Blade 350 QXn уже обсуждается?

lentyay
oleg0230:

Прямо как именно для Блейда делали и вес небольшой 142g, насчет прочности вот только неизвестно

Кмк, прочность тут - слабое место. Больше всего не нравятся, как крепятся вставки по краям лучей, кажется что проушины сломаются при небольшом перекосе. По массе по сравнению с китайскими “под DJI” выйгрыш тоже небольшой - 14 грамм.

oleg0230
lentyay:

Кмк, прочность тут - слабое место. Больше всего не нравятся, как крепятся вставки по краям лучей, кажется что проушины сломаются при небольшом перекосе. По массе по сравнению с китайскими “под DJI” выйгрыш тоже небольшой - 14 грамм.

При краше лучи точно рассыпятся, запчастей к этой раме нет, печаль…

lentyay

Собрал всё, что нашёл по рамам, которые могут подойти Блэйду тут. Позднее дополню статью своим опытом пересадки (как только добьюсь успеха). За большую часть ссылок спасибо oleg0230.

Magic_Friend
oleg0230:

www.thingiverse.com/thing:271986/#files
А из какого материала у вас есть возможность изготовить раму?

Стандартно режем пластики до 8мм,фрезой пользуемся крайне редко,для более толстых материалов.
Фреза до 60к оборотов,режет чисто.
По Вашей ссылке речь идет о 3d принтере,посоветуйте из чего можно нарезать,я попробую.
Файлы завтра отдам посмотреть персонажу,который постоянно на нем работает.
Фрезер Esko i-xl 44.

dima_opel:

А я думаю должен подойти. У буржуев есть на эту тему вот тут, а тут с файлом настроек, но нужно перешить аппу в er9x.

Спасибо,решил остановиться на последней dx6.

Mikhail_Yunin

Здравствуйте!
Почитал эту ветку, узнал много интересного и полезного, за что- всем участникам огромное спасибо!
На днях стал обладателем данной модели, опыта пилотирования квадриков у меня нет, но модель показалась интересной и крайне безопасной.
На радостях полетал сегодня, полезной инфы пока предоставить не могу, просто хочется поделиться радостью первых полетиков.
Буду с интересом следить за темой и продолжать дальнейшее обучение пилотированию.
Для интереса приляпал камеру , посмотреть что получиться, камера приляпана наглухо без демпферов, по сему видео наверное не очень как и содержание, но всеравно приятно поделиться.
Впечатления крайне положительные, хотя дизайн мне не очень по вкусу_ но это уже детали.
И он вызывает ощущение сверх безопасного устройства.
Пару раз уже ронял - пропы ревизии “В” все целые - может не правильно падал?,- Но это дело наживное 😃
В планах попробовать приляпать к нему FPV, так сказать для первой пробы.
Посмотрел я видосики про FPV racing и прямо заболел этой идеей.

Mikhail_Yunin

Я в смятении - между Жирной Акулой и Скайзон - что выбрать? - я очкарик а у Fat Shark межцентровое расстояние не регулируеться.
ВОт и завис я.
А возможности все пощупать - нету.

Slaiter
Mikhail_Yunin:

Здравствуйте!
Почитал эту ветку, узнал много интересного и полезного, за что- всем участникам огромное спасибо!
На днях стал обладателем данной модели, опыта пилотирования квадриков у меня нет, но модель показалась интересной и крайне безопасной.
На радостях полетал сегодня, полезной инфы пока предоставить не могу, просто хочется поделиться радостью первых полетиков.
Буду с интересом следить за темой и продолжать дальнейшее обучение пилотированию.
Для интереса приляпал камеру , посмотреть что получиться, камера приляпана наглухо без демпферов, по сему видео наверное не очень как и содержание, но всеравно приятно поделиться.
Впечатления крайне положительные, хотя дизайн мне не очень по вкусу_ но это уже детали.
И он вызывает ощущение сверх безопасного устройства.
Пару раз уже ронял - пропы ревизии “В” все целые - может не правильно падал?,- Но это дело наживное 😃
В планах попробовать приляпать к нему FPV, так сказать для первой пробы.
Посмотрел я видосики про FPV racing и прямо заболел этой идеей.

Blade 350 QX V2 first flight no gimbal

Видео вполне достойное, желе нет.

VvZ965
Mikhail_Yunin:

пропы ревизии “В” все целые - может не правильно падал?

Они не от падения ломаются, а от обычных полетов. Постепенно разрастаются трещинки, и если вовремя не поменять, то…

Vertu
STZ:

Blade слышит Вас! FPV для микро самолетов и квадриков в одном флаконе plug&play!

Гы. Blade в своем стиле. Собрать комбик из всякой дешевой хрени и парить неофитам… -))
Телепортер - это самые гуанные шарки из возможных, хают их ужасно…

STZ
Vertu:

Гы. Blade в своем стиле. Собрать комбик из всякой дешевой хрени и парить неофитам… -))
Телепортер - это самые гуанные шарки из возможных, хают их ужасно…

Классика - я в курсе! Заработать на непросвященности и лени юзеров. Потом сказать нуда, вы же хотели комбо, plug&play, а качество ищите, собирайте, паяйте сами.

pww2000

Прибыл мой аппарат. Выглядит достойно. Удивил выключатель на пузе. Пробовал летать - после Новы и V303 - позицию держит не очень. И высоту тоже. Может откалибровать чего? Время не засекал, может завтра.
Где про спектрум почитать? (DX8 - куча всего - а что для чего - пока неясно)

ЗЫ: Стас - акк (3000) весит всего 227г

STZ:

Blade слышит Вас! FPV для микро самолетов и квадриков в одном флаконе plug&play!

Что-то похожее на НК покупал - дольше 5 мин - глаза жалко. И камера не очень.

Vertu
STZ:

Классика - я в курсе! Заработать на непросвященности и лени юзеров. Потом сказать нуда, вы же хотели комбо, plug&play, а качество ищите, собирайте, паяйте сами.

Ну не без того. При этом все обычно реально плаг&плей. И позволяет познакомиться с темой. А дальше уже собираешь инфу, учишься и уходишь к чему посерьезнее.
Кстати 350QX - из той же оперы. Народ тут в теме его апгрейдит и улучшает без меры. А это чисто начальная модель. Как наберется опыт, надо 450 квадрик самому собирать, а блейда продавать.

STZ
pww2000:

ЗЫ: Стас - акк (3000) весит всего 227г

Ну, зачет тогда! +27г к весу 2000mAh

Vertu:

При этом все обычно реально плаг&плей. И позволяет познакомиться с темой. А дальше уже собираешь инфу, учишься и уходишь к чему посерьезнее.

Сливая за бесценок Blade-овский хлам (как правило), но получив при этом хорошую порцию опыта! 😃 А мастерство, как мы знаем, не пропьешь! 😃

pww2000
lentyay:

Спасибо, но это уже видел. Надо что-либо для чайников (Для чего куча выключателей справа, r-trim, l-trim, что такое субтриммеры итп.) Кстати, настраивал пульт как на видео с толстым дядькой, а не так, чем это чревато? Вроде все работает.

Vertu
STZ:

Сливая за бесценок Blade-овский хлам (как правило), но получив при этом хорошую порцию опыта! А мастерство, как мы знаем, не пропьешь!

Стас, зачем хлам? Тот же 350QX очень неплохо летает (для своих задач). И 450Х тоже. И много еще чего. Главное - не ждать от них чудес, шоб как большие…
А опыт кстати бесплатный и не бывает. Т.е. купил модель и взял от нее, что могла дать. А это не бесплатно, это и есть профит от владения. Потом можно и дешево продавать, если перерос, опыт-то с тобой остается.

STZ
Vertu:

Стас, зачем хлам? Тот же 350QX очень неплохо летает (для своих задач). И 450Х тоже. И много еще чего. Главное - не ждать от них чудес, шоб как большие…
А опыт кстати бесплатный и не бывает. Т.е. купил модель и взял от нее, что могла дать. А это не бесплатно, это и есть профит от владения. Потом можно и дешево продавать, если перерос.

Знаем, плавали! 😃 Пишу же как правило! Имея ввиду да, тот же Blade 450 - его сервы и гироскоп в частности. Сейчас еще есть их камера, типо GoPro, что на 350QXv2 вешается - ересь редкая. Теперь вот этот FPV набор. Хотя есть исключения, согласен, mCPx, mSRx, например. В микровертах Blade были лидерами вне конкуренции. Сейчас, как я понял, тему вертолетов они задвинули (почти все модели сняты с производства). Переключились на мультироторы и FPV - что для людей в этой ветке - несомненный плюс. Временный и проходящий! 😃

Mikhail_Yunin
Slaiter:

Видео вполне достойное, желе нет.

Да там не желе- а все гораздо хуже чем я надеялся.
Но для пробы вполне сносно.
ПО поводу очков - то-же вырисовываетсся картинка, я был убежден, что шарки - были передовиками в теме очков для FPV однако, это не совсем так, как оказалось.
Ну что-же, с очками определился, на повестке дня Carl Zeiss Cinemizer.
По всем характеристикам - невзирая на ценник должны устроить.

VvZ965:

Постепенно разрастаются трещинки, и если вовремя не поменять, то…

Ок - я уже сделал “зарубочку” - просто не очень хочаться вламывать в учебный квадрик.
Подвесил Gopro попробовал полетать с его весом - аккумы 2200 E-Flite 30C до мигания светодиода при напряжении 10,6в на родных пропах при плавных полетах показали полетное время 12 минут.
Что считаю вполне удволетворительно.

pww2000

Ну вот, потестил время. 3000 акк (новый - стоковый, второй вылет) 15 мин до моргания 20 мин до посадки (режим в основном фиолетовый, фактически висение, перемещал потихоньку метров на 10 туда-сюда - скучно), ветер 1-3 м\с.
При отлете от старта в сторону метров на 10 начинает красным подмаргивать (независимо от режима) - что-это? И где про всю его иллюминацию почитать (что, когда и как моргает)?

Vertu
pww2000:

При отлете от старта в сторону метров на 10 начинает красным подмаргивать (независимо от режима) - что-это?

Не замечал такого.
Менять цвета он начинает только при подсадке акка.

А что в иллюминации неясно? Там проще некуда. Самопроизвольная смена цветов по кругу - сигнал снижения заряда акка. Хотя на ярком солнце можно и не увидеть, лучше пищалку на 3S заведите.