Blade 350 QXn уже обсуждается?

VvZ965

Гм… Т.е. даже без wifi-я камера излучает чтото и гадит gps-у? Вот ведь гадость… А что лучше экранировать, камеру или нижнюю часть корпуса коптера (ну, кроме участка, где антенна приемника, конечно.). Вообще странно, сигнал жпс при взлете быстро ловило с включенной камерой, т.е. с такой же скоростью как и без камеры.

lavalava:

Я экранировал изнутри, теперь не то что с ГоПро, даже с мощным передатчиком на 1,2 летал, проблемм нет

Корпус коптера экранировали изнутри?

oleg0230:

И я бы не спешил перепрошиваться, как раз после перепрошивки, Блейды у людей и полетели в Китай.

Так сейчас они только с новой прошивкой и продаются, значит новый коптер покупать вообще стремно?

oleg0230:

Такой экранчик уже ложит производитель прямо в пакетик с инструкцией и шестигранниками.

Я глядел раньше это видео, но у него там вайфай синим мигает, поэтому я подумал, что это для экранировки камеры с ВКЛЮЧЕННЫМ вайфаем, тем более, что переднюю стенку экран не закрывает, думал, что для того, чтобы оставалась связь камеры с наземным устройством. Что там мужик говорит не очень догоняю, тк текст английский я еще худо-бедно разбираю, но на слух туго идет.

oleg0230

Смысл тут в чем, вы можете хоть 20 раз слетать без проблем, если Блейд будет захватывать 11 спутников, то наводки от Го Про на GPS, не будут сильно влиять. Но в один прекрасный момент, наступит такая ситуация, когда количество захваченных спутников станет 6 или 8 и вот тогда случаеться именно то, что у вас и произошло, наводки от ГоПро побеждают.
Я летал в лесу, так вот Блейд там ловит очень мало спутников и когда я подвесил снизу большой аккум, он стал как бы дополнительным экраном и задушил еще пару спутников, Gps фиксация стала переодически пропадать, хотя на открытой местности вообще все отлично, никаких проблем.

Если хотите дальше летать с не экранированой Го про надо менять GPS антену на большую по размеру и с большим усилением.

lavalava

Еще можно вынести ГПС наружу, повыше…

VvZ965
oleg0230:

Смысл тут в чем, вы можете хоть 20 раз слетать без проблем, если Блейд будет захватывать 11 спутников, то наводки от Го Про на GPS, не будут сильно влиять. Но в один прекрасный момент, наступит такая ситуация, когда количество захваченных спутников станет 6 или 8 и вот тогда случаеться именно то, что у вас и произошло, наводки от ГоПро побеждают.
Я летал в лесу, так вот Блейд там ловит очень мало спутников и когда я подвесил снизу большой аккум, он стал как бы дополнительным экраном и задушил еще пару спутников, Gps фиксация стала переодически пропадать, хотя на открытой местности вообще все отлично, никаких проблем.

Если хотите дальше летать с не экранированой Го про надо менять GPS антену на большую по размеру и с большим усилением.

Да я конечно теперь заэкранирую на всякий случай, только непонятно все это. А с вашим аккумулятором совсем странно, что он мог испортить? Он же вообще ничего не излучает, и металла там полно, для радиоволн это тот же экран. Почему тогда экранирование ничего не ухудшает? Я не спорю с фактами, просто может объяснение им несколько иное нужно давать.
Странная вообще тут жпс, в планшетнике вон, навителовский навигатор даже в многоквартирном доме спутники ловит (пусть и теряя их иногда) и местоположение определяет, в машине я уж вообще не говорю - проблем никаких не бывает, а эта капризная сволочь в квадрике работать нормально не хочет. 😃

oleg0230:

Вы бы хоть прочитали сначала отзывы реальных пользователей как он работает, высоту этот режим держит плохо и коптер опять дрейфует по ветру в сторону сам по себе. Назад на старую прошивку откатиться нельзя, а многие уже хотят. Подвес нормальный лучше купите, толку будет больше. Сам очень сильно ждал новую прошивку, почитал отзывы, все желание перепрошиваться пропало.

А старые режимы тоже хуже стали работать?

lavalava
VvZ965:

Да я конечно теперь заэкранирую на всякий случай, только непонятно все это. А с вашим аккумулятором совсем странно, что он мог испортить? Он же вообще ничего не излучает, и металла там полно, для радиоволн это тот же экран. Почему тогда экранирование ничего не ухудшает? Я не спорю с фактами, просто может объяснение им несколько иное нужно давать.
Странная вообще тут жпс, в планшетнике вон, навителовский навигатор даже в многоквартирном доме спутники ловит (пусть и теряя их иногда) и местоположение определяет, в машине я уж вообще не говорю - проблем никаких не бывает, а эта капризная сволочь в квадрике работать нормально не хочет. 😃

А старые режимы тоже хуже стали работать?

ГПС ловит там нормально, просто он плохо защищен от помех, ЭМИ, которые излучает при работе ГоПро, эти помехи, имеют схожую частоту с частотой работы ГПС, по этому происходит сбой.

Ol_3
VvZ965:

По моему письму на амоксе добавили в товары шнурок.
www.rc-shop.amocs.ru/product_...ucts_id=103179
Заказывайте кому надо, я тоже скоро закажу, наверное.

Будешь заказывать, бери 2. Себе и мне, съэкономим на доставке.

VvZ965
Ol_3:

Будешь заказывать, бери 2. Себе и мне, съэкономим на доставке.

как соберусь, переспрошу, я там большой заказ собираю, могу месяц еще собирать.

Ol_3

Если закажу раньше отпишу тут.
Щас смотрю видео про вторую прошивку. вроде ничего плохого. у некоторых какая то неопознаная ошибка.

VvZ965

Вот видео с моего улетевшего квадрика:

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Возврат домой включен после последнего поворота направо, произведенного над опушкой леса.
А вот довольно удачное видео, сделанное за пару дней до этого:

youtu.be/rS8KC5U60EE.

А вот еще пара фоток с хрен знает какой высоты, квадрика почти не видно было:

Ol_3

а на бешенную высоту в каком режиме летали?

VvZ965
Ol_3:

а на бешенную высоту в каком режиме летали?

В синем, я всегда в синем летаю, в зеленом только взлет и если повисеть хочется невысоко над землей. К тому же в зеленом он на 45 метров только поднимается, а тут метров 300 точно есть, а может и больше, трудно оценить. Че-то уже тоже хочется фпв присобачить, да чтобы с телеметрией.

Ol_3

Судя по видео, у Вас стоит подвес, и Вы им управляете (наклон камеры). Опишите как?

VvZ965

Подвес у меня стоковый, на первом видео был ветер, поэтому приходилось сильно тангажом играть, болтало коптер неслабо, а на втором старался просто плавно работать элеватором. Да и камера широкоугольная, поэтому ей наклоны не сильно мешают.

Еще думаю надо сделать в пульте микс с элеватором (у меня восьмерка), чтобы колесиком задавать определенный наклон, а соответственно и движение вперед, управляя при этом только рудером. Тогда и видео будет плавным, без скачков.

Лучше, конечно, подвес купить, но я, наверное, подожду штатного.

Ol_3

я подвес привинтил уже. камера Мебиус вчера пришла. передатчик тоже пришел. Монитор с приемником на подходе.
Надо щас проводов напаять для питания всего этого дела, а у меня паяльник слабенький. Так что скорее всего тестовые полеты и видео на следующей неделе.

VvZ965
Ol_3:

я подвес привинтил уже. камера Мебиус вчера пришла. передатчик тоже пришел. Монитор с приемником на подходе.
Надо щас проводов напаять для питания всего этого дела, а у меня паяльник слабенький. Так что скорее всего тестовые полеты и видео на следующей неделе.

Как соберете конструкцию, может действительно встретиться нам, поглядеть…

Ol_3

мне бы человека с паяльником и руками из нужного места…

VvZ965
Ol_3:

мне бы человека с паяльником и руками из нужного места…

С этим делом у меня без проблем, только времени мало. 😃 Но можно подумать, в принципе…

Ol_3

Я на шаболовке, тульской живу. Пишите в личку, все решим.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Похоже глюки на этой Bladi всё таки бывают.У меня улетал то же раз,правда не далеко.И ещё бывает такое.Лечу носом в перёд ,правый стик вперёд,останавливаюсь,разворот на180 ,стик вперёд ,а ЭТА летит вперёд но задом.ХЗ чо такое.

Ol_3
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

а ЭТА летит вперёд но задом.ХЗ чо такое.

это похоже на зеленый режим

кстати, смотрю все больше видео со второй прошивкой появляется и ничего плохого пока не вижу