Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 99 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Роман, если снимаешь висения коптера, но не ходи вокруг него кругами, по видео непонятно что он висит на месте, кажется ...

Записей в дневнике
    5
    Роман, если снимаешь висения коптера, но не ходи вокруг него кругами, по видео непонятно что он висит на месте, кажется что он вокруг тебя летает. Держи камеру неподвижно

2.  

Записей в дневнике
    26
    А вот про спутники, прием :

Записей в дневнике
    4
    У меня сегодня когда переключил на "возврат домой" он один раз опрокинулся на бок и упал, а второй раз поднялся метров на 30, но я не стал дальше эксперементировать и вручную вернул его и посадил(((

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    У меня сегодня когда переключил на "возврат домой" он один раз опрокинулся на бок и упал
    С какой высоты упал? Вот у меня видимо такое и произошло сегодня утром, правда я включал то отключал удержание высоты.
    Анализируя первре крушение, на видео четко видно кувырок, он случился автоматически, теперь уже понятно на 100 процентов.

6.  

Записей в дневнике
    4
    резко завалился на бок с высоты метра полтора когда с положения удержания на месте я перключился на "возврат домой"

кста, я поставил на коптер валкеровское ограждение пропеЛЛЛеров - для чайников очень нужная штука;-)

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Вот у меня видимо такое и произошло сегодня утром

т.е. со старым мозгом- рухнул и с промытым тоже кирдыкнулся?
    Стоило хер на хер менять или руки дёргают всё подряд и мозг сносит?
    правда я включал то отключал удержание высоты.

Я так понимаю, что все летают еше на первой версии прошивки?

10.  

Не вытертпел, пошел облетывать еще раз. Поймал много спутников)) Наверное впервые. Как мне показлось, стал вести себя по другому! Значительно лучше! И висеть и возврат. 2 раза из 4 не отлючал двигатели после посадки. Летал на 1100 милиампер акке. Хватает минут на четыре. Зато увидел что происходит, когда разряд акка! Он домой не возвращается, начинает мигать левый диод, и он плавно садится в том месте где находился. Садился и отключал движки. Пока не могу понять - почему иногда он двигатели не выключает. В этот раз кувырки произвольные не делал. Всё прошло гладко. А вот не большие куски видео :
    Не выключает двигло потому что баро датчик брешет, от момента взлета до момента приземления проходит время и давление меняется вот и кажется ему что еще не приземлился и хочет ниже, то же самое может произойти и наоборот не достигнув планеты рухнуть., особенно не в стабильную погоду как то так. Алгаритм прошивки не продуман, пока воздержуюсь от приобретения и кап вложений от сырца, жду исправлений багов.
    Последний раз редактировалось Mitusha; 27.10.2013 в 19:34.

Это из опыта или домыслы? Не думаю, что за полетное время (10-12 минут) давление может существенно изменится. У меня при автопосадке было несколько раз, что двигатели сразу не отключались(прилетел и то хорошо). Отключались секунд через 30-40.Светодиод при этом начинал часто моргать. Для следующего запуска не нужно было переподключать акк. Достаточно отключить/включить двигатели стиком влево/вправо.

Цитата Сообщение от aserv Посмотреть сообщение
    Это из опыта или домыслы? Не думаю, что за полетное время (10-12 минут) давление может существенно изменится. У меня при автопосадке было несколько раз, что двигатели сразу не отключались(прилетел и то хорошо). Отключались секунд через 30-40.Светодиод при этом начинал часто моргать. Для следующего запуска не нужно было переподключать акк. Достаточно отключить/включить двигатели стиком влево/вправо.
    Бывает и не только с этим девайсом, меняется давление которое запоминают мозги при старте об этом не раз писано, особено с самолетными автопилотами которые прилетая в место взлета заходят на круги не в заданой высоте, а на 30-40 метров разницы это максимум, а так 10-5 м, но там на высоте не так критично , потом в ручную сажаеш. Имею АП Akrbird и прилетает на разных высотак и не только у меня, иногда все ОК.
    Последний раз редактировалось Mitusha; 27.10.2013 в 19:54.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    промытым тоже кирдыкнулся?
    Я еще не промывал ему мозг! Я тольколь жду проводки!

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Стоило хер на хер менять или руки дёргают всё подряд и мозг сносит?
    тесты провожу. А то доверие падает. Сегодня много второй раз делал манипуляций - доверие возрастает не много.

Я так понимаю, что все летают еше на первой версии прошивки?
    я лично еще да

У меня при возврате (видел более 5 спутников) садился в радиусе 1,5 метра от точки взлета. Не понравилась скорость снижения- очень медленно. Иногда приходилось сажать вручную, так как на достаточной высоте не видно, то ли висит то ли снижается. По моему видео видна скорость снижения.

На 1.30 была дана команда домой. Можно прикинуть сколько времени он потратил на снижение. Высота метров 50-70

Записей в дневнике
    4
    Я тут выше писал что при вращении (RUDDER) коптер терял высоту. Сегодня заметил что это происходит не каждый раз. Еще нужно будет понаблюдать: не связана ли эта потеря с малым остатком заряда аккума?
    Последний раз редактировалось pinco; 27.10.2013 в 21:06.

Записей в дневнике
    26
    Кстати, забыл добавить, я был уверен что на 1100 милиамер дроид будет отжигать, но сильно удивился, акк меньше весит - отжига нет.
    На 2200 было значительно бодрее и веселее!

тесты провожу. А то доверие падает.

Поаккуратнее, а то провод можно будет на гвоздь вешать

на 1100 милиамер дроид будет отжигать,

С какого хера гости понаехали?
    Токоотдача у 2200 на порядок выше , а говоришь 5 лет летаешь, да, удивил!

Записей в дневнике
    4
    Кстати, забыл добавить, я был уверен что на 1100 милиамер дроид будет отжигать, но сильно удивился, акк меньше весит - отжига нет.
    На 2200 было значительно бодрее и веселее!
    Кстати, меня в коменте выше интересовало как коптер будет себя вести при более мощных аккумах?

Есть такая хрень мотокалькулятор вставьте известные величины и увидите что будет
    http://rcmodels-hmao.ru/catalog/item317.html
    А по- русски, многокоптет, самолёт или какая другая хрень, имеющая мотор, пропеллер, регулятор и батарею, работает по одному принципу, мотор берёт сколько может взять, и горит ,регулятор не даст тока больше заявленного, сгорит, батарея отдаст ток указанный на этикетке и надуется, если это правда, а в всё упирается в пропеллер, чем он "тяжелее", больше шаг, больше диаметр(от заявленного), то при всех равных условиях мотор сгорит от перегрузки, но жизнь ЛА будет яркая , но недолгая.
    У нас неизменный пропеллер, моторы под него заточены и вес аппарата, отсюда желаем быстро рассекать, меняем моторы, пропеллеры и регули и на тойже банке он мухой полетит, но время полёта сократится!
    увеличивая токоотдачу акка, шибче не полетит, а превысив лимит полётного веса( использовав полезную нагрузку) вы спалите регули и моторы

Записей в дневнике
    26
    У Шумахера, пилота F-1 - как-то спросили, сам интервью смотрел, а Вы сможете починить авто на котором ездиете если сломается на дороге? Нет - не смогу - я езжу только и более мне ничего знать не нужно!
    А он и прав.Зачем ему это знать, главное что бы гоняла и слушалась руля да тормоза работали!
    Вот и я летаю! Прочитал как-то на днях в теме о доминаторе 6S, что народ на меньших акках по емкасти отжигает значительно лучше чем на рекомендуемых но меньше времени полета - вот и я решил что коптер будет так же. Но увы не так. Я летаю 1 или 5 не важно, я просто летаю, и разбираться в токо отдаче мне нафиг не нужно. Акк кстати шторм не на 1100 а на 1000! Ошибся и 35С/ он на 250тке (верте) отлично отжигает аж волосы дыбом!

он на 250тке (верте) отлично отжигает аж волосы дыбом!

Там ОДИН мотор, а здесь ЧЕТЫРЕ жрут , вот и подели....
    Да ещё какие, не ровня 250, у мну в 450 меньше стоит.

Записей в дневнике
    4
    Как и на Фантоме тут на Х350-й ноги короткИ для установки подвеса с ГоПро. Скажем так: впритЫк. Да и родные "ноги" будут попадать в поле зрения камеры. Решил ставить "чужЫе" "ноги". В связи с этим стал вопрос в выборе места размещения компаса, который сейчас стоит на правой задней ноге. Где на коптере критичные для работы компаса места?

Подскажите, если установить NAZA LITE вместо родного контроллера, какие могут возникнуть проблемы? Нужно ли менять регуляторы или родные оставить? На ебее есть хорошее предложение

Записей в дневнике
    4
    Мдааа, нужно было сразу брать Фантом. Получилась бы такая же цена как с учетом замены контроллера на Валкере.(((

Ну кто ж знал, что так все выйдет. Да и запчасти то уже едут (корпуса и так, по мелочи). По сути,аппа имеется, двигатели имеются, регуляторы имеются... Комплект чего то похожего на FPV даже есть. Прошивку новую пока еще никто здесь не пробовал.

На ебее и фантом уже дешевле стоит чем валкерия http://www.ebay.com/itm/221305657914 и доставка бесплатная.

Это я знаю, запчастей уже на 2 валкерии. Но есть шанс, что с новой прошивкой ситуация улучшится, тогда и мысли о naza пропадут.

Записей в дневнике
    26
    У меня сегодня проводки пришли))) Да ладно, не расстраивайтесь - наш аппарт ене хуже фантома. Да он хорош, но не на много уж и лучше.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    На ебее и фантом уже дешевле стоит чем валкерия http://www.ebay.com/itm/221305657914 и доставка бесплатная.
    Я свою Валкеру за 396 баксов брал. Так шо Фантому еще дешеветь;-)
    Хотя наверное если бы тогда Фантом стоил 499, то взял бы его;-)

Вот не понимаю тех людей, кто купят по дешевле и потом себе и другим пытаются доказать что правильно сделали.
    После крашей, востановлений, в итоге не важного удержания позиции и высоты они продолжают твердить что Валкера почти как фантом.

Фантом то же не идеал. А на ютубе все одинаково летают.

Может и не идеал, но контролер явно лучше. Хотя бы по возможности настроек.
    Пделитесь у всех коптер( валкера) показыват что ак сел но при этом только разряжен на половину? Или это только мне так несказанно повезло?

У меня после минут 10-ти полета начанал моргать, предупреждая о пониженном напряжении,но он был управляем. Сажал, очень стесненные условия посадки.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бука666 Посмотреть сообщение
    Может и не идеал, но контролер явно лучше. Хотя бы по возможности настроек.
    Пделитесь у всех коптер( валкера) показыват что ак сел но при этом только разряжен на половину? Или это только мне так несказанно повезло?
    а как проверял на сколько он разряжен?

Зарядник вливает только 1000ма, по банкам севший только на 50%. При полной разрядке и зарядке ака вливает как положено 2200ма

Записей в дневнике
    26
    Пделитесь у всех коптер( валкера) показыват что ак сел но при этом только разряжен на половину?
    У меня показывает. Мигать начинает левый диод, и он совершает мягкую посадку.

Да причем тут показывает и садится ? Суть вопроса в том,что делать он начинает у меня на аке разряженом всего на 50%. То есть так настроен контролер( на моем ) экземпляре. Как это исправить? Наверно никак а мог бы дольше летать.

Какая прошивка контроллера на данный момент?

Какая прошивка контроллера на данный момент?
    Из коробки. А что разве есть прошивка с исправлением данного косяка? Или возможностью изменения данного параметра? Вроде ничего подобного нет.

Записей в дневнике
    26
    А что разве есть прошивка с исправлением данного косяка?
    есть

Буду пробывать прошиваться.. только вот погода не летная. Наверное всё сразу прошивки установлю.

Хотелось бы увидеть ссылочку где про это конкретно написано.

Записей в дневнике
    26
    В этой теме же обсуждали, как бы)

Закрытая тема