Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 51 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2040

Blade 350 QXn уже обсуждается?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; эх, жаль мнения не услышу. А аналогов дешевле не искали?...

эх, жаль мнения не услышу. А аналогов дешевле не искали?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Goblinid Посмотреть сообщение
    А аналогов дешевле не искали?
    Дешевле - тяжелее.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Goblinid Посмотреть сообщение
    коллеги, а ктонибудь стабилизирующий подвес брал с этому коптеру?
    Я брал Tarot, он дешевле. По весу не думаю, что большая разница. Кстати, визуально Тарот кажется легче.

у меня в продаже подвес в мебиусом, квадрик продал, а подвес остался. Алюминий с алиэкспресса на алексмосе

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    По весу не думаю, что большая разница. Кстати, визуально Тарот кажется легче.
    ГБ200 вроде 130 гр, не помню точно.

Записей в дневнике
    8
    В таком случае разница в весе очень большая: Тарот весит почти 200 грамм + камера - 70+ грамм.

Обнаружил в третьей прошивке одну неприятную вещь - в зеленом и фиолетовом режиме квадрик самопроизвольно идет на посадку гораздо раньше, чем в синем. Светодиод еще даже не начал часто мигать, а он уже к земле прет, даже если газ в пол. Переключаешь в синий режим - подскакивает, обратно в фиолетовый - снова к земле. Для фпв это будет хреново. Перепрошил обратно второй прошивкой, проверил пока в комнате - вроде нормально, если уж не тянет, то во всех режимах. Сегодня проверю вторую прошивку на улице, для чистоты эксперимента.

10.  

Проверил вторую прошивку на улице, все ок, отсечка срабатывает на всех режимах одновременно. Заодно проверил новый ефлайтовский стоковый аккум на 3000 мАч - время полета до отсечки - 18 минут. У старого на 2200 мАч - 13 минут. Режим полета - минут 7 относительно активно (без флипов, конечно), потом вялые круги до начала частого мигания, в конце - висение до отсечки.
    Вывод - третья прошивка сырая. Ей хорошо пользоваться для калибровки акселей, разве что.

Подскажите, плз, после небольшого краша и перелома лыжы с компасом, индикатор комптера промигивает цветами и тухнет, но если коптер перевернуть, пару раз ругается оранжевым и начинает биндиться, что такое может быть?
    Последний раз редактировалось lumber; 17.01.2015 в 01:54.

Может там оторвалось что-то, не должно тухнуть то.. И в итоге он вверх ногами соединяется? А если после этого перевернуть обратно?

да вроде все на месте, компас через гуи работает, вверх нагами соединяется и продолжает соединяться если после перевернуть обратно, но после выключения все по старому, некими манипуляциями в калибровку компса входит, но не заканчивает её

раскопки показали, что биндиться начинает при переворачивании самой управляющей платы а не коптера целиком, что на ней есть такое, что может улавливать разворот?

Может там просто контакт плохой в каком-нибудь разъеме? А от положения компаса не может зависить? Его вверху ногами можно закрепить по ошибке? Просто ни разу не отвинчивал.

контакты уже 10 раз перевтыкал все, от компаса не зависит т.к. биндиться при повооте одной лишь главной платы на 180, на которой видимо гироскоп с акселерометром, видимо причина как то с ними связана

Цитата Сообщение от lumber Посмотреть сообщение
    контакты уже 10 раз перевтыкал все, от компаса не зависит т.к. биндиться при повооте одной лишь главной платы на 180, на которой видимо гироскоп с акселерометром, видимо причина как то с ними связана
    А ведь 3я версия биндится с помощью переворота. Компас калибруется тоже по новому. Скачать мануал.

Записей в дневнике
    8
    Кстати да, изменений в прошивке 3 сделали немало: только 1 режим бинда (без ГПС теперь нельзя) и квадрик переворачивать надо, а для калибровки акселерометра, насколько я понял, летать теперь не надо. Постараюсь к концу недели перевести на русский изменения и выложить.

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Кстати да, изменений в прошивке 3 сделали немало: только 1 режим бинда (без ГПС теперь нельзя) и квадрик переворачивать надо, а для калибровки акселерометра, насколько я понял, летать теперь не надо. Постараюсь к концу недели перевести на русский изменения и выложить.
    Я пока отказался от третьей прошивки, тк фиолетовый режим с этой прошивкой раньше времени дает отсечку, пусть и плавную. При полетах с гоупрошкой стремно.

мда, ребят) спасибо, действительно при откате прошивки стало как было, но вот вопрос с тухнущим диодом остается загадкой, ведь прошивался 3ей именно чтоб залезть в гуи и понять эту проблему.

ЗЫ ещё вопрос, я нуб в вопросе, скажите можно ли к блэйду забиндить какой-нить многоканальный пульт кроме спектрума?

мда, ребят) спасибо, действительно при откате прошивки стало как было, но вот вопрос с тухнущим диодом остается загадкой, ведь прошивался 3ей именно чтоб залезть в гуи и понять эту проблему.

ЗЫ ещё вопрос, я нуб в вопросе, скажите можно ли к блэйду забиндить какой-нить многоканальный пульт кроме спектрума?
    Можно забиндить, но квадр понимает только спектрумовский DSM радио протокол, т.е. если аппаратура не спектрум, то в ней должен быть соответсвующий модуль. А по поводу тухнущего диода мануал по v3 говорит: no led - Radio off or not bound to the quad (радио выключено или не забиндено). А у вас на 2-й прошивке тоже все тухнет?

Цитата Сообщение от dima_opel Посмотреть сообщение
    Можно забиндить, но квадр понимает только спектрумовский DSM радио протокол, т.е. если аппаратура не спектрум, то в ней должен быть соответсвующий модуль. А по поводу тухнущего диода мануал по v3 говорит: no led - Radio off or not bound to the quad (радио выключено или не забиндено). А у вас на 2-й прошивке тоже все тухнет?
    т.е скажем на вскидку если такой модуль http://www.*************/product/535217/ запихнуть в турнигу то аппа будет работать? а что в этом случае будет с каналами ведь приемник останется старый?

На 2ой прошивке тоже тухнуло, причем 2 раза, первый путем всяких манипуляций с пультом и калибровки исправлось, второй - исправилось прошивкой на 3юю

т.е скажем на вскидку если такой модуль http://www.*************/product/535217/ запихнуть в турнигу то аппа будет работать? а что в этом случае будет с каналами ведь приемник останется старый?
    Должен работать, приемник не при чем. Есть примеры с настройками, погуглите.

Должен работать, приемник не при чем. Есть примеры с настройками, погуглите.
    Спасибо, хоть что-то стало понятно, кстати как я понял, в отличие от первого блейда на qx2 сделали выносную плату с антенами и 3мя проводами по ним ведь поидее идет уже независимое от протокола управление .. сори, видимо чушь сморозил

Спасибо, хоть что-то стало понятно, кстати как я понял, в отличие от первого блейда на qx2 сделали выносную плату с антенами и 3мя проводами по ним ведь поидее идет уже независимое от протокола управление ..
    Нет, вы немного не поняли, блэйд будет работать с передатчиками с dsm протоколом. Будь то тот модуль к турниге, что вы привели в примере, или спектрумовский пульт, а вот сменить приемник, на что-то отличное от спектрума, скорее всего не выйдет.

Кстати, если у кого есть QX2 (у меня их два теперь - первый QX для драйва и гоупро, а на новом QX2 я фпв собираю), так вот на QX2 серва, включенная в плату? прекрасно и плавно-пропорционально управляется по седьмому каналу. Для получения максимального диапазона (около 90 градусов для стандартной сервы) нужно гонять канал от -149 до +149. При этом 8-й канал нужно установить ниже нуля.

Еще раз подчеркну - серва ходит плавно и пропорционально - для крутилки камеры ФПВ лучше ничего не придумаешь!

а вот сменить приемник, на что-то отличное от спектрума, скорее всего не выйдет.
    Вообще, вопрос требует изучения - ведь приемник теперь отдельно висит. Правда, по какому протоколу они с платой "говорят" хрен знает.

Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    Вообще, вопрос требует изучения - ведь приемник теперь отдельно висит. Правда, по какому протоколу они с платой "говорят" хрен знает.
    Согласен, но что то подсказывает, что это обычный спектрумовский саттелит. Проверить не могу, т.к. первая версия с приемником на плате.

Записей в дневнике
    8
    По поводу передатчика Блэйд точно работает со Spektrum и JR (и то и то от HorizonHobby). Ещё должно работать с OrangeRx, они официально DSM2 поддерживают.
    А вот приёмник поменять вряд ли выйдет, он же на главной плате. У меня например, стоит второй приёмник только для подвеса.

всем привет, принимайте новенького. в субботу забрал свой qx3. Это мой второй квадр, первый - ардрон2 сбежал от меня в лес, где и остался. Надеюсь с этим этого не повторится. Пока впечатления сугубо положительные. Спутники находит быстро, на место возвращается, летает шустро) я так понимаю блейд по функционалу это как 1-й фантом? Пока на время прикрепил доставшуюся по случаю китайскую пародию на гоупро, AEE SD18F, качество так себе, но лучше чем ничего. Что посоветуете из FPV? Что-то не оч дорогое. Есть ли смысл заморачиваться на что-то дальнобойное, или остановиться на чем-то вайфае раздающем (SJ4000, блейдовская C-GO1?) как с телеметрией тут? только отдельный ГПС-блок?
    а, да, пропеллеры ревизии B. можно не менять? пробовал гнуть, в меру жесткие, не трескаются.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Onotole Посмотреть сообщение
    или остановиться на чем-то вайфае раздающем
    Вифи нежелательно. Если только 5,8...

Что посоветуете из FPV?
    В ФПВ, как я понял, у каждого свой путь.
    Я как раз сейчас мастерю на базе QX2 фпв комплект.
    У меня куплено такое:
    1) Камера на базе SONY effio-v wdr реально показывает против солнца
    2) Подвес-крутилка с бангуда для BOSCAM по наводке Vertu. Уже приладил к нему камеру, все плавно крутится вверх-вниз по седьмому каналу.
    3) Передатчик Aomway 5.8ghz 500mW + клевера
    4) Диверсити приемник 5.8Ghz DUO5800 + 2 антенны - клевер и спиральную направленную
    5) Remzibi OSD (проект Open Source V1.79)
    6) Монитор 12 дюймов Feelworld FPV-121 + штатив от фотика

Приемник с антеннами, чтобы уж наверняка, буду выставлять на палке метра 2-3.
    Чтото более дальнее на этот квадрик наврядли имеет смысл, вес увеличится, да и на пульт бустер надо ставить.
    Под дальнее фпв нужно с нуля квадра конструировать.
    Тем более, думаю, с направленной антенной приемника и мачтой, дальность такого фпв превысит дальность управления.

Всем доброго времени суток!
    Ну вот и я стал счастливым обладателем данного аппарата
    Я новичок в данном профиле, сижу изучаю мануалы.
    До этого купил 2 квадрика - Himoto Aircraft-X и ine Eagles Galaxy Visitor 3
    первый-понятно для баловсва, а вот второй улетел, дооолго искал, не нашел.
    И вот приобрел Блейда...
    Агрегат хороший, порадовал при сильном ветре ооочень сопротивлялся, но вернулся достойно
    Брал без камеры, ибо что то дорого для тренировок.
    Но хочу приблудить SJ6000, она Wi-Fi на борту. Есть ли люди, кто использовал данную камеру

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    Но хочу приблудить SJ6000, она Wi-Fi на борту
    ВИфи крайне нежелательно.

Бери SJ4000, далее медная фольга (читай тут в теме) ну и подвес.
    Или Мобиус со специальным подвесом.

Подвес в комплекте шел
    пока так полетаю, позже куплю камеру

В комплекте жесткий, а надо стабилизированный.

а есть распиновка разъема под сервы, сколько вобще там каналов можно прикрутить?

а какой недорогой подвес посоветуете для блейда? а то полетал, посмотрел что снял, аж голова от тряски закружилась) и торчащий из брюха проводок - это для подвеса я так понял? насчет вайфай камер, они же 5.8ггц, а блейд на 2.4 работает, помех быть не должно? что про efla1 скажете, она же cgo1? обещают Long wifi range, антенна даже в комплекте. насколько Long интересно?) метров 100-200 мне бы хватило, дальше все равно страшно улетать. таскать с собой кучу мониторов не охота, а телефон всегда с собой.

проводок из брюха? может с проводами на компас перепутали?
    с идеей по Wi-Fi я отказался, потому что на одной частоте работают с передатчиком, тут просто надо брать приемник и передатчик на 5,8

подскажите, я так понимаю аппу от Спектрума можно любую прикрутить к стоковой конфигурации, или приемник прублудить придется?

Не, компас на месте. Белый провод с фишкой. Просто болтается. Сфоткаю как буду дома. (У меня qx3)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    фпв комплект
    Писалка с мони-тора есть ? Первым всегда пропадает ФПВ, потом уже коп. По видеоза-писи коодинат проще найти точку "начала конца".

а какой недорогой подвес посоветуете для блейда? а то полетал, посмотрел что снял, аж голова от тряски закружилась) и торчащий из брюха проводок - это для подвеса я так понял? насчет вайфай камер, они же 5.8ггц, а блейд на 2.4 работает, помех быть не должно? что про efla1 скажете, она же cgo1? обещают Long wifi range, антенна даже в комплекте. насколько Long интересно?) метров 100-200 мне бы хватило, дальше все равно страшно улетать. таскать с собой кучу мониторов не охота, а телефон всегда с собой.
    Я экспериментировал с Walkera G-2D 2 Axis Brushless. Вес 120 грамм. работает достойно, цена более чем достойна. отверстия под резинки с натяжкой подходят к стандартному крепежу Блейда. Т.е. верхнюю часть крепления берешь от Блейда, нижнюю Валькири. Ноги соответственно нужны длинные.

+ Ответить в теме