Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 51 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2040

Blade 350 QXn уже обсуждается?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Алюминий под гопро с алиэкспресса....

Алюминий под гопро с алиэкспресса.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ol_3 Посмотреть сообщение
    Алюминий под гопро с алиэкспресса.
    Наверное тяжелый?

ЗЫ:
    По подключению не подскажете?

разница между карбоном и алюминием грамм 15. а жесткости у алюминия больше.
    а что с подключением. Только питание. У меня пульт из коробки, я не могу наклоном управлять.

Записей в дневнике
    8
    Если поможет, то про подключение Тарота тут:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/193089/blog18974.html

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Если поможет, то про подключение Тарота тут:
    Да как-то не очень...

А этот разъем не оно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141014_230334.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	49.0 Кб
ID:	989552  

Это для родного подвеса вроде. помогает гироскопу подвеса, передавая ему данные с гироскопа мозгов.

Записей в дневнике
    3
    Это для родного подвеса вроде. помогает гироскопу подвеса, передавая ему данные с гироскопа мозгов.
    Так у меня родной и есть. Распиновку бы этого разъема узнать... (Не разбирая корпус )

10.  

и снова вводная (((. Помогите кто может советом. Блейд работает адекватно (после падения поменял все что не работало). Висит стабильно, все режимы адекватные, флипы, высота с камерой... в общем, как новый летает. Но! когда начинает показывать разряд батареи - захожу на посадку и НАЧИНАЕТ КРЕНИТЬ НА ПРАВЫЙ БОК! Кренит так нехило. Все тримеры в нолях, и при старте все ж нормально. А тут в конце полетов начинает заваливать вправо. Причем уже несколько раз подряд и именно вправо. Не подскажете: что может быть? Может кто сталкивался с таким? Есть подозрение: может из-за аккума? Старенький он у меня уже.

Цитата Сообщение от Maksim2 Посмотреть сообщение
    и снова вводная (((. Помогите кто может советом. Блейд работает адекватно (после падения поменял все что не работало). Висит стабильно, все режимы адекватные, флипы, высота с камерой... в общем, как новый летает. Но! когда начинает показывать разряд батареи - захожу на посадку и НАЧИНАЕТ КРЕНИТЬ НА ПРАВЫЙ БОК! Кренит так нехило. Все тримеры в нолях, и при старте все ж нормально. А тут в конце полетов начинает заваливать вправо. Причем уже несколько раз подряд и именно вправо. Не подскажете: что может быть? Может кто сталкивался с таким? Есть подозрение: может из-за аккума? Старенький он у меня уже.
    Поменяйте местами моторы если будет кренить в другую сторону - меняйте движки.
    Возможно в моторе некоторые витки перемкнули и движку не хватает тяги при низком напряжении.

Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Поменяйте местами моторы если будет кренить в другую сторону - меняйте движки.
    спасибо, уже сделал! Картина такая же (((

Коллеги, хочу поделиться своим опытом:
    После разрыва стоковых пропов в полете и краша я купил по рекомендации из этой темы карбоновые пропеллеры RcTimer 9х4.7 и переходники от Lynx.
    Пропы крепкие но от вибрации на них я так и не смог избавиться. И на них квадрик какой то "нервный" и дерганый.

Увидел я пропы Xtreme Carbon Fiber Reinforced 3-Blade Prop for Blade 350 QX с тремя лопастями, решил попробовать.
    И о чудо! Я доволен: Вибрация ушла, даже не балансировал пропы, дерганья пропали, очень четко висит и плавно двигается. Кроме того, он стал более резвый - вертикальный взлет как из рогатки выстреливает!
    Вот он, красавчик:

А таким он был после краша:

На этих вибрация и трясучка:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4539.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	70.4 Кб
ID:	991280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	57.5 Кб
ID:	991282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4312.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	45.4 Кб
ID:	991283  

Записей в дневнике
    3
    спасибо, уже сделал! Картина такая же (((
    Ну теперь регуляторы на очереди.

После разрыва стоковых пропов в полете и краша я купил по рекомендации из этой темы карбоновые пропеллеры RcTimer 9х4.7 и переходники от Lynx.
    Пропы крепкие но от вибрации на них я так и не смог избавиться. И на них квадрик какой то "нервный" и дерганый.

Увидел я пропы Xtreme Carbon Fiber Reinforced 3-Blade Prop for Blade 350 QX с тремя лопастями, решил попробовать.
    И о чудо! Я доволен: Вибрация ушла, даже не балансировал пропы, дерганья пропали, очень четко висит и плавно двигается. Кроме того, он стал более резвый - вертикальный взлет как из рогатки выстреливает!
    Вот он, красавчик:

Ссылку на пропы. Это со стоковым креплением?

Ссылку на пропы. Это со стоковым креплением?
    Крепление стоковое. Гугль в помощь, чтобы не было рекламы.

Крепление стоковое. Гугль в помощь, чтобы не было рекламы.
    Я знаю, что есть родные 3-х лопастные. Это они или сторонние? Если сторонние, то дайте ссылку.

Записей в дневнике
    3
    Я знаю, что есть родные 3-х лопастные
    А родные где есть?

Надо порыться в ссылках. Есть дочерний сайт Горизонтовский, там и карбон родной и 3 лопастные....

Записей в дневнике
    3
    Есть дочерний сайт Горизонтовский
    Они в РФ шлют?

ЗЫ: Недавно тут спор был на тему мультистаровских акков (которые 10С) - кто-нибудь рискнул проверить?

Записей в дневнике
    7

Вот он, красавчик:

Фото этих карбоновых пропов с отбалансированой горизонталью и вертикалью в студию. Может стоит вначале купить нормальный станок для балансировки, прежде чем пропеллеры критиковать.
    Если вы купили очередной трехлопасной г..... пластик и он нормально отбалансирован, то это совсем не значит, что это хорошие пропы. А вообще каждому свое.

Уже несколько раз писалось, что пропеллеры RcTimer 9х4.7 ставяться на загруженный под завязку коптер (+фпв оборудование, +батарея большей емкости, +подвес с камерой, +еще одна батарея на 500 мач) и тогда все плавно и отлично.

Для таскания Мобиуса или ГоПро вполне достаточно пропеллеров 8Х4.5, которые по своим параметрам похожи на стоковые.

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Они в РФ шлют?

ЗЫ: Недавно тут спор был на тему мультистаровских акков (которые 10С) - кто-нибудь рискнул проверить?
    Кто спорил тот и проверил, но тут общественный форум и результатов вы здесь не увидите.
    Последний раз редактировалось oleg0230; 20.10.2014 в 21:34.

Цитата Сообщение от oleg0230 Посмотреть сообщение
    Фото этих карбоновых пропов с отбалансированой горизонталью и вертикалью в студию. Может стоит вначале купить нормальный станок для балансировки, прежде чем пропеллеры критиковать.
    Если вы купили очередной трехлопасной г..... пластик и он нормально отбалансирован, то это совсем не значит, что это хорошие пропы. А вообще каждому свое.
    Отчасти Вы правы, стОит купить хороший станок для балансировки, но жаба душит покупать балансир в два раза дороже пропов.
    А насчет говнопластика Вы зря, этот пластик с карбоновыми нитями ничуть не слабее карбона.
    Мое мнение: вибрации проявляют себя из-за пропадаптера так как винт сидит выше над двигателем и есть рычаг для вибраций. А трехлопастной сидит прямо на движке.
    И таки да, я с Вами полностью согласен: Каждому свое - кому балансировать, а кому летать.

Записей в дневнике
    7
    Отчасти Вы правы, стОит купить хороший станок для балансировки, но жаба душит покупать балансир в два раза дороже пропов.
    А насчет говнопластика Вы зря, этот пластик с карбоновыми нитями ничуть не слабее карбона.
    Мое мнение: вибрации проявляют себя из-за пропадаптера так как винт сидит выше над двигателем и есть рычаг для вибраций. А трехлопастной сидит прямо на движке.
    И таки да, я с Вами полностью согласен: Каждому свое - кому балансировать, а кому летать.
    У меня другие адаптеры.
    Лично я сломал весь свой карбон для тестов. Вы ломали свой супер пластик с карбоновыми нитями, который ничуть не слабее карбона, чтобы это утверждать. Если да, то видео в студию.

Все люди разные, одним нравиться одно, другим другое, просто не надо хаять то, что вы даже не отбалансировали и используете не по назначению.

Я знаю, что есть родные 3-х лопастные. Это они или сторонние? Если сторонние, то дайте ссылку.

Специально для Вас: http://www.ebay.com/itm/Xtreme-Carbo...item35d9a27412

У меня другие адаптеры.
    Лично я сломал весь свой карбон для тестов. Вы ломали свой супер пластик с карбоновыми нитями, который ничуть не слабее карбона, чтобы это утверждать. Если да, то видео в студию.
    Уважаемый oleg0230, предлагаю прекратить этот холивар.
    Я лишь поделился опытом с братьями по хобби и никоим образом не хотел оспорить Ваше авторитетнейшее мнение. Продолжайте ломать пропы, ведь кто-то же из нас должен экспериментировать.

Ну теперь регуляторы на очереди.
    а возможно такое по вине регуляторов? именно в том примере, когда взлет и полет нормальные, а крен появляется уже при посадке.

Записей в дневнике
    3
    а возможно такое по вине регуляторов? именно в том примере, когда взлет и полет нормальные, а крен появляется уже при посадке.
    Вариантов немного осталось - регули и мозги (или сквозняк ). Теоретически все возможно. Больше вероятность, что мозги - при просадке напряжения возможно гироскоп уплывает или еще что-либо. Но регуль проверить дешевле - вдруг он.

Кто спорил тот и проверил, но тут общественный форум и результатов вы здесь не увидите.
    Так это были Вы? Ну и как, стоит брать?

А родные где есть?
    я родные пробовал еще в самом начале... не могу оставить положительный отзыв! коптер начало трясти сразу на взлете. стабильность висения пропала моментально. менял их местами - результат тот же. только поставил обратно старые - все наладилось.

Но регуль проверить дешевле - вдруг он.
    если я правильно понял - проверить регули можно только методом тыка? т.е. поочередно меняя?

Записей в дневнике
    7
    Уважаемый oleg0230, предлагаю прекратить этот холивар.
    Я лишь поделился опытом с братьями по хобби и никоим образом не хотел оспорить Ваше авторитетнейшее мнение. Продолжайте ломать пропы, ведь кто-то же из нас должен экспериментировать.
    Где холивар? Лично я вижу очередной вброс (эти пропы плохие, с ними вибрации, а вы их балансировали - нет, мне денег жалко на станок), а затем быстрый слив с непонятными пожеланиями.

Записей в дневнике
    7
    Вариантов немного осталось - регули и мозги (или сквозняк ). Теоретически все возможно. Больше вероятность, что мозги - при просадке напряжения возможно гироскоп уплывает или еще что-либо. Но регуль проверить дешевле - вдруг он.

Так это были Вы? Ну и как, стоит брать?
    Купите проверьте. Все что я советовал, то плохое, то не летает, то с вибрациями, то что то еще, так что делайте выводы.

Записей в дневнике
    7
    Про эти аккумуляторы написано у меня в дневнике, вообще все что там написано, только для людей с прямыми руками, если у человека с этим проблемы, то лучше использовать в Блейде стоковые или сделанные именно для него запчасти.
    Есть два пути, можно сидеть и думать, что это квадракоптер начального уровня и пользоваться им как есть. А можно его модернизировать, поменять некоторые детали на другие, более качественные.
    А вот что на что поменять, каждый решает для себя сам, как раз исходя из прямоты своих рук.

По поводу жабы на станок. Пропы это расходники а станок инструмент помогающий сократить расходы, причем долго играющий при надлежащем использовании и если это не сиюминутное увлечение. А решать что лучше ломать голову над поведением аппарата и ломать пропы или исключить хотя бы одну из причин вам.

Записей в дневнике
    3
    Кто-нибудь знает, где удлиненные ноги найти с доставкой в РФ?

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    И впрямь Хоризон в FPV ударился. Вайпор (микросамолет) с FPV скоро в продаже. Ценник кусачий... Наверное, в дальнейшем они эту систему поналепят на все выпускаемое без нее и удвоят ассортимент!
    Точно, понеслась душа в рай. Нахлобучили спектрумовскую систему на Nano QX. Далее - везде...

http://www.horizonhobby.com/product/...pv-rtf-blh7200

уже интересней, чем вайпор, можно и по квартире полетать, потренироваться. В конце концов воткнут штатно и на сабжа что-то похожее, как думаете?
    Последний раз редактировалось лично знавший сикорского; 31.10.2014 в 18:28.

Записей в дневнике
    8
    Лавры Фантома покоя не дают... Анонс третьего Блэйда:
    http://www.bladehelis.com/350QX3/

Записей в дневнике
    26
    классно!

Интересно чем он будет лучше

И я видюшку смотрел. И ценник уже объявили. Обсуждать тут будут или новая ветка появиться?
    А вообще, за 1000 баксов я бы хотел.
    Только там опять передача видео на смартфон.

Записей в дневнике
    26
    Да. теперь джойстик тоже в середину встает как на Фантоме.

Хорошая цена и лучше предшественника!

Только в ролике. я не увидел, как управлять камерой? Наклон, поворот.

Записей в дневнике
    26
    Только в ролике.
    Пульт то переделают для него!

Записей в дневнике
    8
    Да, с управлением подвесом и правда непонятно: на сайте написано, что управляется он с пульта, но пульт-то в комплекте 4-канальный. Единственное, что приходит в голову при таком варианте - переключение функциональности одного из стиков. Например, с зажатой кнопкой (или переключателем) он управляет подвесом, а с отжатой - квадриком. Если так - неудобно.

Записей в дневнике
    4
    10-15 минут... Мало для съёмок. Да и для фпв "кругов" - далеко не улетишь.

С иностранными языками не дружу. Но на сколько понял, полетных режима будет 4. Уже старый пульт не катит. Хотя в ролике показывают старый. И кстати в ролике нигде камера не наклоняется. На смартфоне показана только кнопка фото. Может конечно это только анонс и все допилят, но цена то уже заявлена!

+ Ответить в теме