Walkera QR X350

samsung

Шустрая, шустрая, только вот если тебе погонять важно, то можно было и MX400 купить, она еще мощнее и быстрее. Я тут на поле как раз на своей 400ке отрывался на днях, не хуже чем 450ый верт гоняет. 😃

Робби
samsung:

Шустрая, шустрая, только вот если тебе погонять важно, то можно было и MX400 купить, она еще мощнее и быстрее. Я тут на поле как раз на своей 400ке отрывался на днях, не хуже чем 450ый верт гоняет.

Эх, не усмотрел, но там ведь регуляторы всё в одном. Хотен -Х мой тоже хорошо гонял, пока его не продал.
Да я люблю когда побыстрее гонять. А то я переживаю что она медленнее Хотена-Х. А он как гонял меня вполне устраивает.
Сегодня еще на ZMR полетал.
400Х - тоже ведь с подстветками, но там нет стабилизации, мне по сути нужна система не дорогая с возвратом домой.
Надеюсь QX 350 меня не разочарует и будет служить долго верой и правдой.

samsung
Робби:

мне по сути нужна система не дорогая с возвратом домой.

Только Роман не забудь, что X350 возвращается домой на той же высоте, что находилась во время перехода в режим возврата. Так что действует эта функция, только в пределах прямой видимости, попалось по пути домой деревцо, и трындец!

gekanukr

Кстати, в нем есть стабилизация не только по высоте, но и он так же может висеть в одной точке, если на него воздействует ветер?
Робби, а почему в названии коптера есть FPV? Аппа у вас своя? Если да, то какая?

Робби
samsung:

Только Роман не забудь, что X350 возвращается домой на той же высоте, что находилась во время перехода в режим возврата. Так что действует эта функция, только в пределах прямой видимости, попалось по пути домой деревцо, и трындец!

Вот это печально и не радует. Снова я поторопился с покупкой. У нас на поле вот эта наза на квадрике сама возвращает и садит на место взлета.
Выходит всё это выброшенные деньги снова если посадки нет в точке взлета?

gekanukr:

Робби, а почему в названии коптера есть FPV? Аппа у вас своя? Если да, то какая?

Да, аппа своя. Дево 8 - первых ревизий без S.

gekanukr

Так о чем говорит FPV в названии? Для красоты?
Посадка в точку взлета есть, как нет… просто квадрик не будет подниматься выше после активации кнопки домой, он будет лететь назад на одной высоте, не меняя ее. Я так понял. И соответственно может что-нибудь задеть.

Робби

Евгений я сам новичек в этих дронах по сути. Просто я видел как у нас по полю летают. Ну я думаю система заточенна для фото съемки и фпв. ПОэтому пишут, но в этой комплектации нет ни камеры ни всего друго, тоесть потом докупать нужно как я понял отдельно.
Мне еще очень интересна его надежность, что бы работал без отказов.
Ну и конечно он ночью красиво будет летать!

Посадка в точку взлета, допустем я летаю высоко, и вдруг мне нужно его вернуть, нажимаю домой и он на той высоте возвращается на которой был? А что НАЗА система облетает деревья? Неужели Валкера в своей новинке не предусмотрела данную функцию, слегка обидно. А цена не самая низкая.

Но самый главный вопрос - я так и не понял - есть ли подвес для камеры в комплекте. Ведь я хочу с него видео снимать.
Надеюсь там нет много вибраций. Если это так - то вообще супер!

devv
Робби:

А что НАЗА система облетает деревья?

Кто сказал ?

Робби
devv:

Кто сказал ?

Вот и не знаю. Я просто предположил.

samsung
Робби:

Выходит всё это выброшенные деньги снова если посадки нет в точке взлета?

Возврат в точку взлета есть, но происходит этот возврат на той высоте на которой находился коптер в момент включения возврата. Фантом тоже будет возвращаться домой не меняя высоту, если она была более 20ти метров.

Робби:

вдруг мне нужно его вернуть, нажимаю домой и он на той высоте возвращается на которой был? А что НАЗА система облетает деревья?

Нет, Фантом (Naza) сама деревья не облетает, но у нее запрограммирован автоматический подъем на 20ть метров, а это высота уже позволяет практически облететь любое дерево. Так что если ты будешь летать на X350 на высоте ста метров, то на этой высоте он к тебе и вернется, а если ты в это время находился на уровне метра-двух над землей, то X350 так и полетит домой на высоте человеческого роста, и совсем не обязательно, что на его пути попадутся только деревья. 😃

Робби

Да, вспомнил наза сначала взлетает и потом только спускается.
А тут мне ну например заведомо выше самому понимать нужно и возвращать домой - так выходит? И тогда столкновений минимум верно?

Надеюсь машина будет быстрее Хотен- Х, она же вроде больше размером?
Э ма… камерку к нему HERO3 Black Edition—Surf присматриваю

Evgenij_G

Приглашаю господина “Самсунг” зайти ко мне в гости и получить Ха 350 для дальнейшего тестирования. Описание с диска (который прилагался) выложу на сайте магазина. Полагаю, мы все вместе попросим Владимира, сделать еще один обзор.
Реально “Валкера” имеет три варианта возврата “домой”.

Робби
Evgenij_G:

Реально “Валкера” имеет три варианта возврата “домой”.

Это как?

Владимир, соглашайтесь - буду очень ждать подобного. Не забудте про скорость передвижения написать по небу, послушность ручек управления.
Пожалуйста!

Робби
Evgenij_G:

Реально “Валкера” имеет три варианта возврата “домой”.

А вот это как расценивать? Три?

gekanukr:

Три?? Интересно

не то слово как интересно!

Evgenij_G

До конца не понял, но в инструкции три картинки. Надо пробовать, и переводить, снова пробовать. Сейчас по работе завал, некогда. Диски(мануал) уже отдал системщику, скоро выложит.
По этому прошу принять участие Володю.

samsung
Evgenij_G:

По этому прошу принять участие Володю.

Да не вопрос, я за всегда готов поучаствовать. Инструкцию я кстати тоже изучил, но трех вариантов возврата правда не нашел, возможно у нас с Евгением разные мануалы. Первый вариант возврата, это в режиме FailSafe при потере сигнала с пульта, X350 должен зависнуть, затем лететь к точке взлета, долетев до нее, опять зависнуть, и затем вертикально с максимальным отклонением в два с половиной метра от точки взлета, опустится на землю. Второй вариант, это принудительный возврат “One Key Go Home” путем включения этой функции с пульта, далее последовательность действий X350 точно такая же как и в первом варианте. Третий вариант я не усмотрел, возможно Евгений спутал его с режимом удержания, но это не возврат, а просто удержание высоты и позиции по GPS. Кстати в первых двух вариантах, судя по описанию квадрик должен возвращаться домой не меня своей высоты, так ли это надеюсь скоро сам смогу выяснить.

VladislavVY

Только один способ возврата - горизонтально из положения файлсейф (или включения режима возврата ‘домой’) до точки, в которой произведена фиксация координат. Но есть 3 управляющих режима:

  1. Режим ручного управления (Manual Mode),
  2. Режим фиксации положения (Position Hold Mode) - для фиксации координат точки возврата,
  3. Режим возврата ‘домой’ (One Key Go Home) - возврат по горизонтали, с разворотом, в запомненную точку возврата (с точностью 2,5 м). Если на траектории возврата есть высокие препятствия, летательный аппарат будет ими заблокирован.
samsung

Для тех кому интересно посмотреть на внутреннее убранство X350, на banggood выложили фотографии полностью разобранного квадрика, даже саму коробку с мозгами раскрутили. 😃