Blade 350 QXn уже обсуждается?

oleg0230
lentyay:

Может текстолитовые пластины хрупкие, не проверял, а лучи нормальные. На 450 раму часто Блэйда пересаживают, на западных форумах есть фото и инфа. ;50-я хороша тем, что для неё большой выбор запасных лучей и шасси, а с 330 всё сложнее.

Кстати, наиболее простой вариант: оставить нижнюю часть корпуса от Блэйка, а поверх посадить раму. Квадрик станет чуть выше, но не придётся заботится о шасси, и размещении LED-индикатора и выключателя.

Нижняя часть рамы от Блейда самая хрупкая деталь, если что.
Я прочитал тоже много западных форумов, ссылку дайте на то, где после пересадки на 450 раму Блейд нормально полетел, если его мозги заточены под 350 размер.

Вот неплохая рама, но за такие деньги колхозить самому стойки шасси как то не комильфо.
www.gameofdrones.biz/#!10486981_10152103871886673_… (не рекламма)

Прикупили бы Horizon Hobby таких рам, цены не было бы их квадрикам.

У кого есть 3Д принтер?
www.thingiverse.com/thing:271986/#files

oleg0230
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

.

Купить “Запорожець” и сделать из него “ВОЛЬВУ”. Ещё ни кто не сделал?

Хотелось написать негатив, но напишу по простому. Если руки из ж… то прекращаем офтопить

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Та же самая картина в вертолётной теме.

И не важно откуда руки растут ,лишь бы они были золотые

oleg0230
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Та же самая картина в вертолётной теме.

И не важно откуда руки растут ,лишь бы они были золотые

Да руки у вас несомненно золотые, в 60 лет тролить ими на форуме, это безусловно заслуживает уважения. Где модер?

oleg0230
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Не нужно ругаться.Я уже 2 года в вертолётах (700Е 2шт.550Е ,2Blade350QX)что то значат.

И зачем вам пять запорожцев? Не проще было купить одно Вольво?

oleg0230
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Да мне Вольво не нравятся.

Да ну. Неужели жигули форевер?

oleg0230
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Да нет Субару Форестер и Матиз.

Ну и как же вы докатились на старости лет, до двух нищебродских Blade350QX? Они как то не клеяться к Субару Форестер.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Вообще то я в душе молодой ,но набрёл на эту тему и захотелось попробовать квадры.

oleg0230
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Вообще то я в душе молодой ,но набрёл на эту тему и захотелось попробовать квадры.

Видимо следует читать так:
Вообще то я в душе молодой ,но набрёл на эту тему и захотелось попробовать потролить. Так вот троль из вас так себе.
Можно мы тут без вас пообсуждаем свои запорожцы.

oleg0230

Последние два компонента для окончательного превращения Blade 350QX в Вольво, любители Субару Форестер идут естественно лесом.

  1. На хобикинге наконец появились в продаже вот такие аккумы


Multistar High Capacity 3S 4000mAh Multi-Rotor Lipo Pack
hobbyking.com/…/__56846__Multistar_High_Capacity_3…
осталось всего 8 шт
В корпус влезает, но надо подпиливать внутрянку. В коментариях пишут, что Фантом 1 летает на нем 18 минут, Блейд будет примерно так же, это координально все меняет.
Самое главное его достоинство это вес всего 244 грамма, стоковый весит 173 грамма.

  1. Усилитель мощности для пульта.


www.ebay.com/itm/…/131260369613

С данным усилителем, дальность полета 2000 метров, вообще без всяких проблем, но аккумулятор будет кушать только в путь.

VvZ965
lentyay:

Не рекламирую, но на известном сайте появился “Черный ящик” для Блейда и других летаек…

Поискал ещё инфу про эту приблуду. Она снимает телеметрию с мозгов Блэйда и сохраняет в лог-файл. Еслиб туда ещё ставилась сим-карта и по СМС всегда можно было запросить координаты (как у недорогих трекеров) - цены бы устройству не было.

А этот лог-файл передается куда-нибудь? И каким образом, вместе с видео-сигналом, или на отдельный приемник?

Magic_Friend

Добрый вечер.
Помогите начинающему юзеру данного аппарата:
350QX FW2,купил с форума.

  • Не ловит гпс,биндился несколько раз во дворе - не ловит.
  • Летаю только в стабилити,периодически начинает моргать оранжевым?!
oleg0230
VvZ965:

А этот лог-файл передается куда-нибудь? И каким образом, вместе с видео-сигналом, или на отдельный приемник?

translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&pr…

Ваш лог-файл хранится в вашем MicroSD (если имеется) или во внутренней памяти. Никуда он не передаеться и передоваться не может, это как черный ящик у самолета. Через редактор данные из него можно наложить на видео полета.

Magic_Friend:

Добрый вечер.
Помогите начинающему юзеру данного аппарата:
350QX FW2,купил с форума.

  • Не ловит гпс,биндился несколько раз во дворе - не ловит.
  • Летаю только в стабилити,периодически начинает моргать оранжевым?!

Для начала попробуйте это
пост № 921
rcopen.com/forum/f135/topic328344/944
Если не поможет, разбирайте квадрик и смотрите что с GPS антенной.

lentyay

Да, всё верно: принудительно забиндите с ГПС. А сколько вы ждёте, чтобы спутники отыскались?

Slaiter
oleg0230:
  1. На хобикинге наконец появились в продаже вот такие аккумы


Multistar High Capacity 3S 4000mAh Multi-Rotor Lipo Pack
hobbyking.com/…/__56846__Multistar_High_Capacity_3…
осталось всего 8 шт

Самое главное его достоинство это вес всего 244 грамма, стоковый весит 173 грамма.

Ток разряда всего 10С а пиковый 20С. Сдается мне что он вспухнет в 5 сек.
Так что похоже не вариант…

Стоковый 30С и то после полета градусов 30-35 нагревается.