Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 99 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ИМХО может лучше собрать 550 размера коптер, а Валкеру не мучать?...

Записей в дневнике
    5
    ИМХО может лучше собрать 550 размера коптер, а Валкеру не мучать?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Еще не до конца ее замучил. ;-)

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Валкера прекрасно летает, в ближайшее время станет носителем ФПВ.
    Летает она хорошо, согласен!

А про Вьюжен это Фантом 2 обсуждаете?

Записей в дневнике
    26
    Обещал сравнение - на сегодня сравниваю с Блейдом 350
    Значит по Blade 350. т.к на сегодня это единственный коптер-дрон, то летаю на нем.
    Всём владельцам думаю будет полезно знать о том что он легке Walkera 350
    Двигатели мощнее. Камеру Го про носит даже не замечаяя её!
    Идеальный возврат на точку призимления и быстрая посадка.
    В момент автопосадки - коптер не рулится ну вообще никак!!! Это +10!
    Автопосадка - происходит с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ набором высоты - от 5 до 10 метров!
    При спец режиме даже если Вы отводите ручки хоть вниз до упора хоть вверх или вправо и влево, коптер не упадет и даже не урвет вверх!
    Он будет медленно перемещаться в небе. И его можно вернуть из любой точки неба в этом режиме хоть со 100 метров!
    Причем, включив данный режим коптер сам, опутиться на безопасную высоту до 50 метров и выше не улетит.
    Так же в этом режиме он не подлетает ближе 5 метров к пилоту.
    Режим с синем огнем - дает нам полную управляемость со стабилизацией по всем осям.
    Это самый кофортный режим полета. Шум от пропеллеров в два раза тише чем у Walkera 350.
    Красный огонь - коптер вообще не стабилизируется и становится пригодным для флипов и ролов!
    Вот тут он позволяет свою мощность использовать по полной! Это просто шмель дикий! Валера так не умеет((
    Коптер полность безопасен для полетов на любую точку неба! Даже в режиме синего огня Вы не сможете опракинуть коптер опустив ручку газа до упора вниз - т.к работает "холостой" ход двигатей, попросту поддерживает баланс!
    Время полета - 10 минут с камерой до огня разряда. 3.75 на банку. Поэтому даже замигав - у нас есть 2-3 минуты для посадки!!
    Светодиоды - задние синии, значительно ярчее передних красных, но тем немение вкупе светодиоды просто слепят, и коптер в ночное время отлично читается с зади значительно лучше чем с переди это минус.
    Но всё равно ярче Валкеры.
    Благодаря таким харрактеристикам загнал его в мелкую и даже уже не видимую точку, ессесно без камеры!
    Невероятно но факт - он вернулся домой благополучно. Валкеру попросту страшно туда загонять мне было.
    Мощности в нем столько - что он стремительно уходит вверх с камерой наборту. А всё потому что сам коптер легче Валкеры на 200 грам как минимум! А это сами понимаете как важно!
    Машина ни разу меня не подвела у правление.
    Есть и минусы по словам зарубежных коллег - от мощности попросту рвутся винты в небе(((
    Этот факт есть. особо осторожно если Вам попался реквезит А. Тогда как реквизит Б занчительно прочнее.
    Я как раз реквизит Б использую.
    поскольку я привык к скоростям - то от полета на этой штучке-ракете я получаю истинное удовлетворение от пилотажа!
    Вот мой первый цикл сравнения.

Валкера - кркасивая, мощная.
    Но из коробки без доработки не летает.
    лотерея полная.
    Приэтом новичек как я даже потерял коптер.
    А всё потому что он - попросту переворачивается когда газ вниз до упора (ну из коробки это так).
    То что он начинает глючить при автовозврате с большой высоты полета и удаленности. Доверие к технике упало.
    Возможно, когда Валкера опустит цену или выпустит новую версию я снова буду с Вами. Я не теряю надежы на улучшение.
    Да они медленно но улучшают свой продукт.
    Всем желаю больших успехов! Удачных приземлений.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Двигатели мощнее.
    как определил?

В момент автопосадки - коптер не рулится ну вообще никак!!! Это +10!
    спорный момент по поводу "+10"

При спец режиме даже если Вы отводите ручки хоть вниз до упора хоть вверх или вправо и влево, коптер не упадет и даже не урвет вверх! Он будет медленно перемещаться в небе.
    куда "перемещаться"?

Даже в режиме синего огня Вы не сможете опракинуть коптер опустив ручку газа до упора вниз - т.к работает "холостой" ход двигатей, попросту поддерживает баланс!
    Владислав вроде как писал шо он "холостой"ход настроил для Валкеры.

Есть и минусы по словам зарубежных коллег - от мощности попросту рвутся винты в небе(((
    что значит "рвутся"?

Возможно, когда Валкера опустит цену или выпустит новую версию я снова буду с Вами. Я не теряю надежы на улучшение
    Да, большее из того шо ты написал про Блейд можно сделать и Валкере. Канеша, если они это захотят!;-)

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    как определил?
    1100 kv - и вес, на глаз и описанию

вообще не спорный - ну не нужно им рулить))

куда "перемещаться"?
    Куда?? Хоть куда! Куда ведешь его сам! МЕДЛЕННО БУДЕТ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ по небу а не нервно как с Валкерой у меня было в итоге падение.

Владислав вроде как писал шо он "холостой"ход настроил для Валкеры.
    Это он настроил! А пользователь из коробки такое не получает.

что значит "рвутся"?
    Ревтся пластик. То и значит разрыв пропеллера.

В итоге мне на блейде кофортнее летать в 100 раз. Ибо с точки с неба я его возвращаю всегда, а Валкеру не смог вернуть.. Эх..

Чем спорный? Мне так интересно послушать чем же??
    Для меня так плюс. вк возврат и хоть падай всё вернется назад.

Записей в дневнике
    4
    Чем спорный? Мне так интересно послушать чем же?? Для меня так плюс. вк возврат и хоть падай всё вернется назад.
    да ХЗ какая ситуация может случится
    может придется и подрулить

10.  

как люди любят доверять этим автовозратам
    а то что в городах куча грязи в эфире и ЖПС с компасом могут косячить и квадры потом улетают
    ручками нужно, ручками...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    как люди любят доверять этим автовозратам
    А тогда для чего мы такие деньги тратим если не пользоваться автовозвратам

какие "такие деньги" ?

народ платит в десятки раз больше за проф гексы-окты и летает в ручном режиме, не доверяя этим примочкам

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    какие "такие деньги" ?
    большие.......
    хм... зачем им нужно ручной если миллионы в небе! Да за такие деньги всё само должно летать и снимать!
    Шутка, конечно, всё я понимаю..

Записей в дневнике
    3
    Роман, 1100 kv не мощнее, а оборотистее.
    Вообще ваш пост про блейд смешно читать
    После нескольких полётов вы так категорично описываете все достоинства коптера, будто несколько тысяч часов на нём налетали. Откуда такая уверенность, что он через 2 полёта не свалится в штопор или не улетит? Валкера тоже сначала летала...
    Без обид, но детский сад, честное слово.

Записей в дневнике
    26
    Мумарт мне соблезнуют и предлагает цену 90 USD на BNF версию квадрика X350.)) Сегодня получил письмо

X350-BNF (USD90)

Записей в дневнике
    4
    это кто ж такой добрый?
    бери;-)

Записей в дневнике
    26
    Мумартики) Я же прописал. Может быть.. я снова буду с Вами.. они написали что 7е использовать нельзя. Иначе снова потеряю квадрик.
    Пишут о дево 12S 8s или просто 7.
    Но нужно ли мне покупать его, даже и не знаю.

Растратился я на Фантик, у которого между прочем много проблем, и гемора(((((((( Хоть деньги возвращай в связи этими событиями.

Ром, так на валкере ты со спектрумом летал или 7Е ? У 7Е радиус метров 300 только.

Записей в дневнике
    26
    8s

Записей в дневнике
    5
    <Мумарт мне соблезнуют и предлагает цену 90 USD на BNF версию квадрика X350.))>
    Бедные китайцы, эдак они разорятся. То запчасти за полцены, то квадрик за треть. Покупай пока предлагают, я б и не раздумывал ни минуты, немедленно купил бы за 90$.
    Что до Блейда350, мне его дизайн, мягко говоря не нравиться.

ИМХО, Валкера сделала очень хорошую машинку, но в конкурентной гонке с Блейдом и Фантомом выпустили в продажу несколько сырой продукт. Если иметь некоторые знания и руки с нужного места, довести его до ума не составит труда. А если нужно, чтоб за деньги сам летал- то боюсь, таких вариантов нет.

Записей в дневнике
    26
    То запчасти за полцены, то квадрик за треть. Покупай пока предлагают, я б и не раздумывал ни минуты, немедленно купил бы за 90$.
    Если бы я не купил Фантика) То тоже не думал бы сразу оплатил.. а тут Новый год как никак на носу!

Записей в дневнике
    4
    Роман, тебе дело советуют!!!
    Покупай.
    Фантики тоже улетают! (тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить)

Приехала мне камера Мобиус, вчера полетал с ней, поснимал видео и фото. Качество очень порадовало, время полета практически не снизилось, вес камеры 37гр. Теперь буду городить видеолинк 5,8гГц на борт, и с этой камеры сквозное видео к нему. Первые шаги к ФПВ так сказать.
    Владислав, я так понимаю у меня с Вами будет почти схожий комплект FPV (то же едет мобиус). Вы не определились с расположением и креплением видеопередатчика/камеры? Будет ли OSD ? на что планируете выводить видео?

Записей в дневнике
    5
    Камера сейчас висит на простейшем кронштейне с виброразвязкой, сделаном из стокового кронштейна под ГоПрошку Валкеры, куска стеклотекстолита и подвесов от старого сидирома. Видеопередатчик будет крепиться под брюхом за камерой, на самодельном кронштейне. Антенна клевер на левой задней ноге. ОСД хочу поставить, но пока не определился какое конкретно, нужно какое-то оупен-соурс, чтобы была возможность использовать данные ЖПС с модуля Валкеры, очень мало места внутри, и запихнуть туда еще ЖПС модуль ОСД не представляется возможным. Вывод видео пока на 16-дюймовый LED телевизор с питанием 12в, в перспективе собрать видеошлем из матрицы 7 дюймов и линзы Френеля.

Да, места внутри корпуса для установки OSD не достаточно. У меня Remzibi в аллюминиевом корпусе. Для нее отдельный модуль GPS установлю рядом со штатным ( взять данные от родного так и не получилось), а OSD на площадке крепления видеопередатчика вот такого подвеса.

Записей в дневнике
    4

Записей в дневнике
    5
    отдельный модуль GPS установлю рядом со штатным ( взять данные от родного так и не получилось)
    Похоже, полетный контроллер Валкеры не понимает NMEA. Так что скрестить стоковый модуль GPS и OSD не получиться. А как два модуля GPS поместить внутри корпуса- ума не приложу.

Можно попробовать использовать сигнал со штатной антенны GPS на два модуля (родного и для OSD), тогда может быть получится разместить приемник OSD под приемником валкеры (антенна/приемник валкеры/приемник OSD)

Записей в дневнике
    5
    Мне все больше начинает нравиться этот малыш. На днях летал в очень тяжелых условиях, ветер 7м/с порывы до 12м/с, мороз -10С. Никаких проблем, все работает штатно, если батарейки держать за пазухой, то время полета ничуть не уменьшается. Я пять лет летаю на 3D вертолетах с электромоторами. И меня всегда раздражало, когда дилетант спрашивал, а как высоко ты можешь. Я начинал мямлить про визуальный контроль, прелести смак-дауна, сложности пилотирования. Сегодня на работе сослуживец подловил меня, с тем же вопросом, эта штука наверное еще ниже летает? Вышли во двор, дождался шести блымов ЖПС, взлетел с камерой, зафиксировался в точке и дал кокса. Через некоторое время коптер пропал из виду, только красная точка от сверхяркого LED, который я дополнительно ставил на брюхе. Включил тумблер съемки панорамы. И самое страшное, левый стик вниз, сливаем высоту. Все прошло успешно, после прсмотра фото напарник мой выпал в осадок. На глазок высота около 300-400 метров, видно весь город. Видеолинк и OSD уже трекаются в Киеве, скоро ФПВ полеты попробую на нем. Читаю, как люди бьются с настройками дорогих контролеров, GPS-ов, и удивляюсь, как же легко войти в коптеры с этим малышом. Если бы Валкеровские товарищи открыли бы свой контроллер, то было бы идеально. Но 100% такого не будет.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 15.12.2013 в 23:38.

Записей в дневнике
    26
    Владислав, я рад что у Вас всё прекрасно! Вот что, поделитесь. как высделали холостые обороты двигателей - это очень важно!
    Иначе на такую высоту поднимать его попросту страшно.
    Вот думаю повезет ли мне с новым экземпляром по времени полета или нет.
    А то расстроюсь если там будет 3-4 минуты полета.

Выложите фото - очень интересно посмотреть будет! Спасибо

Записей в дневнике
    4
    А у меня уже в Киеве детали для увеличения раССтояния между двигателями. Осталось только дождаться когда пропеллеры на 9 и 10 дюймов подойдут. Так что скоро можно будет нормально полетать с подвесом и ГоПро;-)

Начинаю ощущать как аппой плавно управлять коптером. Сегодня по вашим советам начал больше летать на ручном управлении. Но пока тяжело, т.к. еще не осилил настройку кривых на аппе, которые позволили бы мне как чайнику иметь более плавный полет. (((

Записей в дневнике
    5
    поделитесь. как высделали холостые обороты двигателей - это очень важно
    По монитору пульта определил, с какого значения двигатели начинают вращаться и построил кривую в нижней части начиная с этого значения и до максимального газа. Эту кривую определил для подключения в канал газа на отдельный тумблер. После взлета отщелкиваешь тумблер, и можно смело работать газом, в нижнем положении стика двигатели не отключаются. Можно ли такое сделать на аппаратуре Дево я не знаю, иьо в руках ее не держал даже.

повезет ли мне с новым экземпляром по времени полета или нет.
    А то расстроюсь если там будет 3-4 минуты полета.
    ИМХО При получении разобрать сразу, пропаять все провода от мотора к регуляторам, от регуляторов на силовую плату, провод на аккум. Сделать мод с резистором или полным отключением автопосадки, прошить новой прошивкой и можно смело летать.

Выложите фото - очень интересно посмотреть будет! Спасибо

еще не осилил настройку кривых на аппе, которые позволили бы мне как чайнику иметь более плавный полет.
    Что за кривые? Ты имеешь в виду экспоненты и двойные расходы?

Этот метод я давно как придумал, но рекомендовать не могу. С ним надо летать исключительно с пищалкой и по таймеру, понимая уже, как вольтаж и ёмкость в ли-по батарее связаны. Простой пользователь будет вылетывать батарейку в ноль емкости и быстро ее убьет.

Записей в дневнике
    4
    Что за кривые? Ты имеешь в виду экспоненты и двойные расходы?
    Да, прости лоханулся (неправильно написал).(( Конечно же расходы и экспоненты.

Кста, вчера с расходами разобрался. Установил на переключатель D/R 30% для элеватора и элерона. Теперь когда буду взлетать переключать его в это положение и своими, пока еще неуклюжими руками, потихоньку управлять коптером. Следующим шаг - разобраться с экспонентами, а там далее может и другие индивидуальные пользовательские настройки осилю;-).

Кста, ща пойду на спецсвязь забирать выносные крепления моторов. Инет-маг постарался из Тайваня практически за неделю доставили. Заказывал 8 декабря. Хоть и доставка не дешОвая, 14,81$, но другие и за такие деньги доставляют дольше(((

И еще у этой конторы есть неплохой подвес для ГоПро. Он у него в крайних положениях не происходит блокировка (как Tarot или Zenmuse), после которой подвес несколько секунд не работает . Кроме того у него электроника скрыта.

Записей в дневнике
    4
    Революционный коптер!;-)

Записей в дневнике
    26
    Опасно так летать!

Записей в дневнике
    4
    Вот этот подвес помещается на брюхе нашей Валкеры и не нужно удлинять ноги:

Наконец то дошли руки и закончил сборку временной "киноустановки" для FPV (камера ,подвес, Remzibi OSD в аллюминиевом корпусе и стоковый передатчик) . Общий вес-грамм 200, толком не замерял. Вес сразу почувствовался: если на пустом квадрике расходы по газу (на DEVO7) для висения были 57, то сейчас 78. Буду облегчать, так как только объектив с зумом весит грамм 50,буду менять объектив, да и корпус Remzibi можно избавить от аллюминия. Но качество видео с камеры понравилось.

Записей в дневнике
    4
    У меня только подвес 2D почти 200 грн + камера 80 грн. Заказал пропеллеры за 9 дюймов, а после того как поставлю выносные крепления моторов, то посталю на 10 дюймов. Осталось только гадать сколько он будет летать со всем этим весом;-)(((

С таким весом сколько летает, как динамика?

[QUOTE=pinco;4698385 200 грн + камера 80 грн. ([/QUOTE]
    А сколько в ГРАММАХ, ну уморил!!!!!

Записей в дневнике
    4
    ага, грн=гр.;-)
    эт я еще от работы не отошОЛЛ(((
    Последний раз редактировалось pinco; 19.12.2013 в 01:23.

Так отож!

Закрытая тема