Blade 350 QXn уже обсуждается?

Onotole

А что, без камер они ни у кого не улетали?

VvZ965
Onotole:

А что, без камер они ни у кого не улетали?

Насколько я знаю, нет.

Les051

А у меня некая ирония судьбы. Вчера звонит приятель, говорит- знаю кто твой квадрик нашел, дал телефон, звоню а там мне а выкогда потеряли? Да вот говорю 10 дней назад, не говорит, тогда не ваш, я говорит раньше нашел. Стой кричу ему! До НГ маленький у меня улетел красный такой, да? Да говорит)) ВОт спустя почти два месяца нашелся первый улетун)) Ложка меда в бочку дегтя) Это кстати о зрении, казалось садиться в одном месте, а оказалось, что его отнесло еще на метров 80-100
А с деревом эт вы пыжанули мне кажеться)) Надо было как то по другому залезть на него.

Onotole

А как? Сосновый лес, дерево метров 20 высотой. Сосна. Ствол гладкий, висит на самой макушке( в ардроне был такой режим, он шевелил хаотично всеми конечностями. Пару раз таким образом стряхивал его с дерева. Тут такого не нашел( и дерево жалко, и поломки тоже. Но ничего другого на ум не пришло(

Les051
Onotole:

А как? Сосновый лес, дерево метров 20 высотой. Сосна. Ствол гладкий, висит на самой макушке

Наколотить поперечен на стволе типо лестницы, перекинуть вервку через толстую ветку и поднять наверх кого полегче, попросить пожарную выдвижную лестницу, до нижних веток хватит, выноса, на 4 этаж по ней забирался. да куча вариантов, но точно не пилить, ведь это однозначный краш

Onotole
Les051:

Наколотить поперечен на стволе типо лестницы, перекинуть вервку через толстую ветку и поднять наверх кого полегче, попросить пожарную выдвижную лестницу, до нижних веток хватит, выноса, на 4 этаж по ней забирался. да куча вариантов, но точно не пилить, ведь это однозначный краш

про поперечины думал, но 20 метров это фактически 6-7 этаж. лезть туда никто бы не рискнул. как вариант была мысль залезть по лестнице (метров 5), с нее закинуть веревку с грузом через ветку толстую, и за эту ветку-веревку с земли дергать качать дерево в надежде что он сам грохнется. но опять же, все это дело тащить в лес за примерно километр от дома, да еще по снегу по пояс… и время поджимало. если сегодня не снять было, то дальше рабочие будни, снега/дожди, может быть уже и снимать бы нечего было. краш оказался довольно легкий. трещина на луче и вот камеру оторвало с резинок и утащило куда-то. про камеру я вообще потом уже вспомнил, смотрю чего-то не хватает) вернулись, искали искали, но снег… что я понял из всего этого - если зависнет на сосне увидеть его не реально. писк его слышен ну метров за 10 максимум, и то в определенном направлении. мой ардрон в другом лесу где-то также, видимо, уже второй год висит. внизу все исходили, а сверху не видно ничего. в итоге заказал маяк слона, пока зализываю раны, без него никаких полетов. сам дрон вроде живой, сейчас попробовал на подоконнике, спутники находит, координаты на компе кажет, компас и прочие датчики работают. корпус заказал на ибей - 2500. еще просрался колпачок светодиода одного, без него не эстетично, заказал и его в комплекте с диодом. 500 рублей. с камерой и подвесом вопрос остался открыт. Обидно до жути, что все вот так вот быстро и резко произошло. До этого поднимал его что не видно с земли было и все ок, возвращался на место. А тут и не высоко, и вот надо так. 700 метров он пролетел, ща по гуглу глянул. И дальше бы, видимо летел, если бы не сосна. Кстати рванул он строго на север.

gosha57
Onotole:

решил попробовать вечерком как он в темноте летает

…А заодно и…снимает. В темноте. Именно с подвесом. Ключевое слово попробовать .
Ох, уж мне эти суровые тверские ночные лётчики !

VvZ965:

Моего примера вам мало было?

ДА КОМУ НАХ … … … … нужны чЮжие примеры !!!
Только личный опыт ! (Но… как и половое бессилие, он приходит с годами…)

VvZ965:

Дерево валить это круто

Эх, вот бы на дачку трёх этажную за колючий забор и вышки или в лобовуху дальнобойщику по ночи-то ! Столько впечатлений ! А сколько новых знакомств !
Ну, лень читать "заметки бывалых 😅 " (на каждой второй странице каждой ветки) хоть страх включайте (перед батарейкой) !
Не жалко коптера, так людей пожалейте !

Из тех, кто писал в начале ветки, осталось два с половинкой человека - не наводит на размышления ?
Берегите друг-друга ! (…мать…мать!..мать… - привычно откликнулось Эхо)

Onotole

ну так вывод какой? не летать с камерой? обклеить все нафиг фольгой? до этого то все прекрасно работала, сама камера никаких передатчиков не имеет, откуда помехи?

VvZ965
gosha57:

Из тех, кто писал в начале ветки, осталось два с половинкой человека - не наводит на размышления ?
Берегите друг-друга ! (…мать…мать!..мать… - привычно откликнулось Эхо)

Это вы к чему? Типа всех поубивало падающими квадриками? 😃 Просто, те кто сначала начал, уже во всем разобрались, шишки набили и им не интересно стало писать тут.

Onotole:

ну так вывод какой? не летать с камерой? обклеить все нафиг фольгой? до этого то все прекрасно работала, сама камера никаких передатчиков не имеет, откуда помехи?

Хотя бы обклеить фольгой. То что раньше летало, говорит только о том, что были другие погодные условия и количество спутников в данный момент. Например, когда сильная облачность, даже без всяких камер, квадрик хуже точку держит - елозит в разные стороны. Помехи идут от работы видеотракта, они вообще могут на что угодно влиять, даже на основную плату квадрика.

Onotole

ясно. завтра возьму металлоискатель и пройдусь по месту крушения. по идее должна найтись камера то. на подвесе винт металлический, в батарейке фольга, должна найтись.

Les051
Onotole:

А тут и не высоко, и вот надо так. 700 метров он пролетел, ща по гуглу глянул. И дальше бы, видимо летел, если бы не сосна. Кстати рванул он строго на север.

Хмм, интересно, счас соображаю, что у меня то вроде как тож в сторону севера подался, может и у меня упылил так далеко, ну теперь только весной получиться проверить, уже снег падал. (( Но вобще ситуация тоже похожа.

gosha57
VvZ965:

те кто сначала начал, уже во всем разобрались, шишки набили и им не интересно стало писать тут.

Ну… почти . У них просто квадриков не осталось. 😢
А вот “во всём разобрались” ! Очень сомнительно. Нет, люди разные - есть (говорят) кому “показали , кудЫ ключ втыкнуть” - с тех пор на шахе и без прав ху…таются с “бум!-бум!-бум!”. Обычно их столбы по обочинам собирают.

Ну, вспомните Великого нашего кормчего : учиться, учится и ё … всегда пригодиться, а неучей тьма.
Да и надоедает писать одно и тоже на одни и те же сопли: "как же так ?! вчера всё …"слово в слово :
КУДА … ть… 😃
И люди при этом действительно обижаются - коп потерял, да ещё и обматерили.
Помочь всегда помогут, но хоть чЮйть самому думать, прежде чем…капу давить !
Onotole ответьте СЕБЕ :
насколько ночью, зимой Вам была необходимость лететь с подвесом и камерой (+300гр) ?

pww2000

Ночь бывает полярная. У меня тоже иногда получается только после работы полетать (в 18-19 утра), когда темнеет. А камеру откручивать лень - вдруг что интересное снимет 😃. Особенно неэкранированная (шапочка из фольги понижает творческий потенциал).
А вообще у блейда светодиодная индикация мягко говоря не очень (никакая).

VvZ965
pww2000:

А вообще у блейда светодиодная индикация мягко говоря не очень (никакая).

Модернизируйте, поглядите мои фотки пару страниц назад.

Les051:

Хмм, интересно, счас соображаю, что у меня то вроде как тож в сторону севера подался,

Однако, уже статистика, у меня тоже на север улетал, на 300-400 метров примерно и сам сел. Перелетев через РЕКУ, сел в песчаном карьере, прямо на узкую перемычку между огромными ямами. Нашли утром только, всю ночь стоял под мелким дождем, просушил феном все прошло без последствий. Видео “улета” есть в начале ветки.

Les051
VvZ965:

Однако, уже статистика, у меня тоже на север улетал, на 300-400 метров примерно и сам сел.

Читал ваш случай, ребят, а улет в сторону севера от места-момента щелканья тумблера “Дом”? Или от места запуска??
Наверное завтра пойду снова на поиски, вселилась некая надежда)) Может найду если на дереве

gosha57
pww2000:

Ночь бывает полярная

Ну дык, и ДЕНЬ-то тоже должен быть биполярным !!!

pww2000:

меня тоже иногда получается только после работы полетать

Твоей убитой липой можно “Лестницу в небо” (год не помню) выложить, а народ норовит со второй зарядки УЖЕ деревья рубит !
ВСЕ (кроме меня) на фольге погорели ! (Я жадный - у меня за 3р500 не ху…жей снимает и …фаев в ней сроду не нать…)
Днём с 50-ти метров жо-корму не видно - “идём в ночь по диодам !!” кто не спрятался, на !..

pww2000:

вдруг что интересное снимет

ГДЕ ночью зимой на снегу увидишь голых баб ?!! Я свой (коптер!!) перемотаю изолентой и приеду - тока скажи !

pww2000
gosha57:

нём с 50-ти метров жо-корму не видно - “идём в ночь по диодам !!” кто не спрятался, на !..

Особенность блейда - спереди светодиодов не видно (никаких). Т. е. сначала надо чтоб “избушка стала к лесу передом”.

VvZ965:

Модернизируйте, поглядите мои фотки пару страниц назад.

Я блейда ночью гулять не пускаю, маленький он еще. 😃 (Есть нова и 303, которые не прячутся)

VvZ965
Les051:

Читал ваш случай, ребят, а улет в сторону севера от места-момента щелканья тумблера “Дом”? Или от места запуска??
Наверное завтра пойду снова на поиски, вселилась некая надежда)) Может найду если на дереве

У меня пошел на север с места, где был включен гоухоум.

pww2000:

Особенность блейда - спереди светодиодов не видно (никаких). Т. е. сначала надо чтоб “избушка стала к лесу передом”.

смотрите мои фотки, три мощных светодиода решают проблему. Думаю еще сбоку парочку присобачить синий и зеленый.

pww2000
VvZ965:

три мощных светодиода решают проблему.

Выше написал

MrMikeZet

Всем привет! У меня очередные проблемы… Несколько дней назад пошел я поснимать красивый лесок в пригороде Питера, солнышко светило, ветра не было… в общем все складывалось в пользу полета. Но через несколько секунд после взлета коптер повел себя странно: перестал держать высоту (при отпущенных стиках метался вверх-вниз), самопроизвольно разворачивался на несколько градусов… в общем нестабильно висел. При попытке развернуть коптер “лицом” к себе для захода на посадку (мне так удобней садиться), дрон сделал кульбит в виде “полу-сальто” через перед, после попытался выровняться и набрать высоту, но ее ему и не хватило… Как итог - лопасть, передний кусок лыжи и… подвес (GB200). Причем подвес наглухо((((((((
Придя домой откалибровал все что можно в домашних условиях. Через несолько дней поехал на дачу и откалибровал компас. Взлетел и ужаснулся. Дрон мечется из стороны в сторону, при попытке полета прямо летит левым боком. И вообще постоянно смещается влево. И такое чувство что он сам пытается всегда смотреть носом на север. В общем управляемости никакой. Кое-как посадил.
Да, еще после инициализации моргает поочередно режимный диод и оранжевый, первые секунд 5. Компас калибровал раза 3-4 - не помогает.
После этого при включении (сначала пульт, затем дрон) мигает синий диод (режим бинда) И приходится каждый раз биндить к пульту. После этого сложил я это все в кофр и впал в думы.
Что могло произойти? Летать откровенно стремно(

VvZ965
pww2000:

Выше написал

Я имею в виду, что я дополнительные диоды спереди поставил.