, куда морда смотрит, оно и прилетит. Только вот многие ли в этом режиме летают?

Записей в дневнике
    8
    Прошившись вы потеряете красный режим (хотя и его можно вернуть) и получите фиолетовый. В этом новом режиме управление обычное (не такое, как в зелёном), удержание высоты и позиции + медленное и вальяжное выравнивание.

Добавил инфу, как вернуть красный режим на прошивке 2.0.

Прошившись вы потеряете красный режим

да и бог с ним, а? Мне красного и на обычных вертах хватает. Там он как-то уместнее.

Записей в дневнике
    8
    Только вам решать. Я в красном тоже не летаю. Да и с прошивкой у меня всё просто: квадрик при покупке уже был прошит на 2.0.

Мне нужен зелёный и новый, красный и синий нафиг. В общем, кто поделиться шнурком?

Записей в дневнике
    8
    Отлетал сейчас первый полёт на этих пропах. Впечатление очень негативное: при полном отсутствии ветра квадрик даже висеть нормально не может, его мотыляет по всем направлениям.
    Наверное пока поставлю дешёвые китайские пропы "под АРС", флипы я все равно неделаю.

Ещё раз полетал в фиолетовом режиме, тоже не понравилось из-за медленного выравнивания квадрик не особо послушен. Синий режим больше понравился.
    Последний раз редактировалось lentyay; 07.06.2014 в 01:52.

Кстати, господа перепрошившиеся, а как выбирать из четырез режимов 3 режимным тумблером?
    Или там при перепрошивке надо выбрать от какого режима отказаться?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ol_3 Посмотреть сообщение
    как выбирать из четырез режимов 3 режимным тумблером?
    Пятью постами выше..

А оно взад не шьется? С 2.0 на 1.0 можно откатиться?

Цитата Сообщение от лично знавший сикорского Посмотреть сообщение
    А оно взад не шьется? С 2.0 на 1.0 можно откатиться?
    Нет. Народ на забугорных форумах просит производителя выложить прошивку для отката, но пока результата нет.

Здраствуйте форумчане. Я как человек новенький, решил внести свои 5 копеек по стоковым пропам. Вот тут пишут что они в воздухе ломаются, не знаю, делал флипы падал с высоты даже двигатель оторвал, приклеел вроде летает. А когда новые пропы прикрутил, через час гдето решил полетать и случайно посмотрел на пропы, три были треснуты и вроде не сильно затягивал. Получается их надо ели ели затягивать. А вообще мне коптер понравился, ну в принципе он первый. Да и запчастями туго, замучился клеить. Ещё заказал родные карбоновые, жду.

Цитата Сообщение от Turist44 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте форумчане. Я как человек новенький, решил внести свои 5 копеек по стоковым пропам. Вот тут пишут что они в воздухе ломаются, не знаю, делал флипы падал с высоты даже двигатель оторвал, приклеел вроде летает. А когда новые пропы прикрутил, через час гдето решил полетать и случайно посмотрел на пропы, три были треснуты и вроде не сильно затягивал. Получается их надо ели ели затягивать. А вообще мне коптер понравился, ну в принципе он первый. Да и запчастями туго, замучился клеить. Ещё заказал родные карбоновые, жду.
    Если вам попались плохие апгрейдные пропы, это не значит, что стоковые хорошие. Я тут выкладывал фотки трещин на стоке, да, они летают до поры до времени, главное вовремя их сменить на что-то хорошее. Я тоже сначала заменил сток на китайский карбон, который треснул у меня в руках, потом поставил АПС и пока им доволен.

Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    Если вам попались плохие апгрейдные пропы, это не значит, что стоковые хорошие. Я тут выкладывал фотки трещин на стоке, да, они летают до поры до времени, главное вовремя их сменить на что-то хорошее. Я тоже сначала заменил сток на китайский карбон, который треснул у меня в руках, потом поставил АПС и пока им доволен.
    Я просто не правильно выразился, летал на АПС 8×3,8 упал оторвал двигатель, лапы посадочные и три винта сломал, а когда прикрутил сток запасные, то их перетянул чуть и они треснули.

Вопрос к владельцам сабжа, сколько весит голый корпус, без моторов и электроники?
    Есть желание на его базе собрать квадрик но на других комплектующих

Записей в дневнике
    8
    Оформил всю собранную на забугорных форумах инфу по подключению подвеса к Блэйду. Не очень разбираюсь в терминах, так что если есть ошибки и неточности, буду рад если укажете. Сама статья тут, буду дополнять по мере продвижения.

Записей в дневнике
    7
    Ночной полет блейда:

Записей в дневнике
    7
    Замена стоковой GPS антенны на Blade 350QX

Замена стоковой радиоантенны на Blade 350QX

Последний раз редактировалось oleg0230; 18.06.2014 в 01:01.

Записей в дневнике
    8
    Свой Блэйд ещё не разбирал, подскажите хватит внутри места, чтоб разместить приёмник AR7000 без корпуса с сателлитом? И ещё вопрос можно ли приёмник как-то запитать от разъёма "для подвеса" на плате?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от h1t2 Посмотреть сообщение
    Ночной полет блейда:
    ссылка изменилась из за ошибки и появилась концовка:

А под корпус блэйда она помещается? Я про gps антенну.

Записей в дневнике
    7
    Свой Блэйд ещё не разбирал, подскажите хватит внутри места, чтоб разместить приёмник AR7000 без корпуса с сателлитом? И ещё вопрос можно ли приёмник как-то запитать от разъёма "для подвеса" на плате?

Приемник ваш достаточно большой, но без корпуса думаю влезет, если подрезать стойку крепления стокового подвеса. На фото она впереди Т1000, который влезает без проблем.

Но вот после замены GPS антены и установки ее на площадку из текстолита, у меня туда с трудом поместился GPS модуль DIY Remzibi OSD.

Цитата Сообщение от Алексей Баранов Посмотреть сообщение
    А под корпус блэйда она помещается? Я про gps антенну.
    Конечно помещается, я же не первый и не последний, кто поменял стоковую GPS антенну.

До замены стоковой радиоантенны, решил посмотреть, что там копают воооон в том домике, когда начал снижаться, вообще пропало изображение, радиосигнал тоже видимо пропал, деревья все перекрыли, чуть не упал мужикам на голову, да и домик до которого вроде бы рукой подать оказался в 1.5 км от горы где я находился. Но все обошлось и я удачно вернулся. Сразу сел в машину и замерил расстояние по спидометру. Прямой дороги прямо туда не было, так что 200-300 метров можно смело скостить)))
    Всем советую, когда улетите дальше 700 метров, ни в коем случае не снижайтесь, залог успешного возврата домой это высота.

После замены обоих антенн улетел сегодня на 2.5 км, дальше не рискнул, летел высоко, изображение не пропадало. Опять же я находился на высокой горе , так что расстояние несколько не корректно, с земли думаю на 2 км можно улететь.
    Летел уже с OSD, расстояние от точки старта замеряла она. Все тяжести, подвес с камерой и тд снял, чтобы хватило батареи вернуться.
    С OSD летать одно удовольствие, когда есть стрелочка, которая показывает направление домой, гораздо спокойнее на душе, так как с высоты казалось бы знакомую вдоль и поперек местность, вообще не узнать.
    Последний раз редактировалось oleg0230; 19.06.2014 в 02:44.

Записей в дневнике
    7
    Отлетал сейчас первый полёт на этих пропах. Впечатление очень негативное: при полном отсутствии ветра квадрик даже висеть нормально не может, его мотыляет по всем направлениям.
    Наверное пока поставлю дешёвые китайские пропы "под АРС", флипы я все равно неделаю.

Ещё раз полетал в фиолетовом режиме, тоже не понравилось из-за медленного выравнивания квадрик не особо послушен. Синий режим больше понравился.
    По пропеллерам, не знаю почему у вас не пошел карбон, сколько налетал на нем все отлично, даже в сильный ветер позицию держит не болтаеться.
    А вот с APC мне не везет и время в полете меньше и тряска на видео еще больше. Вот тут на зарубежном форуме предлагают виброразвязку, но под блейдом для нее и подвеса места нет.

Сейчас летаю на карбоне 9* 4.7" очень нравиться. Опять же это китаезы, может 1 пропеллер из 4 у вас вообще кривой попался, вот и болтает коптер.
    Балансируйте и смотрите что к чему.
    PS: И да у вас же 2 версия и GPS антенна у вас сзади, так что ваш приемник влезет без проблем и не только он.
    Последний раз редактировалось oleg0230; 19.06.2014 в 03:10.

Добрый день! Есть вопрос. Попалась полностью рабочая начинка от разбитого BLADE 350 и есть пустая рама с двигателями от IFLAY, между осями двигателей 320мм. Можно ли электроннику Blade установить на эту раму?

Закрытая тема