Blade 350 QXn уже обсуждается?

Ol_3

И ценник выше. Хочется достать из коробки и полететь. Фантик конечно. но цена. Валкера качеством не блещет… Вот и остается…

Mihail9201223

Сегодня модифицировал GPS приемник. Воткнул MAX-M8 теперь он у меня берет сразу две системы GPS и ГЛОНАСС одновременно. Фиксится на подоконнике мухой. Время пока не засекал.

VvZ965
Mihail9201223:

Сегодня модифицировал GPS приемник. Воткнул MAX-M8 теперь он у меня берет сразу две системы GPS и ГЛОНАСС одновременно. Фиксится на подоконнике мухой. Время пока не засекал.

Неплохо, однако… Ссылку, где приемник брали, можно?

lentyay
Mihail9201223:

Сегодня модифицировал GPS приемник. Воткнул MAX-M8 теперь он у меня берет сразу две системы GPS и ГЛОНАСС одновременно.

А расскажите подробнее, что именно делали? Просто заменили? Надо ли паять?

Mihail9201223
lentyay:

А расскажите подробнее, что именно делали? Просто заменили? Надо ли паять?

Если присмотреться то видно что тупо заменен корпус на другой. Форм-фактор у них взаимозаменяем. Паять естественно надо если у кого есть другие предложения поделитесь. Предупреждаю что на квадрике еще не проверял не знаю как он отреагирует но думаю что будет все в порядке. Да антенну заменил на двух диапазон ную с усилением 28 db.

Правда сперва хотел взять готовый но они воткнули туда барометр а таких приемников не нашлось по этой причине пришлось колбасить.
Антенну планирую заменить на всестороннюю с выносом над корпусом так как будут карбоновые пропы. Вынос будет не высоко около 5ти сантимов лиш бы поднять над пропами.

VvZ965
Mihail9201223:

Если присмотреться то видно что тупо заменен корпус на другой. Форм-фактор у них взаимозаменяем

Вы и приемник и антенну поменяли? Что паяли, разъем только или на приемнике перепаивали чтото? Можете фотку того, что сделали выложить?

Mihail9201223

Антенну паять незачем она через разъем подключается. А вот если увеличить фотку увидиш что на квадраном корпусе микросхемы ( приемник) вместо Ublox max-m6q стоит max-m8q это и есть переделка.

lentyay
Mihail9201223:

Если присмотреться то видно

Не отображаются оба изображения, так что ничего не видно. А за ответ спасибо.

lentyay

Вижу только ссылку на сам приёмник в магазине.

lentyay

Вложение больше не существует или неверно указан идентификатор.

Vertu
Mihail9201223:

Предупреждаю что на квадрике еще не проверял

Может, сначала проверить, а потом выкладывать? (Желательно в читаемом виде).

Mihail9201223:

Воткнул MAX-M8 теперь он у меня берет сразу две системы GPS и ГЛОНАСС одновременно. Фиксится на подоконнике мухой.

Если не пробовали, что у вас мухой фиксировалось?

Mihail9201223
lentyay:

Вложение больше не существует или неверно указан идентификатор.

Ребята у меня в хроме что на компе что на айпаде все открывается

Vertu:

Может, сначала проверить, а потом выкладывать? (Желательно в читаемом виде).

Если не пробовали, что у вас мухой фиксировалось?

Смотрел на компе с помощью проги от изготовителя приемника (Ublox)

VvZ965
Mihail9201223:

Смотрел на компе с помощью проги от изготовителя приемника (Ublox)

А мозги блейда поймут вообще этот приемник? Может там протоколы какие-нибудь другие, еще что-то несовместимо…

Mihail9201223
VvZ965:

А мозги блейда поймут вообще этот приемник? Может там протоколы какие-нибудь другие, еще что-то несовместимо…

На праздниках буду проверять это были первые шаги но псисимизмом я не страдаю. Надеюсь всегда на лучшее.

VvZ965
Mihail9201223:

На праздниках буду проверять это были первые шаги но псисимизмом я не страдаю. Надеюсь всегда на лучшее.

Будем ждать.

Mihail9201223
VvZ965:

А вот эта синяя плата, в которую шнур USB воткнут, она к чему относится? Это приемник тоже?

Это переходник с интерфейса UART (язык на котором общается приемник) на USB для связи с компом. В нем же и блок питания. Очень важно у приемника и антены питание 3 вольта 5ть вольт USB выжигают их напроч.