Walkera QR X350

devv

Вертикальный полет это висение
а то что на видео это резкие маневры с наклонами
акк мог выпасть
считаю не обоснованно вы наезжаете на продавца и требуете возмещения

Робби

Ну выпал, что? Я бы увидел как он выпал, ведь я следил за ним, повис бы рядям, у меня как-то такое было, выпадает и висит.
А тут было всё плотно. Поэтому я думаю что всё нормально. Аппарат сырой послностью.
Когда он пришел - я первые вылеты делал точно так же с открытой крышкой, акк что бы вытащить нужно постараться еще.

devv
Робби:

у меня как-то такое было, выпадает и висит.

А тут выпал и отцепился от разъема

Робби:

Аппарат сырой послностью.

Раньше вы по другому говорили…
Быстро показания меняются

Робби

Так всё верно - испытание же было! Рано говорил. летаю, налет происходит, выявляются глюки определенные.
Думаю что не у меня одного такая проблема с этим уже.

devv:

А тут выпал и отцепился от разъема

Ну что за фантазии, я его у земли отключал он плотно был в коптере и подключенный, двигатели работали когда подошел.

pepper5030

На видео же видно как Роман его на земле отключает. Аппарат сырой это фАкт. Считаю правильным что Роман предъявил магазину. Всю сумму они не вернули бы это точно ну скидку На запчасти сделали. Как я и предполагал. Че вы все боитесь предъявлять претензии. Нужно отстаивать свои права. Мой пример. Год назад пришел мне самолет с треснутым носом. Вроде пустяк а не приятно. Предъявил претензии магазину с фотографиями. Думал нос новый вышлют. Через месяц извинилсь и вернули всю сумму за самолет. Так вот.

devv
Робби:

Так всё верно - испытание же было!

Если испытание то зачем так высоко и далеко его было загонять ? Нужно перед носом было испытывать

Робби:

я его у земли отключал он плотно был в коптере и подключенный

Ок. Вы не виноваты 😃

rual
Робби:

Подвела техника.

Подвело незнание техники, ну и практическая невозможность её понять, ибо “вещь в себе”. Валькера конечно креативная контора (у меня до сих пор живые 3 микроверта 4Г6, в100д1, лама2) и ледибирд их конёк, но что хорошо для мелких игрушек, плохо для более серьезных аппаратов. В многороторах главное не рющечки, а мозги, с которыми надо как то общаться и желательно не сурдопереводом исполняемым на стиках. ну хотябы как на картинке.

Нормальный моск и силовая установка легко поднимут в воздух и будут легко держать кашу из говна и палок, типа этого:

А мозги типа “черный ящик” легко угробят любой гламурный и дорогой аппарат, и самое главное вы никогда не узнаете почему так получилось и когда “так” получиться в следующий раз.
Собсна вот чем многороторы наза отличаются от валкеры.

Робби

Может и так)) главное что бы всё совместимость была!

rual
Робби:

главное что бы всё совместимость была!

Роман, ставь приёмник от валкеры и будет совместимость.

samsung
rual:

Собсна вот чем многороторы наза отличаются от валкеры.

Извините, а это что собственно за данные, и из какой проги они взяты. Уже второй год коптерами интересуюсь, в том числе и на базе NAZA, но ничего подобного в глаза не видел. Вся настройка NAZA происходит через ассистент, а это что то на подобии DOS с командной строкой. 😃

rual
samsung:

это что собственно за данные, и из какой проги они взяты.

Это ПО моя собственная поделка, а плата F4BY от SergDoc (компоненты: STM32F407, MPU6000, HMC5883, MS5611) rcopen.com/forum/f134/topic224458
Если рядом есть радиомагазин можете купить там демоплату STM32F3Discovery за 400-600 рублей, версию прошивки под неё скину.

останется только приёмник и регули подключить и можно лететь.

За подробностями лучше в профильную ветку.

samsung:

а это что то на подобии DOS с командной строкой.

Это просто текстовый терминал, как время появится доделаю МАвЛинк по АПМовский Мишенпланер.

Бука666

Получил коптер. Возник вопрос. Зачем в отсеке под ак провод с разъемом под серву?В инструкции нет:(

hjugo

я правильно понимаю, что Роман завалился на возврате при условии, что на земле ловило 3-4 спутника? т.е. координаты в гпс на тот момент были с точностью 100-300 метров и возможно, что квад полетел в мнимую точку старта и удачно был скорректирован при этом?
надеюсь, что скорость возврата определяется акселями, а не гпс, а то это объяснит и поведение в воздухе…

samsung

Валкере явно лавры DJI покоя не дают, теперь она и на верты мозги с GPS будет ставить.

Робби

Это они на старую модель прикрепили GPS. Вот Валкера, а)

V400D02 это была взята за основу.

samsung

На ehirobo продают, а точнее отдают практически даром, проводок для подключенияфункции Intelligent Orientation Control. Посмотрите в конце страницы, есть видео с подробной инструкцией по прошивке QR350 и видео как эта функция работает в действительности.