Blade 350 QXn уже обсуждается?

lentyay

То есть на сам квадрик и возможные последствия моей сборки грешить пока рано?

lentyay

Отбалансил полосками скотча свои старые карбоновые пропы, поставил. Будет возможность - полетаю завтра. Кстати, гайки, которые их держат я затягиваю только руками.

lentyay

Пришли хвалёные карбоновые пропы от RCTimer, но испытать пока не судьба. Пошёл вчера - вообще ГПС не ловит. Видимо, после прошлого изи-крэша перекалибровка нужна. Кстати, качество пропов не внушает: некоторые края как с оплывами. Вдобавое из 8 пропов отбалансирован был только 1.

oleg0230

Ага китайцы все бросят и лично вам, все пропы отбалансируют. Хирню не пишите ради бога. Прожевать за вас не надо?

lentyay
oleg0230:

Хирню не пишите ради бога.

А чё бы и ни попесать, дело-то хорошее

STZ
lentyay:

Вчера вышел возле дома работу подвеса проверить.

Ха, так ты возле меня живешь, через пару улиц! 😃

lentyay
STZ:

Ха, так ты возле меня живешь, через пару улиц!

И такое бывает

Mihail9201223
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Не рискуйте,сначала попробуйте “возврат домой”.Мой совсем улетел не могу найти 2ю неделю.Похоже улетел домой а Китай.

Не удивительно вся электроника основана на логике. Поймал спутники определил место при включении движков запомнил место это и есть дом
Но если не видит спутников о каком доме может быть речь. Выход один переход в стабилити и ручная посадка.

По поводу акумов у меня 2700 3s 35c C камерой полёт в активном режиме 10ть минут в спокойном до 15ти без камеры до 19ти 20ти в зависимости
от ветра. По поводу пропов стоковые выдержали два краша в берёзовых ветвях около 30ти акумов при тщательном осмотре только мелкие вмятины
от ветвей и никаких трещин. Вмятины убрал прокатывая дюралевым валиком на ровной поверхности.

lentyay:

Не, все стоковые ставить не буду, я адаптеры ставил “на века” с локтайтом на 2 болтика из 4.

Я делаю так. Прогреваеш болтик паяльником пока горячий спокойно выкручиваеш.

lentyay
Mihail9201223:

Я делаю так. Прогреваеш болтик паяльником пока горячий спокойно выкручиваеш.

Там долгая история и я всё выкрутил и отлетал на стоковых пропах около 7 акков.

Сегодня пошёл с намерением откалибровать компас. Перед этим для проверки включил квадрик и он быстро нашёл спутники. Походу у него GPS более капризный, чем я ожидал. Полетал немного без подвеса на RCTimer’овских пропах - понравилось.

Кстати, иногда после включения (пока жду спутников) мигает 2 быстрых красных, 2 медленных зелёных. Не нашёл описания, кто-нибудь знает, что это? У меня есть предположение, что это ошибка компаса на прошивке 2, но совсем не уверен.

Mihail9201223
lentyay:

мигает 2 быстрых красных, 2 медленных зелёных

В английском мануале такой ситуации не нашёл. У меня такое было один раз на работе грешу на большое количество метала по близости от места взлёта. В поле ни разу не было.

Maksim2

небольшой офтоп. нашел ранневесеннее видео. Там во второй половине - отснято откровенное чудо! Чудо как коптер не засел на ели !

www.youtube.com/watch?v=TS-scTYRsNk

lentyay

Вот и ушатал я своего Блэйда… 100% моя вина: зарулился и задел ветки, в итоге падение с двух с лишним метров. Сломался корпус, он и правда крайне хлипок. Карбоновые пропы целы, на предмет трещин пока не осматривал. Сейчас в отпуске, летал каждый день, пропы от rctimer реально радовали.
Вопрос об ошибке, сигнализируемой двумя быстрыми красными и двумя долгими зелеными вспышками, открыт.

Ol_3

мой в продаже со всем обвесом.
финансы, будь они не ладны!

mike49

Всем привет. Пришла вот такая мысль, а какое будет влияние карбоновых винтов на GPS , в аппарате второй версии? Ведь там антенна находится под винтом, а карбон является экраном.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Я переставил антенну и приёмник на штатное место.

Ol_3:

мой в продаже со всем обвесом.
финансы, будь они не ладны!

Только вот,в этой скачке,теряем мы лучших товарищей,на скаку не заметив,что лучших товарищей нет.

VvZ965

Кто-нибудь уже пробовал корпус изнутри фольгой оклеить, как тут в каком-то видео предлагалось? Я давно купил алюминиевый скотч, но все никак не соберусь этим заняться.

mike49:

Всем привет. Пришла вот такая мысль, а какое будет влияние карбоновых винтов на GPS , в аппарате второй версии? Ведь там антенна находится под винтом, а карбон является экраном.

Не думаю, что пропеллер тут может мешать, он же не сплошной. На всякий случай, при ловле спутников ставьте его поперек. 😃

Slaiter

Вот и я получил своего Блэйда 😁
Ну что сказать - квадрик просто чудо! Достал из коробки, забиндил и полетел. Отлично в зеленом держит позицию, в синем режиме шустрый - в небо взлетает пулей! В режиме возврата домой прилетает и аккуратно садится. В общем я доволен как слон.
Но есть одно НО: на двух пропах после первых полтора аккума появились трещины. Спасибо рекомендациям Oleg0230 посмотрел внимательно и заменил. Кстати на пропах нет никаких букв но на вид это А. Квадрокоптер V1.0
Надо брать карбон.

Буквально за день до приезда моего Блэйда мне довелось настраивать коллеге Walkera 350 FPV. Два дня потратил пока разобрался как его настроить.
Летает валкера мягко говоря не очень: что то наподобие красного режима, постоянно надо ловить как вертолет. В режиме удержания по GPS вроде висит но летать в таком режиме не очень. При приземлении начинает козлить. Если в полете стик газа поставить в ноль - движки останавливаются и она падает камнем вниз. Камера по качеству в общем то неплохо, правда цвета маловато.

В общем я очень рад что купил Блейда а не Валькеру.

lentyay

Поздравляю, квадрик и правда выше всяких похвал. Я решил новый корпус не покупать, а заказал раму f330, буду пересаживать на неё. Пока жду, делаю управление подвесом с пульта, надеюсь закончу и статью допишу.

Slaiter

В продаже появился фирменный подвес BLADE GB200 Brushless Gimbal BLH7910. Интересно GoPro в него можно воткнуть?