Blade 350 QXn уже обсуждается?

Mihail9201223

На досуге влез по глубже в данные на ремзибиОСД. Он работает на частоте 5ть герц и 115200 бод по умолчанию а Блейд 1н герц и 9600 бод. Что бы он заработал надо найти прошивку где он в автомате определяет параметры обмена. Нашел только для Назы. В общем не всё так просто. Надо согласовывать. Надо пробовать может какая и подойдет.

8 days later
Maksim2

сори всем за творческий перерыв. Вот такое видео получилось с участием сьемки с блейда. Сразу напишу: все стоковое: подвес с коробки, пропы и т.д.

youtu.be/wodwbQ3LHQo

gosha57

Вполне позитивненько ! Вибрации просачиваются сквозь демпфера. Режим “фолоу ми” лучше делать с 2х-метровой палкой. Ножки раздвинуть, что бы в кадр не лезли. Очень не плохое начало !

Vertu

Коллеги, странный баг наблюдаю…-(
350QX у меня старых версий, прошит под последнюю. Прошивал зимой, не летал (поскольку не было где, а в доме без GPS эта прошивка принципиально даже моторы не пускает). Вчера наконец вывез в поле. Спутники заловились, даю газ вверх (в фиолетовом режиме). Нилетит ниразу, жужжит на земле. Даю газ больше, еще больше. Почти на 100% наконец резко подпрыгивает и полетело. Полетало недолго и начало унитазить (как дешевый микрососник). Т.е. вместо висения в точке (более-менее стабильного) оно пытаеццо летать кругами как г0вно в плохо промытом унитазе. Потом оно устало и решило присесть (забив на стики пульта), еле успел моторы застопить. Уфф…

Я вообще-то на нем летал прошлым летом, т.е. в курсе. (Не считая вертолетов, на которых уже давно летаю). Ничего особо не изменилось по конструктиву и весу. Пульт правда теперь DX9. Настройки бережно перекинуты, по монитору все правильно. Опытов делал пару десятков, результат одинаковый:

  • не взлетает нормально, пока не дашь стик газа вверх почти до упора. Не было такого раньше, зуб даю.
  • унитаз конкретный. Не сразу появляется, через полминуты подлетов. GPS держит, диод не мигает. Если щелкнуть RTF - возвращается.

Хрень какая-то. Кабы мотор один помирал, грелся бы небось, звуки всякие слышны были. Какой из 4 менять-то?..-(
Если вибрации лишние - чего он тогда не взлетает нормально?

Иногда мигает в полете попеременно 3 цветами, это он и в прошлом году делал, жаловался на наводки компаса.

Пока есть желание откатить прошивку взад. Я на новую прошивку польстился из-за идеи вживить управление подвесом. А сейчас чего-то раздумал, не особо и хочется…

Onotole

Попеременно 3 цветами - это разряд батарейки. Компас желтым мигает. А научите как с 3.0 на 2.0 даунгрейд прошивки сделать? Хочу флипы попробовать)

Mihail9201223
Vertu:

Хрень какая-то.

Иногда мигает в полете попеременно 3 цветами, это он и в прошлом году делал, жаловался на наводки компаса.

Пока есть желание откатить прошивку взад. Я на новую прошивку польстился из-за идеи вживить управление подвесом. А сейчас чего-то раздумал, не особо и хочется…

Ты сам ответил на свой вопрос. Я в процессе настройки выловил еще кучу всякой гадости и соответственно послал. Хотя после прошивки сделал все калибровки по новой как того они и требуют. У меня он сразу дал максимум оборотов (благо в руках) и вырубить их смог только после отключения аппы. Три цвета это разряд акумулятора. В общем полный отстой. К стати у забугорных ребят тоже самое происходит. Наводки компаса мигает желтым (оранжевым).

Maksim2
gosha57:

Очень не плохое начало !

  • Спасибо! про ножки и палку вообще не думал ))) до последнего не знал что буду брать с собой, что нет.
Vertu
Onotole:

Попеременно 3 цветами - это разряд батарейки.

Теоретически да. А практически там пищалка стоит и даже не пискает. С нынешним весом он должен спокойно минут 7 летать. После опытов (когда суммарно минут 5 он налетал и наунитазил) в акке оставалось 11.6, по ячейкам ровно.

Там не всегда можно правильно цвета миганий опознать. Прежде он тоже регулярно помигивал, это был компас, наводился от ЛЭП.

Ладно, попробую снести прошивку для начала.

UPD. Перепрошил взад на 2.0. (И настройки пульта соответственно изменил). В комнате в синем режиме взлетает нормально, т.е. газ адекватно отрабатывает. (Прежде даже в синем газ не работал нормально). Попробую на воле на днях.

oleg0230

Возможно уже баян. Но может еще кто не видел.
Недавно Micro Heli сделали карбоновую раму для Блейда, а теперь на нее еще и появились запчасти.
www.microheli.com/heli-upgrades/…/blade-350-qx ( не рекламма)

Стоит она правда дороговато, но лично я уже поменял три белых говн… корпуса.
Большой жирный плюс этой рамы, возможность складывать лучи при транспортировке квадрика, ну и никаких танцев с бубном после переноса, сразу все летает как надо.

www.youtube.com/watch?v=Bp8lpGC9u7w

Mihail9201223
oleg0230:

Большой жирный плюс этой рамы, возможность складывать лучи при транспортировке квадрика, ну и никаких танцев с бубном после переноса, сразу все летает как надо.

Как выражаешься танцы с бубном начинаются только при смене электроники или прошивки. А при замене корпуса или его деталей и при уже настроенной электронике их принципе не должно быть если только не меняешь типоразмер квадрика. Там надо пиды подстраивать но Блейд этого не позволяет.

Vertu:

Ладно, попробую снести прошивку для начала.

UPD. Перепрошил взад на 2.0. (И настройки пульта соответственно изменил). В комнате в синем режиме взлетает нормально, т.е. газ адекватно отрабатывает. (Прежде даже в синем газ не работал нормально). Попробую на воле на днях.

Калибровку не забудь сделать. Она нужна при каждой замене прошивки или компаса.

oleg0230
Mihail9201223:

Как выражаешься танцы с бубном начинаются только при смене электроники или прошивки. А при замене корпуса или его деталей и при уже настроенной электронике их принципе не должно быть если только не меняешь типоразмер квадрика. Там надо пиды подстраивать но Блейд этого не позволяет.

Ну если это так, тогда поделитесь своим ценным опытом переноса Блейда, на другие рамы без танцев с бубном.
Большинство таких попыток, в том числе и моих, говорят об обратном. А посмотрев видео только слепой не заметит, что рама от микрохели копирует корпус Блейда.

lentyay

Поддержу предыдущего оратора. У меня простой переезд на раму “типа” DJI 330 заняло почти год (согласен, не очень спешил). В любом случае, при первом полёте на новой раме квадрик вёл себя очень неадекватно. Пока понял из-за чего, прошли месяцы, было сломано 2 луча рамы, комплект шасси и несколько пропов.

VvZ965
oleg0230:

Ну если это так, тогда поделитесь своим ценным опытом переноса Блейда, на другие рамы без танцев с бубном.
Большинство таких попыток, в том числе и моих, говорят об обратном. А посмотрев видео только слепой не заметит, что рама от микрохели копирует корпус Блейда.

Ну дык написано же: если только не меняешь типоразмер квадрика 😃

oleg0230
VvZ965:

Ну дык написано же: если только не меняешь типоразмер квадрика 😃

Много людей если что, в том числе и я, пробовало и на раму с типоразмером Блейда и хрен там что полетело с первого раза, так что если нет практических опытов то ,
Для тех кто в танке, эта рама один в один как корпус Блейда, с таким же расположением лучей, поэтому на ней он летит сразу, так думаю будет понятно написано.

Как что нибудь напишу, так тут же начинаются какие то теоритические прения. Совпадение?
Давайте уже больше практики, поменяли люди раму, все у них полетело как надо, это разве плохо?

VvZ965
oleg0230:

Много людей если что, в том числе и я, пробовало и на раму с типоразмером Блейда и хрен там что полетело с первого раза, так что если нет практических опытов то , для тех кто в танке, эта рама один в один как корпус Блейда, с таким же расположением лучей, поэтому на ней он летит сразу, так думаю будет понятно написано.

Тогда остановимся на том, что у нас разное понятие термина “типоразмер”. По существу я с вами согласен.

ПС. Мой передатчик, хоть ты извернись, не дает улететь дальше 600-650 метров, хотя видеосигнал отличный. Видимо, слухи про слабые ВЧ модули у европейских спектрумов не пустые. Буду прилаживать бустер для пульта.
ППС. При активной помощи Mihail9201223 уже практически точно выяснено, что использовать один ЖПС приемник для ОСД и полетного контроллера блейда. Не доходят руки проверить все вживую, но обязательно дойдут. Приемник оставлю ОСД-шный, уменьшу вес, заодно получу более точное позиционирование квадра и горячий старт. (Если использовать стоковый ЖПС приемник, полетный вес можно еще уменьшить, но он хуже того, который прилагается к ОСД). Есть также мысли подключить к ремзиби барометр самого квадра - для более точного отображения высоты, а то по ЖПС высота иногда определяется хреново. Метров 10 погрешность запросто может дать.

oleg0230
VvZ965:

Тогда остановимся на том, что у нас разное понятие термина “типоразмер”. По существу я с вами согласен.

Возможно, мое понятие типоразмера рамы Блейда - это рама, у которой расстояние между центрами моторов 360 мм.

Mihail9201223

Ребята очень хочется узнать какой проц на Блейде. Они конечно затирают но вдруг у кого не так качественно затерто.

lentyay:

У меня простой переезд на раму “типа” DJI 330 заняло почти год (согласен, не очень спешил). В любом случае, при первом полёте на новой раме квадрик вёл себя очень неадекватно. Пока понял из-за чего, прошли месяцы, было сломано 2 луча рамы, комплект шасси и несколько пропов.

Как победил?

lentyay
Mihail9201223:

Как победил?

Вопрос открыт. В квартире висел нормально, на улицу пока недосуг выйти и полетать.

VvZ965
Mihail9201223:

Ребята очень хочется узнать какой проц на Блейде. Они конечно затирают но вдруг у кого не так качественно затерто.

Надо чтобы все выложили фотки своей платы. и может по буковке получится восстановить маркировку. 😃

Mihail9201223
VvZ965:

Надо чтобы все выложили фотки своей платы. и может по буковке получится восстановить маркировку. 😃

Тогда общий сбор. Но думаю по фото вряд ли получится затирают лихо.