Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 99 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ZigZag(ZZ) Эксперт.... Вы чего??? Я давно уже удалил, а Вы всё... ну ладно))) Эксперт?? Ого! Я на квадриках ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Эксперт....
    Вы чего??? Я давно уже удалил, а Вы всё...
    ну ладно))) Эксперт?? Ого! Я на квадриках вообще молодой и зеленый!!!
    И хорошо что прозрел!!! И всех хочу остеречь от покупки этого квадрокоптера Валкера!
    Всех новичков! ИМХО.

Моя просто писает клюквенной заваркой от ваших метаний
    Какие метания? Я Валкеру любил пока не сравнивал с другими устройствами!
    Как сравнил - понял! Где метания? Вы читаете между строчек видимой ай хотя ладно!

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    У кого-то НАЗы улетают навсегда...
    и такое есть
    факт

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Вы чего???
    Ничего....
    Будучи седым, местами лысым, старым брюзгой, имея какой-то опыт в моделизме( так говорят некоторые), никогда, заметьте не делаю категорические выводы, типа это зашибись всё остальное гамно, покупайте наших слонов(с)
    Нравится отпишитесь, высказав своё мнение, ваши опусы были безосновательными, т.к. окромя Вальки вы ничего ей подобным не пользовались, вот я к чему, перепробовав пару тройку ОДНОТИПНЫХ л/а, можно с долей уверенности сказать ху из ху и на ху, если таковые обнаружатся.
    Ничего личного, но пара тройка челов прочитав ваши описания купили сие творения, дальше писать не могу, короче удачи вам желают....

Записей в дневнике
    26
    я купили сие творения,
    И я тоже купил!

6.  

Записей в дневнике
    7
    Мне хватило покупки аппы фирмы Валкера(начинал с вертолетов еще на мГц-ах)-поэтому купил корпус от этого квадрика и поставил свои потроха,больше я электронике этой фирмы с тех пор не доверю ни один свой летающий аппарат,даже пеновздрочь,только проверенные девайсы.
    В квадриках по моему мнению главное найти ту золотую середину по весу и мощности ВМГ,чтоб поведение аппарата было адекватным,будь то ФПВ-монстр с подвесами и телеметриями и пр.,или аппарат для фана(как 2 из 3-х моих).
    Ведь всякие свистелки-п......ки типа ГПС и управления с планшета не так давно прикручены,даже на самые распространенные контроллеры.И летали тогда на простых регулях ,вертолетных без всяких тюнингов.
    Я занявшись РЦ-хобби не умел программировать и шить что либо.не имел некоторых знаний в математике ,аэродинамике,электронике-учился и читал,сейчас Фантомы и Аир-Дроны и Валкеры не подразумевают и сотой доли тех знаний и навыков,но элементарные навыки,знания и умение фильтровать инфу,надо приобрести в процессе входа в это хобби.
    К слову мой Х-АВР тоже полетел из коробки и было это 3 года назад.Сейчас к нему прикрутил компас и ГПС со встроенной ОСД и Валькин корпус с небольшими доработками подошел для облета и дальше это будет платформа для обкатки.
    За сим разрешите откланяться.
    С уважением ко всем присутствующим.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Валькин корпус с небольшими доработками подошел для облета и дальше это будет платформа для обкатки.
    Какие двигатели, регуляторы и пропеллеры у Вас стоят?

Записей в дневнике
    7
    Моторки красные DJI,регули "блю сериес"20А(прошитые),пропы от "Фантика"-8,по результатам предварительных взлетов тяги за глаза,выпилил из пластика площадку под мозги и приемник,закрепил на стойках,теперь доработать шасси и в небо.
    У меня к вам такой вопрос какой оптимальный вес для этой тушки?
    У меня вышло под 750 гр.-это много или мало?Это со всеми потрохами Ардупилота,без камеры и передатчика,при батарее 2200мАч.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Сразу видно глазомер парапланериста, наш человек! На Клементьева ездите, или у вас дома горки есть подходящие?
    У меня настроена в передатчике кривая газа, не позволяет вырубить движки даже если опустить стик до упора. Главное, чтобы наверху не было большого градиента ветра, если больше 12-15 м/c то унесет по ветру.
    Горок к сожалению нет. но приходилось летать в испании, фр-х альпах, болгарии, даже в непале. Дома летаем на затяжке, и высота затяжки на тросе у нас именно 400-450м.
    Кстати первая встреча с управляемыми моделями была именно в полёте на параплане, лечу и о W.T.F.? под ногами самолёт! а высота всего 550м. Оказалась большая модель, спустился, плдошёл посмотреть, а там соревнование по копийным моделям.

Вопрос, если у вы кривые так поправили так что каз не убирается до конца, как вы активируете моторы? у меня не получалось, требует газ в ноль.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    У меня к вам такой вопрос какой оптимальный вес для этой тушки?
    У меня вышло под 750 гр.-это много или мало?Это со всеми потрохами Ардупилота,без камеры и передатчика,при батарее 2200мАч.
    Это хороший вес, стоковая Валкерка с акком 2200 весит 780гр.
    К Вам пара вопросов:
    -пропеллеры от Фанта нового образца, те что трапецией?
    -моторы я так понял DJI 2212/920KV , у них по паспорту
    Standard Current : 15-25A Maх Current : 30A, не маловато для них регулей 20А, или врут производители, завышая параметры по току? Стоковый моторчик Валкеры на прлном газу 6,5А потребляет.

Цитата Сообщение от ENGINEERUS Посмотреть сообщение
    приходилось летать в испании, фр-х альпах, болгарии, даже в непале.
    Вопрос, если у вы кривые так поправили так что каз не убирается до конца, как вы активируете моторы? у меня не получалось, требует газ в ноль.
    Завидую белой завистью. Сам летаю на дельтике, аэробуксировка, и когда есть возможность выбраться на Клементьева, уж там в динаме оттягиваемся. Очень рекомендую приехать на Климуху.
    По теме, так как летаю и на моделях вертолетов, то привык, что есть переключатель "холд ", когда он отщелкнут, газ при любом положении стика в нуле, разблокирую двигатели, потом отщелкиваю холд, двигатели начинают вращаться в нижнем положении стика на минимальных оборотах, добавляю газа и взлетаю. После посадки щелкаю холд, двигатели останавливаються, блокирую их стиком вправо.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 07.02.2014 в 01:20.

Записей в дневнике
    26

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Взгляните :
    Потрясающе! Немцы торгуют QR X350 изменив его название и цвет по спекулятивным ценам. Вот это бизнес.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Elisoleg Посмотреть сообщение
    Вот это бизнес.
    Это точно!))) Зато не китай)) Германия))))))
    Вот и разберись где настоящий "бред" а где шир потреб китая)))

Записей в дневнике
    7
    Standard Current : 15-25A Maх Current : 30A, не маловато для них регулей 20А, или врут производители, завышая параметры по току? Стоковый моторчик Валкеры на прлном газу 6,5А потребляет.
    Самое интересное что на 450-й раме летало и не грелось на 10-х пропах,вчера один регуль приказал долго жить упав на пол,оторвался радиатор и вместе с ним ключ.Все,баста,поставлю Мультистары и в обед подлетну.

Я уверен, что эта "Голубая стрела" сделана в Китае. Это как машину угнать перекрасить и продать.

Записей в дневнике
    5
    Нормальная практика, у этой конторы Робби все делается в Китае, ребрендинг популярных моделей. Голубую стрелу им Валкера делает. Есть вертолеты Алайн, ребрендинг для Робби. Или полагаете, что немецкие фройлян будут за 80евро в месяц дышать парами олова и пластика, производя эти игрушки?

Всё делается в Китае или собирается из их комплектующих. Поэтому в нашем случае и летать и показывать видео по сигналу будет у всех одинаково. Остается только самим доработать, улучшить и расширить возможности. И если в Китае деталь или девайс стоит в 3 раза дешевле, то это совсем не значит, что это плохо работает или собрано неаккуратно. Китайцы честно зарабатывают деньги.

Записей в дневнике
    4
    Китай он разный бывает. iPad тоже в Китае производят.

Записей в дневнике
    5
    Вчера пошел полетать ночью, а погода меняется, идет теплый циклон, мороз но воздух очень влажный. Гонял Валкерку довольно агрессивно, где- то на пятой минуте почувствовал, что что-то не так. Квадрик стал хуже управляться, изменился звук. Стал летать пониже и потише, посадил на восьмой минуте, а весь корпус, ноги и пропеллеры покрыто миллиметровой коркой льда. Обледенение, как в большой авиации. К сожалению не догадался это сфотографировать.

Обледенение, как в большой авиации.
    Только сегодня про облединение с вертолетчиками из большой авиации говорил. Может такое случиться с моим квадриком? Может! У нас сегодня облединение по погоде передавали на высоте 65 метров.
    До крушения у Вас было не долго.

Записей в дневнике
    2
    Смотрю олимпиаду, (сноубоард), похоже, что для съемки используют мультикоптер (судя по дени).
    Интересно, как быстро нашли применение. молодцы!

Смотрю олимпиаду, (сноубоард), похоже, что для съемки используют мультикоптер (судя по дени).
    Интересно, как быстро нашли применение. молодцы!
    Скорее всего это камера на тросах. Я тоже сначала подумал, что коптер.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Максим9797 Посмотреть сообщение
    Скорее всего это камера на тросах. Я тоже сначала подумал, что коптер.
    Было две тени, одна точно камера(видно крепление троса) другая тень очень похожа на окто-коптер. Переодически на заставках с результатами, показывали съемки с высокой точки в движении. На самом деле, кто их знает. Но хочется надеется

Записей в дневнике
    26
    Я видел коптера в кадре)))) на открытие олипиады!
    Даже Маша моя видела))
    И камеры на тросах тоже видел)))
    Вот так-то))

Записей в дневнике
    5
    Все оффтоперы получают спасибо!

Подскажите люди добрые, какое OSD прикрутить к нашей птице с штатным контроллером? Сегодня без навигации заблудился в родных краях (позор мне), успел отложил кирпичей т.к. время выходило. Есть smalltim OSD, но вешать их датчики не хочется, да и некуда.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PashtetIV Посмотреть сообщение
    Подскажите люди добрые, какое OSD прикрутить к нашей птице с штатным контроллером? Сегодня без навигации заблудился в родных краях (позор мне), успел отложил кирпичей т.к. время выходило. Есть smalltim OSD, но вешать их датчики не хочется, да и некуда.
    Смотря, что вы хотите получать на экране. К примеру мне хватает только уровня заряда батареи. На Х.К. есть модуль, недорогой.

Смотря, что вы хотите получать на экране.
    Мне важнее высота и направление «домой», не помешал еще и горизонт бы, но можно и пренебречь.

Смазал подшипники на моторах.
    Использовал смазку AeroShell GREASE 7, которая применяется для смазки несущих винтов настоящих вертолетов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: смазка мотора.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	39.8 Кб
ID:	900200  

Записей в дневнике
    4
    ... что в результате?
    а то мож и себе нужно смазать

Это вы смазали моторчик.
    Для смазки подшипников, их надо снять, или, как минимум, разобрать моторчик.
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    что в результате?
    увеличение потерь на трение и грязь...
    Замена подшипников бесколлекторного мотора.

Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    Это вы смазали моторчик.
    Для смазки подшипников, их надо снять, или, как минимум, разобрать моторчик.
    Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    увеличение потерь на трение и грязь...
    Если вы говорите про увеличение потерь на трение, то тогда с вашими заключениями и советами "всё понятно". Скажите тогда, что ещё начнется перегрев и рассыхание . Думаете, что если подшипник снять и смазать, то тогда грязь не попадет в него?
    Смазка наоборот защитит подшипник от попадания частиц в трущиеся части, снизит перегрев, уменьшит трение и ещё защитит от попадания влаги!
    На фото видно, что смазка легла прямо на подшипник, поэтому разбирать моторчик я необходимости не вижу. Применяемая смазка обладает проникающим свойством помимо других её важных свойств.

Записей в дневнике
    5
    Виктор абсолютно прав. Подшипники в моторах закрытого типа, чтобы их смазать, надо разобрать мотор, вынуть подшипник, снять прижимные кольца, удерживающие пыльники, промыть подшипник от старой смазки, заложить новую и собрать все в обратной последовательности. С микроподшипниками имею дело давно, ибо ещё летаю на 3D вертолетах, там помимо мотора этих подшипников десятка два в трансмиссии. Валкеркины подшипники двигателей сразу при получении разобрал и смазал HADO защитной смазкой.

Применяемая смазка обладает проникающим свойством помимо других её важных свойств.
    для смазки несущих винтов настоящих вертолетов
    прекращайте верить в сказки (рекламе)... и как это НВ смазать?...
    излишки смазки удалять ВСЕГДА! ибо это "магнит" для грязи и влаги.
    Скажите тогда, что ещё начнется перегрев и рассыхание . Думаете, что если подшипник снять и смазать, то тогда грязь не попадет в него?
    Вы удивитесь, но, в принципе, вы абсолютно правы в этих всех трёх своих предположениях, хотя они и кажутся вам смешными и абсурдными. В применению к квадромотрчику истинным следует считать только последнее "смешное" предположение.

И ещё, очень важное (хотел убедить "малой кровью", остался последний козырь) - нельзя быть уверенным, что смазка на обмотках не размягчит покрытие провода и в итоге (через очеень, конечно, долгое время) не будет КЗ обмоток (а это полюбому хуже и крашеопаснее, чем обычно плавное умирание подшипника). Искренне желаю всем избежать подобного... ибо мы тут и тусуемся, дабы помогать друг другу кто-чем...
    Последний раз редактировалось grom-off; 09.02.2014 в 15:25.

Я задумался.

Записей в дневнике
    2
    Закрытые подшипники в эл.моторчиках никогда не смазываются, только замена. Во первых смазка не попадет внутрь, а самое страшное, центробежной силой ее разгонит по магнитам, кор-че гемор обеспечен.
    Немедленно промыть уайтиком, и продуть воздухом.

Записей в дневнике
    4
    так вымоет же и заводскую смазку!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    так вымоет же и заводскую смазку!
    Ничего не вымоет, не надо их замачивать на 24 часа.

Записей в дневнике
    5
    Закрытые подшипники в эл.моторчиках никогда не смазываются, только замена.
    Закрытые подшипники можно разобрать для смазки. Как-см. выше. Я всегда разбираю все закрытые подшипники для ревизии наличия смазки и ее замены. Иногда она есть, но ее качество- неизвестно, иногда подшипники просто окунались в жидкое масло, и как долго они проходят после этого- думаю понятно. Конечно, в наш век одноразовой посуды можно их и просто менять, но ИМХО резоннее сразу заложить туда хорошую смазку и забыть надолго.

Записей в дневнике
    4
    а вот интересно, применяются ли подшипники скольжения в модельных моторах?

Конечно, в наш век одноразовой посуды можно их и просто менять.
    не, это скучно(((

Записей в дневнике
    5
    В тему, испробовал кронштейн с виброразвязкой для Валкерки- очень доволен результатом, "желе" исчезло.

Закрытая тема