Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 51 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2040

Blade 350 QXn уже обсуждается?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Робби полетал))) клевый))) Без видео - незачет!...

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    полетал))) клевый)))
    Без видео - незачет!

2.  

Записей в дневнике
    26
    сейчас

Управлял только левым стиком))) вообще не заваливается))

Ну а теперь, расскажу, почему у меня обороты двигателей бегали.
    Так вот, дело в том, что хотя и настраивал по инструкции у меня не сохранилась настройка гиры!!!
    И был инбит))) Поставил Гер-гер, сразу заработало!
    Одно печально один раз только преключился в режим пилотажа, потом не преключался, только со стабилизацией и только когда он не важно каким боком всегда назад к пилоту идет((
    Возврат сработал хорошо - он вернулся быстро и плавно сел! Мне понравилось! Так что буду и дальше разбираться что да как.
    Пока не пожалел ни одного рубля на эту машину.
    На подходе Фантом 2 вижин с камерой на борту

Записей в дневнике
    26
    Вот что интересно ) В полете один раз включил пилотажный режим (синий огонек) верно же?
    А потом не мог его оперативнов полете переключать более( Глюк)

Вот что интересно ) В полете один раз включил пилотажный режим (синий огонек) верно же?
    А потом не мог его оперативнов полете переключать более( Глюк)
    ндаа... А почитать мануал слабо? Во первых там есть ДЛЯ ВСЕХ пультов настройки! http://www.horizonhobby.com/products...ogy-BLH7800#t6
    Блин я тут приехал со сьемок и посмеялся сколько набежало страстных постов типа "дайте телефон ктонить у кого работает - у меня единственный на планете не работающий блейд!"

Движки не запустятся если:
    1. вы находитесь в режиме СМАРТ но не словили ГПС (мигающий зеленый). Тогда переходите в стабилити (мигающий синий) и взлетайте НО никакое удержание позиции работать без ГПС ессно не будет
    2. Вы находитеть в режиме РЕТУРН ТО ХУОМ (мигающий красный), он на переключателе FLAP\GYRO тогда просто выключите этот режим (если правильно настроили по мануалу - переключатель вверх) и взлетайте
    3. По тримерам уже тут успели написать - тоже есть в мануале все

Теперь по непереключению назад в режим СМАРТ
    Если вы взлетели в синем светодиодеСТАБИЛИТИрежим (мигающем или постоянном) то переключтися в зеленыйСМАРТрежим вы не сможете пока не сядете и не выключите двигатели. Также вы не сможете переключиться в зеленыйСМАРТ если в полете потеряется ГПС сигнал и это до тех пор пока сигнал ГПС не восстановиться (зеленый или синий постоянный)
    Взлетать в синем стоит ТОЛЬКО если вы гдето в помещении где нету ГПС(мигающий зеленый при режиме смарт или мигающий синий в режиме СТАБИЛИТИ). Без ГПС в СМАРТ вы даже движки не включите. Тогда только стабилити и даже если вы потом в полете словите ГПС (мигающий синий смениться постоянным) - переключиться в СМАРТ вы не сможете. Тогда сесть, выключить движки - включить снова и взлетайте уже в СМАРТ
    Пару раз на днях приходилось взлетать в Киеве на Майдане в синем так как на земле спутники не находил - весь центр города заставлен ПТСками которые вещают ТВ сигнал на спутники и видимо изза этого и плохо ловил ГПС. Тогда я взлетал в мигающем синем повыше - видел что на высоте он ловил ГПС (сменялся на постоянный синий) тогда садился и взлетал уже в зеленом СМАРТ
    Последний раз редактировалось tvppvt; 05.12.2013 в 23:11.

6.  

Записей в дневнике
    26
    Мне в СМАРТ режиме не понравилось летать. Вялый. И рулится как-то по другом. Я так понимаю он всегда назад летит каким бы боком не был?

А пилотажный режим какой огонек должен гореть?
    Последний раз редактировалось Робби; 05.12.2013 в 23:40.

И не надо чтобы СМАРТ режим нравился - в нем просто желательно взлетать! По тому как:

1. Тогда точно знаешь что ГПС работает
    2. Именно при включении движков в этом режиме записываются координаты точки ДОМ. Без этой записи (взлетев недождавшись ГПС координат) у вас коптер не вернется сам в автоматическом режиме по щелчку тумблера или про обрыве связи (фейлсейв)

По режимам опять же все разжевано в мануале как для домохозяек и детей! ну да ладно....
    Режим SMART умный режим - зеленый огонек (постоянно горит - значит ГПС координаты поступают исправно, мигет зеленый - нет ГПС координат). Невозможно включить движки если зеленый мигает. В этом режиме где бы не находился коптер, даже и у вас за спиной и каким бы боком небыл к вам при этом повернут - если вы правый стик (моде2 ессно) наклоняете на себя то коптер летит к вам, стик от себя - коптер летит от вас, стик влево - коптер летит влево от вас и т.д. Если правый стик отпустить то коптер остановиться сразу и будет висеть на месте. Левый стик вверх и вниз это пропорционально высоте: стик внизу это 0 метров, стик максимально вверх - это 45 метров. То есть в каком положении оставите левый стик - на такой высоте коптер и будет держаться автоматически. Левый стик влево и вправо - это повороты влево и вправо.
    Прекрасный режим для совсем новичков которые до этого коптер в руки и не брали ну и для тех кто учиться уже летать или боится "зарулиться". Коптер летает медленно и печально и этом режиме работает так называемый "круг безопасности" - если вы при включении движков стоите за хвостом коптера в 5ти метрах от него (и во время полет не уходите с этого места) то коптер НИКОГДА в вас не врежется. Как это работает: коптер просто при включении движков запоминает место у себя за хвостом в 5ти метрах и туда не дает залететь. Даже если вы специально направите коптер в это места - он просто остановится не долетев него. Примечание: если включить Return Home то при автоматическом возврате в точку старта "круг безопасности" будет проигнорирован.
    В режиме СМАРТ невозможно летать нормально по ФПВ

Режим Stability режим стабилизации - синий огонек (постоянно горит - значит ГПС координаты поступают исправно, мигет синий - нет ГПС координат). Взлетать без ГПС координат (например в помещении) можно именно в этом режиме. По моему это самый нормальный режим. В нем коптер ведет себя как обычный вертолет. Правый стик указывает куда коптеру летать относительно себя самого. Стик вправо - коптер летит свои правым боком (в правую сторону относительно себя самого), стик вперед - коптер летил носом вперед и т.д. Левый стик вверх и вниз - это ОБОРОТЫ винтов! НЕ высота а просто обороты двигателей. За высотой в этом режиме вы должны следить сами - коптер не удерживает высоту а слушается ваших команд по газу. Левый стик влево-вправо - коптер крутится влево или вправо. Если правый стик отпустить то коптер в любом случае выровняться в горизонт. Остановиться же и будет висеть на одном месте только если синий горит постоянно(есть гпс координаты). Если летели на большой скорости то остановится коптер ессно что не мгновенно. Вверх коптер в этом режиме если дать полный газ уходит просто ракетой!
    Только в этом режиме возможно летать по ФПВ достаточно комфортно. НО надо самому постоянно следить за высотой так как автоматически она не поддерживается.

Режим Agility - Постоянный красный огонек. Коптер в таком режиме НИКАК не стабилизирован и крутите его в воздухе как хотите (флипы, ролы, петли, бочки и т.д.) Это и есть почти полноценный пилотажный режим. ПОЧТИ по тому что у этого коптера как и всех других коптеров нет управления шагом лопастей ротора и он не может летать вверх ногами. Из промышленно выпускаемых коптеров это умеет делать только свежий http://curtisyoungblood.com/V2/content/stingray-500

Режим Return Home - Мигает красный огонек. Включается или тумблером или при пропаже сигнала от передатчика. В этом режиме коптер не управляется с пульта а сам в автоматическом режиме возвращается в точку старта и приземляется. Носом домой он при этом не разворачивается (как например это делает Наза) а летит домой тем боком каким был в момент включения этого режима. В этом режиме, когда мигающий красный, НЕВОЗМОЖНО взлететь. В этотм режиме коптер сможет сам вернуться домой ТОЛЬКО если вы включали двигатели при ПОСТОЯННОМ зеленом огоньке.
    Сработает ли режим Return Home если попробовать взлететь в стабилитирежиме (но при постоянном синем) я лично не проверял. Если не забуду в след раз то попробую это проверить

Режимы полета (смарт, стабилити, ажилити) можно в полете переключать как хотите и в любое время. Единственное что как я писал раньше но многие не обратили внимания: переключатся из режима СМАРТ в режим стабилити надо на высоте хотябы 2-3 метра (особенно если ваш коптер перегружен камерами и подвесами). Если не понятно, почему это так, то я конечно могу и обьяснить но уже в след. раз :-)

Если и теперь будет для Робби чтото непонятно тогда уж не знаю даже :-)
    Последний раз редактировалось tvppvt; 06.12.2013 в 06:25.

Записей в дневнике
    26
    Спасибо Вам - очень подробное описание - всё понятно и доходчиво!

А вот ансчет скорости на оф сайте :

Maximum Ascent/Descent Speed
    Smart Mode: 2 m/s
    Stability Mode + Pressure sensor: 3 m/s

Maximum Flight Velocity
    Only applicable in Smart Mode: 4 m/s

А ведь 4 метра в секунду = 14.5 км в час.
    А это очень маленькая скорость((
    Я думал он 50 км летает!

10.  

Очень подробно расписано, спасибо!
    Вопросы такие:
    1) Если в активном режиме потерять контроль, и коптер кувыркаясь летит в планету, поможет ли тут режим возврата домой?
    2) Как он зимой себя ведет? Ну хотя бы до -5, народ запускал, судя по фоткам. Аккумулятор нормально держит?

Я думал он 50 км летает!
    В активном режиме, может и летает 50 км в час.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    Если в активном режиме потерять контроль, и коптер кувыркаясь летит в планету, поможет ли тут режим возврата домой?
    Насколько я понимаю, такое возможно только когда сломался один из моторов?! В этом случае уже ничего не поможет.

А ведь 4 метра в секунду = 14.5 км в час. А это очень маленькая скорость(( Я думал он 50 км летает!
    Так ты же сам, что в Smart Mode 4m/s. Для скорости режим Agility и вперед! Не знаю насчет 50км/ч, но 35-40 точно возможно. У меня Naza летала быстро, если было надо.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, такое возможно только когда сломался один из моторов?! В этом случае уже ничего не поможет.
    Я скорее имел в виду неудачно выполненные петли и всякие бочки, когда теряешь контроль и непонятно где у него перед, где зад. По опыту MQX "потеряться" тут довольно легко, по крайней мере с моим небольшим налетом. Обычный верт легче наблюдается за счет торчащего хвоста.

STZ
    STZ на форуме

Высоту побольше и вперед!

Мультироторы они очень тупые по реакциям, по сравнению с вертолетами. В добавок к этому нет возможности помочь ему шагами в инверте.

Остается только запас по высоте.

1)Если смотреть наш ночной полет,при удалении от нас в 700м. при развороте, в синем режиме, квадрик входит в штопор и выводится из него ,в последнии сек. нажатием автовозврата. 2) Регуляторы скорости сильно нагреваются,поэтому в" кабине" тепло ,да и сама электроника может эксплуатироваться от-5 до-20град. , где -то в докумен. отмечалось, в зависимости от узлов,можно это найти.

Записей в дневнике
    26
    Полет сегодня - второй вылет.
    Мне понравился режим в синем диоде!
    Правда клево летит!
    А в красном - даже я не справился))) Ваще сложно))) не правда сложно! Я привык на вертолетах - на коптерах сразу путаюсь и он валится!
    А в зеленом ваще не привычно он любым боком к тебе идет и тоже путаюсь. И то что ближе 5 метров не дает залететь, а когда за меня всё залетел то его вытокнуло прямо как из бочки с водой. Щет чуть по затулку не получил!
    А вообще ну я очень доволен - тихий, мощный, стабильный.
    Загнул его очень очень высоко, как не летал на Валкере, и он медленно вернулся к месту взлета, но быстро приземлился и красиво!
    А вот когда разряд лампы показали - еще 2 минуты без камеры отвисел) Разряд 2.65 на банку после всего этого!
    Мой вердик - отличная модель! Я очень доволен!

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Разряд 2.65 на банку
    Везде пишут, что это смерть банке

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Везде пишут, что это смерть банке
    Да ну? Чушь)) Я летаю на Валкере 350, там спецом до такого разряда доходит, ничего не смерть. Живет да живет.

Ром, наверное 3,65, все таки. Ты чем меряешь?

Записей в дневнике
    5
    Да ну? Чушь)) Я летаю на Валкере 350, там спецом до такого разряда доходит, ничего не смерть. Живет да живет.
    И сколько же у вас батарея живет? Некоторые батараеи при разряде меньше 3вольт на банку вообще дуться сразу начинают, про потерю емкости и говорить не буду.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Некоторые батараеи при разряде меньше 3вольт
    тутбольше 3.65,у меня год точно летают или даже больше, не интересно мне засекать, одна уже почти 1.5 года гоняет, что не так - новую закажу, проблем нет.

Если быть точным то абзац наступает с 2.6v
    Про литий:
    http://www.superfonarik.ru/article_i...vaya-yenergiya

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от prafsha Посмотреть сообщение
    Если быть точным то абзац наступает с 2.6v
    Про литий:
    То-то и оно! А то что-то год летает и номрально)) А до 2.6 как до китая пешком! Ей богу!

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    А до 2.6 как до китая пешком! Ей богу!
    Роман, Вы выше про 2.65 написали, из-за этого и сыр-бор. Опечатка, наверное? Нет?
    Разряд 2.65 на банку после всего этого!

Записей в дневнике
    26
    ОПЕЧАТКА!!! Прошу прощения - 2.6 - смерть аккам товарищи.

Скажите, по какой траектории он возвращается домой при потере сигнала? По той же трехмерной кривой (с учетом изменения высоты), по которой прилетел к точке, где пропал сигнал, или по прямой?

Записей в дневнике
    26
    А меня мучает вопрос - как привильнонастроить файл сейф на нем. Это очень важно.

Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Скажите, по какой траектории он возвращается домой при потере сигнала? По той же трехмерной кривой (с учетом изменения высоты), по которой прилетел к точке, где пропал сигнал, или по прямой?
    Как я наблюдал,если высота меньше 45м.,квадро набирает высоту и горизонтально перемещается к точке старта,потом быстро по вертикали опускается в эту точку.Погрешность составляла 2-3метра.

Проверил тягу двигателей, получилось 500г. на каждый,т.е. в целом у квадро тяга составляет 2,2 кг.

Записей в дневнике
    26
    А что можно какую поисковую систему поставить на коптер?

Рома, все можно поставить,при соблюдении оптимального веса.Собираюсь Gopro купить,стоит ли дорогой брать ,может за 9тыс. достаточно будет? А потом оборудование FPV,цена от 20-35т.р.

А какое у него время полета без груза с родным аккумом? Кто-то засекал, неуж-то 22минуты?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    А какое у него время полета без груза с родным аккумом?
    Примерно 10-12 минут

Записей в дневнике
    26
    Ну вот... и купил Фантика)
    Теперь буду ожидать)
    Надеюсь, хорошая игрушка)
    долго к этому шел товарищи, долго очень.
    Хорошая была Валкера, красива... но увы, с ней не сложилось, что-то у меня.
    так бы и летал на ней, не улети она.

Рома,набери www. ognis.asia ,там и найдешь уроки по фантику и о жизни и бизнесе в Китае.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    так бы и летал на ней, не улети она.
    А Blade тоже уже улетел?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    А Blade тоже уже улетел?
    Не дай бог такого мне! Тьфу, тьфу,тьфу

Записей в дневнике
    26
    Обещал сравнение - на сегодня сравниваю с Блейдом 350
    Значит по Blade 350. т.к на сегодня это единственный коптер-дрон, то летаю на нем.
    Всём владельцам думаю будет полезно знать о том что он легке Walkera 350
    Двигатели мощнее. Камеру Го про носит даже не замечаяя её!
    Идеальный возврат на точку призимления и быстрая посадка.
    В момент автопосадки - коптер не рулится ну вообще никак!!! Это +10!
    Автопосадка - происходит с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ набором высоты - от 5 до 10 метров!
    При спец режиме даже если Вы отводите ручки хоть вниз до упора хоть вверх или вправо и влево, коптер не упадет и даже не урвет вверх!
    Он будет медленно перемещаться в небе. И его можно вернуть из любой точки неба в этом режиме хоть со 100 метров!
    Причем, включив данный режим коптер сам, опутиться на безопасную высоту до 50 метров и выше не улетит.
    Так же в этом режиме он не подлетает ближе 5 метров к пилоту.
    Режим с синем огнем - дает нам полную управляемость со стабилизацией по всем осям.
    Это самый кофортный режим полета. Шум от пропеллеров в два раза тише чем у Walkera 350.
    Красный огонь - коптер вообще не стабилизируется и становится пригодным для флипов и ролов!
    Вот тут он позволяет свою мощность использовать по полной! Это просто шмель дикий! Валера так не умеет((
    Коптер полность безопасен для полетов на любую точку неба! Даже в режиме синего огня Вы не сможете опракинуть коптер опустив ручку газа до упора вниз - т.к работает "холостой" ход двигатей, попросту поддерживает баланс!
    Время полета - 10 минут с камерой до огня разряда. 3.75 на банку. Поэтому даже замигав - у нас есть 2-3 минуты для посадки!!
    Светодиоды - задние синии, значительно ярчее передних красных, но тем немение вкупе светодиоды просто слепят, и коптер в ночное время отлично читается с зади значительно лучше чем с переди это минус.
    Но всё равно ярче Валкеры.
    Благодаря таким харрактеристикам загнал его в мелкую и даже уже не видимую точку, ессесно без камеры!
    Невероятно но факт - он вернулся домой благополучно. Валкеру попросту страшно туда загонять мне было.
    Мощности в нем столько - что он стремительно уходит вверх с камерой наборту. А всё потому что сам коптер легче Валкеры на 200 грам как минимум! А это сами понимаете как важно!
    Машина ни разу меня не подвела у правление.
    Есть и минусы по словам зарубежных коллег - от мощности попросту рвутся винты в небе(((
    Этот факт есть. особо осторожно если Вам попался реквезит А. Тогда как реквизит Б занчительно прочнее.
    Я как раз реквизит Б использую.
    поскольку я привык к скоростям - то от полета на этой штучке-ракете я получаю истинное удовлетворение от пилотажа!
    Вот мой первый цикл сравнения.

Рома, а ноги у блейда можно снять, сложить для транспортировки к месту полета, для экономии места?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Рома, а ноги у блейда можно снять, сложить для транспортировки к месту полета, для экономии места?
    Да, кончено, винтами крепятся) Только компас тоже скорее выкритить придеться. У Валкеры просще с компасом, он просто на разъеме)

Записей в дневнике
    26
    Виталий,если решились на покупку этого устройства - Вы не разочаруетесь. Уж точно.
    Вот в ветке Фантика, куда большее проблем((( Я даже расстроился что заказал такой себе в авиапарк.
    Хотя время покажет.

Записей в дневнике
    26
    Ребята да простите меня всё, но готов предложить данную скидку через мой акканут, что бы не потерять доверие в магазине!
    пишите в личку, потрещим.
    Простите я без личного интереса а так

Ребята да простите меня всё, но готов предложить данную скидку через мой акканут, что бы не потерять доверие в магазине!
    пишите в личку, потрещим.
    Простите я без личного интереса а так
    Ром, ты не в той теме написал

Записей в дневнике
    26

+ Ответить в теме