Blade 350 QXn уже обсуждается?

lentyay

Списался с производителем складных пропов. Пробы для Бэйда ставятся на мотор без адаптеров, а если уже есть адаптеры, надо брать пропы для Фантика.

Les051

Парни, пот тут rcopen.com/forum/f23/topic397648 поднял темку по моему в частности, и не только в общем вопросу. Советуйте если есть советы.

lentyay

Не знаю, как мне кажется - без вариантов. Слишком много нюансов. Например, полностью рабочий квадрик, но очень криво откалиброванный, может улететь от пилота. На вскидку, криво откалиброванный акселерометр, при которов квадрик улетает вверх и в какую-либо сторону, думая, что он пытается удерживать положение. У самого примерно такое было, когда при пересадке на другую раму перекосил главную плату.
Ещё пообщайтесь с Романом Робби, он вроде за разбитый Фантом получил некоторую компенсацию. Но у него весь инцидент на видео виден был.

Les051
lentyay:

Ещё пообщайтесь с Романом Робби, он вроде за разбитый Фантом получил некоторую компенсацию

Спасибо за совет, пообщаюсь

Onotole

Вот и я пополнил печальную статистику улетов. Вчера вечером поехал в деревню, решил попробовать вечерком как он в темноте летает. Спутники нашел быстро, поднял его метров на 10 и тут его резко шарахнуло влево, за дом, включил возврат домой, его понесло еще дальше, быстро перешел на ручной режим, пытался как-то притянуть к себе, не получается. Тьма кромешная, вижу только яркий задний диод, стараюсь по нему ориентироваться, но бесполезно. Даже не понимаю в какую сторону его несет, левый стик вниз, пытаюсь посадить, сам бегу за ним, а он не слушается и от меня газует. Как скрылся из виду я уж нажал отключение моторов, стал прислушиваться, искать. Пошел в примерном направлении, и о чудо, вдали на сосне увидел огонек. Далее по сугробам в темноте через лес, нашел эту сосну, постарался запомнить место и пошел обратно. Дома взял фонарик, яркую тряпку, телефон, вернулся по следам на место крушения. Пометил дерево, понял что достать его оттуда кроме как спилив его не представляется возможным. Пошел спать. Утром сгонял за пилой, вернулся, он уже не пищал. Днем в кроне сосны разглядеть его не смог как не пытался. Примерно вспомнив где он висит расчитал траекторию падения дерева, свалил его, но идеально все равно не получилось. При падении зацепило другое дерево, в итоге отлетела и потерялась камера с частью подвеса, треснул корпус. Батарея полностью разряжена. Ставлю ее на зарядку - зарядник мигает зеленой лампой (ready to charge), как будто ее нет. Можно как-то попробовать ее оживить? Дать напругу на силовые провода? Хоть проверить выжил квадрик или нет, есть ли смысл чинить. Корпус только с ибея заказывать? Или поближе где есть?

VvZ965
Onotole:

потерялась камера с частью подвеса,

Моего примера вам мало было? Дерево валить это круто, конечно, улыбнуло. 😃

Onotole:

Ставлю ее на зарядку - зарядник мигает зеленой лампой (ready to charge), как будто ее нет.

У меня после ночевки в карьере тоже батарея не хотела заряжаться, зарядник писал “лоу вольтаж” потом полежала, напряжение чуть чуть восстановилось, стала заряжаться.

Onotole

Батарею оживил. Подал минут на 5 12в напямую на силовые провода, потом в зарядник, процесс пошел. Пытаюсь заклеить корпус. Loctite 406 отлично клеит пальцы к нему, а вот сам пластик что-то не очень. Дерево жалко. Камеру тоже. До этого раз 10 с ней летал, никаких глюков. Камера аее, без вайфай. Чем она ему помешала, ума не приложу? И ведь блин темно было, снять хотел ее, думал зачем она, а лень взяла вверх. место пометил, весной пойду искать ее как снег сойдет)

VvZ965
Onotole:

Камера аее, без вайфай. Чем она ему помешала, ума не приложу?

Я тоже раньше думал, что гопрошка с выключенным вайфаем помех не дает, но ошибся. С вайфаем, конечно, гораздо больше, фонит, но и без него хватает. Вообще, любой видеосигнал это весьма шумная штука. И чем выше качество сигнала, тем в более широком диапазоне он шумит.

Onotole:

Подал минут на 5 12в напямую на силовые провода,

С этим надо осторожнее, факел может получиться знатный. Если уж и подавать напрямую, то через резистор ом на 500.

Onotole

А что, без камер они ни у кого не улетали?

VvZ965
Onotole:

А что, без камер они ни у кого не улетали?

Насколько я знаю, нет.

Les051

А у меня некая ирония судьбы. Вчера звонит приятель, говорит- знаю кто твой квадрик нашел, дал телефон, звоню а там мне а выкогда потеряли? Да вот говорю 10 дней назад, не говорит, тогда не ваш, я говорит раньше нашел. Стой кричу ему! До НГ маленький у меня улетел красный такой, да? Да говорит)) ВОт спустя почти два месяца нашелся первый улетун)) Ложка меда в бочку дегтя) Это кстати о зрении, казалось садиться в одном месте, а оказалось, что его отнесло еще на метров 80-100
А с деревом эт вы пыжанули мне кажеться)) Надо было как то по другому залезть на него.

Onotole

А как? Сосновый лес, дерево метров 20 высотой. Сосна. Ствол гладкий, висит на самой макушке( в ардроне был такой режим, он шевелил хаотично всеми конечностями. Пару раз таким образом стряхивал его с дерева. Тут такого не нашел( и дерево жалко, и поломки тоже. Но ничего другого на ум не пришло(

Les051
Onotole:

А как? Сосновый лес, дерево метров 20 высотой. Сосна. Ствол гладкий, висит на самой макушке

Наколотить поперечен на стволе типо лестницы, перекинуть вервку через толстую ветку и поднять наверх кого полегче, попросить пожарную выдвижную лестницу, до нижних веток хватит, выноса, на 4 этаж по ней забирался. да куча вариантов, но точно не пилить, ведь это однозначный краш

Onotole
Les051:

Наколотить поперечен на стволе типо лестницы, перекинуть вервку через толстую ветку и поднять наверх кого полегче, попросить пожарную выдвижную лестницу, до нижних веток хватит, выноса, на 4 этаж по ней забирался. да куча вариантов, но точно не пилить, ведь это однозначный краш

про поперечины думал, но 20 метров это фактически 6-7 этаж. лезть туда никто бы не рискнул. как вариант была мысль залезть по лестнице (метров 5), с нее закинуть веревку с грузом через ветку толстую, и за эту ветку-веревку с земли дергать качать дерево в надежде что он сам грохнется. но опять же, все это дело тащить в лес за примерно километр от дома, да еще по снегу по пояс… и время поджимало. если сегодня не снять было, то дальше рабочие будни, снега/дожди, может быть уже и снимать бы нечего было. краш оказался довольно легкий. трещина на луче и вот камеру оторвало с резинок и утащило куда-то. про камеру я вообще потом уже вспомнил, смотрю чего-то не хватает) вернулись, искали искали, но снег… что я понял из всего этого - если зависнет на сосне увидеть его не реально. писк его слышен ну метров за 10 максимум, и то в определенном направлении. мой ардрон в другом лесу где-то также, видимо, уже второй год висит. внизу все исходили, а сверху не видно ничего. в итоге заказал маяк слона, пока зализываю раны, без него никаких полетов. сам дрон вроде живой, сейчас попробовал на подоконнике, спутники находит, координаты на компе кажет, компас и прочие датчики работают. корпус заказал на ибей - 2500. еще просрался колпачок светодиода одного, без него не эстетично, заказал и его в комплекте с диодом. 500 рублей. с камерой и подвесом вопрос остался открыт. Обидно до жути, что все вот так вот быстро и резко произошло. До этого поднимал его что не видно с земли было и все ок, возвращался на место. А тут и не высоко, и вот надо так. 700 метров он пролетел, ща по гуглу глянул. И дальше бы, видимо летел, если бы не сосна. Кстати рванул он строго на север.

gosha57
Onotole:

решил попробовать вечерком как он в темноте летает

…А заодно и…снимает. В темноте. Именно с подвесом. Ключевое слово попробовать .
Ох, уж мне эти суровые тверские ночные лётчики !

VvZ965:

Моего примера вам мало было?

ДА КОМУ НАХ … … … … нужны чЮжие примеры !!!
Только личный опыт ! (Но… как и половое бессилие, он приходит с годами…)

VvZ965:

Дерево валить это круто

Эх, вот бы на дачку трёх этажную за колючий забор и вышки или в лобовуху дальнобойщику по ночи-то ! Столько впечатлений ! А сколько новых знакомств !
Ну, лень читать "заметки бывалых 😅 " (на каждой второй странице каждой ветки) хоть страх включайте (перед батарейкой) !
Не жалко коптера, так людей пожалейте !

Из тех, кто писал в начале ветки, осталось два с половинкой человека - не наводит на размышления ?
Берегите друг-друга ! (…мать…мать!..мать… - привычно откликнулось Эхо)

Onotole

ну так вывод какой? не летать с камерой? обклеить все нафиг фольгой? до этого то все прекрасно работала, сама камера никаких передатчиков не имеет, откуда помехи?

VvZ965
gosha57:

Из тех, кто писал в начале ветки, осталось два с половинкой человека - не наводит на размышления ?
Берегите друг-друга ! (…мать…мать!..мать… - привычно откликнулось Эхо)

Это вы к чему? Типа всех поубивало падающими квадриками? 😃 Просто, те кто сначала начал, уже во всем разобрались, шишки набили и им не интересно стало писать тут.

Onotole:

ну так вывод какой? не летать с камерой? обклеить все нафиг фольгой? до этого то все прекрасно работала, сама камера никаких передатчиков не имеет, откуда помехи?

Хотя бы обклеить фольгой. То что раньше летало, говорит только о том, что были другие погодные условия и количество спутников в данный момент. Например, когда сильная облачность, даже без всяких камер, квадрик хуже точку держит - елозит в разные стороны. Помехи идут от работы видеотракта, они вообще могут на что угодно влиять, даже на основную плату квадрика.

Onotole

ясно. завтра возьму металлоискатель и пройдусь по месту крушения. по идее должна найтись камера то. на подвесе винт металлический, в батарейке фольга, должна найтись.