Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 51 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2040

Blade 350 QXn уже обсуждается?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Управление камерой, как я понял, левым стиком при включении правого тумблера. А пульт кажется 4, а не 5....

Управление камерой, как я понял, левым стиком при включении правого тумблера. А пульт кажется 4, а не 5.

2.  

В общем ждем первых сторонних обзоров.

Там еще чего-то про возможность удобного интуитивно-понятного программирования системы написано, о калибровке и мониторинге датчиков, количества спутников и тд.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Да. теперь джойстик тоже в середину встает как на Фантоме.
    А для чего левый джойстик в середине поставили? Это не помешает нормальный пульт использовать?
    Последний раз редактировалось VvZ965; 14.11.2014 в 18:52.

Вот это самое интересное. Может ли эта прошивка встать на 1 и 2 вариант блейда. Тогда появляются возможности программно поиграться.

Да да, в ролике показано, как подключают к компу и там типа куча настроек

Когда в ролике показана прога, там видно, что можно выбрать камеру, соответственно со 2 прошивкой работать должен.

1. а изображение с камеры временами очень мыльное. Или это у всех так?

2. и еще - замечал, что реально в продаже цены сразу ниже, чем на сайте хоризона. Т.е. сразу идет офиц. ценник зачеркнутый и продажная цена процентов на 10-20 ниже. Может и здесь также будет. Только вот зачем это делают?

Это типа предзаказ. Ты платишь щас меньше, но деньги вперед, а когда товар не ясно. За риск, за ожидание. А магазин быстро окупит, хоть и с малой прибылью, первую партию.

насчет мыльности замечание снимается - это у меня на компе мылится.

Хорошая игрушка будет.

Персмотрел видео, там где прога для компа, в какой-то вкладке мелькнуло - версия 3. Значит ждем новую прошивку?

Цитата Сообщение от Ol_3 Посмотреть сообщение
    Персмотрел видео, там где прога для компа, в какой-то вкладке мелькнуло - версия 3. Значит ждем новую прошивку?
    А почему вы думаете, что эти прошивки для новых моделей на наши квадрики встанут? Я чтото сомневаюсь..

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    А для чего левый джойстик в середине поставили? Это не помешает нормальный пульт использовать?
    Это очень очень удобно!

Да да, в ролике показано, как подключают к компу и там типа куча настроек
    Это уже хорошо! Подключение к компу - тогда это стоющий коптер!

Привет коллегам.
    Приобрел данный коптер. Вчера даже полетал. Ну как полетал - взлетел - сел. Успешно. Просто давно на маленьких мухах летал - (Blade nano cpx), а тут захотелось поснимать с высоты. Поэтому небольшой опыт имею. Но есть и вопросы, которые после курения инструкции - все равно остались.

Первый вопрос: 350QX - прошивается второй прошивкой от 350QX2? И что меняется в этом случае кроме добавления 4го режима полета? И как выбирать 4й режим полета - если переключатель на spectrum 5e может принимать только три положения?

Второй вопрос: в зеленом режиме (smart) без GPS не запускаются двигатели вообще? А в синем - без GPS - можно запуститься, я правильно понял?

Третий вопрос: а вы зимой где летаете? У меня морозы за 30 зимой. Вчера оттепель была - летал при -1, нормально? Или я уже что-то сделал не так? Просто муху я в квартире гоняю, нет таких раздумий с ней.

Четвертый вопрос: как выключить двигатели в зеленом режиме после посадки? Так же как включить?

Цитата Сообщение от Goblinid Посмотреть сообщение
    Первый вопрос: 350QX - прошивается второй прошивкой от 350QX2?
    Вообще, 350QX и 350QX2 немного разные аппараты, одно время продавали 350QX Firmware 2.0 Прошивка публикуется только для 350QX, насколько я понял.

И что меняется в этом случае кроме добавления 4го режима полета?
    Чтото там улучшается в работе компаса и gps, появляется индикация ошибок компаса.

И как выбирать 4й режим полета
    Выбирайте нужные режимы. Мне, например, красный режим не нужен на этой модели. Один раз уже долбанул в нем. Для флипов разных у меня маленькие верты и квадрики есть.

зеленом режиме (smart) без GPS не запускаются двигатели вообще?
    Да

А в синем - без GPS - можно запуститься
    Можно

а вы зимой где летаете? У меня морозы за 30 зимой. Вчера оттепель была - летал при -1, нормально?
    Ну, до -10 летаю, но при -30 не советую, да и скорее всего аккум при такой температуре работать не будет. При любом полете аккум лучше теплым вставлять.

как выключить двигатели в зеленом режиме после посадки?
    У меня пульт дх8, выключаю нажатием на тренер/бинд, про стоковый пульт толком не знаю.

Спасибо за ответы. Хоть и не на все вопросы. Буду ждать владельцев стоковых пультов. И да - а разве нажатие на тренер- не приводит к переводу коптера в режим return to home?
    И получается при прошивке можно будет выбрать - какой режим оставить? И как запуститься в синем без gps - точно также? рудером влево-вправо? И еще момент - камеру надо в любом случае в шапочку из фольги одевать? Она на GPS при съемке влияет? Или при включенном wifi? Ветку прочитал всю вроде - но этот вопрос не поднимался!

Посмотрел на новый QX3 - прикольны получился.

Записей в дневнике
    26
    Четвертый вопрос: как выключить двигатели в зеленом режиме после посадки?
    кнопочка бинд.

И да - а разве нажатие на тренер- не приводит к переводу коптера в режим return to home?
    Почитайте еще раз инструкцию, лучше скачанную у производителя, там все это в картинках показано. Инструкция в коробке кастрированная.

И получается при прошивке можно будет выбрать - какой режим оставить?
    Режимы будут все, но пульт можно настроить на необходимые. Я еще свой не прошивал, хотя шнурок купил, но после падения, на всякий случай, убрал настройками пульта красный режим, чтобы не соблазняться.

И еще момент - камеру надо в любом случае в шапочку из фольги одевать?
    Если по тупому, то лучше брюхо квадрика алюминиевым скотчем оклеить, проверял - даже при включенном в гоупрошке вайфае квадрик спутники видит.
    Я пробовал один раз саму камеру заворачивать (пищевой фольгой, раньше чехлы эти не клали), но как-то камеру жалко, и неудобно.
    Без экрана же глюки будут даже без вайфая, просто с включенной на запись камерой. У меня так и улетел за реку, в сторону китая. В этой ветке видео этого бегства выкладывал. Нашелся квадрик случайно практически.

Записей в дневнике
    26
    И да - а разве нажатие на тренер- не приводит к переводу коптера в режим return to home?
    нет.

Записей в дневнике
    9
    Кстати заметьте, в 3 версии таки догадались антенну GPS наверх поднять, как на фантомах.

Насчет управления камерой - имхо, не будет там никакого управления. Там стабилизация подвеса зашита, которой рулят те же аксели в мозгах, что и за полет отвечают. Для рулежки 3-позиционным подвесом нужно еще 3 канала. И где их взять на 4-канальном стоковом пульте?..-)

Коллеги, чего-то квадрик мой захандрил. Летал вчера с новой камерой, спутники ловит нормально, но после взлета начинает нервно помаргивать индикацией. В полете то держится хорошо, то явно GPS теряет и начинает резко вбок уходить. RTH вроде работает, возвращается. Передатчик сейчас помощнее стоит на 600mv. Думал - может наводится, выключил его вообще. Ноль эффекта. То нормально летает, то спутники теряет. И мигает цветомузыкой, даже не пойму - о чем мигает, все время по-разному.
    Ветра почти не было, на улице 0, акки свежие. Дома далеко, спутники ничего не загораживает. Единственное, что на подозрении: рядом две ЛЭП, метров в 200 с обоих сторон. Может они ему мозги сбивают?

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Насчет управления камерой - имхо, не будет там никакого управления. Там стабилизация подвеса зашита, которой рулят те же аксели в мозгах, что и за полет отвечают. Для рулежки 3-позиционным подвесом нужно еще 3 канала. И где их взять на 4-канальном стоковом пульте?..-)
    В третьей версии управление камерой сделали - по нажатию кнопки канал газа переключается на управление камерой, при этом будет удерживаться высота, а через 5 сек управление газом вернется. Примерно так в анонсах написано.

Моторы глушить либо тримером либо режимом домой.
    Мне больше нравиться режимом домой.

Друзья, здравствуйте!
    После влета в туман(на высоте) звук от двигателей изменился(как-будто проскальзывает). Они у нас обслуживаемые? Можно что-то сделать?
    Звук на записи есть, если нужно - выложу
    Заранее спасибо

Цитата Сообщение от kokosik Посмотреть сообщение
    После влета в туман(на высоте) звук от двигателей изменился(как-будто проскальзывает).
    Ни фига себе туман..

Если бы проскальзывало чтото, наверняка на поведении бы сказалось. А потом, у нас аутраннер двигатели, там проскальзывать-то нечему, у меня вот небольшой люфт в одном мотре есть, если вручную крутить, звук немного другой, менее ровный. Но при рабочем вращении не заметно.

на 33 секунде слышно

Мне кажется вы газ просто сбросили, вот обороты и упали, а квадрик как раз вниз пошел. Я ничего криминального не вижу.

Ну звук то похожий на металлический был.

посвистывание на 34 и 50х секундах меня очень смутили

Чето было, конечно, но какието выводы отсюда делать сложно. Подвесить надо перед собой и послушать. А пропы стоковые поменяли? Если нет, то меняйте срочно.

Пропы стоковые, вроде нормальные(с буквой В)... После просмотра видео мозг слышит эти "скрипы/пробуксовки" даже при простом висении в точке другие не слышат, говорят "звук как звук"

то лучше брюхо квадрика алюминиевым скотчем оклеить, проверял - даже при включенном в гоупрошке вайфае квадрик спутники видит.
    коллега, а можно уточнить: можно алюминевым скотчем? не обязательно медной фольгой? где-то видел что медью обклеивают! или алюминий дает тот же эффект?

Цитата Сообщение от Maksim2 Посмотреть сообщение
    коллега, а можно уточнить: можно алюминевым скотчем? не обязательно медной фольгой? где-то видел что медью обклеивают! или алюминий дает тот же эффект?
    Прекрасно скотч работает, и вид особо не портит, если аккуратно оклеить. Стоковый приемник ловит спутники даже при включенном вай-фай на гоупрошке. Без скотча включение вайфай сразу приводит к потере спутников, без вай-фая как повезет. Могу завтра фотку выложить, как брюхо заклеил. Снаружи, причем.

Пропы стоковые, вроде нормальные(с буквой В)... После просмотра видео мозг слышит эти "скрипы/пробуксовки" даже при простом висении в точке другие не слышат, говорят "звук как звук"
    Стоковые пропы надо менять срочно, тут об этом много раз говорили - развиваются трещинки, я выкладывал фотки. Тип B получше, но тут лишь вопрос времени. На луче иногда можно обнаружить след от касания пропа. Может отсюда и свист, кстати..

На луче иногда можно обнаружить след от касания пропа.
    Всю тему читал раза 3-4 еще перед покупкой, флипы пока не делаю, максимум поднимаюсь выше в синем режиме и тренируюсь летать и удерживать. перегрузы и резкие подъемы еще не использую... Пропы лучей не касались. скоро закажу и переходники и пропы и кучу аккумов
    Спасибо)

Записей в дневнике
    9
    Коллеги, я вот не пойму - зачем брюхо фольгой заклеивать, а не просто фольгу под антенну GPS положить? В чем разница? Кроме этой антенны, никто на блейде камеры не боиццо.

У меня не гопро, а сонька курсовая. Она наверное тоже излучает чего-то. Но в основном излучает передатчик 5.8 ImmersionRC на 600мв. А он все одно торчит не под GPS, а сзади на левой ноге.

Кстати наш коллега, секретный физик Петр Петров, так и поступил при замене антенны GPS - положил под нее кусочек платы с медной фольгой. А корпус не заклеивал ни снаружи, ни внутре. С учетом его дотошности, это показатель, имхо...

Моторы глушить либо тримером либо режимом домой.
    Мне больше нравиться режимом домой.
    Триммером чего? Их же 4 штуки? Или любое нажатие на на любой триммер - приведет к остановке двигателей? И в полете тоже? И RTH надо нажимать для остановки - когда коптер уже стоит на земле и газ в минус? А если посадил его в другом месте, не в месте взлета? Не важно в каком режиме - синем или зеленом?

Записей в дневнике
    3
    зачем брюхо фольгой заклеивать, а не просто фольгу под антенну GPS положить?
    Брюхо плохо - там антенна внутри заэкранируется. Я вот думаю гпс на верхнюю крышку перенести и фольгой снизу закрыть.

Записей в дневнике
    26
    на 33 секунде слышно
    Там слышно, что просто упали обороты движка))) А посвистывание у Вас практически нет.
    Мой так вообще свистел постоянно.
    Летайте и не партесь.

Когда на земле, газ в ноле, либо тример газа на 1 вниз, либо тумблер возврата домой. Это вроде и в мануале написано.

Записей в дневнике
    7
    Коллеги, я вот не пойму - зачем брюхо фольгой заклеивать, а не просто фольгу под антенну GPS положить? В чем разница? Кроме этой антенны, никто на блейде камеры не боиццо.

У меня не гопро, а сонька курсовая. Она наверное тоже излучает чего-то. Но в основном излучает передатчик 5.8 ImmersionRC на 600мв. А он все одно торчит не под GPS, а сзади на левой ноге.

Кстати наш коллега, секретный физик Петр Петров, так и поступил при замене антенны GPS - положил под нее кусочек платы с медной фольгой. А корпус не заклеивал ни снаружи, ни внутре. С учетом его дотошности, это показатель, имхо...
    Я не физик и зовут меня Олег. Все ваши подмаргивания именно из за камеры, видео передатчик и ЛЭП тут не причем. Включайте его после того, как коптер поймает спутники, с включенным на стоковой GPS антенне это происходит немного дольше. Пока не улетел в Китай, экранируйте камеру.
    Если не охота разбирать коптер, то скотч и фольга снаружи снизу ваш выбор, но только до того места, где начинаеться радио антенна. Если есть возможность разобрать, то фольга внутри корпуса или пластина текстолита с медью под GPS антенной. Пластина вообще не мешает радио антенне, поэтому у меня так.

Коллеги, с выключением двигателя разобрались - но теперь еще один вопрос - проппы. У меня стоят родные - вообще без всяких букв. Менять? Почему? Разрывает? Даже просто в тупом зеленом режиме разрывает? Или под нагрузками? Или смотреть за ними после каждого полета?

И какие рекомендуют? Я так понял ссылки здесь не публикуются изза правил форума?

Записей в дневнике
    3
    но теперь еще один вопрос - проппы. У меня стоят родные -
    Раньше трескались и разлетались. Если недавно аппарат брали - может и ничего. У меня родные вроде держат. Тут описывал.

И какие рекомендуют?
    Ну вот, сейчас опять начнется....
    Посмотрите примерно полфорума назад.
    Последний раз редактировалось pww2000; 17.11.2014 в 12:52.

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Брюхо плохо - там антенна внутри заэкранируется. Я вот думаю гпс на верхнюю крышку перенести и фольгой снизу закрыть.
    До антенны заклеивать и нужно, задняя часть не заклеена у меня.

+ Ответить в теме