Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 2040

Blade 350 QXn уже обсуждается?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от lentyay Хождения по мукам продолжаются... Купил кабель для прошивки, прошился на 3.0, откалибровал акселерометр (до калибровки реально показывало ...

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Хождения по мукам продолжаются... Купил кабель для прошивки, прошился на 3.0, откалибровал акселерометр (до калибровки реально показывало отклонение по одной из осей на 2 с лишним), прошился обратно на 2.0, чтоб убедиться, что результат калибровки сохранился повторил всю чехарду с прошивкой ещё раз. В итоге пошёл сегодня летать: как только взлетаю выше, чем на полметра, квадрик начинает быстро вести в сторону. Из управления реагирует только на высоту. 3 раза взлетал, все 3 раза уводило в разную сторону.

За прошедший год я уже пробовал калибровать всё, что можно. Подскажите. в чём ещё может быть дело, а то продам к чёртовой матери на запчасти?
    Апу проверь может быть с ней что не впорядке. Иногда бывает.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mihail9201223 Посмотреть сообщение
    Апу проверь может быть с ней что не впорядке. Иногда бывает.
    И то верно... а как, у меня других РУ-моделей нет? Аппа Spektrum DX8

Хождения по мукам продолжаются... Купил кабель для прошивки, прошился на 3.0, откалибровал акселерометр (до калибровки реально показывало отклонение по одной из осей на 2 с лишним), прошился обратно на 2.0, чтоб убедиться, что результат калибровки сохранился повторил всю чехарду с прошивкой ещё раз. В итоге пошёл сегодня летать: как только взлетаю выше, чем на полметра, квадрик начинает быстро вести в сторону. Из управления реагирует только на высоту. 3 раза взлетал, все 3 раза уводило в разную сторону.
    В каком режиме ведет? И до куда уводит, если дать ему волю? Аппа врядли, если в принципе управляется. Может помехи какие для жпс, у меня недавно в Москве, когда к Mihail9201223 приезжал для обмена опытом, так увело, что я охренел. Хорошо не в машину, а в кусты. Там какая-то радиосвязь для скорой оказалась рядом.

Записей в дневнике
    8
    В "зелёном" режиме. Квадрик уходит по дуге вбок и так до падения на землю. Взлетал не выше 1 метра. А вот насчёт управляется не уверен: счёт на секунды, но насколько я понял, слушается только стика высоты. Не думаю, что помехи были, запускал в черте города, но на пустыре.

6.  

В "зелёном" режиме. Квадрик уходит по дуге вбок и так до падения на землю. Взлетал не выше 1 метра. А вот насчёт управляется не уверен: счёт на секунды, но насколько я понял, слушается только стика высоты. Не думаю, что помехи были, запускал в черте города, но на пустыре.
    Вот и у меня в зеленом утащило. Тоже раньше пускал в городе не раз, а вот в тот раз неудачно. И тоже, кстати, не выше метра взлетел. Может было совпадение факторов - мало спутников в данный период времни и помехи, в мозгах сбилась координата, и они пытались вернуться на запомненную позицию. Потом приехал домой, запускал еще в гаражах - нормально, только елозил сильнее обычного, т.е. это подтверждаете то, что спутников было реально мало в тот день и в то время.
    Хорошо ничего не разбило, хотя на борту и камера была и видеолинк с клевером.

Записей в дневнике
    8
    Проверил пульт (через пункт меню Monitor) - всё в порядке. Значит, квадрик

Проверил пульт (через пункт меню Monitor) - всё в порядке. Значит, квадрик
    Если, например, ВЧ модуль отказал, то в "монитор" бесполезно смотреть. Режим монитора он не для проверки пульта, а скорей для его настройки нужен.
    Попробуйте просто в синем режиме полетать, да хоть в комнате повисите, и все ясно станет. Кстати, при потере сигнала пульта квадрик должен был красным замигать и попереть к точке взлета. Я думаю, что у вас просто глюк GPS приемника произошел.

10.  

Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    Если, например, ВЧ модуль отказал, то в "монитор" бесполезно смотреть. Режим монитора он не для проверки пульта, а скорей для его настройки нужен.
    Попробуйте просто в синем режиме полетать, да хоть в комнате повисите, и все ясно станет. Кстати, при потере сигнала пульта квадрик должен был красным замигать и попереть к точке взлета. Я думаю, что у вас просто глюк GPS приемника произошел.
    В последнее время такие случаи участились. Америкосы отключили сбас над нами а он как раз и повышал точность. Сколько не тестил он мертвый. Хотя это может только актуально для нашей зоны. При тестах приемника замечал что координаты иногда скачут конкретно и моментально. При таком раскладе Квадрик метнется очень резко в любую сторону. Последнее время я несколько раз запускаю и останавливаю винты перед полетом. Смотрю на реакцию если вращаются с равной скоростью то делаю подлёт. Это дает не большую уверенность что захватил нормально координаты. Посмотри как ведет себя в синем режиме если не мечется то виноват жпс если таскает со аксели или глюк при прошивке. По поводу дуги при движении то это может быть если не точно калиброван магнитометр (компас). Компас надо как можно точней откалибровать а то из за большой разници между предполагаемой и фактической координатой может какая-нибудь гадость выскочить.

Записей в дневнике
    8
    Компас калибровал осенью. Постараюсь в ближайшие выходные откалибровать ещё раз и в синем режиме взлететь.

Компас калибровал осенью. Постараюсь в ближайшие выходные откалибровать ещё раз и в синем режиме взлететь.
    Калибровка обязательна после каждой перепрошивке. Причем надо калибровать все.

Записей в дневнике
    8
    Калибровка обязательна после каждой перепрошивке.
    ясно, спасибо. а барометр тоже надо? а то у меня квадрик с ногами в холодильник не влезет

Записей в дневнике
    9
    Америкосы отключили сбас над нами а он как раз и повышал точность.
    Так-то все верно, только не америкосы, а Рогозин. И не SBAS, а станции C-NAV.
    На точность потребительского GPS'а это никак это не повлияло.

ясно, спасибо. а барометр тоже надо? а то у меня квадрик с ногами в холодильник не влезет
    Желательно ведь после прошивки система чистая а у любого элемента есть допустимые отклонения и ее (систему) надо привязать конкретно к этой елементной базе. А то вдруг ему вздумается метнуться метров на сто вверх и он будет думать что там уровень земли. Во всяком случае производитель конкретно говорит НАДО.

P. S. Не кисло бы раздобыть прошивку от Chroma они там реализовали параллельный прием GPS и Глонас. Качество приема возрастает в разы.
    Последний раз редактировалось Mihail9201223; 19.06.2015 в 01:47.

Записей в дневнике
    8
    Всё откалибровал, ходил сегодня пробовать. Был порывистый ветер, так что об удержании позиции говорить сложно, но вцелом в "синем" режиме квадрик вёл себя нормально и слушался управления. Буду ждать погоды получше и пробовать ещё.

Всё откалибровал, ходил сегодня пробовать. Был порывистый ветер, так что об удержании позиции говорить сложно, но вцелом в "синем" режиме квадрик вёл себя нормально и слушался управления. Буду ждать погоды получше и пробовать ещё.
    Если при ветре было все нормально то при спокойной погоде скорей всего будет идеально. У меня наоборот пытаюсь понять в чем дело но скорей всего слишком мощная механика ( моторы + пропы ) получилась. При порывах начинает как маятник раскачиваться ( типа авто колебания получаются ).

Что творит охальник.

http://m.youtube.com/watch?v=oi1fN4r6amM

Первоисточник
    http://www.helifreak.com/showthread.php?t=596987

У меня blade 350 qx3. Хочу подключить подвес от валкеры g-2d. Нужна информация, как правильно подключить, что-бы с пульта dx4 управлялся наклоном? Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ggg2007 Посмотреть сообщение
    что-бы с пульта dx4 управлялся наклоном
    Шутите? Каналов маловато будет.

У кого есть Blade 350 qx3 и Dx4 тот поймет

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ggg2007 Посмотреть сообщение
    У кого есть Blade 350 qx3 и Dx4 тот поймет
    http://rc-copter.ru/obzor-p скрытые возможности ?

Dx4 с коробки имеет переключатель камера-передатчик справа вверху. При включении камера квадр переходит на 5 сек в режим удержания позиции и ты можешь опустить камеру. Мне это не интересно. Мне интересует куда PIT G-2D воткнуть?
    P.S. Я понимаю что 4 канала, но это рещение Blade ихняя иновация.
    Последний раз редактировалось ggg2007; 10.07.2015 в 20:35.

Записей в дневнике
    8
    Это не инновация, а попытка сэкономить. У меня первый Блэйд, Spektrum DX8 и регулирую подвес "крутилкой" без лишних телодвижений.

Меня просто интересую куда PIT и работает ли G-2D c Blade и все. Экономия это вопрос вторичен. Это на их совести.

Напишу наверно в последний раз в этой теме.
    Сегодня мой Блейд канул в воду в прямом смысле этого слова. У кого то квадрики улетают в Китай на родину, а у меня на север... вплавь

Квадрик у меня был первой версии с родной прошивкой, корпус изнутри обклеен фольгой, сама ГоПро тоже обернута фольгой.

Летал на нем более года. Никогда никаких проблем не было.
    Сегодня решили поснимать как катер катает на надувном диване товарищей по реке. Высадили меня на берегу. Обратил внимание что рядом в метах 100-200 через реку идет высоковольтная линия не разбираюсь в них, но точно больше 100кВ. Включил квадрик, все нормально спутники поймал. Камера ГоПро 3-я на Валкеровском подвесе.
    Взлетел в зеленом режиме все норм. Полетел над рекой снимать веселое действо. Переключился в синий режим чтобы динамичней летать за катером.
    Потом зависнув в 5 метрах над водой включаю зеленый режим и..... квадрик делает сальто в воздухе и винтами вниз в реку. Ничего не успел сообразить!
    Плавали на катере, пытались найти - бесполезно.
    Плавучесть у квадрика отрицательная.
    В итоге канул в воду квадрик, подвес и ГоПро. На этом моя история с Блейдом заканчивается. Больше такой покупать не буду.
    А те кто летают на нем, просто запомните: Никогда, слышите, НИКОГДА НЕ ЛЕТАЙТЕ ВБЛИЗИ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ЛИНИЙ И НАД ВОДОЙ.
    А если уж хотите полетать над водой, приклейте ему на пузо кусок пенопласта, хотя бы удастся его достать из воды.
    Удачи.

Что творит охальник.

http://m.youtube.com/watch?v=oi1fN4r6amM

Первоисточник
    http://www.helifreak.com/showthread.php?t=596987
    Мне понравилось - хитрецы придумали миксовать элеватор и элерон с каналом, который управляет режимами квадра. Т.е. при активном отклонении стика квадр переходит в красный режим и делает мощные флипы, хоть пять раз подряд, но при возврате стика в "0" снова включается стабилизированный синий режим, и квадрик выравнивается из любого положения. Прикольно. Будет время попробую..

Друзья, здравствуйте!
    Прочел все страницы и не раз, читал о реализации 2х осевого подвеса через доп. приемник >7 каналов. Так же видео HH говорит, что родным подвесом можно управлять с DX7, DX8 итд. В магазине HH мне консультант сказал, что motherboard-ы у первого и второго идентичны. Так реально ли обойтись только хорошим пультом и подвесом?

Записей в дневнике
    8
    Платы, насколько я понимаю и правда идентичны. С управлением подвесом логика такая: нужен дополнительный канал. На пульте он есть, а вот на плате квадрокоптера - нет. Отсюда установка второго приёмника.
    Кроме того на плате квадрокоптера есть разъём, расположенный слева от платы. Я сам с него только питание брал, но тут он обсуждался не раз. ЕМНИП, с первой версией прошивки он отрабатывает наклоны (для подвеса этого мало), а со второй уже готов для управления родного подвеса и прост наклоны не отрабатывает.

Платы, насколько я понимаю и правда идентичны. С управлением подвесом логика такая: нужен дополнительный канал. На пульте он есть, а вот на плате квадрокоптера - нет. Отсюда установка второго приёмника.
    Кроме того на плате квадрокоптера есть разъём, расположенный слева от платы. Я сам с него только питание брал, но тут он обсуждался не раз. ЕМНИП, с первой версией прошивки он отрабатывает наклоны (для подвеса этого мало), а со второй уже готов для управления родного подвеса и прост наклоны не отрабатывает.
    зато в QX2 с этих разъемов можно крутить серву по свободному каналу. Именно в QX2, а не просто во второй прошивке. Для qx1 при использовании подвеса GB200, чтобы его крутить вручную, HH предлагают ставить стандартный сателлит для блейдовского приемника

Записей в дневнике
    8
    Полетал сегодня в "синем" режиме. Управления квадрик слушается нормально, но мотыляет и, что интереснее всего, гуляет по yaw. Вероятно, что-то не так у меня с расположением датчиков, скорее всего компаса.

Полетал сегодня в "синем" режиме. Управления квадрик слушается нормально, но мотыляет и, что интереснее всего, гуляет по yaw. Вероятно, что-то не так у меня с расположением датчиков, скорее всего компаса.
    А он у тебя на штатном месте ? И как его мотает ? Обычно если что то с компасом то он при автовозврате долго не может приземлиться и как правило идет по дуге а не по прямой.

Записей в дневнике
    8
    Там рама не родная, так что не в штатом. А с блэйдом я набаловадся, выставил на продажу на запчасти и уже заказал всё для сборкт 250-го FPV квадрика.

Там рама не родная, так что не в штатом. А с блэйдом я набаловадся, выставил на продажу на запчасти и уже заказал всё для сборкт 250-го FPV квадрика.
    На какой маме собираешься делать?

Записей в дневнике
    8
    CC3D. Если есть ещё вопросы, лучше в личку, не будем тут оффтопить.

А с блэйдом я набаловадся, выставил на продажу на запчасти и уже заказал всё для сборкт 250-го FPV квадрика.
    А я на своем фпв блейде уже за 1.5 км летаю - сначала были проблемы с дальностью управления, но купил бустер для передатчика, теперь дальность ограничена запасом хода модели. Обычно схема дальнего полета выглядит так: взлетаю в фиолетовом режиме и удаляюсь с увеличением высоты. Скорость 14-17 км в час. Так лечу минут 5-6, удаляюсь на 1400-1600 метров. при этом высота может составить 400-600 метров. Разворачиваюсь, включаю синий режим и давлю тапку в пол, регулируя газ так, чтобы высота плавно уменьшалась. Напряжение ходовой батареи при этом даже подскакивает, поскольку идет снижение и расход энергии не очень большой. Скорость может достигать 70 км в час, поэтому обратно возвращаюсь за минуту-другую. Важно, чтобы высота к прилету домой снизилась до визуального наблюдения квадра (100-200 метров). Один раз прилетел на полукилометровой высоте и реально не знал, что делать дальше, тк время полета было на исходе и опускаться нужно было быстро, а без визуального контакта делать это стремно, особенно потому, что по сторонам просмотр был не очень - дома деревья. В результате, когда удалось его постепенно снизить - вверх он уже не взлетал, т.е. почти отсечка по питанию уже была.
    В общем, мне кажется, что в этом размере лучшего и желать нельзя, если и делать, то уже чтото побольше и подольше летающее. (у меня с полной нагрузкой летает 12-13 минут)

Записей в дневнике
    7
    Ссылку на бустер и где покупали в студию. Я как то выкладывал в теме ссылку на подходящий, но так руки и не дошли его купить.
    Ну а по времени полета, прикручиваем под низ батарейку на 5200 Мач и 20 минут у нас в кармане.
    У меня после замены тяжелой по весу камеры Pixim Seawolf на вот эту http://www.surveilzone.com/DC5V-plas...m-lens-for-fpv весом 17 грамм, Блейд в воздухе 20 минут, но дальше 1 км стараюсь не улетать. А так да, бустера на передатчик очень не хватает, ну и FPV очки еще не помешали бы.

Цитата Сообщение от oleg0230 Посмотреть сообщение
    Ссылку на бустер и где покупали в студию. Я как то выкладывал в теме ссылку на подходящий, но так руки и не дошли его купить.
    Ну а по времени полета, прикручиваем под низ батарейку на 5200 Мач и 20 минут у нас в кармане.
    У меня после замены тяжелой по весу камеры Pixim Seawolf на вот эту http://www.surveilzone.com/DC5V-plas...m-lens-for-fpv весом 17 грамм, Блейд в воздухе 20 минут, но дальше 1 км стараюсь не улетать. А так да, бустера на передатчик очень не хватает, ну и FPV очки еще не помешали бы.
    Мой бустер выглядит один в один как тут: http://www.ebay.com/itm/NEW-2015-DJI...item234f8ab1fd
    Но покупал я его в Москве, у известного в кругу фпв-шников Кирилла: (http://fpv-community.ru/store/).
    У него там все по серьезному, я насмотрелся и уже тихо мечтаю о полноценном фпв-самолете.
    К бустеру прилагался шнурок для перехода с UFL разъема передатчика на SMA для антенны, и длинный провод с двумя SMA для соединения передатчика и бустера. Длинный провод нужен для снижения сигнал с передатчика до оптимального уровня, но все это оптимизировалось для Футабы, как я понял. У меня же спектрум 8-ка для Европы, поэтому сигнал изначально слабее. Померил потребляемый бустером ток - оказалось 100ма, т.е. излучаемая мощность наверняка меньше ватта (12в Х 0.1А=1.2ВТ минус КПД), хотя бустер заявлен как 2.5 ваттный.
    Через это я подумал, что сигнал с моего пульта ослаблять врядли надо, поэтому заказал на бангуде короткие проводки (пока еще не пришли). Если с ними потребляемый ток вырастет, то и мощность значит тоже.
    Руки пока не доходят, но уже точно выяснили, что можно объединить GPS приемники квадра и ремзиби, чем сэкономлю еще грамм 20 весу, а если тоже поставить камеру полегче, то экономия получится еще больше, и уже можно ожидать некоторого увеличения времени полета без смены батареи. Поэтому хотелось бы узнать, как ваша камера по картинке? Как с динамическим диапазоном? Нормально ли реагирует на солнце в кадре? Моя камера с чипом SONY-EFFIO-V в этом плане очень хороша, пишут, что почти не уступает пиксиму. Весит грамм 40, но если заменить массивную железную заднюю крышку на алюминиевую, то становится существенно легче.

Записей в дневнике
    7
    Ну SONY-EFFIO-V точно уж менять ни на что не надо.

Записей в дневнике
    13
    Ребята, подскажите расстояние между болтами крепления (противоположными болтами) моторов Blade QX350

Записей в дневнике
    8
    14мм по дигонали и 10мм между ближайшими.

Записей в дневнике
    8
    Пока потенциальные покупатели не проявляют интереса к моему квадрику, решил ещё с ним повозиться. Снял второй приёмник (пойдёт на 250-й квадрик), перевесил компас. Завтра (если погода позволит) откалибрую компас и попробую снова полетать.

Кстати, взвесил - 520г без батареи и 710г со штатной батареей. Взвешивал на кухонных весах, так что погрешность может быть немалой. А сколько весит Блэйд в стоке?

+ Ответить в теме