Blade 350 QXn уже обсуждается?

Beshen

Разобрался. Для запуска требуется перевести стик рудера влево, а затем вправо, после чего моторы начинают работать. В SMART mode, без привязки GPS запустить не получается, в остальных режимах работает нормально.

хыр2
Beshen:

В SMART mode, без привязки GPS запустить не получается

А биндили как? С GPS ON (правый стик влево) или GPS OFF (правый стик вправо) ? Иначе говоря, зеленый шпарит сериями, или непрерывно?

Отвисел в комнате в режиме стабилити минут 10. Шумит, зараза и дует, не простыть бы. Сосед просит полетать на улице, он сам недавно в теме, пальцы еще не разработал. На чужом аппарате летаь - хуже некуда, но интересно GPS опробовать. Как я понимаю (у меня коптеры только игрушечные, ранние блэйдовские), без GPS интереса в разы меньше?

хыр2

ну да, так и есть:

Если забиндить в режиме работы с GPS, то без GPS-сигнала (в квартире, т.е.) движки в режиме SMART не запустятся, треск только стоит от правого стика. В STABILITY запустятся и без сигнала.

хыр2

попробовал режим стабилизации только по высоте, когда коптер не ловит GPS. В мануале сказано, что в режиме STABILITY (забинден на работу с GPS) барометрическая стабилизация должна остаться даже в случае отсутствия GPS-сигнала и можно управлять только руддером и правым стиком, без газа. Интересно, какая чувствительность у барометра, т.е., какие должны быть колебания по высоте? Это я к тому, что если эта фича и работает, то в квартире (2,50) газом надо подрабатывать. Что-то похожее на баростабилизацию наблюдается, когда коптер опустился совсем низко над землей (диваном). Он не касается ее (его) лыжами, а потихоньку плывет. И то, может быть это просто граунд-эффект в чистом виде? Может быть это и барометр подлавливает повышение давления от подушки, но кто это поймет. Если же не остановить коптер во время подъема, то в потолок он, похоже, въедет.

Beshen

Я когда биндил, правый стик вообще не трогал. Использовал вот эту инструкцию:

.

Индикатор режимов показывает, что GPS не активен, т. е. мигает сериями по три вспышки.
Шумит действительно мощно, по квартире не совсем комфортно его гонять.

хыр2

Картинка в книжке - правый стик вправо во время биндения и коптер не пытается искать ЖПС при инициализации, он изначально знает, что ЖПС нет! Только что это дает? ну разве что можно по квартире полетать с мигающим зеленым - т.е. в режиме как бы SMART, который без ЖПС никакой не SMART.

Anrada79
Робби:

Только в чехле дело! Он меньше - камера одинаковая!

Чехол настолько мал, что его при комплекте с LCD bacpac можно просто выкинуть(. Крышка от экрана не подходит под маленький корпус чехла гопро3+ И приходится использовать старый чехол от гопро3

VvZ965

Тоже хочу такую купить в переспективе, только не знаю, стоит ли под зиму… Кто нибудь разобрался, у этой машинки датчики-акселерометры есть какие-нибудь? Как она стабилизируется, только по гироскопам (как в AS3X), бародатчику и GPS? Без GPS у нее что-нибудь типа самовыравнивания имеется?

И еще, режим возвращения домой из любого положения работает? Даже если закувыркается?

Beshen

Облетал я тут на днях своего 350-го и даже фильм получилось отснять. Летает нормально, но домой возвращаться не хочет:( Может чего не так настроил? Будем разбираться.

VvZ965
Beshen:

Облетал я тут на днях своего 350-го и даже фильм получилось отснять. Летает нормально, но домой возвращаться не хочет:( Может чего не так настроил? Будем разбираться.

Дык как он стабилизируется? Можно хоть пульт класть на землю?

c3c
VvZ965:

Можно хоть пульт класть на землю?

Можно.

Beshen

Для меня он очень стабильный, причем SMART-mode мне нравится меньше чем Stability-mode. На мой взгляд SMART-mode не успевает отрабатывать на столько, на сколько мне бы этого хотелось, да и не может он этого сделать, т.к. погрешность у GPS достаточно велика.

VvZ965
Beshen:

Для меня он очень стабильный, причем SMART-mode мне нравится меньше чем Stability-mode. На мой взгляд SMART-mode не успевает отрабатывать на столько, на сколько мне бы этого хотелось, да и не может он этого сделать, т.к. погрешность у GPS достаточно велика.

А чем отличаются эти режимы? Судя по описанию устройства, GPS используется в обоих случаях, но в Stability Mode некая “защита режимов полета” присутствует. В Stability Mode если стики бросить, он выравнивается? Или наклон сохранит, как в AS3X ?
Удержание высоты в обоих режимах имеется?

Beshen

На сколько я понял, в первом режиме (SMART) он удерживает и высоту и наклон, т. е, если бросить стики, то он будет висеть в одной точке. Во втором режиме (Stability) полет происходит без удержания высоты, но с удержанием горизонта.

хыр2

Про Stability в QSG написано, что должен держать высоту. По факту у меня не держит. Домой возвращается. С этим Smart-режимом чуть не засадил квад на березу. Висел мордой к себе, жопой к березе и по вертолетной привычке толкнул правый стик от себя. Стало слышно, как винты стегают по веточкам. Успел включить режим возврата.

VvZ965
хыр2:

С этим Smart-режимом чуть не засадил квад на березу. Висел мордой к себе, жопой к березе и по вертолетной привычке толкнул правый стик от себя. Стало слышно, как винты стегают по веточкам. Успел включить режим возврата.

А в Stability вперед мордой всегда летает, если стик от себя?

Beshen
VvZ965:

А в Stability вперед мордой всегда летает, если стик от себя?

ДА, как обычный верт.

VvZ965

Режим возврата из любого положения выруливает, лишь бы высоты хватило?

Beshen

На днях снял видео с помощью 350-ки и GoPro3+
Качество конечно не супер, но для внутреннего использования 😃 пойдет.

8 days later
c3c
tvppvt:

облетал

Мужик в черном немножко рисковал, ИМХО. 😃