Blade 350 QXn уже обсуждается?

lavalava
VvZ965:

Конечно, я имел в виду отрицательную высоту по отношению к точке взлета и инициализации барометрического датчика.
Если запускать с крыши небольшого дома, то может и не очень понятно, а если с вершины холма какого-нибудь, или склона, и опускаться вниз? Можно ли будет стабильно завесить квадрик? Или при нулевом газе он будет плавно спускаться до земли, а при любом ненулевом положении стика поднимется выше точки взлета?

Да, у меня спускался. Даешь газу, поднимается. Надо зависнуть- ищешь баланс газа и он висит. На ютубе есть видео кстатм как пацан с жд моста в низ летает, зависает. Одно не понятно, как себя в таком случае RTH поведет, вот это интересно! Нет желающих опробовать? 😃

VvZ965
lavalava:

Да, у меня спускался. Даешь газу, поднимается. Надо зависнуть- ищешь баланс газа и он висит. На ютубе есть видео кстатм как пацан с жд моста в низ летает, зависает. Одно не понятно, как себя в таком случае RTH поведет, вот это интересно! Нет желающих опробовать? 😃

Ну, наверное, как всегда - сначала поднимется, потом на высоте пойдет к точке взлета. Я бы проверил, но там, где я запускаю, нет ни холмов, ни мостов.

lavalava
VvZ965:

Ну, наверное, как всегда - сначала поднимется, потом на высоте пойдет к точке взлета. Я бы проверил, но там, где я запускаю, нет ни холмов, ни мостов.

У меня так же, только с крыши пробовать… мне кажется загудит он в препятствие, врят ли он считает минусовую высоту, что бы подняться до плюсовой и потом еще вверх дать еще для посадки на первоначальную точку…

VvZ965
lavalava:

У меня так же, только с крыши пробовать… мне кажется загудит он в препятствие, врят ли он считает минусовую высоту, что бы подняться до плюсовой и потом еще вверх дать еще для посадки на первоначальную точку…

Мне кажется, в данном случае ему не важно, на какой высоте он находился при получении команды на возврат. У него зашита высота полета домой, он ее и отрабатывать должен.
Кстати, офтоп, горизонтовцы отрекламировали обычный верт, правда с фикс. шагом, с сейф-технологией. Обязательно куплю такой.

lavalava

Вопрос, кто знает, как сделать, что бы блейд остановился и завис, например когда его высоко-высоко задерешь? Просто не получается его остановить, не видно ведь что он там в данный момент делает - поднимается, т.к. ты ему дал газу и ему хватает мощи на подъем или он спускается, т.к. мало газа… а хочется подняться высоко, остановиться (зависнуть не меняя высоту) и покрутиться снимая панораму! Нет такой возможности да? Как вариант запомнить позицию стика газа, когда он висит на высоте 10-15 метров и так же поставить стик когда блейд высоко прокатит?

Ol_3

Категорически всех приветствую.
Есть желание влиться в семью владельцев данных аппаратов, но так как пока теоретик есть вопросы.
Обнаружил, что в предпродажке есть данный аппарат
www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=BL…
но т.к. не силен в англичком не все понял.
Идет ли в комплекте пульт?
Как оно передает видео в реальном времени? Вроде по WIFI на любой смарфон как DJI Vision?

VvZ965
lavalava:

Вот как он у меня “висит”
drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing
Ветер не большой, а его колбасит и по горизонтали и по вертикали! Калибровать?

Прекрасно висит, причем колбасит его по вертикали больше, как мне кажется. Калибровать тут нечего, у меня так же точно. Возможно если поднять повыше, и колбасить будет поменьше, изза отсутствия влияния завихрений воздуха у земли. Кстати, проверил, когда включаешь RTH на небольшом удалении от точки взлета, квадрик набрать высоту не успевает, т.к. идет не вертикально вверх, а сразу с горизонтальной составляющей скорости.
Еще заметил, что если пытаться делать резкие развороты на скорости и с хорошим тангажом, при управлении в стабильном режиме, квадрик разворачивается не сразу, на рудер реагирует с запаздыванием. Никто не замечал такого эффекта?

TechnoKiller

Друзья. Зарулился я сегодня, сломал два передних луча рамы. Ждать новую из за бугра слишком долго. Как вы думаете, есть ли смысл перекинуть всю электронику на DJI FlameWheel F450? Сильно ли она тяжелее? И вообще, сколько весит пустая родная рама вместе с шасси?

lavalava
VvZ965:

Прекрасно висит, причем колбасит его по вертикали больше, как мне кажется. Калибровать тут нечего, у меня так же точно. Возможно если поднять повыше, и колбасить будет поменьше, изза отсутствия влияния завихрений воздуха у земли. Кстати, проверил, когда включаешь RTH на небольшом удалении от точки взлета, квадрик набрать высоту не успевает, т.к. идет не вертикально вверх, а сразу с горизонтальной составляющей скорости.
Еще заметил, что если пытаться делать резкие развороты на скорости и с хорошим тангажом, при управлении в стабильном режиме, квадрик разворачивается не сразу, на рудер реагирует с запаздыванием. Никто не замечал такого эффекта?

Ясно, значит не буду калибровать. Не нравится мне такой расколбас если честно. На счет управления, такого не заметил, одно скажу, если на него нагрузить, он ведет себя как корова, не поворотлив! Ну это то понятно…

TechnoKiller:

Друзья. Зарулился я сегодня, сломал два передних луча рамы. Ждать новую из за бугра слишком долго. Как вы думаете, есть ли смысл перекинуть всю электронику на DJI FlameWheel F450? Сильно ли она тяжелее? И вообще, сколько весит пустая родная рама вместе с шасси?

А заклеить не получится??

Кстати, подобрал переходник и пропы на замену стокового В реквизита (кому как, а мне ссыкотно на нем летать), закажу комплекта 3-4 разных, опробую…

tvppvt:

Вайфай от гопро использовать в полете НЕЛЬЗЯ! забивает ГПС и даже управление - поэтому надо на полетах ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать WiFi. (и еще не забываем про задержку видео в 3-5 сек…)
Тарот подвес нормально крепиться под блейда - вот тут писал rcopen.com/forum/f123/topic327268/644
Крепление на проволках зарекомендовало себя на 5 баллов! При легком краше что у меня был - проволка просто раскрутилась и спасла подвес и камеру. Еще один плюс такого крепления это то что подвес всегда можно снять за 10 сек.
Теперь по ФПВ: видеолинк на 5.8Ггц просто закрепил стяжкой к шаське (на противоположную от компаса шаську). Запитал о балансирного разьема батареи. В случае с БК подвесом, для правильной развесовки коптера, батарею надо вещать сзади под пузом (на липучке). На таком акуме hobbyking.com/…/__21370__ZIPPY_Compact_5000mAh_3S_… летает с БК подвесом 17-18 минут

Как он у Вас летает с таким весом? Поднимались ли высоко, тянет нормально? Есть видео??

TechnoKiller

Заклеить не получится никак. Тут явно необходима замена рамы. Есть у кого информация о весе пустой родной рамы?

hjugo:

на аймене рама $34, шаськи $15

Перечитайте мой вопрос пожалуйста. Речь идет о весе, а не о цене

VvZ965
TechnoKiller:

Заклеить не получится никак. Тут явно необходима замена рамы. Есть у кого информация о весе пустой родной рамы?

Мне через пару недель рама приедет, беру в запас. Если еще актуально будет, взвешу.

oleg0230

Мужики подскажите, что за пропы идут в комплекте с Блейдом?
Абсолютно новый коптер, по заверениям продавца ***Now includes the new B props***

но по факту, как мне кажется это версия А, так как буквы В на них нет, отлетал на них всего два пака, на втором паке решил поделать флипы,
после третьего флипа, пропеллер разорвало в воздухе и коптер с большой высоты рухнул об землю.
Как итог разбитая рама, переломанные шасси и поврежденный мотор, на него как раз и упал коптер.

Про плохие стоковые пропы я читал, даже заказал адаптеры и новые пропеллеры под них (которые, что самое обидное, пришли через два дня после краша), но никак не думал, что их хватит на такой короткий срок.
Может мне конечно так повезло, но теперь никому не посоветую делать на стоковых пропеллерах флипы и уж тем более летать на них с подвесом и камерой, слижком дорого выйдет.
Вообщем производитель воспламеняет, испортить такой отличный квадракоптер, такими плохими копеечными винтами, это надо конечно постараться.
Рама на этот коптер, видимо самый ходовой товар у них.

VvZ965
oleg0230:

но по факту, как мне кажется это версия А, так как буквы В на них нет, отлетал на них всего два пака, на втором паке решил поделать флипы,
после третьего флипа, пропеллер разорвало в воздухе и коптер с большой высоты рухнул об землю.
Как итог разбитая рама, переломанные шасси и поврежденный мотор, на него как раз и упал коптер.

У меня тоже пропы без букв, отлетал 10 акков, недавно врубился пропами вниз в рыхлый снег, повреждений почти нет, но снег был неглубокий, один луч достал до земли, немножко треснул, причем нагрузка от удара через проп и передалась. После этого еще отлетал несколько акков, ничего не делая, все пропы как новенькие. В общем хрен знает, может вы их подтягивали-перетянули? Тут недавно писалось про такую ошибку.

lavalava
oleg0230:

Мужики подскажите, что за пропы идут в комплекте с Блейдом?
Абсолютно новый коптер, по заверениям продавца ***Now includes the new B props***

но по факту, как мне кажется это версия А, так как буквы В на них нет, отлетал на них всего два пака, на втором паке решил поделать флипы,
после третьего флипа, пропеллер разорвало в воздухе и коптер с большой высоты рухнул об землю.
Как итог разбитая рама, переломанные шасси и поврежденный мотор, на него как раз и упал коптер.

Про плохие стоковые пропы я читал, даже заказал адаптеры и новые пропеллеры под них (которые, что самое обидное, пришли через два дня после краша), но никак не думал, что их хватит на такой короткий срок.
Может мне конечно так повезло, но теперь никому не посоветую делать на стоковых пропеллерах флипы и уж тем более летать на них с подвесом и камерой, слижком дорого выйдет.
Вообщем производитель воспламеняет, испортить такой отличный квадракоптер, такими плохими копеечными винтами, это надо конечно постараться.
Рама на этот коптер, видимо самый ходовой товар у них.

А я про то и говормл, что это лотерея с пропами, у кого то летает долго, у кого то ломается сразу! Меняйте пропы, летайте спокойно! Какие пропы купили кстати?

oleg0230
VvZ965:

У меня тоже пропы без букв, отлетал 10 акков, недавно врубился пропами вниз в рыхлый снег, повреждений почти нет, но снег был неглубокий, один луч достал до земли, немножко треснул, причем нагрузка от удара через проп и передалась. После этого еще отлетал несколько акков, ничего не делая, все пропы как новенькие. В общем хрен знает, может вы их подтягивали-перетянули? Тут недавно писалось про такую ошибку.

Вообще ничего не трогал, возможно это и было ошибкой, так как китайцы при сборке запросто могли перетянуть.
Думаю без сильной нагрузки, они держались бы еще долго. Но при флипах, там такой звук стоит и нагрузка на них идет видимо тройная, вот и не выдержали.

Одни пропы APC Prop 8 x 4.7 брал вместе с адаптером тут
www.ebay.com/itm/…/371011671314? (не рекламма)
подозреваю что дорого, но такого размера дешевле нигде не нашел.
Вторые взял такие 8X4.5 Carbon fiber propeller www.ebay.com/itm/…/221376013293? (не рекламма)

Для подвеса с камерой, на импортных форумах все рекомендуют APC 8 x 3.7, вообще не производят вибраций, думаю еще и их взять.

lavalava
oleg0230:

Вообще ничего не трогал, возможно это и было ошибкой, так как китайцы при сборке запросто могли перетянуть.
Думаю без сильной нагрузки, они держались бы еще долго. Но при флипах, там такой звук стоит и нагрузка на них идет видимо тройная, вот и не выдержали.

Одни пропы APC Prop 8 x 4.7 брал вместе с адаптером тут
www.ebay.com/itm/…/371011671314? (не рекламма)
подозреваю что дорого, но такого размера дешевле нигде не нашел.
Вторые взял такие 8X4.5 Carbon fiber propeller www.ebay.com/itm/…/221376013293? (не рекламма)

Для подвеса с камерой, на импортных форумах все рекомендуют APC 8 x 3.7, вообще не производят вибраций, думаю еще и их взять.

Стук - это проп бился о корпус под нагрузкой, так и ломаются. Посмотри, ради интереса, есть ли отметина на луче где проп был сломан, в аккурат оси вращения пропа?

oleg0230
lavalava:

Стук - это проп бился о корпус под нагрузкой, так и ломаются. Посмотри, ради интереса, есть ли отметина на луче где проп был сломан, в аккурат оси вращения пропа?

Стука никакого не было, я писал про звук от вращения пропов, во время флипа.
А пропеллер разорвало именно в том месте, рядом с болтом крепления прямо по окружности.
Специально сейчас взял в руки новый пропеллер, легкое нажатие, при флипах он гнется именно так и итог на фото

Попатался сломать пропеллер от APC, сгибаю сильно и в одну и в другую сторону чуть ли на 120 градусов, ничего не происходит.
Вывод: нужно было просто дождаться прихода новых пропеллеров и адаптеров к ним, а уже потом идти делать акробатику))))

lavalava
oleg0230:

Вообще ничего не трогал, возможно это и было ошибкой, так как китайцы при сборке запросто могли перетянуть.
Думаю без сильной нагрузки, они держались бы еще долго. Но при флипах, там такой звук стоит и нагрузка на них идет видимо тройная, вот и не выдержали.

Одни пропы APC Prop 8 x 4.7 брал вместе с адаптером тут
www.ebay.com/itm/…/371011671314? (не рекламма)
подозреваю что дорого, но такого размера дешевле нигде не нашел.
Вторые взял такие 8X4.5 Carbon fiber propeller www.ebay.com/itm/…/221376013293? (не рекламма)

Для подвеса с камерой, на импортных форумах все рекомендуют APC 8 x 3.7, вообще не производят вибраций, думаю еще и их взять.

Вы уверены на счет размера 8х3.7? Не 8х3.8 случайно (APC 8x3.8 Slow Flyer - 2 x LP08038SF (standard) / 2 x LP08038SFP (pusher))??? Не могу 3,7 найти…

oleg0230
lavalava:

Вы уверены на счет размера 8х3.7? Не 8х3.8 случайно - APC 8x3.8 Slow Flyer 2 x LP08038SF (standard) / 2 x LP08038SFP (pusher))??? Не могу 3,7 найти…

Я ошибся, извеняюсь, конечно APC 8x3.8 Slow Flyer, вот такие
www.ebay.com/itm/…/290786331526 (не рекламма)
www.ebay.com/itm/…/221368924395 (не рекламма)