Walkera QR X350

Shturman_Vasya
samsung:

Тогда чего голову себе, перебирать каналы и искать иголку в стоге сена, не проще почитать инструкцию, или просто зайти на Офф.сайт и посмотреть веселые картинки.

Сам такой же. 😁 Надо все и сразу, не получается- обидно.

Elisoleg

Разобрался с подвесом, теперь всё работает. Был плохой контакт одного проводка идущего к блоку управления подвесом.

линк
samsung:

Тогда чего голову себе морочить, перебирать каналы и искать иголку в стоге сена, не проще почитать инструкцию, или просто зайти на Офф.сайт и посмотреть веселые картинки. 😃 Непонимаю вашего ликования а как быть с TX24D-01 на нем нет переключателей.Офф сайте подробностей нет.

samsung:

Тогда чего голову себе морочить, перебирать каналы и искать иголку в стоге сена, не проще почитать инструкцию, или просто зайти на Офф.сайт и посмотреть веселые картинки.

Непонимаю вашего ликования а как быть с TX24D-01 на нем нет переключателей.Офф сайте подробностей нет.

Elisoleg
Shturman_Vasya:

Можно попросить выложить фотки экрана в настройках AUX2?

Канал AUX2 использую для регулировки угла наклона подвеса.

линк
Shturman_Vasya:

Привет! На предыдущей странице в сообщении 1887 мне разъяснили как включать запись на флеш. Есть там и картинка в следующем сообщении как настроить аппу.

Спасибо!!! Запись пошла а вод двигать глаз камеры не удаётся.

Elisoleg
линк:

Запись пошла а вод двигать глаз камеры не удаётся.

Глаз Вашей камеры можно двигать вверх вниз только рукой. Электронно он не регулируется. Заранее установите необходимый угол для съемки и используйте камеру.

Shturman_Vasya
Elisoleg:

Канал AUX2 использую для регулировки угла наклона подвеса.

Спасибо! Т.е. управление записью камеры DV04 теперь не работает, вместо нее вы пользуете подвес? Сорри за ламерские вопросы.

линк:

Непонимаю вашего ликования а как быть с TX24D-01 на нем нет переключателей.

Это штука имеет большую дальность действия? С Devo F7 взаимодействует?

Elisoleg
Shturman_Vasya:

Т.е. управление записью камеры DV04 теперь не работает, вместо нее вы пользуете подвес?

Да, так как свободный канал (UX2) только один, теперь используется для регулировки наклона подвеса, а камера включается только вручну.

Shturman_Vasya
Elisoleg:

Да, так как свободный канал (UX2) только один, теперь используется для регулировки наклона подвеса, а камера включается только вручну.

Стесняюсь спросить, а как производится управление двумя степенями свободы? Подвеса пока нет, только думаю о необходимости.

samsung
линк:

Непонимаю вашего ликования а как быть с TX24D-01 на нем нет переключателей

Так у вас не просто DEVO F7, а та которая DS, видео передается на 2.4Ггц. Если на передатчике нет никаких переключателей, получается, что TX24D-01 имеет только один канал, действительно, ликовать нет причин. 😃

Elisoleg
Shturman_Vasya:

а как производится управление двумя степенями свободы?

Управление подвесом у меня подключено на работу только для наклона вниз-вверх. Воэможность одновременно управлять вверх-вниз и наклон лево-право отсутствует. Наклонять лево-право нет необходимости.

macho939

Тоже не давно приобрел этот аппарат в комплекте rtf без fpv.Установил на него видео передатчик 5.8ггц 200мвт и камеру Sony ccd вроде бы.Подскажите пожалуйста.Хочу установить телеметрию, чтоб можно было видеть высоту скорость и напряжение на экране.что для этого нужно купит?или может кто то продает.

Palmpilot
macho939:

Установил на него видео передатчик 5.8ггц 200мвт.

А приемник какой? И монитор. Или очки используете?

pinco
Elisoleg:

Разобрался с подвесом, теперь всё работает. Был плохой контакт одного проводка идущего к блоку управления подвесом.

ааааа, вот и гуд;-)

Shturman_Vasya:

Стесняюсь спросить, а как производится управление двумя степенями свободы? Подвеса пока нет, только думаю о необходимости.

У подвеса 2 мотора и гироскоп. Они обеспечивают ориентацию камеры по горизонту. Ну а “вручную” через аппу камеру можно при помощи контролера наклонить вправо, влево, вниз или поднять вверх. Но для этого нужна аппа с 2-мя свободными каналами, т.е. не меньше 8-ми. Реально наклоны в бок не нужны и поэтому достаточно аппы на 7 каналов.

Вот наконец я и обновил свою Валкеру.

  1. Поменял корпус, т.к. в старом куча трещин от предыдущих крашей.
  2. Усилил его в тех местах где в старом появлялись трещины при каршах. В дихлорэтане растворил пластиковую крошку, которую сделал из прозрачной крышки коробки компакт-диска. Получилась густая масса, которую нанес внутри корпуса в нужных местах. Правда немного повело поверхность корпуса.
  3. Ноги штатными винтами прикрепил к корпусу не снизу, а сбоку. Изнутри пришлось установить пластины с отверстиями с резьбой, в которые вкручиваются эти винты. Штатный способ крепления живет до первой жесткой посадки.
  4. Изнутри в резьбовые втулки, в которые ранее снаружи вкручивались винту для крепления ног, вкрутил длинные винты и выпустил их концы вниз. На эти концы буду крепить доп.элементы. Время покажет какие.
  5. Вслед за Владиславом в качестве контрольных светодиодов установил светодиоды красного цвета, а то получается что на задних лучах подсветка красная, а контрольные светодиоды зеленые и это сбивало с толку в определении ориентации коптера когда коптер летит высоко, т.к. подсветка лучей тоже зеленая.
  6. Ну и самое главное. Для того чтобы носить подвес Tarot T-2D с камерой GoPro поменял моторы на более мощные чем стоковые
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    У них максимальный ток 15А как и у стоковых регуляторов. Моторы идут под пропеллеры на 10 дюймов, которые не поместятся на коптер. Для того чтобы они поместились установил удлинители лучей
    www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…
    Но закрепил их не сверху лучей, а снизу. Это в будущем будет упрощать съем верхней крышки корпуса. Чтобы выдержать нужную высоту расположения моторов, при которой пропеллеры при вращении будут не очень близко от лучей, между моторами и удлинителями лучей установил втулки (идут в комплекте с удлинителями лучей). Провода для моторов пропустил вниз через просверленные отверстия и снизу уже припаял мамки от разъемов из комплекта моторов.
    Теперь коптер имеет межосевое диагональное расстояние между осями моторов - 460 мм. Получил Walkera QR X460.😉
    Вот небольшое видео с креплением новых моторов

youtu.be/yXOAOdAcamA

Теперь нужно дождаться боковых площадок для крепления двух батарей, т.к. для того чтобы носить 10 минут камеру с подвесом одной батареи мало.
www.ebay.com/itm/281242767438
И придумать что-то легкое для увеличения высоты ног чтобы увеличить клиренс для размещения на брюхе подвеса с камерой.

macho939

приемник boscam 305,вместо монитора ноут с видеозахватом.я просто можно сказать новичок в этом.

а покупал я его с весьма забавной историей.выбирал между б\у фантиком и новой Валкерой. во всех магазинах за комплект ртф в районе 14 000р. И в один прекрасный момент “О чудо!” я наткнулся на сайт moshobby.ru(он же rc-ocean.ru) ни в коем разе не реклама!!!там за комплект ртф просили 11 600руб!!!
Не раздумывая я сразу поехал к ним.Находятся они в тц Дубровка.хозяева китайцы, они же и продавцы,но техник(“горе техник”) русский парень.После того как он очень долго и безуспешно используя мегасложные комбинации стиков чтоб разблокировать моторы и доказывая что при первом запуске ее надо первым включать сам аппарат а потом уже передатчик(и вообще сказал что у Валкеры всегда сначала аппарат включают) 😃)))), пытался мне продемонстрировать его работоспособность но увы,не вышло,мне начали упаковывать модель.оказалась она последней,можно сказать с ветрины.случайно я заметил что он начинает закрывать коробку но аккумулятора и зарядника там нет.на вопрос что за х…!!! Мне ответили что все это в комплекте не идет!!!Хотя на сайте было написано что вам остается докупить только пальцы в пульт!!!русский сразу стрелки перевел на китайцев.на ломаном русском они мне пытались обьяснить что не могут продавать модель за эти деньги и что это косяк админа который не правильно сделал описание.я им обьяснил что я приехал только потому что меня заинтересовал этот комплект и его цена и я взял только эту сумму с собой.и предложил в таком случае оплатить мне расходы на бенз чистокровного 3.5 литрового японцы и его 286л.с. а проехал я в тот день около 200км по скольку ехал из области. а при моей езде по городу расход выходит 20-22л на 100км 😃))) но в итоге поорав друг на друга на родном языке они скрипя зубами положили мне новый акк(стоит он у них кстатит 1000р) и новую е-скаевскую зарядку.
Вот так,с боем,я все таки приобрел фактически кота в мешке и шнурок сразу(комплект для прошивки 540р!!!)приехав домой, все настроил и перепрошил его.установил камеру с передатчико.вечером поехал на краштест.на всякий случай решил записывать на ноут весь полет.результат меня порадовал-настроил все правильно,все функции работали.полетное время составило 14 минут на первой зарядке аккумулятора 😃))))хочу теперь купить подвес и го про,

Коллеги!и подскажите пожалуйста какие самые бюджетные мозги можно поставить чтоб появился пролет по точкам?

линк

Добрый день. У меня тоже затаились такие задумки, а что если поднять двигатели подложив под них шайбы, через один, стоит попробывать?

lenin2000

to pinco вопрос: пищалку поиска установил? та которая пищит, когда стики минуту не трогаешь? куда подключал? плиз развернутый ответ. Спасибо!

macho939:

Коллеги!и подскажите пожалуйста какие самые бюджетные мозги можно поставить чтоб появился пролет по точкам?

перепрошивай наш контроллер в мультивий. (сам собираюсь так сделать, когда приедет адаптер)

Elisoleg

Только что провел испытания с подставками под опоры. Увеличилась высота до подвеса, которая практически уже безопасна при приземлении. Подставки выполнены из утеплителя для водопроводных труб. Они суперлегкие, водоотталкивающие и не мешают работе моторов (не создают сопротивления потоку воздуха). Посадка происходит мягко, ведь эти подставки создают аммортизацию.

pinco
lenin2000:

to pinco вопрос: пищалку поиска установил? та которая пищит, когда стики минуту не трогаешь? куда подключал? плиз развернутый ответ. Спасибо!

Еще не ставил.
Блин, забыл про нее. За последние 2 месяца куча посылок пришло и она выпала из вида.

Максим9797

Ребят, а как вы боретесь с вибрацией и желе на видео?
Я слышал, ставят резиновые прокладки. Только где их найти?
И как зарекомендовал себя подвес от walkera? Стоит ли брать? Или лучше: www.spbhobby.ru/…/product1135.html (не реклама).
Камер прикручена пока так:

Видео:

www.youtube.com/watch?v=hK0-4Xpz7OA

Elisoleg
Максим9797:

И как зарекомендовал себя подвес от walkera?

Я другие подвесы не пробовал и даже в руках не держал. Купил сразу Валкеровский www.aliexpress.com/item/…/1635276389.html. Он предназначен для нашего квадра и полностью совместим с ним.
С камерой пока не испытывал, вместо камеры для тренировочных полетов был приспрособлен коробок от спичек нагруженный гайками. Полное впечатление бутет после использования камеры с ним.