Blade 350 QXn уже обсуждается?

VvZ965
Mihail9201223:

На праздниках буду проверять это были первые шаги но псисимизмом я не страдаю. Надеюсь всегда на лучшее.

Будем ждать.

Mihail9201223
VvZ965:

А вот эта синяя плата, в которую шнур USB воткнут, она к чему относится? Это приемник тоже?

Это переходник с интерфейса UART (язык на котором общается приемник) на USB для связи с компом. В нем же и блок питания. Очень важно у приемника и антены питание 3 вольта 5ть вольт USB выжигают их напроч.

VvZ965
Mihail9201223:

Очень важно у приемника и антены питание 3 вольта 5ть вольт USB выжигают их напроч.

Странно, у меня GPS приемник на Remzibi OSD - на нем 5 вольт написано, правда, около миниUSB разъема написано 3,3 вольта.
Я вот думаю еще, ведь можно, наверное, GPS приемники для квадра и для OSD объединить(для экономии веса), у них у обоих микрухи BLOX стоит ( разные), и количество проводов одинаковое, протокол, как я понимаю, тоже.
Правда, непонятно, у приемников GPS есть ведь и вход RX, должен ли он по нему получать чего-то от мозгов квадра и OSD, и если должен, то уже так тупо одним приемником не обойтись, видимо.

Mihail9201223

Я не знаю схемное решение этого агрегата. Возможно стоит встроенный стабилизатор. Не могу ничего сказать. Это надо глубже изучать.А у приемника Блейда минимальный обвес потому и 3 вольта. По поводу GPS тоже надо смотреть. Пока надо доделать начатое потом можно и другим заняться если будет желание.

VvZ965

С новым годом всех!

Mihail9201223:

Я не знаю схемное решение этого агрегата. Возможно стоит встроенный стабилизатор. Не могу ничего сказать. Это надо глубже изучать.А у приемника Блейда минимальный обвес потому и 3 вольта. По поводу GPS тоже надо смотреть. Пока надо доделать начатое потом можно и другим заняться если будет желание.

Логично.
Не знаете, случайно, вот у этих приемников 6 выводов: питание, земля, TX,RX - это 4 вывода, а еще 2 вывода что делают?

Mihail9201223

Если правильно понял речь о Блейде. То остальные два идут на бародатчик.
На досуге нашел не плохой перевод по Ublox.
Для тех кому интересно microem.ru/files/2014/04/u-blox_8.pdf

VvZ965
Mihail9201223:

Если правильно понял речь о Блейде. То остальные два идут на бародатчик.

Имел в виду GPS приемник блейда и тот, что у меня в OSD (могу фотку выложить), визуально, выводы у этих приемников имеют одни и те же функции. Мечтаю использовать для квадрика и для OSD один приемник GPS.

Mihail9201223:

Для тех кому интересно microem.ru/files/2014/04/u-blox_8.pdf

Да, спасибо, поизучаю.

Mihail9201223:

Пока надо доделать начатое

Я правильно понял, что вы хотите запаять новый модуль M8 вместо M6, который сейчас стоит в приемнике GPS блейда?

Mihail9201223
VvZ965:

Я правильно понял, что вы хотите запаять новый модуль M8 вместо M6, который сейчас стоит в приемнике GPS блейда?

Уже впаян фотки которые выкладывал уже с восьмым. Надо проверить на Блейде но пока он разобран. Просто хочу кой какие идеи по укреплению корпуса проверить.

VvZ965
Mihail9201223:

Уже впаян фотки которые выкладывал уже с восьмым.

А, да? Там на фотке не разглядеть… Тогда, мне кажется, точно должно заработать. Вы какую конкретно использовали микросхему? У производителя их несколько модификаций, как я понял…

Mihail9201223
VvZ965:

Вы какую конкретно использовали микросхему? У производителя их несколько модификаций, как я понял…

В Блейде используется MAX-M6Q я поставил MAX-M8Q выше есть ссылка на магазин там где я брал уже их нет. В последствии хочу задействовать CAM-M8Q он уже со своей антенной. Если конечно заработает.
По крупней для сравнения s020.radikal.ru/i703/1501/fb/9d1378166d7f.jpg

VvZ965

А антенна специальная нужна для приема сигналов со спутников с двух систем? Или они примерно в одном диапазоне? Мне пришла антенна www.digikey.com/product-search/en?vendor=0&keyword… (купил по ссылке oleg0230), работает хорошо. Будет она Глонасс ловить?

Mihail9201223
VvZ965:

Будет она Глонасс ловить?

Это антена чисто GPS так что если что в глонассе и поймает то это будет когда супер прием да и то не факт что за фиксируется. Вчера в тумане нашол 17ть спутников за фиксировался только с 6ю. Надо что то на подобие этой A25-4102920-AMT02 [GPS/GLONASS] Рабочая частота должна быть (GPS : 1575, GLONASS : 1592~1608)

VvZ965
Mihail9201223:

Надо что то на подобие этой A25-4102920-AMT02

А у вас на фотке другая антенна, она тоже двухдиапазонная? У A25-4102920-AMT02 разъем торчит вниз, на свое место она не встанет.
Не пробовали еще плату в квадрик-то воткнуть?

VvZ965

К тому же, активная антенна нужна, как я понимаю.

Mihail9201223

Сегодня приоткрыл чёрный ящик Блейда. Теперь хоть немного становится понятно что там происходит. Вышла третья версия. Правда для нового Блейда. Загнал её в свой квадрик в место второй теперь могу хоть посмотреть что там происходит и тут же разочаровался. Max-8 на квадрике еле тянет. Со штатной прогой ублокса вообще как земля и небо. Там держит около 20и спутников и фиксирует около 10и здесь же еле тянет 8~6 а фиксирует 2~4 мрак. А на второй версии вообще ошибку выдает. Третью версию еще только тестирую (только поставил) даже еще апу не настроил но встала без проблем. Да с третьей версией идет свой монитор работает в он-лайне.
s010.radikal.ru/i312/1501/7b/51d0c70bf658.jpg
s010.radikal.ru/i313/1501/13/d3648286b7b8.jpg

VvZ965
Mihail9201223:

Со штатной прогой ублокса вообще как земля и небо. Там держит около 20и спутников и фиксирует около 10и здесь же еле тянет 8~6 а фиксирует 2~4 мрак. А на второй версии вообще ошибку выдает.

Вы в квартире проверяли? В квартире со штатным приемником блейдовская GUI показывает спутники только раз в несколько секунд. Если у вас показывает 8-6, то это очень здорово. Надо сравнивать не со штатной прогой ублокса, а работу блейда при Max-6 и Max-8 в приемнике GPS

Mihail9201223

Показывает и фиксирует разные вещи работает он только по фиксации остальное игнорирует. У меня все происходит на балконе так как там мое личное пространство.

VvZ965
Mihail9201223:

Показывает и фиксирует разные вещи работает он только по фиксации остальное игнорирует. У меня все происходит на балконе так как там мое личное пространство.

Я имею в виду, что если уж на балконе не удается зафиксировать спутники, то можно сравнивать стоковый и переделанный приемник хотя бы по количеству показанных спутников.
Кстати, у меня со стоковым приемником и новой антенной на балконе (с бетонным козырьком сверху) фиксируется, хотя и не очень стабильно. Со стоковой антенной вообще не фиксируется.
Так у вас фиксируется на балконе или нет?