Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 99 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Добрый день! Принимайте в ряды коптероводов... 10 лет летаю на RC самолетах, соблазнился на коптер, хочу попробовать свои силы в ...

Добрый день! Принимайте в ряды коптероводов... 10 лет летаю на RC самолетах, соблазнился на коптер, хочу попробовать свои силы в этом классе.. Заказал Валкеру с Хобби Кинга в комплектации без приемника... Хочу подключить свой Spectrum DX7s. Пока посылка в пути, хочу мануал проштудировать... Если не трудно дайте пожалуйста ссылку на русский мануал, в теме есть информация о таком, а ссылки не нашел.. Заранее благодарен.

2.  

Записей в дневнике
    4
    разве такая есть?

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    разве такая есть?
    Такая что?

Записей в дневнике
    4
    русская инструкция

6.  

русская инструкция
    Стал еще раз тему просматривать и нашел, где мельком что то видел по этому вопросу... Оказалось ошибся.. У Вас же в посте 214 про русскую инструкцию от Дево8 фраза была.. я почему то подумал что она от квадрика..

Записей в дневнике
    4
    да там по Валкере не особо сложная инструкция
    кста, нужно иметь ввиду что для разных версий прошивки пАразному описаны настройки в аппе!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    Заказал Валкеру с Хобби Кинга в комплектации без приемника... Хочу подключить свой Spectrum DX7s. Пока посылка в пути, хочу мануал проштудировать...
    Русского мануала нет, да там и штудировать нечего. Тем более, если аппаратура не стоковая, ибо полмануала по настройке Дево с этим коптером. Самое главное- сразу по прибытию разобрать и проконтролировать-пропаять все соединения мотор-регулятор-силовая плата. Там где сигнальные провода тонкие ещё и термоклеем закрепить их. Посмотреть, нет ли где на регулях капель припоя. Дело в том, что платы паяет автомат, а все проводочки- китайские ПТУшники. Очень желательно перепрошить на последнюю прошивку и сделать мод по снижению напряжения отсечки, или полного ее отключения. И тогда проблем не будет.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Владислав, а у тебя сильно снизился шум моторов после смазки Хадо?

Записей в дневнике
    5
    У меня только подвес 2D почти 200 грн + камера 80 грн.
    Убедился, что видео без подвеса снимать не годиться, горизонт постоянно уходит, смотреть муторно. Но вес 280гр. это тяжело. Буду делать подвес на Мобиус пластмассовый на 3Д принтере. Думаю уложиться с камерой в 120гр.

Владислав, а у тебя сильно снизился шум моторов после смазки Хадо?
    Абсолютно не изменился, жужжат так же.

Записей в дневнике
    4
    У меня есть прога, которая хорошо стабилизирует видеокартинку. Правда она требует мощный комп.

Записей в дневнике
    5

Все выше, выше и выше...

Сайт режет разрешение, в полном размере тут.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Убедился, что видео без подвеса снимать не годиться, горизонт постоянно уходит, смотреть муторно. Но вес 280гр. это тяжело. Буду делать подвес на Мобиус пластмассовый на 3Д принтере. Думаю уложиться с камерой в 120гр.

Абсолютно не изменился, жужжат так же.
    Прочность пластика с такого принтера не маловата?

Записей в дневнике
    5
    У меня есть прога, которая хорошо стабилизирует видеокартинку.
    Там проблема не в вибрации, имхо прога не поможет. Коптер постоянно меняет крен- тангаж при полете, оттого видео как из кабины самолета пилотажного. А с подвесом-как будто во сне летишь, совсем другое ощущение.

Прочность пластика с такого принтера не маловата?
    Сам не отломиться точно, да и камера легкая 37гр. всего. При краше точно сломается, но это даже хорошо. Один америкос уже сделал, смотриться хорошо.

Записей в дневнике
    4
    Прога "гасит" не только вибрацию, но и немного качку, хотя понятно шо подвес она не заменит никада!

Записей в дневнике
    26
    Все выше, выше и выше...
    Вроде бы не намного выше..

Записей в дневнике
    5
    Чем больше высота, тем менее это заметно на фото. Уже у меня в руках видеолинк 5,8ггц 600мвт и OSD. Как установлю и облетаю, будет возможность видеть в полете высоту на видеокартинке, вот тогда можно будет и рекорды улета в космос ставить.

Записей в дневнике
    4
    Тока шо в квартире на батарее 2200 полетал с подвесом и камерой GoPro HERO3. С учетом крепления подвеса и удлинителей ног доп. вес составил даже больше 300гр. Время полета 5 минут до падения напряжения на банках 3,6V. Поснимал на камеру. Ща смонтирую и выложу на ютуб.;-)

пысыПодвес с камерой на креплении вынесен вперед так чтобы не пропеллеры и ноги не попадали в поле зрения камеры при широком угле съемки. Передние двигатели нагрелись заметно больше задних. Температура их такая что особо руку на них не подержишь(((.

Записей в дневнике
    4
    Вот отснятый материал.
    Постарался показать динамические эпизоды (на сколько это можно было сделать в небольшой комнате) и б/м статические.

Заодно и прибрался в квартирке, ни одной пылинке на полу!!!!!!!!!!

Передние двигатели нагрелись заметно больше задних.
    Это симптомчик не кошерный, они то и гнобят твои банки, надо их менять полюбасу!

Записей в дневнике
    4
    Ага, пылесос с таким не справится.
    А еще на пальмочке подрезал лишнее;-)))))

Так раньше когда летал без подвеса и камеры они одинаково нагревались. Сейчас передние моторы нагреваются больше потому, что центр тяжести коптера с подвесом переместился к ним. Планирую при полетах с подвесом батарею размещать снаружи корпуса коптера ближе к задним моторам, что позволит иметь центр тяжести на равном расстоянии от передних и задних моторов и тогда передние не буду перегреваться.

Снова всех приветствую. Вот небольшое видео того "первого" Жив еще. На пару тюбиков циакрина потяжелел, правда. Косяков мозгов не замечено. Да, газ убирать(как на первом видео) не надо, в ветер больше 15 м/с тоже не надо летать. Пробовал. На то он и есть тестовый аппарат. Приемник установлен "спектрум", при пропадании сигнала убирает газ. На всякий случай "газ" смикширован на 6 канал, который остается в нейтрали.
    Ну и привезли мы QR X350. Заходите.

Записей в дневнике
    5
    Хорошая новость! Валкера тестирует прошивку 1.4. Добавлен пилотажный режим, когда акселерометры отключены, квадр летает только с гироскопами, и его поведение напоминает классический вертолет. Режим будет включаться по шестому каналу.

Записей в дневнике
    4
    А сейчас по шестому каналу включается IOC?

Я конечно дико извиняюсь, а что каждая последующая прошивка стирается или таки остаётся в мозге и дополняет предыдущую???
    Вчера грохнулся, луч отлетел, уже починил, что-то со связью неполадка, просто перестал слушаться на 50 метрах и в забор...

Что значит перестал слушаться? Поподробней мона? Запчасти есть. Корпус, винты (пропеллеры)

Сын и я летали на площадке для пениса, всё нормуль, но очень резвый для меня, приехали на тусовку и попросил гуру его решил облетать, отпустил метров на 20 и он сам полетел в Китай, ни как не реагируя на телодвижения, пришёл в забор..
    Отломался один луч-под корень, склеил СА с армированием стеклом, стал как новый, запчасти не нать если моделист, всё восстановим, пропеллеров в Москве, хоть отбавляй.
    Прочненький оказался....
    Я не новичок в моделизме у сына Жир 9, у мну Футя10, думаю выкинуть Демо нахрен....

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    отпустил метров на 20 и он сам полетел в Китай, ни как не реагируя на телодвижения.
    Чтоб за беда с Валкерами, на родину рвутся... Как то эти случаи пугают. Хоть поводок не одевай (((

Записей в дневнике
    4
    Да с Фантиками таже же лажа;-)
    Вот что пишут по нему:
    -Здравствуйте, в интернете много говорят о том, что коптер может сам произвольно улететь (fly away),можно ли это избежать и почему происходит?
    -QUADROCOPTER.COM.UA: Добрый день! Сейчас в прошивку добавили защиту от Fly away: когда коптер резко начинает улетать и не слушается управления с пульта, тогда через 10 сек., он автоматически пойдет на посадку, т.к. поймет, что им управляет не человек. Или второй "ручной" вариант защиты от Fly away это переключить правый тумблер на пульте из режима полета по GPS во второй режим ATTI.

Да с Фантиками таже же лажа;-)
    ... тогда через 10 сек., он автоматически пойдет на посадку, т.к. поймет, что им управляет не человек. Или второй "ручной" вариант защиты от Fly away это переключить правый тумблер на пульте из режима полета по GPS во второй режим ATTI.
    Сомнительный алгоритм... за 10 сек он скроется из виду, а смысл щелкать тумблером если и без того управления не слушает. Лучше, конечно, чем просто провожать взглядом аппарат.

Записей в дневнике
    4
    Сегодня поставил удлинители лучей. Так как они от Фантика, то пришлось немного потрудиться и пересверлить в них отверствия для крепления со стороны лучей коптера. Отверствия для крепления моторов соответствуют валкеровским моторам. В результате получилось расотяние между осями противоположных моторов - 460 мм (с хвостиком), а между соседними - 325 мм. Так что теперь можно ставить даже 12 дюймовые пропеллеры. Лишь бы двигатели и регуляторы их осилили;-)
    Кста, умельшился дисбаланс в расположении центра тяжести, вызванный расположением камеры GoPro с подвесом, и передние моторы стали греться лишь немного больше задних.

Записей в дневнике
    5
    Дык уже облетал с удлиннителями? И фото переделки бы посмотреть.

Снова вопрос:::
    Я конечно дико извиняюсь, а что каждая последующая прошивка стирается или таки остаётся в мозге и дополняет предыдущую???

Записей в дневнике
    4
    Пока немного полетал только в комнате. Это могу делать благодаря тому, что установил на DEVO-7 в меню "Двойного расхода" на 30% элерон и элеватор на тумблер D/R. Да и вааще уже начинаю ощущать как управляется коптер.
    Ну а вааще, мне то для видеосъемки нужен плавный и медленный полет.

ok, сделаю фото, только чуть позже. Хотя думаю что для тебя как очень продвинутого и наверняка оснащенного разным инструментом мои фото мало что дадут. На сайте где я покупал эти приблуды есть ролик, на котором показано как крепить эти удлинители. Да и ты наверняка сможешь сделать так чтобы провода моторов были менее заметны и при разборке коптера не требовалось снимать моторы с удлинителей. Для этого можно просверлить удлинитель и пустить под него провода от моторов, а провода от регуляторов тоже пустить снизу лучей, просверлив отверстия снизу лучей. Эти провода соединить с проводами от моторов небольшими разъемами, которыми часто комплектуются моторы.

Вот правда, теперь если потребуется вскрыть коптер то прийдется раскручивать дополнительно по ВОСЕМЬ винтов на каждом луче. 4 винта для снятие мотора с удлинителя и 4 винта для снятия самого удлинителя.

Записей в дневнике
    5
    Прошивка есть прошивка, она не накладывается сверху, а полностью меняеться. Всегда есть возможность откатиться назад на старую прошивку.
    В прошивке 1.4 на шестом канале будут три режима- пилотажный, автовыравнивание в горизонт и интеллектуальная ориентация. На пятом канале так и остануться нормальный режим полета, удрержание в точке по барометру и ЖПС и возврат домоц по барометру и ЖПС.

Революционный коптер!;-)

Очень напоминает фильм ЛЮДИ В ЧЕРНОМ, там в ящике вокзальном племя дикарей какое-то жило.

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Сын и я летали на площадке для пениса, всё нормуль....
    Интересно девки пляшут, и где же такая пошадка? можно поподробней об ее использование.)))))))))))
    Последний раз редактировалось Mitusha; 23.12.2013 в 15:59.

Записей в дневнике
    4
    Еще одно коптерское видео с Майдана:

В прошивке 1.4 на шестом канале будут три режима- пилотажный, автовыравнивание в горизонт и интеллектуальная ориентация. На пятом канале так и остануться нормальный режим полета, удрержание в точке по барометру и ЖПС и возврат домоц по барометру и ЖПС.
    Любопытно... т.е. еще 2 режима добавят?

Записей в дневнике
    4
    Пример стабилизации видеокартинки прогой Mercalli 3.0
    Она есть на Пиратской Бухте;-)

Записей в дневнике
    26
    Да, есть проблема что в китай улетает. Мой ведь тоже, когда автовозврат включил полетел!
    Правда у Walkera QR350 - хотя бы управление на себя перехватить можно.
    А я хотя и перехватил всё равно с ним не справился.
    Радуюсь что новая прошивка выходит. Очень интересная новость!
    А хотя я и не сомневался!

Записей в дневнике
    5
    Тестирование бета-версии прошивки 1.4.

Цитата Сообщение от PashtetIV Посмотреть сообщение
    Любопытно... т.е. еще 2 режима добавят?
    Добавят один режим, пилотажный, когда аксели не влияют на полет, соответственно автовыравнивание отсутствует. Режим не для новичков.

Закрытая тема