Blade 350 QXn уже обсуждается?

Maksim2

Доброго всем дня! Всем спасибо за ответы! Вообще нереальная благодарность lavalava (Матвею) ! Взлетел! Чудо! Зарработало!!!
Наверное, смешно и радостно читать посты новичков в таком формате )))
Сделал еще раз все тоже самое, но после консультации с Матвеем. Получил уверенность в мыслях и заработало!
Просто, как я понял, с бубном нужно было не по часовой плясать, а против и с перепрыгиванием через коптер.
* понимаю, что без видео такой ответ не канает. Жду первой безветренной погоды.

VvZ965
Maksim2:

Жду первой безветренной погоды.

Ему ветер вообще почти по барабану, если только с ног не валит. 😃

oleg0230:


вот так правильно, колечки наверное надо докупить отдельно
Пропы карбон штампуют все кому не лень, мои к примеру все нормальные и даже отбалансированы, колечки были в комплекте.

Чем красили корпус, поделитесь? Разбирали для покраски? Жду адаптеры и пропы, купленные по вашей ссылке, а пока достал с полки старый битый-перебитый MQX, как выяснилось, пока он полгода валялся без дела, я научился на нем летать. 😃
Корпус 350-го, особенно при одноцветных пропах, тоже думаю надо будет покрасить. Еще хочу светодиод ему какой-нибудь мощный всадить спереди сверху, а то если далеко квадрик отгоняешь, то пока он мордой ОТ ТЕБЯ, да еще с тангажом вперед, то хорошо видны нижние огни, но потом, когда его разворачиваешь, и летишь мордой К СЕБЕ, и тангажом, соответственно тоже к себе, то все огни пропадают напрочь. Пару раз я его так и терял на фоне облачного неба, спасала только кнопка RH.

oleg0230
VvZ965:

Ему ветер вообще почти по барабану, если только с ног не валит. 😃

Чем красили корпус, поделитесь? Разбирали для покраски? Жду адаптеры и пропы, купленные по вашей ссылке, а пока достал с полки старый битый-перебитый MQX, как выяснилось, пока он полгода валялся без дела, я научился на нем летать. 😃
Корпус 350-го, особенно при одноцветных пропах, тоже думаю надо будет покрасить. Еще хочу светодиод ему какой-нибудь мощный всадить спереди сверху, а то если далеко квадрик отгоняешь, то пока он мордой ОТ ТЕБЯ, да еще с тангажом вперед, то хорошо видны нижние огни, но потом, когда его разворачиваешь, и летишь мордой К СЕБЕ, и тангажом, соответственно тоже к себе, то все огни пропадают напрочь. Пару раз я его так и терял на фоне облачного неба, спасала только кнопка RH.

Из за некачественных пропов, словил краш на втором акке, красил новый корпус из коробки, краской Тамия для корпусов автомоделей. Вот такой:

Затем перекидывал в него нутрянку. Если на Блейде аккуратно молярным скотчем и газеткой заклеить моторы, можно красить и не разбирая его, но ложить очень тонкие слои, чтобы не было потеков и краска не попадала внутрь.

Небольшой абдейт по пропам. Вообщем зачесались руки и я решил попробовать сломать китайские пропы 8 x 3.8 www.ebay.com/itm/…/290786331526
сломались достаточно легко, так что выкинутые зря 180 руб. До дорогих американских им далеко, да и диаметр у них на 1-2 мм меньше.

Поэтому если кому надо все таки 8 x 3.8, заказывайте у американца, у него настоящие APC, неплохого качества хоть и дорого: www.ebay.com/itm/…/221392151063 (не реклама)

Так же пришли наконец от него про запас MAYTECH 8 x 4.5 Carbon Fiber PROPELLER
www.ebay.com/itm/…/371017088592
все отверстия нормальные, колечки в комплекте. Пробовать ломать пока не буду))
PS: Ну а вообще, как то больше карбоновые по душе, так как пропеллер от APC я тоже все-таки сломал)))) По усилию приложенному для их поломки, очень похожи на пропы от Блейда с буквой “В”. Для видеосьемки конечно пойдут, но флипы на них делать я уже не посоветую.

VvZ965

oleg0230, ссылку на краску вы не дали, и еще чего то не пойму, у вас на всех фотках сломаны пропы 8x4.7, а сломанных 8 x 3.8 не вижу.
Хочу предположить, что результат ваших тестовых поломок пропеллеров совсем даже неплох, потому, что ломались они у вас по телу лопасти, а не у крепежного отверстия. У точки крепления нагрузка ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем в других зонах, а в этой точке раз все прочно оказалось. Так что я думаю, на АПС можно летать как угодно.

lavalava

Суть его поста про АПС пропы наверно в том, что купил он купил левые АПС возможно…

VvZ965
lavalava:

Суть его поста про АПС пропы наверно в том, что купил он купил левые АПС возможно…

Ну типа да, я такие тоже купил, но ломал он другие. 😃 По крайней мере фотки сломанных “левых” 8 x 3,8 за 180 рублей в посте отсутствуют.

Ol_3

Народ, а где прикупить данный аппарат, а то в Москве аппараты по 19000. Может из за бугра заказать. Помогите ссылками!

lavalava
Ol_3:

Народ, а где прикупить данный аппарат, а то в Москве аппараты по 19000. Может из за бугра заказать. Помогите ссылками!

Переезжайте в краснодар жить, у нас за 16 видел! А если серьезно, то на ебей ищите.

oleg0230
VvZ965:

oleg0230, ссылку на краску вы не дали, и еще чего то не пойму, у вас на всех фотках сломаны пропы 8x4.7, а сломанных 8 x 3.8 не вижу.
Хочу предположить, что результат ваших тестовых поломок пропеллеров совсем даже неплох, потому, что ломались они у вас по телу лопасти, а не у крепежного отверстия. У точки крепления нагрузка ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем в других зонах, а в этой точке раз все прочно оказалось. Так что я думаю, на АПС можно летать как угодно.

Как с вами тяжело. Читайте и смотрите внимательнее. Сейчас опять будет куча повторяющихся постов. Какая вам нужна ссылка на краску? Вы живете в Москве, заходите в любой модельный магазин “Пилотаж”, “RC Хобби” и тд,
yandex.ru/yandsearch?text=vfufpby hflbj eghfdkztvs…
просите там краску нужного вам цвета для поликарбоната, не обязательно Тамию.
Далее, на первых двух фото сломаны именно пропы купленные у китайца, они слева и отличаються и цветом и упаковкой.

Если внимательно почитать информацию по ссылке www.ebay.com/itm/…/290786331526 то там написано,
2x APC Style 8x3.8 8038 8038R CW CCW Propeller тоесть продавец сообщает, что эти пропы выполнены в APC стиле. Я думаю за такую цену, понятно, что они не настоящие.
Настоящий АPC сломан на фото внизу. Я нигде не сказал, что АPC плохие пропеллеры, на них летает пол мира. Я специально на фото показал, что они легко гнуться, поэтому на сильном ветре коптер болтаеться из стороны в сторону достаточно сильно, мне это не понравилось, поэтому я летаю на карбоновых, которые вообще не гнуться.

Вчера в моем предыдущем посте было вот это фото www.xmodels.ru/catalog/72/2422/ куда оно делось сегодня и кто его удалил, я что то не пойму.

www.ebay.com/itm/291067781372
17000 уже с доставкой, но нужно договориться с продавцом, чтобы он дополнительно положил пропы с буквой “В” или самому купить адаптеры и другие пропы. А вообще сейчас Блейда нет смысла покупать, нужно подождать немного 2 версию.

oleg0230

К сожалению Блейда по нормальной цене убрали из продажи во многих местах, по моей ссылке его тоже нет, все ждут версию с новой прошивкой 2.0.

horizonhobby.com/…/350-qx-rtf-firmware-2-0-with-sa… на офф сайте она появилась, но в Россию они не шлют.

www.xmodels.ru/catalog/303/6114/ тут за 18000. (не реклама)

horizonhobby.com/…/350-qx2-ap-combo-rtf-with-safe-… ссылка на 2 версию, будет ли она без камеры в комплекте пока не известно.

Робби

Да, торопиться не стоит, V2 не за горами.
Только осталось в действии проверить! Сюдя по всему всё должно быть хорошо! 350 от Блейда даже на этой прошивке хорошо летает!

Если всё будет хорошо, то наверное закажу новую модель на пробу, так сказать, сразу с камерой.

Сюдя по всему версия с прошивкой v2.0 у производителя в наличие есть.
horizonhobby.com/…/350-qx-rtf-firmware-2-0-with-sa…

Compass and GPS Error Detection
The Firmware 2.0 update prevents GPS and compass errors from causing adverse flight conditions. The status LED blinks orange if the compass senses a magnet or metal object nearby.

вот эта информация очень интересная.
Я тоже хочу такой себе в коллекцию, так сказать.

VvZ965
oleg0230:

Какая вам нужна ссылка на краску? Вы живете в Москве, заходите в любой модельный магазин “Пилотаж”, “RC Хобби” и тд,
yandex.ru/yandsearch?text=vfu...=9582&lr=10649
просите там краску нужного вам цвета для поликарбоната, не обязательно Тамию.

Модельных магазинов в Москве я знаю достаточное количество, в том числе и эти, я спрашивал какой краской красили, в первом посте про краску вы писали, что “краска для автомоделей”, вот я и попросил уточнить марку. Краски же под разные материалы существуют. Маркировку сломанного пропеллера теперь углядел, извиняюсь. 😃

VvZ965

Вот тут: horizonhobby.com/…/350-qx-bnf-firmware-2-0-with-sa…
пишут, что по неофиц. информации от HH одновременно с новой прошивкой (которая выйдет в начале апреля), возможно будет предложено переместить GPS приемник и его антенну в другое место.
Ссылка на шнурок для прошивки: horizonhobby.com/…/usb-interface-multi-rotor-progr… , указана цена 15 баков.

Ol_3:

А это разве не официальный сайт? www.bladehelis.com/350QX/Default.aspx

Как я понял это типа сайта-визитки по блейдам, а основной у них: www.horizonhobby.com

Робби

Хорошо, что новая модель будет прошиваться) Но всё нужно подключение к компу!

Ol_3

Там под товаром минифорум, и вроде написано, что и первая версия прошивается под новую прошивку.

VvZ965
Ol_3:

Там под товаром минифорум, и вроде написано, что и первая версия прошивается под новую прошивку.

Ну так для этого и шнурок.

VvZ965
VvZ965:

Ну так для этого и шнурок.

Т.е. шнурок как раз для тех экземпляров, что на руках, и нужен будет, т.к. остальные они на заводе сразу прошьют. Там еще написано, что можно присылать квадрики им для перепрошивки, но это не для нас вариант, понятно.