Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 51 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 2040

Blade 350 QXn уже обсуждается?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Дописал статью по подвесу, дай Бог кому пригодиться. http://www.newkamikaze.com/articles/67...

Записей в дневнике
    8
    Дописал статью по подвесу, дай Бог кому пригодиться.
    http://www.newkamikaze.com/articles/67

2.  

Добрый день! Выручайте! Первые полёты на новом аппарате 2версии, 2 акка отлетал нормально. на 3 показалось, что подёргивает, на 4 резкий кувырок с переворотом вперёд и земля. Слегка подломал луч . Разобрал, всё подклеил. Решил попробоаать запустить в руках без винтов. И вот такая штука, при няаклоне по тангажу, вверх или вниз, начинают синхронно сбоить оба передних двигателя, начинаются рывки. У задних обороты меняются ровно.Что может быть?

Да вот посмотрел ешё раз и по крену так же. Проверил такое поведение во всех полётных режимах и на разных оборотах.

Может это быть из-за прошивки?
    Последний раз редактировалось mike49; 27.07.2014 в 14:19.

Записей в дневнике
    8
    Нет, точно не прошивка. Я на второй летал и ничего подобного не было.

На 1ом у меня такого не было, он и сейчас нормально летает (акков 40). Если это какие то датчики, то так же должны вести и задние движки, а они работают нормалльно. Если регуляторы - то сразу оба? А они дурят синхронно, т.е. похоже это управление на них такое приходит

Пошёл проверить ещё разок разные режимы. Только включил и после 3-4х покачиваний звук появился и задних двигателях. Звук только во время веремещения, стоит остановить движение, зафиксировать в любом полпжении крена или тангажа, дёргание прекращается.
    Последний раз редактировалось mike49; 27.07.2014 в 15:38.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Дописал статью по подвесу, дай Бог кому пригодиться.
    http://www.newkamikaze.com/articles/67
    Посмотрел на ваше крепление подвеса к квадрику, сразу стало понятно почему у вас при поворотах его раскачивает. Зачем там фанера?

"Наружной фанеркой я нивелировал небольшой угол наклона (относительно горизонта)" зачем все это? ну будет немного наклонен подвес и что?
    Програмно можно просто наклонить немного камеру так как нужно.
    Убирайте фанеру, чтобы подвес находился как можно ближе к квадрокоптеру, это уберет раскачку.
    Крепление лучше использовать наподобии такого
    http://www.ebay.com/itm/291148896492...84.m1439.l2649 (не рекламма) лучше правда оригинальное и естественно с открученным верхом.

Или такое можно купить, тоже низкое http://www.ebay.com/itm/231257230998...%3AMEBIDX%3AIT (не рекламма), если не охота дырочки сверлить.
    Последний раз редактировалось oleg0230; 27.07.2014 в 20:28.

Записей в дневнике
    8
    Насчёт влияния фанерки на центр тяжести и правда не подумал. А крепление почти такое и стоит, может на фотках не видно. Надо будет потом сфоткать с отстёгнутым подвесом.

Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    А нету вероятности, что алюминий на скотче замкнет чего-нибудь на плате управления? Может проложить надо под плату еще чтото диэлектрическое?
    Я под платой не клеил. Только там где камера висит

10.  

Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Я обклеил алюминиевым скотчем изнутри как на видео. Сегодня тестил с Gopro 3 black. Все отлично спутники не теряет.
    А вот пропы ломаются даже не летая: Вчера обнаружил еще один проп треснутый. заменил его вечером. Сегодня смотрю новый треснул. Я в шоке! даже мотор не включал а он за ночь треснул. Полагаю что площадка на двигателе не плоская и при затяжке от напряжения лопается проп.
    В общем последние очень осторожно и слегка подтянул. Теперь молюсь чтобы до приезда карбоновых они продержались.
    Разобрался с краской это Лак Cramolin EmiLac класная
    штука. А пропы тянуть не советуют на всех забугорных сайтах лопаются. Слегка и на фиксатор.

Записей в дневнике
    7
    Насчёт влияния фанерки на центр тяжести и правда не подумал. А крепление почти такое и стоит, может на фотках не видно. Надо будет потом сфоткать с отстёгнутым подвесом.
    Хотелось бы увидеть ваши видео, снятые с помощью вашего подвеса.
    Здаеться мне, что овчинка выделки не стоит, так как все равно остаеться желе и подергивания при сильном ветре, спасает только то что у Го про есть оптическая стабилизация. С Мобиусом к примеру вообще все плохо, так как там ее нет.
    Последний раз редактировалось oleg0230; 28.07.2014 в 14:29.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от oleg0230 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть ваши видео, снятые с помощью вашего подвеса.
    Пока невозможно, пока не пересажу квадрик на новую раму. А на тех, что снимал до краша и правда иногда есть подёргивания (не "желе"). Летал я с дефолтными настройками подвеса, а чтобы убрать эти подёргивания на забугорных форумах рекомендуют снизить максимальный параметр для Tilt Motor. Сделал, но опять же, пока испытать не могу.

спасает только то что у Го про есть оптическая стабилизация.
    Тут вы ошибаетесь, только у экшн-камер Sony есть оптический стаб, больше ни у кого. Возможно у GoPro есть электронный, не знаю точно, но оптического точно нет.

Пока невозможно, пока не пересажу квадрик на новую раму. А на тех, что снимал до краша и правда иногда есть подёргивания (не "желе"). Летал я с дефолтными настройками подвеса, а чтобы убрать эти подёргивания на забугорных форумах рекомендуют снизить максимальный параметр для Tilt Motor. Сделал, но опять же, пока испытать не могу.

Тут вы ошибаетесь, только у экшн-камер Sony есть оптический стаб, больше ни у кого. Возможно у GoPro есть электронный, не знаю точно, но оптического точно нет.
    У GoPro нет никакого стабилизатора.

У GoPro нет никакого стабилизатора.
    У го про 3 блек есть

У меня на Гоше никакого желе в принципе нет. Все зависит от режима съемки.

Цитата Сообщение от Mihail9201223 Посмотреть сообщение
    У го про 3 блек есть
    wow. а можно ссылочку на, скажем, сайте гопро?

Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    wow. а можно ссылочку на, скажем, сайте гопро?
    Я сейчас на даче так что возможности моб.интернета ограничены. Просто для примера http://goprors.ru/gopro-hero-3-instrukcia/ не реклама.

У меня на Гоше никакого желе в принципе нет.
    Забыл сказать большую роль играет скорострельность флешки. Чем выше скорость тем лучше.

Записей в дневнике
    8
    На официальном такую инфу вы вряд ли найдёте, там этот вопрос обходится стороной. Зачем громогласно заявлять о минусах своего продукта?

Зачем громогласно заявлять о минусах своего продукта?
    т.е. предполагаемое наличие стаба на блеках - это минус? ну ок.

Я вообще подозреваю (только подозреваю), что на широком углу стаб нафиг не нужен (это исключительно из опыта объективов на зеркалках), а так же то, что с вибрацией внутрикамерные стабы не справятся, но на практике все может быть.

Просто для примера
    заранее зная результат, скачал и отсмотрел всю инструкцию. естественно ни слова про наличие в блеке стаба.

У го про 3 блек есть

У меня на Гоше никакого желе в принципе нет. Все зависит от режима съемки.
    У меня гоПро 3 блек стабилизатора никакого нет. Желе тоже нет при 50 кадрах/сек

Видимо у Вас какая то особая камера?

И в самом деле на широком угле стаб не нужен

Я снимаю на 100 кадрах
    Прибуду в Столицу найду инфу подробней.

В виду ущербности инета накопал пока только этот тест http://www.ixbt.com/divideo/gopro-hero-3be.shtml#1 не реклама.
    Последний раз редактировалось Mihail9201223; 29.07.2014 в 20:25.

Видели такую тему? http://habrahabr.ru/post/208630/ не реклама. Правда это скорей всего не для этой темы.

Записей в дневнике
    8
    Тоже видел. Главный вопрос: зачем???
    Хотите качества, собирайте большую гексу и снимайте на зеркалку. А GoPro хороша именно, как экшн-камера и беззеркалкой ей никогда не стать.

Вот ребята я подвожу к тому что на блейте камера нужна для того что бы почувствовать динамику полета. И считаю что подвесы это излишество для данного аппарата. Для видовых съемок существуют другие агрегаты. А вот при полете в сумерках есть изъян в подсветке. Когда блейд идет носом на тебя все габаритные огни попадают в мертвую зону и становится не видимым приходится его крутить или останавливаться. Напрягает придется колхозить.

Записей в дневнике
    7
    По поводу Гопро много чего почитал, везде пишут что стабилизатора нет, странно всегда думал, что есть.

Попробовал взлететь вверх на 370 метров, начал терятся сигнал, хотя по прямой не теряеться до 1 км вообще.
    Вопрос к знающим, клевера что точно сверху в низ плохо передают и принимают?

С подвесом видео не такое дерганое, его хоть смотреть можно нормально, другое дело, что при очень сильном ветре, все равно есть тряска и время полета падает до 4-5 мин, вот это минус и большой.

Записей в дневнике
    8
    Пётр, вы по FPV летаете? Поделитесь сетапом.

Записей в дневнике
    7
    Пётр, вы по FPV летаете? Поделитесь сетапом.
    Меня Олег зовут))))) У меня в дневнике в 3й части, все подробно расписано, с ссылками где что покупалось.

Записей в дневнике
    7
    Прочитал еще раз сообщение #454 владимир46
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4936820
    "Существует мертвая зона над нами ,когда видео пропадает"
    Он тоже пишет про мертвую зону, вроде 21 век, а тут черные дыры какие то.

Добрый день. Спасибо Mihail9201223 , я так сразу и сделал, но всё без изменений. Только вчера получил доступ к технике. Решил перепрошить, но перед этим проверить ещё раз. Запускаю и ...., двигатели работают без рывков, нормальный звук. Крутил во всех плоскостях - нет проблем. Буду внимательно наблюдать, а главное полетать. Летаю и на 1 и на 2 версии с Прохой 3+, сделал из тонкой латуни кожух на заводской подвес BLADEа- приём спутников стабильный в любую лётную погоду. Ещё раз спасибо за ответ!

Да вот ещё. Сделал из пластиковой трубочки, от сладкой ваты, дугу. На неё надел шарик, от настольного тенниса оранжевого цвета, передварительно вставив в него сверх яркий мигающий белый светодиод и закрепил всё это у корней передних лучей стяжками. Провод проложил внутри трубочки. Феном немного прогрел трубку и изогнул её вверх, что-бы шарик не попадал в объектив Прохи. Подал питание от платы.Теперь и днём хорошо видно положение квадрика, а ночью и видно и краиво.
    Последний раз редактировалось mike49; 01.08.2014 в 11:02.

Записей в дневнике
    7
    Провел испытание на дальность вот такой антенны http://www.ebay.com/itm/2-4GHz-3dBi-...item48664e7cfd

Результаты не впечатляют, на расстоянии 1300 метров начало пропадать управление, на 1850 метрах оно каким то чудом востановилось и удалось посадить коптер мягко в высокую траву.
    Вообщем все чуть не кончилось плачевно, был сильный ветер, а в этом поле он вообще усилился и квадрик очень прилично снесло, от того места где стоял напарник. Летел я в синем режиме.
    К тому же как назло видеорекордер решил записывать черный экран, только во время посадки проскочил один видео кадр с координатами, по которым мы и нашли квадрик, на расстоянии 1955 метров от точки взлета. Если бы не было координат, то найти квадрик в поле, с травой по колено, практически невозможно. Вообщем не советую повторять.

Вывод: GPS Tracker TK102B при полетах с FPV нужен просто обязательно, так как с рекордером может случиться проблема.

Последний раз редактировалось oleg0230; 03.08.2014 в 10:40.

Провел испытание на дальность вот такой антенны
    А с родной проволочкой какое расстояние выдерживает? И какой у Вас передатчик?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Не рекламирую, но на известном сайте появился "Черный ящик" для Блейда и других летаек..
    Поискал ещё инфу про эту приблуду. Она снимает телеметрию с мозгов Блэйда и сохраняет в лог-файл. Еслиб туда ещё ставилась сим-карта и по СМС всегда можно было запросить координаты (как у недорогих трекеров) - цены бы устройству не было.
    У него есть интересная фишка - программа, которая вставляет на записанное с борта видео данные с датчиков. Куда вариантов оформления, всё осчень настраиваемое, тут на видео видно:

Записей в дневнике
    7
    А с родной проволочкой какое расстояние выдерживает? И какой у Вас передатчик?
    Передатчик стандартный из комплекта RTR.
    С родной провлочкой я на такие расстояния даже бы не полетел.
    Здесь человек вроде бы улетал на 1200 метров, но вот провлочка у него там или что то другое, я не знаю.
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5045536
    так что испытываемая антенна от провлочки особо не отличаеться, максимум плюс 100-200 метров к дальности, китайцы видимо насчет усиления обманули.

С этой я улетел и посадил квадрик на 2500 метрах, так что снова вернусь к ней или куплю наподобии но немного длиннее.

Изменился звук мотора, при прокручивании пропеллера вручную, разобрал квадрик чтобы его поменять, а там:

Вообщем достали окончательно меня эти гов,,,, корпуса, буду тоже переезжать на другую раму.
    Последний раз редактировалось oleg0230; 04.08.2014 в 18:45.

Записей в дневнике
    8
    буду тоже переезжать на другую раму.
    Сейчас по мере сил этим занимаюсь. Взял китайского клона DJI'ской F330. Вам рекомендую 450-ю.

Записей в дневнике
    7
    Сейчас по мере сил этим занимаюсь. Взял китайского клона DJI'ской F330. Вам рекомендую 450-ю.
    Китайская F330 очень хрупкая, если брать то только от DJI, на 450 раме Блейд нормально не летает.

Записей в дневнике
    8
    Может текстолитовые пластины хрупкие, не проверял, а лучи нормальные. На 450 раму часто Блэйда пересаживают, на западных форумах есть фото и инфа. ;50-я хороша тем, что для неё большой выбор запасных лучей и шасси, а с 330 всё сложнее.

Кстати, наиболее простой вариант: оставить нижнюю часть корпуса от Блэйка, а поверх посадить раму. Квадрик станет чуть выше, но не придётся заботится о шасси, и размещении LED-индикатора и выключателя.

Говорила же мне мама: Не писай против ветра (не летай на стоковых пропах)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	57.5 Кб
ID:	965689  

Записей в дневнике
    7
    Может текстолитовые пластины хрупкие, не проверял, а лучи нормальные. На 450 раму часто Блэйда пересаживают, на западных форумах есть фото и инфа. ;50-я хороша тем, что для неё большой выбор запасных лучей и шасси, а с 330 всё сложнее.

Кстати, наиболее простой вариант: оставить нижнюю часть корпуса от Блэйка, а поверх посадить раму. Квадрик станет чуть выше, но не придётся заботится о шасси, и размещении LED-индикатора и выключателя.
    Нижняя часть рамы от Блейда самая хрупкая деталь, если что.
    Я прочитал тоже много западных форумов, ссылку дайте на то, где после пересадки на 450 раму Блейд нормально полетел, если его мозги заточены под 350 размер.

Вот неплохая рама, но за такие деньги колхозить самому стойки шасси как то не комильфо.
    http://www.gameofdrones.biz/#!104869...ch2q/image1nni (не рекламма)

Прикупили бы Horizon Hobby таких рам, цены не было бы их квадрикам.

У кого есть 3Д принтер?
    http://www.thingiverse.com/thing:271986/#files
    Последний раз редактировалось oleg0230; 04.08.2014 в 23:41.

.

Купить "Запорожець" и сделать из него "ВОЛЬВУ". Ещё ни кто не сделал?
    Последний раз редактировалось СМИРНОВ МИХАИЛ; 05.08.2014 в 07:22.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от СМИРНОВ МИХАИЛ Посмотреть сообщение
    .

Купить "Запорожець" и сделать из него "ВОЛЬВУ". Ещё ни кто не сделал?
    Хотелось написать негатив, но напишу по простому. Если руки из ж... то прекращаем офтопить

Та же самая картина в вертолётной теме.

И не важно откуда руки растут ,лишь бы они были золотые
    Последний раз редактировалось СМИРНОВ МИХАИЛ; 05.08.2014 в 18:10.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от СМИРНОВ МИХАИЛ Посмотреть сообщение
    Та же самая картина в вертолётной теме.

И не важно откуда руки растут ,лишь бы они были золотые
    Да руки у вас несомненно золотые, в 60 лет тролить ими на форуме, это безусловно заслуживает уважения. Где модер?

Не нужно ругаться.Я уже 2 года в вертолётах (700Е 2шт.550Е ,2Blade350QX)что то значат.

+ Ответить в теме