Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 99 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от pinco какое напряжение на банках после этих 11 минутах полета? народ то ведь говорит шо батареи быстро можно ...

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    какое напряжение на банках после этих 11 минутах полета?
    народ то ведь говорит шо батареи быстро можно угробить таким глубоким разрядом
    Сажал до 3.5 вольт на банку. Акки новые.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Тем более, если новые то их бы лучше не разряжать так глубоко.

Записей в дневнике
    1
    Насколько я понял, крыша у контроля с улетом в Китай слетает после подключения к основному аккуму дополнительной нагрузки. Камера, передатчик, OSD и т д. Расчет в прошивке строго на емкость 2,2 Ah, а после срабатывания порогового компаратора происходит глюк. Я подвесил отдельный аккум 1Ah, для питания всей тряхомуди под брюшком, глюков вобще не наблюдал, все отрабатывает четко. На OSD выведен контроль обоих напряжений аккумов.

Записей в дневнике
    3
    Тем более, если новые то их бы лучше не разряжать так глубоко.
    Кто вам сказал, что разряд до 3,5 вольт - это глубоко? 3,7 вольт - это среднее рабочее напряжение, а не нижнее критическое, это так же как в nimh акб 1,2 вольта. Зарядные устройства типа imax b6 в режиме разряда вообще до 3 вольт на банку разряжают. Это, как мне кажется, перебор, но до 3,2 разряжать можно.
    п.с.
    В конкурирующей ветке я выкладывал видео с полётом 28 минут. Так вот, напряжение на банку 3,7 было уже после 9 минут полёта. 28 или 9, как говорится, комментарии излишни.
    Последний раз редактировалось sanyok_amd; 03.02.2014 в 13:27.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал, что разряд до 3,5 вольт - это глубоко?
    я имел ввиду не по напряжению, а по расходу емкости батареи

Алексей писал что он из батареи на 2200 вытягивал столько, что потом зарядка заливала в нее 2100.
    Есть общая рекомендация по расходованию емкости батареи - не больше 80% от номинала,
    а по новым батареям (на нескольких первых циклах) и того меньше

Записей в дневнике
    3
    я имел ввиду не по напряжению, а по расходу емкости батареи

Алексей писал что он из батареи на 2200 вытягивал столько, что потом зарядка заливала в нее 2100.
    Есть общая рекомендация по расходованию емкости батареи - не больше 80% от номинала,
    а по новым батареям (на нескольких первых циклах) и того меньше
    На самом деле тут непонятно, сколько реально съел квадрик из батареи. Зарядка всегда вливает больше, чем было израсходовано так как кпд далеко не 1. У меня процентов на 10-15 зарядка вливает больше, чем пишет осд после полёта (осд откалибрована). Не вижу повода для паники, вполне нормальная ситуация

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    На самом деле тут непонятно, сколько реально съел квадрик из батареи. Зарядка всегда вливает больше, чем было израсходовано так как кпд далеко не 1. У меня процентов на 10-15 зарядка вливает больше, чем пишет осд после полёта (осд откалибрована). Не вижу повода для паники, вполне нормальная ситуация
    ну тогда не будем паниковать;-)

10.  

вот скажите мне тогда. Фантик типа для проф съемки и более стабильный, точный и все такое, но что за стремная игрушечная аппа идет с ним в комплекте??? на нее смотреть даже не хочется

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Валкера это прежде всего игрушка
    Фантик же первый шаг к большим коптерам.
    Наза-М она и без сломанной рамы фантика с убитыми движками и регулями остается Назой-М
    С возможностью подключения к компу для настройки и т.д.

Назу-М можно научить по точкам летать, есть ОСД и т.д., а Валкера так и будет:

Записей в дневнике
    4
    не, за коптер для проф съемки нужно выложить в разы больше чем стоит фантик

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от spun Посмотреть сообщение
    но что за стремная игрушечная аппа идет с ним в комплекте??? на нее смотреть даже не хочется
    Аппа Фантома, может только своим внешним видом на серьезную не похожа, вот только в последних версия она работает с протоколом Futaba на секундучку, ну а на цвет...

не, за коптер для проф съемки нужно выложить в разы больше чем стоит фантик
    Профессионально можно снять и на Фантоме и даже на X350, просто цели съемки бывают разные, и результат на выходе. Если я сниму что то с борта Валкеры или Фантома и результат устроит заказчика, то почему такую съемку нельзя назвать профессиональной?

Цитата Сообщение от Alex163rus Посмотреть сообщение
    Вот вы опять трындите про улеты, а кто -нибудь уже отключил отсечку по питанию как советует Владислав? Я вот прислушался и потерял кучу проблем с нестабильностью. Теперь летаю спокойно и знаю, что он в космос не прыгнет. Прежде чем жаловаться на нестабильность полета - пожалуйста сделайте так, как говорят те, у кого наш коптер летает без проблем. Тогда и советовать что-то будет проще.

Так и сделал, кастрировал контроль напряжения. Глюков стало меньше.
    Заметил, что если ЖПС моргает меньше пяти до активации готовновности, а во время полета зацепляет еще сигнал, то ничего хорошего не жди. Ставил антенну видео на крышу, рядом с жпс, так мало того, что больше трёх вспыхов не видел, так птиц творил вообще что попало. Пришлось вернуть антенну на брюхо.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PashtetIV Посмотреть сообщение
    Заметил, что если ЖПС моргает меньше пяти до активации готовновности, а во время полета зацепляет еще сигнал, то ничего хорошего не жди.
    Да, это и я заметил.

Попробовал сейчас высадить весь аккумулятор и при критическом напряжении Х350 жестко идет на посадку с отключённым контролем напряжения. Напряжение упало до 9,4в но понизилось оно с 10в просто мгновенно. Зарядник показал 0% ))) Батарейка была немного опухшей. Понаблюдаю чем это для АКБчревато )))

Записей в дневнике
    2
    Поубиваете свои батареи при отключенном контроле. Неужели твк сложно резистор-делитель припаять ?
    Если батарея доходит до 3.3 вольта, дальше падение мгновенное, и ничего хорошего для батареи (особнно если батарея с небольшой токо-отдачей)

Цитата Сообщение от ENGINEERUS Посмотреть сообщение
    Поубиваете свои батареи при отключенном контроле. Неужели твк сложно резистор-делитель припаять ?
    Эксперимента ради это было затеяно. В батарее опухоль спала, чувствует себя нормально, по крайней мере пока. ))) Обычно за контролем напряжения, вместо встроенной системы, следит телеметрия передатчика.

Если батарея доходит до 3.3 вольта, дальше падение мгновенное, и ничего хорошего для батареи (особнно если батарея с небольшой токо-отдачей)
    Я сначала и делал мод с резистором - радости не принесло. Сначала он прыгал в небеса при 11.2 вольт, после мода стал прыгать при 10.1Вольт. И летать стал в два раза дольше. Но прыгать не перестал! А контролирую я акб просто свистулькой: она при 3.5в на банку начинает моргать, при 3.3 в на банку - орать. Заморгала - на посадку ещё пара минут есть. Это лучше, чем он прыгает вверх неадекватно. Убирайте отсечку, не пожалеете. Но и контроль АКБ хоть свистулькой хоть моргалкой нужен конечно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PashtetIV Посмотреть сообщение
    Попробовал сейчас высадить весь аккумулятор и при критическом напряжении Х350 жестко идет на посадку с отключённым контролем напряжения. Напряжение упало до 9,4в но понизилось оно с 10в просто мгновенно. Зарядник показал 0% ))) Батарейка была немного опухшей. Понаблюдаю чем это для АКБчревато )))
    RIP
    Батарея получила необратимые повреждения, ее срок жизни значительно уменьшен. Чтобы батарея жила долго и счастливо, рекомендую не разряжать ее более чем на 80% емкости, допускать падение напряжения после полета более чем 3,6в на банку.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Батарея получила необратимые повреждения
    Цитата Сообщение от slonik141 Посмотреть сообщение
    везде пишут, что поврежденные/неисправные LiPoly имеют свойство возгораться при заряде..
    так что нужно быть осторожным

Скажите, а автопилот для полета по заданным точкам можно на наш аппарат поставить? Если можно, то то где покапаться в информации?

Записей в дневнике
    4
    аааа, вот так и у меня начиналось, а закончилось НАЗой;-)))))))))))))))
    а вы говорите троллизм(((

Что то совсем тихо тут стало. Тоска... Как выясняется, кроме НАЗЫ обсудить то и нечего )))))

аааа, вот так и у меня начиналось, а закончилось НАЗой;-)))))))))))))))
    а вы говорите троллизм(((

Потролю маленько...
    Пришла сегодня ZIPPY compact 2450 35C. В полной боевой комплектации в комнате, между полом и потолком, болтался 8 мин., после чего зуммер завопил о пощаде.
    Влезла батарейка тютелька в тютельку, только по ширине не весь свободный объем заняла. Но крышка таки закрылась.
    Последний раз редактировалось PashtetIV; 04.02.2014 в 22:35.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Elisoleg Посмотреть сообщение
    Скажите, а автопилот для полета по заданным точкам можно на наш аппарат поставить?
    Сменить стоковый полетный контроллер Deviation на Ardupilot APM 2.5 или APM2.6 и будет полет по точкам, управление с наземной станции, запись логов и еще масса пряников. Вполне разумный и бюджетный шаг, при нынешней цене на APM около 70$.

Я спросил про наш аппарат ))) Пока про наш.

Записей в дневнике
    4
    нет

Наземная станция какая нужна?
    Ardupilot APM 2.5 нашел с GPS модулем.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня погода удалась, солнечно, почти штиль, мороз не более -7, и выходной. Полетал на стоковой Валкерке FPV, ориентироваться трудно, все кругом белое, потом просто поднялся вверх в режиме удержания на 500метров, сфотографировал круговую панораму, убедился что Земля и вправду круглая. Сделал автонастройку у АрдуВалкерки, полетал вручную и в "althold". Летает чудно. Сейчас заряжу батареи и полетаю ночной полет на фоне звезд и молодой луны. Завтра выложу пару фото с борта.

Наземная станция какая нужна?
    Ardupilot APM 2.5 нашел с GPS модулем.
    GPS модуль и компас используются стоковые, нужен только контроллер в корпусе, и все. В качестве наземной станции используется или ноут под Виндой, или планшет с Андроидом, нужен к ним 3DR модем для связи между АРМ и компом или планшетом.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 04.02.2014 в 23:44.

Записей в дневнике
    4
    а что такое "3D модем"?

А он сможет летать и выполнять те же функции при обычном управлении с пульта? Если не использовать станцию, а летать как в стоковом варианте.
    Последний раз редактировалось Elisoleg; 04.02.2014 в 23:36.

а что такое "3D модем"?
    3dr

3dr
    А, ну сразу все стало понятно.

Записей в дневнике
    5
    translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.ru&sl=auto&tl=ru&u=http://copter.ardupilot.com/wiki/table-of-contents/&usg=ALkJrhhFj54daufVaL2VvmzLezQz404jVg
    Обсуждать в этой теме функции ардупилота, я думаю оффтоп, по ссылке выше исчерпывающая информация.

а что такое "3D модем"?
    Ну описался я, уже поправил. С телефона неудобно в форуме ходить.

Записей в дневнике
    4
    да просто я не сталкивался в такой штукой как 3dr

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    по ссылке выше исчерпывающая информация
    Владислав, сасибо за интересную ссылку!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Скажите, а автопилот для полета по заданным точкам можно на наш аппарат поставить?
    Судя по некоторым отзывам, полет по точкам в X350 есть, вот только конечная точка всегда в Китае.

Записей в дневнике
    2
    А почему бы и не обсуждать АРДУПИЛОТа, на валкере? Что в ней еще обсуждать, закрытый контроллер, или как калибровать сенсоры, так это тупиковое развитие темы.
    Мне например тоже интересно, вал-ку подружить с ардупилотом. Уже заказан.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А почему бы и не обсуждать АРДУПИЛОТа, на валкере?
    А почему бы с таким же успехом не обсуждать и NAZA, или у владельцев X350 выработался устойчивый антиген к продукции DJI? По моему очень даже логично, сделать то, что не сделала Валкера, то-есть завершить копирование Фантома и наконец то сделать X350, похожим не только внешне но и начинкой. Ну а для поклонников Валкеры, останется гордая надпись на спине коптера, а что там у него внутри, можно никому и не говорить.
    Последний раз редактировалось samsung; 05.02.2014 в 01:12.

А почему бы и не обсуждать АРДУПИЛОТа, на валкере?
    Развитие темы модернизации считаю актуальной. Давайте обсудим в нашем обществе. Но доминирование QR X350 должно быть основой этого обсуждения. Если какой-то болтик подойдет от NAZA, наверное это тоже можно обсудить.

Почему QR X350 так часто пинают ногами и говорят что этот аппарат фигня? Я его приобрел для развития своих навыков управления и для того, чтобы вообще разбираться в этом деле. Возможно я потом куплю такой аппарат, что здесь его и сравнивать с чем-то будет вообще западло, мне что тогда всем говорить что они нищеброды, а я имею аппарат крутой?
    Эта тема про ОПРЕДЕЛЕННУЮ модель. Можно обсудить её раскраску, дополнительные обвесы, девайсы совместимые и т.д. Обсуждение ардупилота именно с этим аппаратом - это в тему.
    Последний раз редактировалось Elisoleg; 05.02.2014 в 01:26.

Обсуждение ардупилота именно с этим аппаратом - это в тему.
    А смысл вам тут междусобойчик устраивать и по кругу задавать вопрсоы на которые уже есть ответы тут - А давайте обсудим Arducopter
    Не ну если сильно хочется то обсуждайте тут.

Только там больше шансов получить правильный ответ - А давайте обсудим Arducopter

Записей в дневнике
    5
    А он сможет летать и выполнять те же функции при обычном управлении с пульта? Если не использовать станцию, а летать как в стоковом варианте.
    Да, сможет, наземная станция нужна для возможности менять миссию в реальном времени и видеть движение модели на карте Гугла. А так, планируешь миссию в программе, закидываешь в контроллер и полетел по точкам.

Только там больше шансов получить правильный ответ
    Там новичку гораздо больше шансов получить помидор, а не ответ. А вкурить 190 страниц темы ему вряд ли будет под силу.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от spun Посмотреть сообщение
    Фантик типа для проф съемки и более стабильный, точный и все такое, но что за стремная игрушечная аппа идет с ним в комплекте??? на нее смотреть даже не хочется
    Эта аппа давно стала гламурной, модной и дальность у неё 1.5 км!

Только там больше шансов получить правильный ответ
    Я бы сазал намного больше!
    Праивльно всё.
    А то обсуждать как затолкать дургие мозги в Валкеру - смысла не вижу.
    Хотя нет - смысл есть - если как это внутри корпуса закрепить, с регулями скрестить и т.д.
    А возможности полета мозгов - в теме что Евгений предложил и это правильно!

Закрытая тема