Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 99 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет! Кто читал эту ветку, знает. От меня улетела Валкера. Повсему были приобретены новые квадрокоптеры. Блейд 350 и Фантом. ...

Записей в дневнике
    26
    Всем привет! Кто читал эту ветку, знает. От меня улетела Валкера. Повсему были приобретены новые квадрокоптеры.
    Блейд 350 и Фантом. И многие жители темы просили меня рассказать сравнение с Фантомом.
    Сегодня решил показать, слегка заснял видео. Про Блейд я уже успел поделиться а сейчас время фантика.
    На испытаниях была машина первого поколения но с новыми мозгами Наза 2 и новой прошивкой.
    Акк родной 2200, пульт модный, гламурный из комплекта.
    Машина пустая без камеры, подвеса и т.д.
    Погода при испытаниях была -12. Ветра небыло. Утро ясное.
    Место полетов неизменная спортивная площадка.
    Сделаю отступление от испытаний и расскажу о том, как мне было даже страшно его приподнимать в небо.
    Начитался я ветки о Фантоме, на этом же форуме. У многих, особенно в первых 10 и больше страницах были сплошные проблемы.
    У всех не работает что-то. Прекашивается, дрожит, падает. То двигатели не завелись, то еще что-то;
    Вообщем проблем значительно более чем у Валкеры.
    Однако, когда приехал ко мне Фантом, осмотрел его качество сборки, пластика, стало понятно - что производитель не стал бы столько сил и энергии вкладывать в него заведома зная что эта техника улетает. Да и смысла нет вкладывать в производство столько сил. Ведь всё равно улетит.
    Так вот, не смотря на страхи от взлета не уйти. И я решился.
    Первый старт прошел хорошо. Никаких завалов, и прочие.
    Второй старт тоже прошел хорошо! Испытания дома, просто на отлино всё.
    Теперь о полете и управляемости Фантома.
    Вчера, на нем полетал мой хороший товарищ, который, впервые брал путь в руку. И Вы знаете - полетел!
    Сразу, полетел! Даже круги делал и ему понравилось. Друг квадрокоптер вел себя послушно и предсказуемо.
    И это не смотря на то что он летал в темное время суток.
    Сегодня был тестовый вылет на улице. Решил проверить и показать как он летает и держит высоту.
    К слову сказать, передвигаться и снимать мобильным я не решился бы на Валкере.
    А тут, даже полетать получилось. Квадрокоптер Фантом показал наилучшие удержание позиции высоты и управляемости полета.
    Полет составил - 11 минут. Считаю это не много. Так же, он хорошо подключился к программе и открывается много много различных настроек.
    А это очень многого стоит! Теперь, спустя время, я понимаю почему на нем летает пол мира и даже более чем! Почему любят НАЗУ а главное за что её любят! Наза 2 - сила, вещь. Удивильно прекрасно. И сегодня, спустя почти 2 года после релиза Фантика уже можно купить его по цене 479 долларов + доставка. Я считаю что это нужно было делать сразу. Еще до покупки Валкеры.
    Однако, не жалею что она у меня была - теперь то я знаю что такое квадрокоптер и как он летает и должен летать!
    А то вот тот-же мой товарищ полетал сразу на Фантоме и решил что они ВСЁ так обсалютно летать должны.
    И любая система так будет в воздухе держаться, ведь у него целых 4 двигателя!!

Будет Вам на сладкое ребята - обзорчик Фантома 2.
    Он стоит своих денег. Возможно через год снова упадет в цене и тогда...

Хочу выразить всем благодарность, кто прочитал. Пишу я для тех кто меня просил.
    Игорь Иванов, можно сказать Вы первый, кто мня просил.

Сейчас выкладываю видео :
    Подлет дома

А перед тем как влететь - что бы он сам не улетел в китай нужно :
    Последний раз редактировалось Робби; 12.01.2014 в 09:14.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Спасибо, Роман.
    Новая Наза рулит!
    Ну и как Фантик соотносится в Бледом?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Спасибо, Роман.
    Новая Наза рулит!
    Ну и как Фантик соотносится в Бледом?
    Понравилось видео?
    Удержание?

Фантик и блейд - я помоему писал о нем.
    Сейчас, как раз пойду блейда прогуляю!
    И обновю данные. Напишу.

Ктсати, что мне понравилось в Фантике, это то что не нужна эта ручка удержание позиции, ручной режим.
    Всё сразу летает как - как буто в удержалке на Валкере, только нет рывков, вот поэтому и получается одной рукой рулить. Огромный плюс в этом для FPV так вообще. Тут даже автовозвратом пользоваться не нужно, такой коптер пригонять к месту взлета самому одно сплошное удовольствие.

Записей в дневнике
    26
    Блейд летает стабильно. В режиме одном удобном не держит высоту четко. В режиме котором четко дрежит летать по очкам не получится.
    Звук какой-то скрипучий, странно.
    А так, Фантом мне больше нравится. Вот видео.

Время полета у него больше)) 14 минут спокойно держит!

6.  

Записей в дневнике
    26
    Обидно, что старые послания не редактируются.
    Вот тут по дереву заметно как здорого Фантом держит высоту

Под конец видео стал перемещать его я, пытаясь найти как лучше, а выходит самое первое, спонтанное зависание самое наглядное))

И когда сказал еще одно удержание - это я его перемещал. А не он сам к дереву подлетел)

Снимите кто нибуть видео как висит Валкера 350, примерно так же как я. Мне хочется обновить память.

Но я понял одно - всем дорога к Фантому 2 - кто не успел еще его прикупить))

Вы напишите мне - я хоть не зря старался писать сравнения и снимал видео?? Честно только!
    Последний раз редактировалось Робби; 12.01.2014 в 14:53.

Записей в дневнике
    4
    А че писать то? Понятно шо Фантик круче.

Записей в дневнике
    1
    У тебя же вроде она улетела? Или новая уже?

10.  

Записей в дневнике
    26
    Видео кто снимет в удеражние то Валкеры? со стороны визуально. Без камеры, пустой

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Или новая уже?
    новая конечно

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    У тебя же вроде она улетела?
    Та так и не нашлась(((

Горечь утраты уже прошла))))

ВО КАК!
    дождемся ли мы того шо наша Валкера будет так же летать?
    Дождались - Наза 2. Так летает)) И эти что в видео мозги)

А че писать то? Понятно шо Фантик круче.
    Причем тут курче - хуже!!!!
    Я спросил - зря ли я сравниваю и пишу про Фантик в сравнение.
    А вот хуже - круче вообще не том, Вы не в тот лес пошли!

Я готов даже был кинуть помидором, но увы. Сдержался
    Последний раз редактировалось Робби; 12.01.2014 в 16:54.

Записей в дневнике
    5
    И зачем этот оффтоп в теме про QR-X350?
    Валкера создала коптер с функциями удержания в точке и автовозвратом домой для начинающих, и ИМХО им это удалось. Полетный контроллер ее не требует никаких настроек, они недоступны, и начинающему не нужны. Наза- другой уровень,
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Так же, он хорошо подключился к программе и открывается много много различных настроек.А это очень многого стоит!
    Надо хотя-бы немного понимать теорию работы мозгов квадрика, чтобы эти настройки пошли на пользу. А если хочется неограниченного функционала и море настроек, тогда уж надо АрдуПилотМега приобретать.

Я спросил - зря ли я сравниваю и пишу про Фантик в сравнение.
    ИМХО- да, зря.
    Лучше создать отдельную тему, типа "Сравнение Блейда, Валкеры и Фантома" и там этим заниматься.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    огда уж надо АрдуПилот приобретать.
    Да легко! Если захочу)) А после Фантика что-то ничего более не хочу.))

Валкера создала коптер с функциями удержания в точке
    Вот эта лишняя функция у Валкеры. Удержание в точке.
    Она должна быть сразу в полете) УВы этого нет. Может быть в новых прошивках сделают??
    Или вообще им нужно новые мозги, наверника сделают.
    А просто смысл теряется на 100% от полета в котором нужно режим АКТИВИРОВАТЬ.
    Я уже полетал на Фантике и понял - Валкера еще очень далеко от нормального коптера.
    Но если она, вдруг сделает подобное как Фантом -2 теперь уже 2. да да не мение - то обещаю Вам я первый кто куплю его и облетаю!

Записей в дневнике
    5
    Я уже полетал на Фантике и понял - Валкера еще очень далеко от нормального коптера.
    Дык а чего Фантом уже в барахолке висит? Тоже не идеал?

Записей в дневнике
    4
    )))))

Записей в дневнике
    26
    Дык а чего Фантом уже в барахолке висит? Тоже не идеал?
    Отличный вопрос! Я уже 5 или 6 сообщений в лику получил насчет этого!
    А зачем мне он.
    У меня пришел Фантом -2 Вижен)
    Полетал на нем и понял как клево летать 25 минут а не 10-11.
    И понял что смысла нет оба иметь.
    На 18000р я куплю себе 2 акка для Фантом-2.
    И FPV систему для 350 ,Блейда или Фантома.

И тем более я уже понял Фантом -2, не просто так двойкой назвался.
    Есть за что. Первый, я писал про первый Фантом, и он как летает и чувствует себя в небе уже видели.
    Всё это ушло на 5 балов от Валкеры!
    Просто Фантом -2, имеет одинаковые мозги почти, но акки у него по емкости больше
    При том, я возможно даже и продавать не буду!
    Смысла тоже не вижу, на 3S акки значительно дешевле
    А вот На Фантика-2 акки по 5000р почти, куда это годится(((
    Последний раз редактировалось Робби; 12.01.2014 в 18:16.

Значит уходишь из темы....
    Покончил с Валькой, теперь в Фантики перебираешься!

Записей в дневнике
    4
    Поцепить 2 акка по 2800 на старый фантик на внешнем креплении - делов на копейки. Креплений для этого всяких море. Есть очень аККуратненькие.

"Вы напишите мне - я хоть не зря старался писать сравнения и снимал видео?? Честно только!"

Спасибо, что пишешь.
    Именно такие обзоры и сравнения от обычных пользователей самые интересные! Очень интересует, какие отличия между фантомами первой и второй версии?

З.Ы. Отвечать конечно лучше в ветке про фантомов

Здравствуйте Все! На этом форуме я недавно. Давно была мысль стать владельцем Walkera QR X350 и вот я его обладатель. Комплектация с камерой DV04 (белого цвета) пульт DEVO F7.
    Эту ветку я прочитал и просмотрел полностью. Конечно после настройки и проверки (пока только дома) на работоспособность я его разобрал и посмотрел на качество сборки и пайки внутри. Меня, как человека разбирающегося ИМХО в аппаратуре, все удовлетворило.
    У меня есть вопросы по настройке пульта DEVO F7. С текстовым техническим английским в принципе дружу, но есть вещи, которые требуют консультации. Могу я здесь их задать или мне лучше пойти в раздел пультов? Тема-то Walkera.

Записей в дневнике
    4
    задавай тут
    тут же тема не только по тушке валкеровской;-)

Меня интересует как привязвать в настройках переключатели к той или иной команде. Конкретно к включению камеры. Так же я пока не проверил, потому что в помещении, работу переключателя MIX, который должен по умолчанию работать на зависание и возврат. Где эти настройки в пульте я знаю, но это у меня пока вызывает затруднение. Хочется конкретно разобраться. И как настроить чтобы таймер работал, который слева вверху. Таймер камеры работает, а включаю камеру пока принудительно кнопкой на ней.

Записей в дневнике
    4
    Включение камеры можно сделать через седьмой канал AUX2 на приемнике. На аппе на один из свободных тумблеров посади этот канал.
    Кста, я свою ДЕВО7 осваиваю по русской инструкции ДЕВО 8s ;-)

Всем доброго! Присоединяюсь к владельцам 350-й Валкеры, и сразу благодарность за всё написанное здесь. Осилил тему за 2 дня, многое прояснилось, но остались вопросы.
    Сначала о комплектации: заказал на ХК, БНФ, привязал к аппе ЖР9 ДСМ2, приёмник 6110, вопросов не возникло, всё работает. Но к сожалению я понял, что приёмник придётся менять, так как у него нет настраиваемого фейлсейва и возврат при пропадании сигнала не будет работать ( Я в тайне надеялся, что он "нюхает" РРМ, но напрасно).
    Есть вот такой вопрос: как узнать версию прошивки?
    И второе, скорее проблема. несколько раз уже было. При начале моргания левого светодиода ( конец батареи) он начинает подниматься, и ручкой его опустить не удается. Сбрасываю газ почти до нуля - но он не снижается, до отключения моторов сбрасываю - он начинает падать, я чууууть добавляю газ - он опять вверх уходит. Потом просто отрубает моторы и камнем вниз. А иногда при начале моргания просто снижается и сам садится. Возвращается он на точку взлёта или нет не знаю, летаю на маленьком пятачке, где и взлёт и посадка и висение в одном месте. Было подозрение , что он "сдвигает" точку старта пока летает, но он также делал дома в комнате, когда спутников не было. Но тогда я грешил, что он сам себе нагнал давление в нижней части комнаты (дует то неслабо) и пытается "посадится" где-то выше, чем взлетал как вы думаете - в чём реальная причина такого поведения?

Записей в дневнике
    4
    Зачем ему настраивать фейлсейв? У него предусмотрено то, что при пропадании сигнала он сам идет на точку взлета. Точкой взлета (как тут писали) котпер считает ту точку где были активированы моторы.

С автопосадкой у него есть проблеМММы. Иногда когда активирую "возврат домой" он просто летит домой, а иногда идет довольно высоко вверх (больше 20 метров) и я его вручную возвращаю вниз. Иногда после автопосадки он скачет на точке взлета и не может остановиться. Иногда после автопосадки он сам не отключает моторы.

Так, с настройками DEVO F7 практически разобрался. Только подскажите, вот к этому "седьмому каналу AUX2" это внутри квадрокоптера надо подсоединяться что бы камеру с пульта назначеной кнокой включать?
    А это действительно, что надо активировать фиксированное ID для возврат? Тогда пульт сможет опять связать сигнал с квадрокоптером при его возвращении в точку взлета?

Про инструкцию pinco СПАСИБО!

Записей в дневнике
    4
    Да, если открыть люк батарейного отсека, то справа у боковой стенки видны провода подключенные к приемнику. Вам нужен второй с низу ряд ножек (3 шт.). Это и есть AUX2. См. инструкцию к коптеру. Я умудрялся пинцетом вставить в них разъем даже без вскрытия корпуса коптеры;-)

Про ID не скажу. После автопосадки обычно заканчивал полет и отключал батарею.

Записей в дневнике
    26

Рабочие видео)))

Зачем ему настраивать фейлсейв?
    Да потому, что без фейлсейва приёмник при пропадании сигнала газ сбрасывает в ноль, а гоу хоум не включает. Два в одном. Расстрел через повешение))

А наш коптер это воспринимает как призыв к суициду))

Записей в дневнике
    4
    У меня на ДЕВО7 для SAFE во всех каналах установлено HOLD и коптер при выключении аппа летит на точку взлета.

А у меня, к сожалению, при выключении аппы газ сбрасывается в ноль, безопасность такая самолётная. А канал управления сбрасывается в мануал.

После проведенных исследований, сделано заключение: включить через тумблер пульта режим записи на камере DV04, установленной на QR X350, невозможно. ИМХО.

Записей в дневнике
    4
    Исследования нужно продолжить;-)))
    http://vic-cont.ru/novosti/primeneni...ya-poletov-fpv

Так как можно увидеть версию прошивки? И почему квадр прыгает при окончании батарейки?
    Кстати по батарейке пичалька: на 1800мач летает 4.5 минуты, выжирает всего 700 мач. Надо делать мод. Но вот кстати по моду - на рцгрупсе и на видео - разные резисторы паяют, где правда?

Записей в дневнике
    4
    Нет правды одной на всех.
    Каждому нужно подбирать индивидуально.
    Есть выход.
    Как показано на рцгрусе: закоротить провода и вааще отказаться от автоотсечки, а летать по пищалке, которую настроить на минимальное напряжение на любой из банок. Пищалки громкие. На сто метров точно слышно.

Цитата Сообщение от Alex163rus Посмотреть сообщение
    А у меня, к сожалению, при выключении аппы газ сбрасывается в ноль
    А какая аппаратура у Вас? У меня Спектрум 7, если биндить с вставленной в приемник перемычкой, то газ сбрасывается в ноль, даже если при бинде газ стоит на 50%. А если перемычку вытащить из приемника после того как замигал светодиод, и уже потом включить передатчик и сбиндить с приемником, то все нормально, газ не сбрасывается.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Elisoleg Посмотреть сообщение
    как привязвать в настройках переключатели к той или иной команде. Конкретно к включению камеры.
    На аппе на один из свободных тумблеров посади этот канал.
    я понял, что приёмник придётся менять, так как у него нет настраиваемого фейлсейва и возврат при пропадании сигнала не будет работать
    Зачем ему настраивать фейлсейв? У него предусмотрено то, что при пропадании сигнала он сам идет на точку взлета.
    Игорь, не в обиду, но зачем дезинформировать людей?

Чтобы обеспечить при использовании сторонней аппаратуры РУ автовозврат домой при пропадании сигнала, надо, чтобы приемник поддерживал функцию файлсейва, и настроить в нем канал газа на 50%, а пятый канал на 100%. Иначе, при пропадании сигнала коптер выключит двигатели и рухнет камнем.

Что касательно камеры DV04, то управлять ею, просто подключив синий провод к приемнику не получиться. Приемник выдает управляющий ШИМ сигнал. А камере надо подать минус питания на синий провод для включения. То есть нужен ещё инвертированый свич, который встроен в валкеровский пучок проводов для ФПВ. Можно его купить отдельно или спаять самому, в инете куча схем.

Так как можно увидеть версию прошивки?
    Увы, никак. Если в комплекте к квадру шел шнурок в шестом канале, значит версия1.0. Если не шел, то 0,9. По любому, рекомендую сразу прошиться на 1,3.

И почему квадр прыгает при окончании батарейки?
    Потому, что эта функция у него коряво реализована. Рекомендую сделать мод с полным отключением автопосадки по отсечке питания, и летать по таймеру, либо контрольной пищалке вольтажа. Заодно и с временем полета все будет решено.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 13.01.2014 в 12:27.

Записей в дневнике
    4
    Игорь, не в обиду, но зачем дезинформировать людей?
    Да, я недосмотрел шо там сторонняя аппа.
    А про камеру я и не писал шо только синего провода хватит.
    Наоборот, давал ссылку на министатейку со схемой подключения.
    Последний раз редактировалось pinco; 13.01.2014 в 12:31.

Записей в дневнике
    5
    Рабочие видео)))
    И какое оно имеет отношение к теме про Walkera QR-X350?

Да, газ настроил, но управляющий канал не настраивается. Остаётся там где и был при отключении аппы. Решил сделать газ 40%, чтобы при пропадании сигнала он просто сел на ноги, может грубо, но не кувырком

Записей в дневнике
    5
    Потом просто отрубает моторы и камнем вниз. А иногда при начале моргания просто снижается и сам садится. ..как вы думаете - в чём реальная причина такого поведения?
    В старых прошивках очень коряво работает посадка при отсечке по питанию. В новой чуть лучше, но все-таки лучше мод.

Да, газ настроил, но управляющий канал не настраивается. Остаётся там где и был при отключении аппы.
    Это приемыш 6110 виновник. У него файлсейв только по каналу газа.
    Я использую с Spektrum DM9 приемыш с Хоббикинга OrangeRx R710 с сателлитом OrangeRx R100. Недорого, настраиваемый файлсейв по всем каналам, Дальность приема более 2км.

Да, газ настроил, но управляющий канал не настраивается.
    А когда биндите, переключатель стоит в режиме ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ?

Это приемыш 6110 виновник. У него файлсейв только по каналу газа.
    У меня приемник 6 канальный Спектрум AR6115E, все работает по всем каналам.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    А когда биндите, переключатель стоит в режиме ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ?
    Не поможет,
    The AR6110(e) removes servo output pulses to all channels except the throttle channel during failsafe.

Закрытая тема