Walkera QR X350

Elisoleg
Reks:

а корректировки делать в полете - на высоте? или на земле и потом пробовать взлетать?

Потихоньку стартуете и смотрите в какую сторону несет, соответственно корректируете значение стиков в противоположное направление. Так можно добиться относительно стабильного висения коптера при плавном старте с места вертикально на малой высоте (при условии, что его не сносит ветром).

Полностью заряженый штатный аккумулятор лежал без применения 7 дней. Сейчас поставил его на зарядку (с целью проверки) заряд опять до полного происходил 20 минут. Это нормально, что так заряд теряется со временем?

=W_E_G_A=

Сегодня полетал в сильный ветер! В ручном режиме его сдувает, а вот если включить “удержание” то все ОК. Народ неужели есть полетные контроллеры лучше валкеровского, неужели это наза лучше?

NARAJANA
pinco:

Имею Валкеру и могу Вам сказать что для съемки Вам нужна не она, а что-то типа этого (youtube.com/watch?v=ESYr2y-WOeE)

Игорь, а когда свое видео будешь выкладывать? 😉
Вообще-то рама Дохлый Кот заточена под FPV полеты. Таскать ГоПрошку можно и на Валкере, и на Фантоме, и на самодельном коптере 350-450 размера, результат будет примерно одинаков.
Серьезно снимать- нужен тяжелый гекса или октокоптер, “взрослая” камера, трехосевой подвес.

Elisoleg:

Полностью заряженый штатный аккумулятор лежал без применения 7 дней. Сейчас поставил его на зарядку (с целью проверки) заряд опять до полного происходил 20 минут. Это нормально, что так заряд теряется со временем?

Это очень плохая практика, нельзя его хранить полностью заряженым, он от этого портиться, если более двух дней будет лежать- надо его в режим хранения перевести. Потеря части заряда со временем- нормальное явление.

=W_E_G_A=:

Народ неужели есть полетные контроллеры лучше валкеровского, неужели это наза лучше?

Провокационный вопрос. Лучше-хуже. Мне в Валкере не нравиться, что ограничено число полетных режимов. В особенности мне не хватает режима AltHold, когда коптер летает как и в ручном, но удерживает постоянную высоту при среднем положении стика газа при помощи бародатчика и акселерометра. Но те полетные режимы, что доступны в Валкере, ИМХО работают изумительно. Зато FC Валкеры не надо настраивать, что для новичка очень хорошо.

Reks:

На улице возможно, но почему он улетает в сторону в квартире?

Либо акселерометры откалиброваны когда коптер не стоял ровно, и горизонт по акселям не совпадает с реальным, либо с пульта при нейтральном положении стиков идет управляющий сигнал сигнал, что решается регулировкой средней точки или триммированием в том канале управления, по которому сносит.

=W_E_G_A=
NARAJANA:

Либо акселерометры откалиброваны когда коптер не стоял ровно, и горизонт по акселям не совпадает с реальным, либо с пульта при нейтральном положении стиков идет управляющий сигнал сигнал, что решается регулировкой средней точки или триммированием в том канале управления, по которому сносит.

или в режиме “удержания”

Elisoleg
NARAJANA:

если более двух дней будет лежать- надо его в режим хранения перевести

Что из себя представляет режим хранения?

=W_E_G_A=
Elisoleg:

Что из себя представляет режим хранения?

Режим “Storage” в зарядном устройстве есть.

Зарядка какая?

Elisoleg
=W_E_G_A=:

Зарядка какая?

Зарядка пока штатная. Ожидаю IMAX B6 2S-6S по почте.

=W_E_G_A=
Elisoleg:

Зарядка пока штатная. Ожидаю IMAX B6 2S-6S по почте.

в аймаксе точно есть, у меня аймакс

Хочу повесить управление подвесом (вверх\Вниз) на боковой джойстик (аврора 9). Чтобы камеру можно было опускать и поднимать. Как это сделать? В контроллере на подвесе есть какой то разъем, чтобы его (подвес) можно было в свободный канал приемника воткнуть?

grtalex
NARAJANA:

На ХоббиКинге тушка Про с приемником

Приёмника там нет. Алиэкспресс высылает такой вариант тоже бесплатно, но EMS-почтой.

NARAJANA
grtalex:

Приёмника там нет. Алиэкспресс высылает такой вариант тоже бесплатно, но EMS-почтой.

Пардон, недосмотрел. Можно ссылку на Али?

Reks

Подскажите есть инструкция к Вальке и ф7 на русском языке?

NARAJANA
Reks:

Подскажите есть инструкция к Вальке и ф7 на русском языке?

Полной к коптеру нет, только быстрый старт. Смотреть туточки.

pinco
NARAJANA:

Игорь, а когда свое видео будешь выкладывать? 😉
Вообще-то рама Дохлый Кот заточена под FPV полеты. Таскать ГоПрошку можно и на Валкере, и на Фантоме, и на самодельном коптере 350-450 размера, результат будет примерно одинаков.
Серьезно снимать- нужен тяжелый гекса или октокоптер, “взрослая” камера, трехосевой подвес.

Моя рама в варианте PRO заточена не только под FPV. У нее есть свой подвес.
Канеша, таскать камеру можно и на Валкере, но снимать очень неудобно: ручной режим вааще не вариант, режим GPS с его “резинкой” тоже не то, что хотелось иметь. Фантомы пока не поддерживают Ground Station DJI и при полете в широкое поле зрения постоянно попадают пропы. У моей рамы коптера передние лучи отведены назад, что исключает попадание пропов в кадр.
Ну а 'серъезное" видео я не планирую снимать. Пока что…😉))
Свое видео будет позже. Пока что собираю коптер. Там много чего будет поэтому долго идут все комплектующие. ХоббиКинг подставил меня со своими сроками доставки в 1,5-2месяца((((

Palmpilot
grtalex:

А какова цена этого 5-ти мегапиксельного чуда?

120-150$. (Например: www.ebay.co.uk/itm/…/251414530321) Но хочу предупредить, что в штатный валкеровский подвес эта камера становится только после доработки подвеса (камера на 1 мм шире ГоуПро и объектив слишком длинный, чтобы войти с нижнего торца без распила длинной перемычки). Фото смогу добавить чуть позже, если интересно.

grtalex
Palmpilot:

если интересно.

Интересно.