Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 59 из 99 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажите, штатные аккумулятор(от вальки) и зарядка, заряжается(мигает красная лампа) около 2х часов, потом загорается зеленый, так долго это нормально???...

Подскажите, штатные аккумулятор(от вальки) и зарядка, заряжается(мигает красная лампа) около 2х часов, потом загорается зеленый, так долго это нормально???

2.  

Кто нибудь знает, как приделать sony as-30 на G-2D, вроде бы они писали, что можно, а я ума не приложу,как)?

Цитата Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
    Подскажите, штатные аккумулятор(от вальки) и зарядка, заряжается(мигает красная лампа) около 2х часов, потом загорается зеленый, так долго это нормально???
    Да, всё так и должно быть.

Цитата Сообщение от alex-novosib@ Посмотреть сообщение
    как приделать sony as-30 на G-2D, вроде бы они писали, что можно
    Они это кто? Мне видится, что нормально установить её не получится. Камера должна висеть приблизительно ровно относительно горизонта даже в неактивном состоянии подвеса. В варианте с sony as-30 так вряд ли получится. Либо рамку подвеса надо перекраивать кординально.
    Последний раз редактировалось Elisoleg; 17.03.2014 в 21:09.

Цитата Сообщение от Elisoleg Посмотреть сообщение

Они это кто?
    Китайцы,на сайте walkera.

6.  

Продолжение по настройкам DEVO F7 для QR X350.
    Здесь показаны настройки включения постоянного газа при старте. Очень полезная функция, чтобы в полете не выключить моторы и так же помогает при совершении посадки.
    Отдельное спасибо:NARAJANA за поданую идею постоянного газа и samsung за консультацию по настройкам.

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Никто не встречал альтернативные шасси (возможно из углепластика) для Валкеры х350 ?
    Вот такое попалось http://www.aliexpress.com/item/Unive...557481786.html

Очень интересный вариант. Высота 18 см. Цена, однако высоковата. Интересно, эти шасси аммортизируют?

10.  

Цена, однако высоковата. Интересно, эти шасси аммортизируют?
    Ну вот есть и дешевле (http://www.ebay.com/itm/DJI-Phantom-...item3a8d05430a).
    А по аммортизированию не уверен, что сравнится со штатными ногами. Хотя, конечно, надо бы попробовать. Однозначно, такая версия менее ломкая. Но думаю, что в случае "жестких посадок" теперь станет страдать корпус, а не ноги\шасси.
    Последний раз редактировалось Palmpilot; 18.03.2014 в 20:12.

В продолжение этой темы, подскажите как быть, а то 10 минут лету и 2 часа зарядки как то не очень радует. Может другой акум или зарядник?

Продается http://www.aliexpress.com/item/Free-...710390382.html Это с целью размещения второго аккумулятора под фюзеляжем? так можно сдваивать акб?

И еще вопросик) Зачем нужен такой конвертер http://www.aliexpress.com/item/Origi...388366986.html ??
    Последний раз редактировалось Reks; 18.03.2014 в 20:43.

2 часа зарядки как то не очень радует
    В жизни много разочарований, однако
    Выходов из положения есть несколько - все зависит от цены вопроса: от смены данного квадра на "долголет" до покупки сменных батарей. В интеллектуальных зарядках (напр.Turnigy), кстати, есть режим ускоренной зарядки и зарядки от автомобильного аккумулятора (если в поле).

И еще вопросик) Зачем нужен такой конвертер http://www.aliexpress.com/item/Origi...388366986.html ??
    Эти провода для подключения камеры DV04 к передатчику видеосигнала TX5803. Синий провод с черным коннектором соединяет AUX2 внутри квадрокоптера и к камеру, чтобы с пульта управлять включением и выключением видеозаписи камеры.

подскажите как быть, а то 10 минут лету и 2 часа зарядки как то не очень радует. Может другой акум или зарядник?
    Для того, чтобы не ждать 2 часа зарядки единственного аккумулятора, я купил ещё 5 аккумуляторов. Полетать в течении часа с посадками вполне достаточно. Другого выхода нет.

Цитата Сообщение от Palmpilot Посмотреть сообщение
    есть режим ускоренной зарядки
    Такой режим не очень положительно влияет на срок службы аккумулятора, да и быстрый он относительно.

так можно сдваивать акб?
    Да, так можно соединить 2-е батареи и разместить их на специальной площадке.
    http://www.aliexpress.com/item/Free-...504380690.html

можно соединить 2-е батареи и разместить их на специальной площадке.
    А можно пересыпать внутренности в ПРОшный корпус и использовать 5А батарею.

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Это точно корпус под 5000ый акк?
    Пробовал заказать - ответ нет в наличии, сроки поставки не известны.

Цитата Сообщение от Shturman Vasya Посмотреть сообщение
    Пробовал заказать - ответ нет в наличии
    Тут есть http://www.ebay.com/itm/Walkera-QR-X...item3cde09d116

Записей в дневнике
    4
    Вот так крепятся 2 батареи.
    Для большой батареи Владислав заказал корпус от прошки. Уже выслали.

По поводу ног.
    У Валкеры ноги красивые, не в пример Фантику.
    Да, действительно если увеличить их жесткость, то при жесткой посадке будет крашиться корпус. Я увеличивал жесткость ног Валкеры и у меня при жесткой посадке пошли трещины в корпусе вокруг мест где ноги касаются нижней части корпуса и трещина пошла в нижней половине корпуса между лучами. Продаются корпуса, в которых внутри для их усиления имеются 4 стойки. Я в своем новом корпусе внутри клеем увеличивал толщину стенок корпуса в местах потенциальных трещин. Брал дихлорэтан, растворял в нем пластмассу (прозрачный пластик от крышки коробки под CD) и эту густую массу наносил внутри корпуса. Но, при высыхании на поверхности корпуса появлялись морщины от того, что клей изнутри размягчал пластик куорпуса. Ну и нужно помнить о том, что при размягчении корпуса геометрию корпуса может "повести". Для исключения этого после того как клей немного засохнет половинки корпуса нужно стянуть штатными винтами и подождать пока в местах размягчения корпуса пластик полностью затвердеет.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Вот так крепятся 2 батареи.
    Думаю, чтобы крышка закрывалась, можно сделать пропил и провод через него будет выходить.

чтобы крышка закрывалась, можно сделать пропил
    А тут как в общественном транспорте - пассажиров(т.е. батареи) нет и двери (люки) закрывать не требуется - никто не выпадет

Записей в дневнике
    4
    Думаю, чтобы крышка закрывалась, можно сделать пропил и провод через него будет выходить.
    Я делал пропилы даже для одной батареи.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня опробовал трапециевидные пропеллеры 9,4х4,3. Время полета увеличилось. С батареей ZIPPY 2800mAh 16 минут, со стоковыми пропеллерами 14 минут. Но коптер стал туповат, погонять резво уже не получается. Двигатели и реги не перегреваются. Резюме - для видеосъемки и плавных полетов хорошо, для погонять в ручном режиме лучше сток. На очереди для теста- пропеллеры от Про.

Записей в дневнике
    4
    А где ты брал эти трапециевидные?

Записей в дневнике
    4
    вот такие ножки можно взять
    http://www.goodluckbuy.com/light-wei...ticopters.html
    они дешевле, их их наверняка можно укоротить и они будут еще легче

Просветите новичка, какие основные причины отключения моторов в воздухе и возможного падения с высоты? судя по форуму вальки по непонятным причинам падают, как это предотвратить? что такое кастрация отсечки?

вальки по непонятным причинам падают
    Это происходит не из-за отключения двигателей, а по причине потери управляемости. Насколько я понял, мониторя опыт коллег, такое явление связывают: 1. с обнаружением дополнительных спутников модулем ГПС в полете и 2. с помехами близко расположенных передающих станций (БС, РТС и т.д.).
    Я столкнулся с явлением (пока) один раз. В ручном режиме управления Валька возвращалась носом ко мне в горизонтальном полете с отрицательным углом атаки на высоте ок.3 м. Т.к. скорость была достаточно высока, я правым стиком начал уменьшать угол атаки, с намерением добиться остановки и зависания на прежней высоте. Квадр никак не отреагировал на команды и, начав снижение "воткнулся" в землю сначала ногами, а затем перевернулся. Слава богу, ничего не сломалось, только в нескольких местах выскочили из креплений половины фюзеляжа да лопасть погнулась. Т.е. на какой-то момент квадр был неуправляем. Двигатели работали, ими я среагировать не успел, слишком мал опыт полетов, да и происходящий процесс был слишком скоротечен. Для понимания явления скажу, что описанное проишествие происходило на окраине города на пустыре, ближайшая возможная радиопомеха могла быть теоретически связана и с БС (базовой станцией мобильного оператора) в 200 м от места запуска.
    Кстати, раз явление существует и замечено, предлагаю собирать статистику. Надо ведь разобраться, в чем проблема - помехи, ГПС, передатчик или еще что.

Записей в дневнике
    5
    У коптера нет такого понятия, как угол атаки, это не самолет. Есть просто наклон, или угол по отношению к горизонту. При полете в ручном режиме коптер требует довольно-таки активной работы стиком газа для поддержания высоты, в особенности при полетах на скорости и в сильный ветер.Так что ваш краш- ИМХО только ваша вина, не добавили газку.
    GPS тут вообще не при чем, в ручном режиме он не задействован.
    Про нахождение новых спутников, если есть 3D fix, то если в полете находятся новые спутники, это лишь увеличивает точность позиционирования.
    Главное для устранения глюков с GPS- знать, что точка дома и направление по сторонам горизонта прописывется полетным контроллером в момент разблокировки двигателей. Поэтому после после подключения батареи не спешите с разблокировкой, дайте возможность GPS найти достаточно спутников и произвести 3D fix. Говоря проще, не разблокируйте двигатели, пока не будет хотя-бы трех вспышек правого светодиода.
    Алгоритм автопосадке при разрядке батареи глючный, может привести к опрокидыванию коптера, его улету или падению от выключения двигателей. Настоятельно рекомендую сделать мод по его отключению и летать по таймеру и (или) пищалке контроля напряжения.
    Приятных и безаварийных полетов всем.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    А где ты брал эти трапециевидные?
    На Ебее, 10$ за комплект из четырех пропеллеров с фришиппингом. Если надо ссылку, могу найти ее в пятницу.

Кто смог победить валкеровский подвес, у меня при сильном отклонении в лево(коптера) резко уплывает горизонт, потом плавно стабилизируется! Кто нибудь с настройками разобрался? Где скачать софт?

Кому нужна прошка-14 марта перевёл деньги "алиБАБЕ"-сегодня курьер принёс! (не раклама)

спасибо:NARAJANA за поданую идею постоянного газа и samsung за консультацию по настройкам.
    Спасибо большое за инструкцию! Это нужно было сделать раньше, на моей Вальке ноги были бы целее. Есть вопрос, сравнивая настройки, заметил в меню «Throttle Curve – Throttle Stick» у меня Inhibit, а в твоем пульте 0,0. Почему так и на что это влияет? У меня вроде все работает.

Записей в дневнике
    5
    С нетерпением ждем впечатлений от QR-X350 PRO! В какой комплектации заказывали?

Переставил по совету коллеги, на вальку Футабу, это второй вариант вживления, первый неудался....
    Дома вроде откликается на все команды, завтра попробуем полетать на улице, подсадим банку и будем посмотреть полетит ли снова "ДОМОЙ", может на этот раз вернётся

Цитата Сообщение от Vic_tor Посмотреть сообщение
    аметил в меню «Throttle Curve – Throttle Stick» у меня Inhibit, а в твоем пульте 0,0.
    В принципе в обоих случаях функция не работает, лучше оставить Inhibit. Я тоже переделал на Inhibit.

Цитата Сообщение от Palmpilot Посмотреть сообщение
    Надо ведь разобраться, в чем проблема
    Не думаю что радипмеха может вызвать потерю управления, все таки обмен идет по цифре, особенно это касается резкого набора высоты, я склоняюсь больше к проблемам в работе контроллера. Скорее всего где то в проге происходит сбой в обработке информации и не ислючено ошибочное считывание информации датчика. Мне приходилось сталкиваться с подобными проблемами но процессы были не такими скоротечными и их можно было мониторить. Здесь большая проблема в том что, контроллер как черный ящик, в себя не пускает и понять причину все равно что ребенка спрашивать что у него болит.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    У коптера нет такого понятия, как угол атаки, это не самолет. Есть просто наклон, или угол по отношению к горизонту.
    Не хочется оффтопить, да и не об этом вопрос стоял. К сожалению, есть у любого не круглого тела в упругой среде . Даже у плуга есть угол атаки. А он тоже не совсем самолет. Призываю считать, что это "просто наклон" квадра к просто плоскости его движения. Это корректно.
    То, что моя вина - вполне возможно, я сразу отметил, что с квадром занимаюсь недавно. Зато имею определенно больший чем вы опыт пилотирования в реальной авиации и посему могу судить о динамике управляемости, влиянии ветра и т.д. То, что 120-150 м квадр шел соответственно командам в горизонтальном полете, а при попытке коррекции по тангажу на выравнивание он не просто не среагировал, а перешел в пикирование и через 7-10 м встретился с землей - не считаю нормальным. Хотя бы потому, что позднее и уже в другом месте я намеренно пытался добиться такого же сбоя, но Валкера управлялась правильно.
    Еще раз подчеркну, что как версии я перечислил встречающиеся в ветке причины внезапного "неадекватного поведения" квадра. "Кривые руки" действительно среди них не были упомянуты. Если гуру темы считает, что основания для падения исключительно только "кривые руки" юзеров - так тому и быть, проблему можно считать решенной.
    Последний раз редактировалось Palmpilot; 19.03.2014 в 21:53.

От места где я часто летаю на расстоянии 100 метров находится вышка сотовой сязи (это видно даже из моих видео) пока я не замечал помех на управляемость квадрокоптером.
    Последний раз редактировалось Elisoleg; 19.03.2014 в 22:38.

За последние дни заметил, что валкера очень негативно реагирует на добавление новых спутников, в режиме удержания места происходит или резкий рывок по высоте или бросок по месту. Особенно если моргала два раза и вдруг стала моргать три. Лучше дождаться трех морганий на земле.
    Вообще что то меня прям преследуют неприятности. Для начала ни с чего сгорел дисплей на зарядном устройстве- зарядил аккум в обычном режиме, а при подключении следующего оказалось, что экран не пашет. Вылечилось заменой дисплея, теперь он не синий, а зеленый.
    Дальше больше, прям в полете задний правый двигатель стал давать перебои слышимые на слух, посадить не успел - кувыркнулась метров с пяти в снег, без повреждений, поставил в багажник погазовал - крутит все четыре , непонятно. Оставил сохнуть. Утром оказалось, что четвертый двигатель вообще не пашет. При вскрытии выяснилось - отгорел! попалам проводник, дублирующий дорожку в сломанном попалам регуле. Вылечили припаиванием нового строенного проводника - заказанный на замену регуль где то в пути.

За последние дни заметил, что валкера очень негативно реагирует на добавление новых спутников, в режиме удержания места происходит или резкий рывок по высоте или бросок по месту. Особенно если моргала два раза и вдруг стала моргать три. Лучше дождаться трех морганий на земле.
    В мануиле чётко прописато не МЕНЕЕ 5 морганий..............
    Иначе оно НЕ РАБОТАЕТ, проверено Электроником
    от того оно и не висит и домой не летит....

Записей в дневнике
    4
    От места где я часто летаю на расстоянии 100 метров находится вышка сотовой сязи (это видно даже из моих видео) пока я не замечал помех на управляемость квадрокоптером.
    -У вас на стройке несчастные случаи были?
    -Нет, а что?
    -Будут!
    (с)

На Ебее, 10$ за комплект из четырех пропеллеров с фришиппингом. Если надо ссылку, могу найти ее в пятницу.

ok, жду

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    В мануиле чётко прописато не МЕНЕЕ 5 морганий.............. Иначе оно НЕ РАБОТАЕТ, проверено Электроником от того оно и не висит и домой не летит...
    Блин, у меня во дворе хоть убейся , но пять раз не заморгает даже за целый день. Приходится спутники в полете цеплять.

В какой комплектации заказывали?
    Самую простую,($309) без приёмника, пульта, батареи, зарядника. Первая Валкера, та что не Про, хорошо себя показала с Футабовским управлением. Не улетала, куда не надо и т.д. Результаты испытаний Прошки, чуть позже.

Блин, у меня во дворе хоть убейся , но пять раз не заморгает даже за целый день. Приходится спутники в полете цеплять.
    Прискорбно но смотрите мануил , там написато всё чётко и понятно и даже табличка есть, для нас(тех кто некопенгаген в языках)

"Должны быть выполнены условия:

(1) Модель в нормальном режиме полёта

и ходовая батарея имеет достаточный заряд.

(2) GPS сигнал достаточной силы

( «поймано» более 5 спутников)"

стр.7.
    п.9.1 инструкции

Отдельное спасиб -Александру -наставил на путь истинный...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    В мануиле чётко прописато не МЕНЕЕ 5 морганий..............
    Иначе оно НЕ РАБОТАЕТ
    Не согласен, внимательнее читайте. RTFM
    В мануале написано, что работа функции GPS обеспечивается при приеме пяти или более спутников, а не пять миганий светодиода. Пять вспышек- это прием девяти спутников, что не всегда реально.
    Практика показывает, что для нормального возврата надо перед разблокировкой дождаться хотя-бы трех вспышек, что соответствует семи спутникам. Тогда возвращение адекватно работает.

Закрытая тема