Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 57 из 99 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от NARAJANA Если корпус Прошки, я ж давал ссылку, там и обычный корпус есть. hobbywow.com. Ага, нашел http://www.hobbywow.com/en-body-set-...02-p236459.htm Спасибо! ...

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Если корпус Прошки, я ж давал ссылку, там и обычный корпус есть. hobbywow.com.
    Ага, нашел http://www.hobbywow.com/en-body-set-...02-p236459.htm Спасибо! Регулятор тоже наверное закажу.

2.  

Есть и подешевле. http://radiocopter.ru/products/9511336
    Может, пора создавать тему про X800?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Elisoleg Посмотреть сообщение
    Почему в магазине пишут что пропеллеры с направлением против часовой стрелки. А как пропеллеры другого направления купить? Или они идут комплектом 4 штуки, по 2 в пакете? NARAJANA Вы как пропеллеры заказали? То что предложено умножив на 2 чтоб 4 получилось или как?

А в режиме удержания почему не полетать?
    В пакете два пропеллера, левого и правого вращения. Надо заказывать два комплекта.
    Я люблю летать быстро, динамично, в режиме удержания это неудобно, при отпускании стика коптер резко тормозит и откатывается назад. Медленно поползать в нем можно, погонять уже не получается.

Ура! Вчера и сегодня и полетал! Очень доволен!!! Валкера просто сказка! Управление очень, ОЧЕНЬ легкое! После 450ки- как игрушка! Есть два момента. Пробовал ИОК - так и не поянл в чем прикол, буду еще просматривать видео инструкцию по ИОКу. Второй момент - трехпозиционный переключатель -100 0 +100. -100 - это полностью ручной режим, +100 возврат и посадка (отлично работает), а вот что такое нулевое положение? В инструкции написано, что это какая то стабилизация - но мне она только мешала... Руки кривые?

6.  

Подскажите шнурки для апгрейда прошивки разные бывают? Получил наконец то сегодня UP02, но версия программы прошивочной 2,0 его не видит! Самая первая версия 1,3 распознает его как шнур COM , без проблем апгрейдит прошивку до версии 1,32. В итоге оказывается, что мой комп с вин 7 не распознает драйвера шнурка .
    Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    В инструкции написано, что это какая то стабилизация - но мне она только мешала... Руки кривые?
    Чуть выше обсуждение - стоит ли летать в режиме удержания местоположения. В этом режиме валкера пытается сохранить свое место, поэтому управление слегка заторможенное.

На регуляторах тока нет радиаторов. Неужели они не греются? Вообще регули надежны?

Еще вопрос . Собираюсь купить такой подвес для гоупро. Можно как то настроить на пульте (аврора 9) наклон камеры в реальном времени? Т.е. опускать/поднимать камеру?

Еще вопрос . Собираюсь купить такой подвес для гоупро. Можно как то настроить на пульте (аврора 9) наклон камеры в реальном времени? Т.е. опускать/поднимать камеру?
    Несколько страниц назад мне ответили так:

У подвеса 2 мотора и гироскоп. Они обеспечивают ориентацию камеры по горизонту. Ну а "вручную" через аппу камеру можно при помощи контролера наклонить вправо, влево, вниз или поднять вверх. Но для этого нужна аппа с 2-мя свободными каналами, т.е. не меньше 8-ми. Реально наклоны в бок не нужны и поэтому достаточно аппы на 7 каналов.

10.  

Записей в дневнике
    5
    На регуляторах тока нет радиаторов. Неужели они не греются? Вообще регули надежны?
    Регули построены на N-fet транзисторах, оттого они сильно не греются и радиаторы им не нужны. Регули надежные, один минус, они прикручены двумя саморезами к лучу коптера, и при краше и деформации луча гнуться и ломаются, соответственно выходят из строя.

Фуууух.
    Отлетал сегодня. Решил заснять кольцо в Нововоронеже. Отпустил далеко коптер, потерял ориентацию. Потянул на себя - увидел сильный крен (не в ту сторону) и очень быстрое снижение.
    Времени было в обрез, я не знал в какую сторону отклонять стик. На автомате нажал "возврат домой", коптер выровнялся, поднялся на высоту и полетел домой.
    Ох, как же я был рад. Сам бы не вырулил. Walkera очень быстро сообразила что и как и вырулила САМА!
    Видео скоро будет.

Вот, как отработал "возврат домой":
    Последний раз редактировалось Максим9797; 13.03.2014 в 20:29.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Максим9797 Посмотреть сообщение
    Ох, как же я был рад. Сам бы не вырулил.
    Было у мужика 3 сына. Двое умных, а третий - "опытный" моделист.
    Последний раз редактировалось samsung; 13.03.2014 в 21:03.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Было у мужика 3 сына. Двое умных, а третий - "опытный" моделист.
    Я не видел где перед у коптера. Было страшно трогать стики.

Для этого и нужен "возврат домой" чего тут такого. Все, я думаю, пользуются.
    Но, однако, здесь полет был на грни катастрофы. Провод к вывеске заправки чудом не пересекся.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Максим9797 Посмотреть сообщение
    Я не видел где перед у коптера. Было страшно трогать стики.
    Да нет Максим, все нормально, продолжайте в том же духе, сначала полеты на толпой людей, потом крутое пике на бензоколонку у оживленной трассы, вам явно по жизни адреналина не хватает, одна надежда, что через год наша армия не перейдет полностью на контрактную основу, и у вас будет возможность восполнить эту нехватку.

Цитата Сообщение от Shturman Vasya Посмотреть сообщение
    Меня тоже не минул краш. При попытке пролететь под березой намотал на один винт тонкую ветку. Догадался выключить пульт, чтобы начать снимать валкерку. Сработал файл сейф, валкерка начала безобразно стричь березу и в итоге упала с высоты метров 10 на бетон на один из лучей. Луч вдребезги, регуль один попалам. После падения валкерка напоминала гуся с отрубленной башкой- файл сейф продолжал работать и она билась в конвульсиях.
    Закончу с лирикой - тоже интересуюсь приобретением нового корпуса. Поможите ссылкой. Луч то склеил, регуль запаял вроде, но все пока что еще не испытывал.
    Вроде как восстановил. Регуль тоже- прокинули вместо сломанных проводников проводки поверх. В статике все работает, после окончательной сборки летные испытания.

Летает! Вид на испытательную площадку.

С утра залил новую прошивку. Юстируем компас, выставляем аксели и гиро. Сигнал от GPS слабоват, мигает только пару раз.
    Последний раз редактировалось Shturman Vasya; 14.03.2014 в 14:32.

Видео:

СРОЧНО гляньте плиз. Заказываю бюджетный подвес до 3000р хочу такой http://www.ebay.com/itm/DJI-Phantom-...item2a393f117a Заказать?

Записей в дневнике
    5
    Я уже вроде бы писал о нем. Нормальный подвес, но тяжелый. ИМХО лучше 20$ добавить и взять G2-D Walkera.

Нормальный подвес
    Да, тяжеловат. У меня похожий, тока мобиусом не ладит он. Дергается и все. Не могу настроить. И по PPM не работает вроде.

Записей в дневнике
    4
    Может его нужно лучше сбалансировать чтобы проекция ЦТ падала на ось мотора поворота?

Да, балансировать нужно. Да и крепеж под мобиус нужен другой

а я привесил Мобиус на G2-D, даже почти настроил. Там очень замороченная настройка контроллера с регулировкой мощи на каждом моторе и чутьём гиры. Если рамку камеры утяжелить до Гопрошного веса - то всё работает нормально, а так иногда горизонт сбивается. Думаю настройкой победить, а то неохота пустой вес с собой катать.
    Фотки конечно попозже выложу, пока некогда.

Кто знает, у QR X350 PRO ноги длиннее если без резиновых наконечников? Или разница в длине только из-за наконечников?

Записей в дневнике
    5
    Кто знает, у QR X350 PRO ноги длиннее если без резиновых наконечников? Или разница в длине только из-за наконечников?
    Только из-за наконечников. Они продаються как отдельная запчасть.

Начинают приходить заказанные ништяки. Сегодня пришел ардупилот APM 2.6 с GPS Neo 6m. Начинаем осваивать mission planner.

Только из-за наконечников. Они продаються как отдельная запчасть.
    Значит я правильно только наконечники PRO заказал, ноги запасные уже есть.

Интересно, эта камера WI-FI на какое расстояние передает, у меня почти такая. Испытать в поле получится только завтра вечером, в квартире через стену уже на берет.

Интересно, эта камера WI-FI на какое расстояние передает.
    Передает на 15-20 метров. Испытывать в поле в качестве ФПВ через вайфай не советую из-за задержки сигнала в 1-2 сек. Во всем остальном думаю пойдет

Гыыыы, всё остальное - тупо посмотреть что она снимает?)))

Цитата Сообщение от Alex163rus Посмотреть сообщение
    Гыыыы
    Это должно обозначать некую эмоцию? Связь по вайфаю можно использовать для настройки положения камеры и для дистанционного включения/выключения в полете.
    Цитата Сообщение от Alex163rus Посмотреть сообщение
    всё остальное - тупо посмотреть
    Все остальное - как и в случае обычного использования ГоуПро для съемки с подвеса. Хотя, согласен, и на это кто-то может тупо посмотреть
    Последний раз редактировалось Palmpilot; 15.03.2014 в 13:51.

можно ли ставить 4-х баночные аккумуляторы на наши регуляторы?

Цитата Сообщение от macho939 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу

Записей в дневнике
    4
    КажЫся от Владислава была инфа что кто-то ставил и было ЩАстье!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от macho939 Посмотреть сообщение
    Летает хорошо на 4-х банках, вштыривает, аж шуба заворачивается, но это на свой страх и риск, моторы и регуляторы работают на пределе.

Ребята, помогите!
    Перечитал всю ветку о Валкере несколько раз. Скажу сразу - я не новичок, я полный чайник,как оказалось.
    Настраиваю всё по инструкции(Devo F7 c FPV, мод-2)-компас, гиро, аксель. Пропы вращаются в правильном направлении.Спутники видит.
    Не могу поднять Валкеру вертикально вверх. Отрывается от земли и сразу летит в сторону(влево).Высоко поднять боюсь, не охота разбить не насладившись)
    И ещё. Что означают цифры внизу на мониторе и какие значения нужно выставлять?
    Последний раз редактировалось RS-13; 15.03.2014 в 19:24.

Записей в дневнике
    5
    Ну вот я снова в небе. Починил Валкерку, заменил корпус, ноги и регулятор. Тут как раз и пропеллеры приехали трапециевидные DJI Phantom 9,4x4,3.
    И еще одна новость, может я дурак, но купил третью Валкеру себе, с целью поэкспериментировать
    с перепрошивкой родного контроллера на MultiWii и Megapirate. Забрал последнюю с Мираклмарта.

Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Отрывается от земли и сразу летит в сторону(влево).
    Два вопроса-
    когда батарею подключаете, даете ему после этого возможность на ровной поверхности постоять спокойно, пока не проморгается левый светодиод?
    - Триммировать вправо пробовали в полете, поддается триммированию?
    Суть в том, что либо акселерометр видит заваленый горизонт, либо мозги коптера видят постоянную команду крен влево с передатчика.

когда батарею подключаете, даете ему после этого возможность на ровной поверхности постоять спокойно
    Да, всё делаю, как показано в ролике.

- Триммировать вправо пробовали в полете, поддается триммированию?
    Управлению поддается, но только отпускаю стик, он пытается улететь в сторону.

Давно занимаюсь съемкой(на суше и под водой), а тут решил с воздуха поснимать(есть подвес и несколько камер). Оказалось не всё так просто, как в роликах на YT)

Записей в дневнике
    4
    Сергей, я тоже снимаю на суше и под водой. И также на коптер пересел для съемки, после того как посмотрел вот это видео (youtube.com/watch?v=pjZijAmpCvs). Имею Валкеру и могу Вам сказать что для съемки Вам нужна не она, а что-то типа этого (youtube.com/watch?v=ESYr2y-WOeE)

купил третью Валкеру себе, с целью поэкспериментировать
    с перепрошивкой родного контроллера на MultiWii и Megapirate
    Влад, а почему именно MultiWii и Megapirate, а не к примеру DJI Naza-M Lite http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...GPS_Combo.html чем обусловлен выбор?
    Неправильно процитировал, просто видел что вы собрали коптер используя ArduPilot

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    я тоже снимаю на суше и под водой
    Видел ролик, Игорь- очень хорошо!
    Я в январе на Синае один раз погрузился на рифе, заболел и 10 дней пролежал в египетском госпитале. Вот и всё кино.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    и могу Вам сказать что для съемки Вам нужна не она
    Согласен. Но было поздно-заказ оформлен, деньги отправил и только потом дочитал ветку о Валкере (ничего не хочу сказать плохого)
    Взял вот это(http://www.flyeyes.ru/models/multiko...a-qr-x350.html) + подвес (http://www.flyeyes.ru/hardware/suspe...ra-g-2d.html)+ аккум +шнурок для ГоПро, короче, получилось прилично по деньгам.
    Теперь в перспективе краш всего этого хозяйства в дребезги пополам и покупка коптера для нормальной съемки. Заднюю уже не включить, уже заболел этим))
    Так что принимайте в ряды своей "партии", гимн Валкеры буду петь стоя:-)

Управлению поддается, но только отпускаю стик, он пытается улететь в сторону.
    Сначала включаете коптер, потом пульт? Если так. то правильно. Если наоборот, то может быть сбой. На всякий случай, точно винты по стрелкам поставлены?
    И ещё. Что означают цифры внизу на мониторе и какие значения нужно выставлять?
    Этими значениями можно делать корректировку стиков, но даже в нулевых положениях не должно так уносить в сторону. Если улетает вправо попробуйте выставить крайнюю правую цифру регулятором левее (будет левая стрелка) примерно на цифру 28, а там корректитруйте. Если влево летит, то корректируйте стрелку вправо.

Закрытая тема