Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 53 из 99 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; добрый день!!! летаю на валкере уже как 4 месяца,прошивка была 1,0 потом прошился 1,3 и 1,32 проблем не было! все ...

добрый день!!! летаю на валкере уже как 4 месяца,прошивка была 1,0 потом прошился 1,3 и 1,32 проблем не было! все работало отлично,удержание,возврат и ioc !!! позавчера прошился на 1,33 !!! хочу отметить что изменений в лучшую сторону я не заметил! только в худшую! удержания нет,возврата нет и ioc тоже нет!!! но это пол беды!!! после 3 минут полета моя валкера отказалась слушаться команд с пульта и зависла надо мной(хорошо что не улетела в китай),я пытался выключить пульт но результат нулевой!!! выключал и включал пульт несколько раз после 5 попытки валкера стала реагировать на пульт,а что бы пульт включить нужно отпустить газ на ноль!!! в результате на 5 раз она подхватила пульт и конечно выключила моторы, я их успел включить только около земли,но было поздно!!! в результате разбитая напрочь валкера!!! зачем нужна такая прошивка не понятно!!!! не ставте кому жалко свой квадрик!!!!

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Пора задуматься о системе спасения.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Ну вот и меня не миновало...
    Более 200 полетов на Валкерке с родным мозгом- никаких проблем.
    ............
    Пока буду летать на Ардувалкере.
    Не вешать нос!
    В с техникой такое бывает, зато новый коптер будет ещё лучше
    Моторы целы? не бъют?

Влад, навел ты меня на мысль, собрать второй коптер на АРДУИНЕ, только с самодельной рамой, их аллюминиевых профильков.
    На всяк случай.

P.S.
    И кстати хороший пример для того парня, который летал над головами людей на ярмарке, и доказывал, что коптер упасть не может!

Цитата Сообщение от Владимирнестеров Посмотреть сообщение
    в результате разбитая напрочь валкера!!! зачем нужна такая прошивка не понятно!!!! не ставте кому жалко свой квадрик!!!!
    Прошивка тестовая, и ставится на свой страх и риск.

Теперь Вы как бета тестер можете попробывать отписать на Валкеру о проблемах.

Соболезную..
    Ну хоть, что-то целое осталось ?

Цитата Сообщение от macho939 Посмотреть сообщение
    а кто нибудь пробовал пропы более крупные?

вопрос к NARAJANA.может сталкивались при полетах с Ardupilotom?!если я в режиме AUTO задам ему точку дальше зоны действия аппы.если отключен Failsafe, при потере сигнала он продолжит выполнение миссии?и как лучше настроить его для таких задач?
    Зависит от того как настроите, можно вернуться, можно продолжить. Технически пульт ему для этого не нужен, но мозг должен быть настроен очень правильно. Главный критерий возврат в случае севшей батареи. Если подключен POWER-MODULE, то контроллер расчитывает полёт в зависимости от разряда батареи.
    Последний раз редактировалось ENGINEERUS; 07.03.2014 в 14:09.

Корпус в хлам разбит, ноги целые, регуль один пополам, но востановить можно! Так что жду корпус и опять в полет! Прошивку только откачу на предыдущюю!

6.  

Цитата Сообщение от Shturman Vasya Посмотреть сообщение
    Ну и сегодня отметил масленицу, прям как в мультфильме про Карлсона - он улетел, но обещал вернуться.

Попробую подробнее. Опыта в RC моделях абсолютно никакого, начал полеты только с покупкой валкеры. На видео в ютубе все легко и просто, тем более при наличии стабилизации высоты и места с GPS. На деле все оказалось немного сложнее, руки с трудом находят переключатели на пульте, двор оказался очень маленьким и мне тяжело удержать валкеру в пределах площадки. Мало того проклятые рефлексы- при малейших проблемах первая моя реакция газ на ноль. Блин, надо учиться, но никого знакомых нету, будем пробовать дистанционную форму обучения. Регистрируюсь на форуме, начинаю вникать в тонкости. Кроме того ежедневные полеты по 4-5 батарей дают себя знать, появляется какая то уверенность и вот стартуя со двора, я набираю уже и 50м, пробую режим возврата по GPS правда на малой высоте- валкера нормально возвращается в точку старта. Попробовал пару раз и возвращене с выключением пульта,вроде бы все работает. Но все равно- гуру советуют обязательно сменить прошивку , родная версии 1,0 говорят глюковата и в режиме возврата валкера может улететь в кетай на перезарядку. К сожалению шнурка UP002 для перепрошивки я так еще и не получил, почта работает отвратительно. Сделал мод по питанию, благодаря советам форумчан проверил, что на батареях в 2600 mah валкера уверенно держится в воздухе 10 минут- настроил таймер на 9=30.

И вот настал сегодняшний день - едем с друзьями отмечать масленицу беру валкеру с собой, памятуя, что без перепрошивки я не буду летать далеко и высоко, а только сниму наше стойбище сверху. Первый аккум отлетал нормальн,высоту 10 -5 м, по дальности в пределах 50, развороты блинчиком и тд и тп. Заряжаю второй аккум, отошел от столов метров на 50, сигнал GPS есть- лампочка моргает 4 раза. Взлетаю лечу в сторону столов, высота 15м включаю стабилизацию, разворачиваюсь снимая круговую панораму. Так. все отлично, наберем высоты плавно даю газу, высота метров 30. неожиданно валкера взвывает винтами, набирает уже 50м высоты, заваливается в правый крен и летит через ущелье на противоположную гору, явно ниже гребня, на управление никакой реакции! Вижу ее на противоположном склоне, пытаюсь добавить газу-чтобы хотя бы не столкнулась с деревьями и зависла над гребнем, валкера теперь несется вправо с набором высоты, поднимается над гребнем и пропадает из моих глаз. На пульте оставшееся время 5=30, племянник утверждает ,что видит ее, чуть ниже солнечного круга, включаю возврат по GPS, нет - ничего не летит обратно. день солнечный и экранчик FPV практически не видать, с трудом различаю только цифры на нем.

Что послужило причиной такого поведения, осталось неизвестным. Толи резкий порыв ветра, толи магнитная буря, толи то, что запуск производился вблизи городской телебашни и валкера схватила какой то левый сигнал. Одно можно сказать точно валкера с офигенной скоростью летела в сторону Китая, тут у нас до него всего то 300 км.
    видео кое как кусками восстановил.

Судя по нему walkera висела вот здесь на высоте метров 350-400. В левом нижнем углу видно телебашню (до нее от места старта порядка 1 км), в верхнем левом тоже какая то спутниковая фигня.

Так и не понятно, чего ее туда черт понес? Ветер то, судя вот по этой картинке, совпадает с направлением улета. За спиной чучела та самая гора над которой она висела.

Но ведь она не реагировала ни на "возврат" домой, ни на действия стиком. Потом управление почему то восстановилось.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Вот как я прикрепил индикатор с пищалкой для батареи.
    И мне наконец то пришел с пищалкой. Закрепил также. Счастлив.
    Последний раз редактировалось Shturman Vasya; 07.03.2014 в 14:50.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vic_tor Посмотреть сообщение
    Интересно в названии корпуса (X350-Z-02) обозначение 02 определяет модификацию усиленного варианта корпуса?
    кажыся последние цЫфрЫ означают номер позиции в перечне запчастей

видео кое как кусками восстановил.

Судя по нему walkera висела вот здесь на высоте метров 350-400. В левом нижнем углу видно телебашню (до нее от места старта порядка 1 км), в верхнем левом тоже какая то спутниковая фигня.

Так и не понятно, чего ее туда черт понес? Ветер то, судя вот по этой картинке, совпадает с направлением улета. За спиной чучела та самая гора над которой она висела.

Но ведь она не реагировала ни на "возврат" домой, ни на действия стиком. Потом управление почему то восстановилось.

И мне наконец то пришел с пищалкой. Закрепил также. Счастлив.
    скажите а какая прошивка была? а то вот у меня с 1,33 тоже самое случилось!!! и дело тут не в вышках всяких!!! с прошивкой 1,32 более 100 вылетов проблем не было!

10.  

Цитата Сообщение от Владимирнестеров Посмотреть сообщение
    скажите а какая прошивка была? а то вот у меня с 1,33 тоже самое случилось!!!
    У меня пока 1,0. Шнура не дождался еще.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    У меня пока 1,0. Шнура не дождался еще.
    Ваше счастье...

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Ваше счастье..

Не понял. 1,32 все же крайне рекомендуют. НЕ стоит?

Шнура не дождался еще.
    Подскажите, какой заказывали? На ебэе встречал один и тот же комплект как за 20$ (из Поднебесной) так и за 150$ (из Британии).

Цитата Сообщение от Palmpilot Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой заказывали? На ебэе встречал один и тот же комплект как за 20$ (из Поднебесной) так и за 150$ (из Британии).
    UP002, если сам квадрик из кетая, так чего шнуров бояться?
    Вот по этой ссылке заказал:
    http://www.ebay.com/itm/Walkera-UP02...item2335af8899

У меня около месяца была 1.0, все осталное время 1.32, всем был доволен пока не прошился на 1.33! Кто нибудь может объяснить что происходит с коптером что он не реагирует на пульт некоторое время?

так чего шнуров бояться?
    Я встречал и это (обращу внимание на цену) http://www.ebay.com/itm/WALKERA-UP02...item23345c4ad8

Я встречал и это (обращу внимание на цену) http://www.ebay.com/itm/WALKERA-UP02...item23345c4ad8
    Я тоже. Потому и сразу не заказал шнурок.

Записей в дневнике
    2
    Основываясь на информации из форумов по Вальке, проблемы с ГПС происходят в момент когда контроллер ловит новый ГПС спутник, т.е.
    к примеру вы стартуете с 3 миганиями, но в процессе полета появился сигнал с нового спутника, в этот момент у народа появлялись проблемы с непредсказуемым поведением.
    Кто ипользует ГПС навигатор, наверняка наблюдал такой глюк, при активизации ГПС, иногда карта скачет (особенно при плохом сигнале), представте что творится в мозгах коптера. Как я думаю, надо подождать пока сигнал не стабилизиуется.
    Понятно, что такие скачки должен фильтровать софт, но он не идеален, есть еще над чем работать.

Записей в дневнике
    4
    так и есть

по поводу гпс все понятно и возможно так оно и есть по поводу не предсказуемого поведения коптера!!! но почему он аппы не слушаеться в ручном режиме? а потом возвращает управление! вот и мне нужно было просто подождать не много скорее всего я бы его посадил удачно!!! а я начал паниковать и пытаться вернуть управление,вот он и выключил моторы

Вопрос по видео. Кто ставил передатчик на 1.2ггц? Народ в голос твердит, что глушит ЖПС набортный, есть кто ставил? Я прилепил передатчик под левый передний мотор, подальше от компаса( ну это просто так , пусть будет) . Так вот на некоторых каналах действительно количество вспышек ЖПС уменьшается или даже совсем пропадает, но на некоторых вроде как и не влияет совсем. Пора облетать, но как-то ссыкотно, вдруг глюканёт по ЖПС и смотается в Китай?

Парни скажите пожалуйста настройки в пульте ф7 плиззз прошиться пока не могу жду шнурков хочу летать попробывал в квартире несет его хрен знает куда валит в бок всю мебель пошкрябал жена выгонит из дому))))) как настроить на пульте золотую серединку? Плииииз только не пинайте пульт f7 вообще темный лес как что куда? Как и что такое файл сейф?? Только все настроил видео кажет уже плюс а дальше я курю бамбук !! На улицу немогу выйти -20 блин!

Чтобы никуда не несло надо просто при включении питания обеспечить коптеру ГОРИЗОНТ, то есть делать подключение питания на абсолютно ровной поверхности. Тогда висеть будет как прибитый.

Ок а настройки дево f7??

С вертиками wl912 и f45 проще както а тут валя какаято тупо неуправляемая чтоли!!

Уже можно обновлять свои батарейки, 5200 mAh, 316 гр.
    http://9imod.com/index.php?main_page...uq9kl97lm1bpi3

Вот такой контроллер теперь в версии PRO.
    Не видно где подсоединять компас.
    http://9imod.com/index.php?main_page...uq9kl97lm1bpi3
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Контроллер PRO.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	13.8 Кб
ID:	911389  

Записей в дневнике
    4
    кому как, а мне не нравится такая стабилизация

невооруженным взглядом видна вибрация картинки

а мне не нравится такая стабилизация
    Собственно работа подвесов обсуждается в другой ветке.

Записей в дневнике
    4
    если так рассуждать, то для каждого болтика Валкеры нужно создать отдельную ветку;-)

для каждого болтика Валкеры нужно создать отдельную ветку
    нет, для каждого тролля. Просто на этом сайте нет нормального модераторства.

Собственно работа подвесов обсуждается в другой ветке.
    Этот подвес конкретно Валкеровский. считаю его обсуждение здесь уместным. Позже выложу свою съемку с такого же подвеса.

Записей в дневнике
    4
    ok, ждем
    подвес - такая штука, которая другой раз требует правильной настройки
    говорю как владелец подвеса Тарот Т-2Д

Цитата Сообщение от Elisoleg Посмотреть сообщение
    Этот подвес конкретно Валкеровский. считаю его обсуждение здесь уместным.
    Да просто троллинг на сайте и в ветке достает. Люди выкладывают не свое видео и без всяких технических деталей утверждают, что заснятое на нем им не нравится. Разве это обсуждение подвеса? Оффтоп закончил.

Записей в дневнике
    4
    А тебе что нужно указать "техническую деталь" - амплитуду вибрации, чтобы понять что такая вибрация картинки не есть гуд?
    Ты много видел видео с этим подвесом? Или все должны выкладывать только свое видео.
    Подвес совсем недавно поступил в продажу и народ начинает его покупать. Потому и стоит особо обратить внимание.

Записей в дневнике
    5
    Заказал корпус QR-X350 PRO на HobbyWow. С пересылкой обошелся USD $ 26.64.

тебе что нужно указать "техническую деталь" - амплитуду вибрации
    Спокойно! Есть видео с этим подвесом. Сам, лично только что снял. Находится на стадии монтажа. Через часа полтора будет в эфире. Вибрацию камеры в положении висения подтверждаю. К том же после потери сигнала, соответственно потерялся AUX2 на подвес, который держал угол съемки и камеру стало вращать вверх вниз, пока сигнал не подхватился снова. Но в целом, по результатам первого полета с камерой на этом подвесе (G-2D), я доволен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: камера на подвесе.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	45.6 Кб
ID:	911688  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elisoleg Посмотреть сообщение
    Вибрацию камеры в положении висения подтверждаю.
    Пробуй настройку через прогу.
    На моем Тарот Т-2Д народ другой раз справлялся с вибрацией.
    Ждем новостей.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Заказал корпус QR-X350 PRO на HobbyWow. С пересылкой обошелся USD $ 26.64.
    Ноги/копыта не заказывал?

Пробуй настройку через прогу.
    К этому подвесу программы нет. Диска в коробке не было. На сайте ничего не увидел. Может плохо искал, подскажите.

Записей в дневнике
    4
    Странно, даже у дешевых подвесов видел проги для настройки. Напиши в поддержку валкеровскую. Наверняка должна быть прога.

Вот видео с подвеса G-2D.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Странно, даже у дешевых подвесов видел проги для настройки. Наверняка должна быть прога.
    У Zenmus H3-2D тоже никаких настроек нет, а в проге можно только посмотреть версию прошивки.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    У Zenmus H3-2D тоже никаких настроек нет, а в проге можно только посмотреть версию прошивки.
    За такие деньги шоб еще и в настройках ковыряться?;-))))

Закрытая тема