Blade 350 QXn уже обсуждается?

хыр2

А может и глюков будет поменьше? Типа, с уменьшением сложности …

От вертолетов блэйд у меня очень хорошее впечатление. Есть и 2 квадрика от них, но это просто игрушки.

Jerico

Видеопрезентация как у стендовой модели. О полете ничего. Мож оно и не летает)))

hard

Первое впечателение - круто! Шустрый зараза 😃

pilot258

А вы на свой проппы с острым углом атаки поставте, будет и у вас шустрый.

DVE
abuzyarov:

Это да. Можно в подарок

$419 без пульта - а в чем дешевизна-то? 😃 Лень считать, но внутренний голос подсказывает что квадрик 330 размера можно собрать и дешевле.

pilot258

а если задаться целью то за 400 сотни можно не только хороший квадр собрать но и комплект для FPV нормальный туда прикупить.

AGSDima
pilot258:

а если задаться целью то за 400 сотни можно не только хороший квадр собрать но и комплект для FPV нормальный туда прикупить.

У готового продукта покупателей больше, не все rc-хоббисты жаждят реализации своей инженерной мысли, кто-то и просто полетать из коробки любит.

pilot258
AGSDima:

полетать из коробки любит.

полетать еще надо научиться =)

cylllka
pilot258:

полетать еще надо научиться =)

У Блейдов есть своя аудитория, которая начинала еще с комнатных соосничков, потом пошли комнатные вертолетики с коллктивным шагом, потом микроквадрики. Я думаю те, кому известна эта фирма, летаю на много лучше, чем многие завсегдатые коптероводы 😃 Знаком с продукцией ХХ не по наслышке, качество очень хорошее.

хыр2

Согласен.

В своем сегменте это компания № 1. Вот большие верты ей не то, чтобы не удаются, а покупаются меньше, наверное, от того, что схвачено там конкурентами раньше все было. Ну зачем, к примеру, человеку 600 от блэйда, если у него есть что-то типа элайна? А вот с валкерой блэйд бодается здорово. Да и малышей можно просто коллекционировать, прикупать любопытства ради - ценник 100-300 долл. позволяет, чай не полторы штуки. Так я nano QX купил - стоит 69 долларов. Зачем - не знаю, просто хотелось, как игрушку, как сувенир…

Почему-то 350 заранее нравится. Что вот только делать с ней и вообще с большими квадриками, если я не фото- видео-, не FPV не увлекаюсь? Как сувенир уже на полку не поставишь ведь. Хотя FPV бы попробовал, но пока въедешь во все и напокупаешь кучу барахла, столько времени и суеты разовьешь, ужас. Была бы хоть финансовая отдача, чтобы совесть успокаивать 😃 Пилит, зараза: на что, мол, время тратишь 😃 Жаба давно сдохла, а совесть жива…

9 days later
ram9

Инструкции бы почитать про настройку

17 days later
ElephantXP
abuzyarov:

Недофантом

А почему собственно? Что есть в фантоме, чего нет в этом?

1 month later
hjugo

помимо quick start guide выложили полноценный manual

hjugo

400 г - это вес коптера + гоупро. без понятия.

c3c

400г - это вес моей камеры NEX-6 c объективом 19мм. То есть это вес полезного груза. Еще подвес, конечно, нужен. Никаких GoPro - тамошнее качество фото не годится, а видео меня не интересует.

Сам коптер весит 680г

hjugo
c3c:

Сам коптер весит 680г

угу. это я куда-то круто промахнулся.

c3c

Так поднимет ли такой 680-граммовый коптер полезный груз в 400г? При том, что никаких особых маневров делать не требуется: поднять на нужную высоту, выйти в нужную точку, сориентировать камеру, вернуться.