Blade 350 QXn уже обсуждается?

lentyay

Я покупал EGO сразу, как только она вышла. На тот момент ещё GoPro Hero3 не была анонсирована и ЭГО была дешевле и лучше второй “прохи”. По моим ощущениям камера неплохая, но не более. Из китайских камер ни с чем бы не связывался, кроме АЕЕ, но это уже не дешёвые. Давно была у меня китайская VGA-камера - жуткий шлак. А может просто я слишком многого хочу.

oleg0230

Го про в качестве курсовой не рекомендуют использовать, у нее задержка с выводом видео в 1.5-2 секунды.
В китайских камерах надо как правило менять линзы на нормальные www.beward.org/index.php?route=product/category&pa… тогда качество видео приближаеться к Го Про, а у некоторых даже превосходит.

Ol_3

Я вот щас читаю форумы и склоняюсь к Mobius. И картинка приличная, и видео с USB шнурка без всяких переходников и вес смешной и цена приемлима.

VvZ965

ну а фотки-то с высоты гопрошка хорошие делает?

Ol_3
VvZ965:

ну а фотки-то с высоты гопрошка хорошие делает?

а как там фотки делать? либо выдергивать стопкадр из видео, либо ставить серийную съему (скажем каждую секнуду или каждые 5 сек) и потом выбирать.
Беда экшен камер в их широкоугольности.
Моя камера умеет настраиваться на угол либо 170 либо 90, я ежжу и пользую только в режиме 90 градусов.
Гопроха вроде тоже умеет менять угол.
Китайци не все умеют.

могу дать ссылки на видео, что снимал своей камерой. или просто на ютубе мое имя и фамилию и там смотреть.

VvZ965

Серийную съемку, конечно, ставить надо. В чистом виде видео меня не сильно захватывает, ну поглядел раз и все, у меня видеокамеры-то нет и не было никогда (зато есть зеркалка с набором объективов), а фотки знакомых и интересных мест с высотного ракурса- на это можно смотреть и через 10 лет. Другое дело fpv, но тут я гляжу, вообще лучше специальный квадрик строить, чтобы хорошую аппу уверенно и долго таскал.

oleg0230
Ol_3:

Я вот щас читаю форумы и склоняюсь к Mobius. И картинка приличная, и видео с USB шнурка без всяких переходников и вес смешной и цена приемлима.

Мобиус нужно помещать в медный экран, если лень разбирать коптер и проклеивать медной фольгой.

Ol_3
VvZ965:

Серийную съемку, конечно, ставить надо. В чистом виде видео меня не сильно захватывает, ну поглядел раз и все, у меня видеокамеры-то нет и не было никогда (зато есть зеркалка с набором объективов), а фотки знакомых и интересных мест с высотного ракурса- на это можно смотреть и через 10 лет. Другое дело fpv, но тут я гляжу, вообще лучше специальный квадрик строить, чтобы хорошую аппу уверенно и долго таскал.

тогда надо строить большой мульротор под зеркалку.
В ветке про мобиус про такие страшные наводки не пишут. максимум можно фольгой обмотать.

VvZ965
Ol_3:

тогда надо строить большой мульротор под зеркалку.
В ветке про мобиус про такие страшные наводки не пишут. максимум можно фольгой обмотать.

Не, зеркалку я в полет не отправлю, она мне по работе нужна. 😃 Да и капризная она, от вибрации автофокус сбивается, както в Италии ее в багажнике скутера повозил, потом юстировать пришлось. А вот, как я понял, если собирать хорошую FPV, чтобы от картинки аж в глазах звенело, тоже леталка помощнее нужна.
Ну а с высоты пощелкать, вполне хватит 350+гопрошка, я думаю.

Ol_3

я например планирую строительство мультротора под беззеркалку Lumix G2. Многие летают с другими беззеркалками, например от Сони.
Только нас щас за оффтоп покарают!

oleg0230
Ol_3:

В ветке про мобиус про такие страшные наводки не пишут. максимум можно фольгой обмотать.

Где написано про страшные наводки? ткните пальцем.
Прям интересно где же такая ветка про Мобиус на Блейде?
Если что, то Мобиус напроч забивает сигнал GPS на нашем коптере.

Для тех кто в танке, на фото два варианта или обмотать фольгой или коробочка из текстолита, который тоже покрыт тонким слоем меди. Амеры колхозят коробочку от тик така, покрытую медной фольгой.

Ol_3

я не очень приглядывался к фотке, думал там коробка из меди.
Спасибо за инфу. Там пишут, что влияет на GPS, но не критично, хотя разговор не про наш аппарат.
Да чтож за засады везде?!
Только нашел бюджетную не плохую камеру, а она с подвохом.

Maksim2

Люди! А как вы решили вопрос с зарядкой акума для дрона? А имею в виду блок питания к которому крепить те клемы, что торчат с стоковой штуковины. Извините, что спрашиваю про это на 15й странице ((. Ранее перечитывал ветку - видел пост про такое, сейчас найти не могу…

Ol_3

у меня щас та же проблема. продал коптер с родной зарядкой, та прям в розетку втыкалась.
а тут надо еще и источник покупать.
тоже весь в раздумьях

oleg0230
Ol_3:

я не очень приглядывался к фотке, думал там коробка из меди.
Спасибо за инфу. Там пишут, что влияет на GPS, но не критично, хотя разговор не про наш аппарат.
Да чтож за засады везде?!
Только нашел бюджетную не плохую камеру, а она с подвохом.

Да это разве подвох, это мелочи. Вам все равно придеться для заказанного вами подвеса добавлять к ней груз, до веса Го про, чтобы он нормально работал, коробочка из текстолита самое то.
Если коптер к примеру упадет об асфальт с Го про за 13000 или с Мобиусом за 2500, то 2500 не так жалко и тут одни плюсы.

В любом компьютерном магазите востановленный блок питания для компа за 300 руб, все желтые провода в один пучек это плюс, все черные в другой пучек это минус. Один зеленый провод спаиваем с черным. И нагружаем лампочкой от авто на 12 вольт 5 вольтовый выход, берем два красных провода и два черных, припаиваем к лампочке, красные к плюсу и черные к минусу. Пиковый ток зависит от блока питания, у меня он 18 ампер, то есть можно сразу заряжать три аккума по 5000 мачас.

туда же теперь добавлена зарядка блейда, заряжаю сразу 3 аккума для коптера, одновременно, это всего 6 ампер. Если вы будете питать только зарядку для блейда, лампочку даже можно не паять.

Ol_3

Со мной можно на ты.
не совсем понял про добавление груза на подвес.
Если не сложно, поясните, зачем. Я то наивно думал, что подвесу чем меньше груза на площадке, тем легче стабильность держать.

lentyay

С грузом всё очевидно: большинство подвесов не симметричны (моторчик сбоку) и сбалансированы только при установленной камере. Именно поэтому к большинству прилагается такой крепёж для камеры, с помощью которого можно закрепить только ГоПро 3 или 3+. Это своего рода защита от дурака. Соответственно установка камеры с иным весом и формой потребует плясок с бубном при балансировке. Тут ещё важно поставить камеру так, чтобы она находилась ровно по оси заднего мотора (roll). Как-то так.

Поправьте, если не прав.

Ol_3
oleg0230:

В любом компьютерном магазите востановленный блок питания для компа за 300 руб, все желтые провода в один пучек это плюс, все черные в другой пучек это минус.

как же я про комповые блоки то забыл?
А там вроде есть отдельный 12 вольтовый кабель, разве к нему на прямую без лампочек нельзя подключиться?

oleg0230
Ol_3:

как же я про комповые блоки то забыл?
А там вроде есть отдельный 12 вольтовый кабель, разве к нему на прямую без лампочек нельзя подключиться?

Желтые и черные провода это и есть 12 вольт, а чтобы с этого выхода получить максимальный ток, нужно обязательно нагрузить 5 вольтовый выход, роль нагрузки и выполняет автомобильная лампочка.
Провода скручивают для большей токо отдачи. 2 ампера для зарядки блейда, можно снять даже не нагружая 5 вольт.
Контролер вашего подвеса настроен именно на вес Го про, если вы будете ставить на него что то другое, то тут два варианта, либо подогнать вес вашей камеры к весу Го про или изменять настройки подвеса с помощью компьютера в специальной программе.

VvZ965
lentyay:

Тут ещё важно поставить камеру так, чтобы она находилась ровно по оси заднего мотора (roll). Как-то так.

Этот момент можно поподробней осветить? Почему по оси заднего мотора? Это как?

lentyay
VvZ965:

Этот момент можно поподробней осветить? Почему по оси заднего мотора? Это как?

Это мои соображения, возможно ошибочные. Но по логике по оси мотора должна стоять даже не камера, а конкретно её объектив, иначе при движении подвеса по этой оси камеру будет немного поднимать и опускать.