Walkera QR X350

PashtetIV
Elisoleg:

После краша, после просушки от снега, находясь в квартире пробую включить аппарат. Всё включилось, однако разблокировки моторов при определенном положении левого стика не происходит. Попробовал активировать настройку компаса, мигает левый глаз два раза и всё в режим настройки огонек не переходит (частого мигания нет). Что это может быть?

Сдаётся мне, что не снег виной тому, а как раз это и есть причина падения.
В ручки в момент включения на местах своих?

Elisoleg

Контроллер накрылся?

PashtetIV:

В ручки в момент включения на местах своих?

На местах.

Как правильно сбросить фиксированный ID на аппарате с помощью BIND PLUG замычки?

pinco

вставить его при выключенной батарее и включить батарею

в инструкции написано и даже есть фото

Elisoleg

Нет, моторы не хотят активировться…

ENGINEERUS
NARAJANA:

На плате разведен USB-UART интерфейс на микросхеме FT232RL. Не запаивая его, валкеровцы убили сразу несколько зайцев- удешивили плату, вынудили владельцев коптера приобретать свои фирменные шнурки для прошивки за немалые деньги, и скрыли до поры, на каком программном коде базируется их контроллер.

Вот же блин, что значит закрытая система и не достаток информации. А то у меня валяется USB-UART, для программирования ATMEGA.
Надо бы оторвать наклейку с контроллера, не удивлюсь, что там ATMEGA 2650.

Elisoleg:

Нет, моторы не хотят активировться…

При попытке активации, левый диод хоть что-то говорит?
На дисплее, видно что газ точно в 0, и руль влево?
Вообще есть уверенность, что приемник и передатчик на связи

забиндить по новой хорошая идея.

samsung
ENGINEERUS:

Надо бы оторвать наклейку с контроллера, не удивлюсь, что там ATMEGA 2650.

😃

Elisoleg
ENGINEERUS:

забиндить по новой хорошая идея.

Что значит забиндить??? До этого я уже спрашивал что это значит у Вас, Вы так мне и не рассказали…

pinco

это означает - привязать приемник к передатчику

ENGINEERUS
Elisoleg:

Что значит забиндить??? До этого я уже спрашивал что это значит у Вас, Вы так мне и не рассказали…

с помощью BIND PLUG замычки (как Вы сами и писали)

Делаю так

  1. Установить перемычку из комплекта в разъем предпоследнего 8-го
    канала приемника (в зависимости сколько каналов, обычно установить в последний разъем).
  2. Подключить питание на приемник через разъем любого другого канала.
  3. Начинает моргать красный светодиод, который на приемнике.
  4. Нажать и удерживать кнопку Bind на задней панели передающего модуля.
  5. Включить передатчик.
  6. Через несколько секунд красный светодиод на приемнике перестанет
    моргать.
  7. Выключить передатчик.
  8. Отключить питание от приемника.
  9. Вынуть перемычку из канала.

надеюсь на DEVO также

Забыл спросить, после падения батарея не пострадала?

Elisoleg

Нет. Дело не в биндить! Я разобрался в чем причина. Офигеть. Но теперь всё работает!!!

ENGINEERUS:
  1. Нажать и удерживать кнопку Bind на задней панели передающего модуля.

У меня такой кнопки нет на пульте управления.

PashtetIV
Elisoleg:

Нет. Дело не в биндить! Я разобрался в чем причина

И причина была… Так в чем причина?

alex-novosibA
Elisoleg:

Нет. Дело не в биндить! Я разобрался в чем причина. Офигеть. Но теперь всё работает!!!

У меня такой кнопки нет на пульте управления.

Удивите нас))

Elisoleg
ENGINEERUS:

надеюсь на DEVO также

Забыл спросить, после падения батарея не пострадала?

На DEVO по другому, там идет поиск сигнала автоматически и красная лампочка на приемнике после моргания переходит в режим постоянного горения сама, без нажатия дополнительной кнопки (которой нет)
Батарея не пострадала, на всякий случай я пробовал с другими батареями.
Сейчас соберу аппарат обратно в боеготовное положение и напишу в чем дело было. Уверен, это будет полезная информация.
Были мысли, что WALKERA фигня, но ЭТО НЕ ТАК !!!

Mixanoid

Кстати по поводу ардупилота. Встает идеально, даже не надо тянуть/паять провода, только одно но: перед и зад поменяются местами. Придется летать задом наперед )))

З.Ы. Владислав, выложите плз свои настройки для вальки под ардупилотом…

NARAJANA

Если внимательно посмотреть на фото платы контроллера Валкеры, где затертая Атмега, там видно шесть отверстий под разъем ISP, к которым подсоединяется программатор USBASP для заливки MultiWii.

alex-novosibA
Робби:

А если и цена в пределах -25000р - с камерой, и т.д.
То уже…
а что уже. Это новый клон Фантика-2 товарищи! Снова клон!
Эх… когда Валкера своё сделает!

Клоном Валкера будет только тогда, когда Фантик будет стоить как Валкера! Я не единого сходства между ними не нахожу, может быть валкере стоит сделать пятикоптер в корпусе фантома))))

Может тему новую создать, что-типа Walkera QR X350 vs DJI Phantom и пусть там люди сравнивают и можт еще и статистику отказов, глюков и падений заведут… А?

NARAJANA
Mixanoid:

Кстати по поводу ардупилота. Встает идеально, даже не надо тянуть/паять провода, только одно но: перед и зад поменяются местами. Придется летать задом наперед )))

З.Ы. Владислав, выложите плз свои настройки для вальки под ардупилотом…

У вас плата и корпус с контактами вверх, а не в стороны. Пробовали, при вставленных разъемах верхняя половинка корпуса не будет в них упираться?
Что до настроек, что конкретно? Просто все установил через визард, сделал автотриммирование и автопиды, ничего особенно не настраивал.

Mixanoid
NARAJANA:

У вас плата и корпус с контактами вверх, а не в стороны. Пробовали, при вставленных разъемах верхняя половинка корпуса не будет в них упираться?
Что до настроек, что конкретно? Просто все установил через визард, сделал автотриммирование и автопиды, ничего особенно не настраивал.

Упирается, впритык. Толстый демпфер уже не подложить, приклеил на двойной толстый двусторонний скотч. Пробовал полетать - почему то пришлось настроить в реверс руддер, элероны и элеватор (100 раз перепроверил, моторы подключены верно). И расходы половинчатые поставить.
Хотелось бы взглянуть на страничку с пидами, как у Вас получилось…

samsung
alex-novosibA:

Я не единого сходства между ними не нахожу

А почему тогда зрение не лечите? 😂

Elisoleg

Стал вспоминать, что я крутил в пульте. Вчера крутил, экспериментировал, меня кто-то отвлек и я не воостановил исходные настройки.

Зашел в меню ФОТО1

У меня настроено ФОТО2

Должно быть ФОТО3

Поправил, всё заработало, закрутилось, заертелось, замигало КАК и раньше.