Blade 350 QXn уже обсуждается?

СМИРНОВ_МИХАИЛ

У меня вообще вся плата болталась пришлось приклеить.

А на какой прошивке улетают?У меня была первая,на2й попыток улететь пока не было.

Нет вру была 1 попытка.

Так же ясная погода без ветра.

VvZ965
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

А на какой прошивке улетают?

Третья прошивка мне не понравилась тем, что в ней раньше времени включается отсечка при полете в зеленом и фиолетовом режиме. Т.е. в синем еще можно дотянуть, а фиолетовый и зеленый к земле тянут, хоть газ в пол давай. По поводу зависимости улетов от прошивки ничего не слышал.

MrMikeZet

У меня не улетает, а просто не особо летает) уже не знаю что делать(

VvZ965

Экранируйте, и будет счастье. Скоро выложу фотку, как второй свой квадрик заэкранировал - изнутри, вообще красота. Под жпс дополнительный экран.

MrMikeZet:

у меня еще компас болтался, считай вообще не держался…

Если компас болтался, то вполне может колбасить, он же за направление отвечает. ЖПС только координату видит и скорость, но не дает информации о положении в пространстве.
Точно заметил, что после калибровки компаса, квадрик стал меньше елозить при зависании.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

О!А это уже мысль.Я ещё компас не калибровал,считал нет необходимости.

Так то вообще ветер хорошо держит.

VvZ965
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

О!А это уже мысль.Я ещё компас не калибровал,считал нет необходимости.

Я калибровал не ради прикола, а потому, что после 2-й прошивки квадрик стал желтым моргать настойчиво. Если иногда подмаргивает, то это нормально.

Вообще, как я понял, компас со временем, по действием всяких паразитных магнитных полей (железяки всякие, провода по током и тп), сам постепенно раскалибруется как-то.

VvZ965
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Да да иногда моргает,на одном поле но в разное время.

Иногда это норма. Мимо столбов с проводами пролетаешь, тоже подмаргивает, это тоже нормально, он отмечает любую аномалию, ведь естественное магнитное поле земли, в спокойных местах не меняется неожиданно.

MrMikeZet

Т.е. из-за расколбаса компаса вполне возможен снос дрона при прямом полете?
Тогда как объяснить непонятные сальто? Неужели опять компас?

VvZ965
MrMikeZet:

Т.е. из-за расколбаса компаса вполне возможен снос дрона при прямом полете?

Вот тут врядли. Насколько я понял, во всех режимах кроме зеленого, при отклонении правого стика, всякое удержание по ЖПС или компасу прекращается. Это заметно на ветру, не трогаешь стики, он висит, чуть чуть отклонил стик, даже ПРОТИВ ветра, а квадрик начинает уносит ПО ветру. В итоге получается несколько нелогичное управление - надо чуть-чуть подвинуть его против ветра, а приходится ручку чуть ли не до упора гнуть.

СМИРНОВ_МИХАИЛ:

То есть бывает самопроизвольный разворот ?

В каком режиме? У меня так бывает при резких маневрах только. Типа разогнался со всей дури, и резкий разворот. Просто он не успевает отработать поворот, но запоминает, а потом докручивает.

MrMikeZet
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

То есть бывает самопроизвольный разворот ?

скорее переворот через нос.

MrMikeZet:

При попытке развернуть коптер “лицом” к себе для захода на посадку (мне так удобней садиться), дрон сделал кульбит в виде “полу-сальто” через перед, после попытался выровняться и набрать высоту, но ее ему и не хватило…

Писал об этом чуть выше.

VvZ965:

В каком режиме?

я в фиолетовом летаю

MrMikeZet

Хотя да, я довольно резко его развернул тогда.

VvZ965:

не трогаешь стики, он висит,

у меня он не висит. постоянное рыскание и по высоте, и из стороны в сторону.

VvZ965
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Да да при резких манёврах в ф.и с.режимах.

Еще, кстати, если лучи с трещинами, т.е. имеется чрезмерная подвижность, или моторы болтаются, тоже управляемость страдает. У меня так было, когда мордой в снег упал, на вид вроде небольшая трещина, когда висит на месте тоже ничего, а любой резкий маневр приводит к колбасне.

СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Так он и не будет висеть как приколоченный.

Эт только в рекламе.

у меня обычно неплохо висит, в некоторые дни бывает похуже. Наверное, погода, и количество спутников влияет.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Небольшое "плавание"всегда присутствует.А Вы пробовали лучи на скрутку?

Я перетянул лучи разноцветной (синей-красной)изолентой,стало даже красяво.

MrMikeZet
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Так он и не будет висеть как приколоченный.

Раньше висел отлично. Теперь болтается с ощутимой амплитудой.

СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Я перетянул лучи разноцветной (синей-красной)изолентой,стало даже красяво.

Лучи по диагонали перетягивали?

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Нет поперёк,как на Фантоме.

2 красные спереди 2синие сзади.

По2 на луч.

Хоть какая жёсткость добавляется.