Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 51 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2040

Blade 350 QXn уже обсуждается?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от lentyay Ещё пообщайтесь с Романом Робби, он вроде за разбитый Фантом получил некоторую компенсацию Спасибо за совет, пообщаюсь...

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Ещё пообщайтесь с Романом Робби, он вроде за разбитый Фантом получил некоторую компенсацию
    Спасибо за совет, пообщаюсь

2.  

Вот и я пополнил печальную статистику улетов. Вчера вечером поехал в деревню, решил попробовать вечерком как он в темноте летает. Спутники нашел быстро, поднял его метров на 10 и тут его резко шарахнуло влево, за дом, включил возврат домой, его понесло еще дальше, быстро перешел на ручной режим, пытался как-то притянуть к себе, не получается. Тьма кромешная, вижу только яркий задний диод, стараюсь по нему ориентироваться, но бесполезно. Даже не понимаю в какую сторону его несет, левый стик вниз, пытаюсь посадить, сам бегу за ним, а он не слушается и от меня газует. Как скрылся из виду я уж нажал отключение моторов, стал прислушиваться, искать. Пошел в примерном направлении, и о чудо, вдали на сосне увидел огонек. Далее по сугробам в темноте через лес, нашел эту сосну, постарался запомнить место и пошел обратно. Дома взял фонарик, яркую тряпку, телефон, вернулся по следам на место крушения. Пометил дерево, понял что достать его оттуда кроме как спилив его не представляется возможным. Пошел спать. Утром сгонял за пилой, вернулся, он уже не пищал. Днем в кроне сосны разглядеть его не смог как не пытался. Примерно вспомнив где он висит расчитал траекторию падения дерева, свалил его, но идеально все равно не получилось. При падении зацепило другое дерево, в итоге отлетела и потерялась камера с частью подвеса, треснул корпус. Батарея полностью разряжена. Ставлю ее на зарядку - зарядник мигает зеленой лампой (ready to charge), как будто ее нет. Можно как-то попробовать ее оживить? Дать напругу на силовые провода? Хоть проверить выжил квадрик или нет, есть ли смысл чинить. Корпус только с ибея заказывать? Или поближе где есть?
    Последний раз редактировалось Onotole; 23.02.2015 в 18:23.

Цитата Сообщение от Onotole Посмотреть сообщение
    потерялась камера с частью подвеса,
    Моего примера вам мало было? Дерево валить это круто, конечно, улыбнуло.

Ставлю ее на зарядку - зарядник мигает зеленой лампой (ready to charge), как будто ее нет.
    У меня после ночевки в карьере тоже батарея не хотела заряжаться, зарядник писал "лоу вольтаж" потом полежала, напряжение чуть чуть восстановилось, стала заряжаться.

Батарею оживил. Подал минут на 5 12в напямую на силовые провода, потом в зарядник, процесс пошел. Пытаюсь заклеить корпус. Loctite 406 отлично клеит пальцы к нему, а вот сам пластик что-то не очень. Дерево жалко. Камеру тоже. До этого раз 10 с ней летал, никаких глюков. Камера аее, без вайфай. Чем она ему помешала, ума не приложу? И ведь блин темно было, снять хотел ее, думал зачем она, а лень взяла вверх. место пометил, весной пойду искать ее как снег сойдет)

6.  

Камера аее, без вайфай. Чем она ему помешала, ума не приложу?
    Я тоже раньше думал, что гопрошка с выключенным вайфаем помех не дает, но ошибся. С вайфаем, конечно, гораздо больше, фонит, но и без него хватает. Вообще, любой видеосигнал это весьма шумная штука. И чем выше качество сигнала, тем в более широком диапазоне он шумит.

Подал минут на 5 12в напямую на силовые провода,
    С этим надо осторожнее, факел может получиться знатный. Если уж и подавать напрямую, то через резистор ом на 500.

А что, без камер они ни у кого не улетали?

А что, без камер они ни у кого не улетали?
    Насколько я знаю, нет.

10.  

А у меня некая ирония судьбы. Вчера звонит приятель, говорит- знаю кто твой квадрик нашел, дал телефон, звоню а там мне а выкогда потеряли? Да вот говорю 10 дней назад, не говорит, тогда не ваш, я говорит раньше нашел. Стой кричу ему! До НГ маленький у меня улетел красный такой, да? Да говорит)) ВОт спустя почти два месяца нашелся первый улетун)) Ложка меда в бочку дегтя) Это кстати о зрении, казалось садиться в одном месте, а оказалось, что его отнесло еще на метров 80-100
    А с деревом эт вы пыжанули мне кажеться)) Надо было как то по другому залезть на него.

А как? Сосновый лес, дерево метров 20 высотой. Сосна. Ствол гладкий, висит на самой макушке( в ардроне был такой режим, он шевелил хаотично всеми конечностями. Пару раз таким образом стряхивал его с дерева. Тут такого не нашел( и дерево жалко, и поломки тоже. Но ничего другого на ум не пришло(

А как? Сосновый лес, дерево метров 20 высотой. Сосна. Ствол гладкий, висит на самой макушке
    Наколотить поперечен на стволе типо лестницы, перекинуть вервку через толстую ветку и поднять наверх кого полегче, попросить пожарную выдвижную лестницу, до нижних веток хватит, выноса, на 4 этаж по ней забирался. да куча вариантов, но точно не пилить, ведь это однозначный краш

Цитата Сообщение от Les051 Посмотреть сообщение
    Наколотить поперечен на стволе типо лестницы, перекинуть вервку через толстую ветку и поднять наверх кого полегче, попросить пожарную выдвижную лестницу, до нижних веток хватит, выноса, на 4 этаж по ней забирался. да куча вариантов, но точно не пилить, ведь это однозначный краш
    про поперечины думал, но 20 метров это фактически 6-7 этаж. лезть туда никто бы не рискнул. как вариант была мысль залезть по лестнице (метров 5), с нее закинуть веревку с грузом через ветку толстую, и за эту ветку-веревку с земли дергать качать дерево в надежде что он сам грохнется. но опять же, все это дело тащить в лес за примерно километр от дома, да еще по снегу по пояс... и время поджимало. если сегодня не снять было, то дальше рабочие будни, снега/дожди, может быть уже и снимать бы нечего было. краш оказался довольно легкий. трещина на луче и вот камеру оторвало с резинок и утащило куда-то. про камеру я вообще потом уже вспомнил, смотрю чего-то не хватает) вернулись, искали искали, но снег... что я понял из всего этого - если зависнет на сосне увидеть его не реально. писк его слышен ну метров за 10 максимум, и то в определенном направлении. мой ардрон в другом лесу где-то также, видимо, уже второй год висит. внизу все исходили, а сверху не видно ничего. в итоге заказал маяк слона, пока зализываю раны, без него никаких полетов. сам дрон вроде живой, сейчас попробовал на подоконнике, спутники находит, координаты на компе кажет, компас и прочие датчики работают. корпус заказал на ибей - 2500. еще просрался колпачок светодиода одного, без него не эстетично, заказал и его в комплекте с диодом. 500 рублей. с камерой и подвесом вопрос остался открыт. Обидно до жути, что все вот так вот быстро и резко произошло. До этого поднимал его что не видно с земли было и все ок, возвращался на место. А тут и не высоко, и вот надо так. 700 метров он пролетел, ща по гуглу глянул. И дальше бы, видимо летел, если бы не сосна. Кстати рванул он строго на север.

Записей в дневнике
    4
    решил попробовать вечерком как он в темноте летает
    ...А заодно и...снимает. В темноте. Именно с подвесом. Ключевое слово попробовать .
    Ох, уж мне эти суровые тверские ночные лётчики !

Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    Моего примера вам мало было?
    ДА КОМУ НАХ ............. ........... ............ ........ нужны чЮжие примеры ?!!!
    Только личный опыт ! (Но... как и половое бессилие, он приходит с годами...)
    Дерево валить это круто
    Эх, вот бы на дачку трёх этажную за колючий забор и вышки или в лобовуху дальнобойщику по ночи-то ! Столько впечатлений ! А сколько новых знакомств !
    Ну, лень читать "заметки бывалых " (на каждой второй странице каждой ветки) хоть страх включайте (перед батарейкой) !
    Не жалко коптера, так людей пожалейте !

Из тех, кто писал в начале ветки, осталось два с половинкой человека - не наводит на размышления ?
    Берегите друг-друга ! (...мать...мать!...мать... - привычно откликнулось Эхо)

ну так вывод какой? не летать с камерой? обклеить все нафиг фольгой? до этого то все прекрасно работала, сама камера никаких передатчиков не имеет, откуда помехи?

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Из тех, кто писал в начале ветки, осталось два с половинкой человека - не наводит на размышления ?
    Берегите друг-друга ! (...мать...мать!...мать... - привычно откликнулось Эхо)
    Это вы к чему? Типа всех поубивало падающими квадриками? Просто, те кто сначала начал, уже во всем разобрались, шишки набили и им не интересно стало писать тут.

ну так вывод какой? не летать с камерой? обклеить все нафиг фольгой? до этого то все прекрасно работала, сама камера никаких передатчиков не имеет, откуда помехи?
    Хотя бы обклеить фольгой. То что раньше летало, говорит только о том, что были другие погодные условия и количество спутников в данный момент. Например, когда сильная облачность, даже без всяких камер, квадрик хуже точку держит - елозит в разные стороны. Помехи идут от работы видеотракта, они вообще могут на что угодно влиять, даже на основную плату квадрика.

ясно. завтра возьму металлоискатель и пройдусь по месту крушения. по идее должна найтись камера то. на подвесе винт металлический, в батарейке фольга, должна найтись.

А тут и не высоко, и вот надо так. 700 метров он пролетел, ща по гуглу глянул. И дальше бы, видимо летел, если бы не сосна. Кстати рванул он строго на север.
    Хмм, интересно, счас соображаю, что у меня то вроде как тож в сторону севера подался, может и у меня упылил так далеко, ну теперь только весной получиться проверить, уже снег падал. (( Но вобще ситуация тоже похожа.

Записей в дневнике
    4
    те кто сначала начал, уже во всем разобрались, шишки набили и им не интересно стало писать тут.
    Ну... почти . У них просто квадриков не осталось.
    А вот "во всём разобрались" ! Очень сомнительно. Нет, люди разные - есть (говорят) кому "показали , кудЫ ключ втыкнуть" - с тех пор на шахе и без прав ху..таются с "бум!-бум!-бум!". Обычно их столбы по обочинам собирают.

Ну, вспомните Великого нашего кормчего : учиться, учится и ё .. всегда пригодиться, а неучей тьма.
    Да и надоедает писать одно и тоже на одни и те же сопли: "как же так ?! вчера всё .."слово в слово :
    КУДА ... ть...
    И люди при этом действительно обижаются - коп потерял, да ещё и обматерили.
    Помочь всегда помогут, но хоть чЮйть самому думать, прежде чем...капу давить !
    Onotole ответьте СЕБЕ :
    насколько ночью, зимой Вам была необходимость лететь с подвесом и камерой (+300гр) ?

Записей в дневнике
    3
    Ночь бывает полярная. У меня тоже иногда получается только после работы полетать (в 18-19 утра), когда темнеет. А камеру откручивать лень - вдруг что интересное снимет . Особенно неэкранированная (шапочка из фольги понижает творческий потенциал).
    А вообще у блейда светодиодная индикация мягко говоря не очень (никакая).

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    А вообще у блейда светодиодная индикация мягко говоря не очень (никакая).
    Модернизируйте, поглядите мои фотки пару страниц назад.
    Хмм, интересно, счас соображаю, что у меня то вроде как тож в сторону севера подался,
    Однако, уже статистика, у меня тоже на север улетал, на 300-400 метров примерно и сам сел. Перелетев через РЕКУ, сел в песчаном карьере, прямо на узкую перемычку между огромными ямами. Нашли утром только, всю ночь стоял под мелким дождем, просушил феном все прошло без последствий. Видео "улета" есть в начале ветки.

Однако, уже статистика, у меня тоже на север улетал, на 300-400 метров примерно и сам сел.
    Читал ваш случай, ребят, а улет в сторону севера от места-момента щелканья тумблера "Дом"? Или от места запуска??
    Наверное завтра пойду снова на поиски, вселилась некая надежда)) Может найду если на дереве

Записей в дневнике
    4
    Ночь бывает полярная
    Ну дык, и ДЕНЬ-то тоже должен быть биполярным !!!
    меня тоже иногда получается только после работы полетать
    Твоей убитой липой можно "Лестницу в небо" (год не помню) выложить, а народ норовит со второй зарядки УЖЕ деревья рубит !
    ВСЕ (кроме меня) на фольге погорели ! (Я жадный - у меня за 3р500 не ху..жей снимает и ...фаев в ней сроду не нать...)
    Днём с 50-ти метров жо-корму не видно - "идём в ночь по диодам !!" кто не спрятался, на !..
    вдруг что интересное снимет
    ГДЕ ночью зимой на снегу увидишь голых баб ?!! Я свой (коптер!!) перемотаю изолентой и приеду - тока скажи !

Записей в дневнике
    3
    нём с 50-ти метров жо-корму не видно - "идём в ночь по диодам !!" кто не спрятался, на !..
    Особенность блейда - спереди светодиодов не видно (никаких). Т. е. сначала надо чтоб "избушка стала к лесу передом".

Модернизируйте, поглядите мои фотки пару страниц назад.
    Я блейда ночью гулять не пускаю, маленький он еще. (Есть нова и 303, которые не прячутся)

Читал ваш случай, ребят, а улет в сторону севера от места-момента щелканья тумблера "Дом"? Или от места запуска??
    Наверное завтра пойду снова на поиски, вселилась некая надежда)) Может найду если на дереве
    У меня пошел на север с места, где был включен гоухоум.

Особенность блейда - спереди светодиодов не видно (никаких). Т. е. сначала надо чтоб "избушка стала к лесу передом".
    смотрите мои фотки, три мощных светодиода решают проблему. Думаю еще сбоку парочку присобачить синий и зеленый.

Записей в дневнике
    3
    три мощных светодиода решают проблему.
    Выше написал

Всем привет! У меня очередные проблемы... Несколько дней назад пошел я поснимать красивый лесок в пригороде Питера, солнышко светило, ветра не было... в общем все складывалось в пользу полета. Но через несколько секунд после взлета коптер повел себя странно: перестал держать высоту (при отпущенных стиках метался вверх-вниз), самопроизвольно разворачивался на несколько градусов.. в общем нестабильно висел. При попытке развернуть коптер "лицом" к себе для захода на посадку (мне так удобней садиться), дрон сделал кульбит в виде "полу-сальто" через перед, после попытался выровняться и набрать высоту, но ее ему и не хватило... Как итог - лопасть, передний кусок лыжи и..... подвес (GB200). Причем подвес наглухо((((((((
    Придя домой откалибровал все что можно в домашних условиях. Через несолько дней поехал на дачу и откалибровал компас. Взлетел и ужаснулся. Дрон мечется из стороны в сторону, при попытке полета прямо летит левым боком. И вообще постоянно смещается влево. И такое чувство что он сам пытается всегда смотреть носом на север. В общем управляемости никакой. Кое-как посадил.
    Да, еще после инициализации моргает поочередно режимный диод и оранжевый, первые секунд 5. Компас калибровал раза 3-4 - не помогает.
    После этого при включении (сначала пульт, затем дрон) мигает синий диод (режим бинда) И приходится каждый раз биндить к пульту. После этого сложил я это все в кофр и впал в думы.
    Что могло произойти? Летать откровенно стремно(

Выше написал
    Я имею в виду, что я дополнительные диоды спереди поставил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040414.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	17.1 Кб
ID:	1036061  

Записей в дневнике
    3
    Я имею в виду, что я дополнительные диоды спереди поставил.
    Да я понял, просто лень делать, когда есть аппараты, которые в темноте так видно. А этот для "светлого времени суток".

Сейчас попробовал полетать - норм. Осталось найти камеру)

Записей в дневнике
    3
    Осталось найти камеру)
    Надо темноты дождаться

ЗЫ Всех с праздником!!!

ГДЕ ночью зимой на снегу увидишь голых баб
    Полно. Просто камеры такие слабые
    https://yadi.sk/i/rbXYh0pCer7aR
    Изолентой обеспечу
    Последний раз редактировалось pww2000; 23.02.2015 в 22:23.

Записей в дневнике
    8
    Просто, те кто сначала начал, уже во всем разобрались, шишки набили и им не интересно стало писать тут.
    На самом деле не у всех так. Я свой Блэйд ушатал ещё в июне. Сразу решил пересаживать на другую раму. С тех пор нормально не летал, хотя убил 3 комплекта пропов. Квадрик вёл себя очень неадекватно, и каждый полёт заканчивался крашем (подробнее в этой теме описывал). Только осенью разобрался в чём дело, теперь нужно в безветренную погоду откалибровать аксель. Под FPV только планирую адаптировать. Словом, рад бы написать чего полезного, но нечего.

когда есть аппараты, которые в темноте так видно.
    Зато они улетают в китай безо всякой камеры.

А этот для "светлого времени суток".
    Я освещение как раз для дня и делал, ночью летать вообще смысла мало, ну повисеть немного, да и все. Вот эти мои светодиоды прекрасно видно днем, когда сам квадрик превращается в неразличимую точку, даже если зарулишься, непонятно где перед, где зад, достаточно остановиться, покрутить его, как блеснет, значит мордой к себе.

Только осенью разобрался в чём дело, теперь нужно в безветренную погоду откалибровать аксель.
    Аксели всегда калибрую в квартире. (не то что бы всегда, но у меня модель изначально, из коробки вправо тянуло.) А с третьей прошивкой вообще через комп. Потом только третью прошивку обратно на вторую надо откатывать.
    В квартире, правда, влетал пару раз в диван, но это когда крутить его удумал.

В какую ветку не гляну, везде одно и тоже. Улетают, падают, не слушаются.
    А потом идешь в ветку с красивым видео там так все замечательно, и летают и висять и слушаются.
    А еще в рекламных роликах над всеми коптерами издеваются, за ноги дергают, а он летает и не падает и точку держит.
    Как в анегдоте -чувствую, что меня кидают, только не понимаю где.
    В общем проблема выбора - что бюджетное из коробки полетит нормально и куда я захочу?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ol_3 Посмотреть сообщение
    что бюджетное из коробки полетит нормально и куда я захочу?
    Бумеранг! А вообще после общения с Блэйдом, сейчас бы я сам собирал квадрик. Если под подвес, то та на раме 450 или больше, если под фпв - 250.

В какую ветку не гляну, везде одно и тоже. Улетают, падают, не слушаются.
    А потом идешь в ветку с красивым видео там так все замечательно, и летают и висять и слушаются.
    А еще в рекламных роликах над всеми коптерами издеваются, за ноги дергают, а он летает и не падает и точку держит.
    Как в анегдоте -чувствую, что меня кидают, только не понимаю где.
    В общем проблема выбора - что бюджетное из коробки полетит нормально и куда я захочу?
    У меня кроме одного глупого улета изза камеры никаких проблем нет, и за ноги его дергаю, и точку держит, хоть пульт клади. У блейда как раз из коробки самое летающее. Чтобы не расстраиваться надо самолеты на резиномоторе запускать, точно далеко не улетит.

А вообще после общения с Блэйдом, сейчас бы я сам собирал квадрик.
    Вот с этим согласен, эти модели очень хороши как точка входа в тему. Тоже на будущее планирую большой квадр соорудить, без начального 350-го даже не подумывал бы.

Так аппетит приходит во время еды! И курс к сожалению тоже.
    Ждем выхода Хабсана про. Обещают в марте.

Записей в дневнике
    3
    Ждем выхода Хабсана про. Обещают в марте.
    Его уже больше года обещают.

Некие продавцы сказали, что наличие в марте.
    За что купил, за то и продаю.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от gosha57
    ГДЕ ночью зимой на снегу увидишь голых баб

Полно. Просто камеры такие слабые
    https://yadi.sk/i/rbXYh0pCer7aR
    Изолентой обеспечу
    Это ПЯТЬ))))) Под столом)))) Мужики жгите еще.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oleg0230 Посмотреть сообщение
    Это ПЯТЬ))))) Под столом)))) Мужики жгите еще.
    44 просмотра - маньяки

Разобрал свой коптер. У меня 2 из 4 управляющий моторами плат не закреплены... просто лежат))) Это нормально?)))

+ Ответить в теме