Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 62 из 99 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Горе мне горе...((( Скорблю... Поехал сегодня полетать. Красивая поляна,мягкая травка,шикарная погода. Первый взлет,квадр теряет управление,летит в сторону оврага и скрывается ...

Горе мне горе...((( Скорблю... Поехал сегодня полетать. Красивая поляна,мягкая травка,шикарная погода. Первый взлет,квадр теряет управление,летит в сторону оврага и скрывается там. Подбегаю и... закон подлости- на дне ручеек,которого никогда не было,метр в ширину,20 см глубина. Лежит в воде моторами вниз, подсветка горит. Все!

Сдается мне - это Рома(Робби) перехватил управление и... чтобы я на Фантик перешел))). Кто тонул, подскажите что делать?

ПС. Домой ехал вспомнил, что я на радостях гиро не отбил((

2.  

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    С развесовкой нет проблем?
    Камера естественно перевешивает, если взять валкеру в руки, но на взлет и на полет влияния никакого не ощущается.

Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Лежит в воде моторами вниз, подсветка горит. Все!
    Сначала продуть сжатым воздухом, потом просушить как следует, думаю всё будет работать как и прежде.

Записей в дневнике
    5
    Кто тонул, подскажите что делать?
    Первым делом отключить акк, чем быстрее тем лучше. Разобрать коптер, вскрыть полетный контроллер, вытащить поролон оттуда. Если вода не пропитала поролон- повезло, если воды в нем много- могла попасть в бародатчик, тогда он может лечь. Отпаять движки, регули, силовую плату. плату. Регули, платку компаса, ЖПС и силовую плату погрузить в 96,6% спирт. Заклеить отверстия бародатчика и плату полетного контроллера тоже спиртовать. Движки просто просушить феном без фанатизма. Электронику феном не сушить. И делать все это надо как можно быстрее, пока коррозия не началась.

Вот пришла зарядка iMAX. Классная вещь.
    Штатные аккумуляторы после заряда штатной зарядкой нуждались в балансировке! Каждый по 40 минут балансировался iMAX.

Так что, учтите штатная зарядка не идеальна!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6080.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	58.8 Кб
ID:	918735  

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Elisoleg Посмотреть сообщение
    Если уж по честному, то iMAX не идеальна, а штатная- вообще кал.

я на радостях гиро не отбил((
    Первый взлет,квадр теряет управление
    Ничего не понятно. Что значит теряет управление, вообще на стики не реагировал? Что значит отбить гиро?

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Если уж по честному, то iMAX не идеальна
    Согласен, но всё же для этих аккумуляторов сойдет.

Записей в дневнике
    4
    Подвес так специально вешается на носу, а не посередине валкеры? С развесовкой нет проблем?
    канеша центр тяжести сместится вперед и передние моторы будут нагружены больше

10.  

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    и передние моторы будут нагружены больше
    Да, передние моторы после полета нагреты сильнее задних.

Записей в дневнике
    5
    Приехал мне корпус QR-X350 Pro от HobbyWow. Sub-Total:$21.29 Shipping:$5.35
    Доехал за 18 дней с момента заказа. Упакован очень хорошо, в крепкую коробку, переложен пеной.
    Сейчас перекидываю в него начинку от простой Валкерки. Посадочные крепления регуляторов идиентичны простой Валькерке. Места крепления шасси у Прошки усилены.Точки крепления силовой платы не совпадают. Габариты отсека для батареи: длина110мм, ширина 45мм, высота 43мм. Две батареи 2800мАч не влазят. Две 2200мАч запихнуть можно.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 28.03.2014 в 14:54.

Первый взлет,квадр теряет управление,летит в сторону оврага и скрывается там.
    Этот случай необходимо рассмотреть подробнее. Расскажите более внятно, что случилось?

Две 2200мАч запихнуть можно.
    После того как запихнуть, вытащить их обратно реально?

Народ чем Гоупро 3+ Сильвер отличается от Гоупро 3+ Блэк? Пультом и разрешения 4К ?

Записей в дневнике
    5
    Посмотрел краткий видеообзор камеры iLook от деда Брюса, и передумал ее брать. Обратите внимание на объектив, защитная стекляшка а под ней дырочка 1,5мм диаметром. Печалька. Сделали бы китайцы Мобиус в корпусе формат-фактора Го-Про, было бы идеально.

Сделали бы китайцы Мобиус в корпусе формат-фактора Го-Про, было бы идеально.
    Подвес от Гоупро трудно настроить под Мобиус из-за более легкого веса?

Записей в дневнике
    5
    Подвес от Гоупро трудно настроить под Мобиус из-за более легкого веса?
    Именно так, развесовка другая, и формат-фактор, и низкий вес. Надо всю механическую часть делать с нуля. Жду движки, может что и получиться.

Вес деталей подвеса получился 28гр.

Появилась еще идея, сделать корпус формата ГоПро, и запихнуть в него потроха от Мобиуса и видеопередатчик.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 28.03.2014 в 15:36.

Предлагают тут мне Гоупро 3 (без плюса) Блэк Эдишн. За 7000р , куплена недавно. Думаю взять...

Вопросы:
    1. Гоупро 3 (без плюса) возможно использовать в качестве курсовой камеры (с помощью кабеля специального) и одновременной записи видео.
    2. Говорят что гоупро 3 отличается от 3+ габаритами. Встанет она в валкеру?

Записей в дневнике
    4
    1) Возможно, но не нужно;-) Качество хуже. На подвесе она уже не будет курсовой, т.к. камера на подвесе стабилизирована по двум осям и направление ее оптической оси не соответствует продольной оси коптера.
    2) Размеры камер одинаковые. Бокс 3+ меньше бокса 3.

Первый взлет,квадр теряет управление,летит в сторону оврага и скрывается там
    Этот случай необходимо рассмотреть подробнее. Расскажите более внятно, что случилось?
    Я и сам не успел сообразить. что случилось. Новая точка старта: откалибровал компас,нашел 8 спутников.Gyro и Accelerometer не калибровал- нужно каждый раз это делать?
    Взлетаю метров на 20 и вправо, квадр оказался против солнца.Включаю режим удержания, а он как метнется в сторону и вниз... С минуту пролежал в воде, пока я нашел спуск в овраг.

Друзья, я не пилот. я видеооператор-стедикамщик и в пилотной терминологии полный чайник-извините, объясняю, как могу)

Понимаю, что алгоритм реанимации от Владислава правильный и единственно верный, но это сколько же нужно терпения и времени.
    Короче, будь что будет. Просушил феном(без фанатизма) буду подключать аккум и ждать чуда.

ПС: Одно радует - на кануне вечером снял подвес и камеру.
    Камера у меня вот такая (http://www.fotodi.ru/pr.php?id=1439) под водой снимает классно.

я перепилил китайский подвес под мобиус. сегодня буду испытывать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	40.9 Кб
ID:	918829  

Цитата Сообщение от aserv Посмотреть сообщение
    Очень интересны результаты!!! Просто завтра утром я поеду за Гоупро! Но конечно хочеться сэкономить деньги! Так что жду ваши результаты!

PS Подвес у меня точно такой же!

он переделывается на раз-два. нужна дрель (шуруповерт) и ножевка. стал компактнее и легче. баллансировку подбирал временно крепив камеру на двухсторонний скотч. если тесты пройдут удачно , приведу детали подвеса в человеческий вид. гоупро не было и за такие деньги ее не хочу.

он переделывается на раз-два. нужна дрель (шуруповерт) и ножевка. стал компактнее и легче. баллансировку подбирал временно крепив камеру на двухсторонний скотч. если тесты пройдут удачно , приведу детали подвеса в человеческий вид. гоупро не было и за такие деньги ее не хочу.
    Про переделку все ясно... Пилить/точить умееем ))) Вы про работу самого подвеса напишите! Адекатно он работает? Очень жду!!!

ок. напишу в личку. видео скинуть не смогу. еду на дачу, там инет не ахти, а жать видео не чем

ок. напишу в личку. видео скинуть не смогу. еду на дачу, там инет не ахти, а жать видео не чем
    Достаточно написать: Гуд, Не гуд , средней паршивости )))

Записей в дневнике
    4
    Было бы неплохо "поднять" камеру вверх. Так чтобы продольная ось мотора наклона пересеклась с оптической осью камеры. Ну и конечно обеспечив равновесие относительно продольной оси мотора поворота. И вааще был бы идеален вариант когда центральная точка матрицы камеры находилась на пересечении продольных осей обоих моторов!;-)

камеру можно перенести выше, на ось, но тогда провод с ее выхода будеть цеплять за двигатель. а удлинять горизонтальный рычаг не хочется, потеряется компактность

Мне штатная зарядка "раздула" 2 батареи. Теперь тоже использую В6.

Записей в дневнике
    5
    Увы, но работать нормально не будет. Система должна быть сбалансирована, центр тяжести подвешенной массы дожжен находиться на пересечении осей моторов подвеса.

Записей в дневнике
    5
    Пересыпал потроха Валкерки в новый Про корпус. Пришлось немного доработать одно отверстие в силовой плате, все остальное встало идеально. Верхнюю часть корпуса оставил старую, облом было модуль ЖПС переставлять.

Записей в дневнике
    4
    копыта новые не стал ставить?;-)

Приехал мне корпус QR-X350 Pro от HobbyWow. Габариты отсека для батареи: длина110мм, ширина 45мм, высота 43мм. Две батареи 2800мАч не влазят. Две 2200мАч запихнуть можно.
    А почему не купить родные батареи на 5200? Вес легче будет, чем 2 в паре на ту же емкость.
    http://www.ehirobo.com/walkera-hm-qr...v-5200mah.html
    http://9imod.com/index.php?main_page...uq9kl97lm1bpi3
    http://www.rctoysshop.com/en/rc-heli...y-5200mah.html
    Ну и на ебэй есть предложения.

Записей в дневнике
    5
    копыта новые не стал ставить?;-)
    Когда подвес приедет Валкеровский, то поставлю. Пока без нужды.

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    А почему не купить родные батареи на 5200?
    Куплю, но и 2200 пусть трудятся.

Две 2200мАч запихнуть можно.
    Повторю вопрос: вынимаются они нормально из этого корпуса или приходится с усилием и раздиранием это делать?

Посмотрел краткий видеообзор камеры iLook от деда Брюса, и передумал ее брать. Обратите внимание на объектив, защитная стекляшка а под ней дырочка 1,5мм диаметром. Печалька. Сделали бы китайцы Мобиус в корпусе формат-фактора Го-Про, было бы идеально.
    Владислав, я изучил внутренности Мобиуса и скажу с уверенностью, что можно объектив с матрицей переставить на плоскую часть корпуса. Тогда она будет в формате гопро, то есть объектив будет выходить на плоскую часть корпуса. Но будет компактнее. Я не стал делать так, мне Мобиус удобен для самолётов - именно торчащий вперёд объектив. А вообще для Мобиуса есть удлинительный шлейф для матрицы с объективом, можно вообще на 20 сантиметров унести в произвольном направлении.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex163rus Посмотреть сообщение
    Тогда она будет в формате гопро, то есть объектив будет выходить на плоскую часть корпуса.
    Тут весь смысл в том, что Мобиус очень легкий, трудно настроить под него даже Алексмос. А Валкеровский подвес ввиду отсутствия тонких регулировок под Мобиусом не будет хорошо работать, даже если с центром тяжести попасть нормально. Но функционал и качество съемки Мобиуса мне очень нравиться. Оттого есть идея, засунуть его потроха в самодельный корпус размером с ГоПро, туда же всунуть видеопередатчик и преобразователь питания. Будет и функционал все в одном, и качество Мобиуса.

Повторю вопрос: вынимаются они нормально из этого корпуса или приходится с усилием и раздиранием это делать?
    Батареи ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C.
    Габариты 107x21x34mm. Соответственно две батареи 107x42x34mm. Габариты оригинальной батареи QR X350 PRO-Z-14 105х43,5х33мм.
    Ничего насиловать и раздирать не надо. Одна проблемка, очень уж много места занимают провода и разъемы. Я еще на спаренных не пробовал летать, спаяю переходник- попробую. Как вариант избавиться от лишних проводов и веса- разобрать батареи и запаралелить их, получив 3S2P батарею, потом утянуть в большую термоусадку.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 29.03.2014 в 13:37.

Вот я перевел важную часть инструкции подвеса G-2D. Я сделал как написано ниже, у меня всё получилось. Когда будете настраивать сами всю суть поймете. В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТЦЕНТРОВКА МОТОРОВ И ИХ СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА.

Инструкция параметров режима настройки «РАМ» Parameter Adjusting Mode

6.2 Нажмите клавишу FN в течение 3 секунд, красный / зеленый светодиодная вспышка быстро мигает указывая вы вошли в PAM.
    6.3 Управление регулировкой выходной мощности мотора наклона.
    1. Войдя в PAM, нажмите клавишу FN один раз, красный светодиод будет мигать быстро, вы получили возможность регулировок мощностей моторов.
    2. Регулировочной ручкой установите СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ V1/V2 так, чтобы желтый / зеленый светодиоды горели постоянно.
    3. Пожалуйста, подождите 3-5 секунд, пока красный светодиод мигает медленно, теперь вы можете настроить выходную мощность электродвигателя наклона и получить возможность управления. 1) Для увеличения выходной Мощности двигателя наклона, отрегулируйте ручкой V2 ручку по часовой стрелке правильно чтобы зеленый светодиод не мигал, и наоборот. 2) Чтобы увеличить усиление двигателя, отрегулируйте ручкой по часовой стрелке V1 правильно и желтый индикатор не должен мигать, и наоборот.
    4. Нажмите FN кнопку три раза, зеленый светодиод будет постоянно гореть, значит параметры сохранены и вы вышли из PAM.
    6.4. Управление регулировкой выходной мощности мотора поворота.
    1. Войдите в PAM, нажмите клавишу FN два раза, пока зеленый светодиод мигает быстро, указывающие наклона выходного Мощность двигателя и получить возможность управления регулировкой.
    2. Установите ручкой регуляторы V1/V2 в среднюю позицию, желтый / красный светодиоды должны гореть постоянно.
    3. Пожалуйста, подождите 3-5 секунд, пока зеленый светодиод будет мигать медленно, теперь вы можете настроить выходную мощность электродвигателя наклона и получить возможность управления. Чтобы увеличить усиление двигателя отрегулируйте ручкой по часовой стрелке V2 правильно и красный индикатор должен мигать, и наоборот.
    4. Нажмите FN кнопку три раза и зеленый светодиод будет гореть постоянно, отрегулированные параметры будут сохранены и вы вышли из PAM.

Перевод технически по смыслу верный, у меня всё получилось.

Записей в дневнике
    4
    теперь ждем видео
    потому что то, которое показывали ранее не радует стабилизацией картинки

В пункте 5.3 инструкции G-2D написано как нужно настроить начальное положение подвеса при подключении его к питанию.
    Пока лень дословно печатать перевод, но я в положении тумблера "0", который сбоку контроллера подвеса, отрегулировал контуром V1 наклон вниз максимально как мне удобно, но и чтобы не переборщить (надо помнить, что при наклоне квадрокоптера назад в полете, камера может черезмерно опустится вниз и её "отобъет" мотором наклона подвеса обратно, т.е. будет скачек изображения), затем переключил в положение "1" и теперь при включении подвеса камера наводится вниз, а когда включаю пульт и регулятор по AUX2 стоит в среднем положении камера перемещаеся в среднее (горизонтальное) положение. Теперь когда я с пульта регулирую наклон камеры регулятором по AUX2, то камера максимально опускается до того положения которое я выставил. Соотвеиственно если пульт отключить а питание у подвеса будет, то камера опять опустится вниз. Когда питание подвеса отключится камера встанет в ненагруженное работой моторов среднее горизонтальное положение.
    ВАЖНЫЙ момент - если начальное положение камеры при включении подвеса оставить горизонтальное, то камера пультом (AUX2) наклоняться не будет! ЭТОЙ регулировкой вы задаете диапазон наклона камеры!
    Вот как-то так.

теперь ждем видео
    Сегодня у меня очень сильный ветер и летать не стал, посмотрим как завтра будет погода.
    Последний раз редактировалось Elisoleg; 30.03.2014 в 00:36.

которое показывали ранее не радует стабилизацией картинки
    Тоже жду с нетерпением. Озабочен муками выбора подвеса.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от grtalex Посмотреть сообщение
    Тоже жду с нетерпением. Озабочен муками выбора подвеса.
    вот такой бери;-)
    http://www.hobbywow.com/en-tarot-gop...08-p234715.htm

В пункте 5.3 инструкции G-2D
    Мне этот подвес приехал, завтра или после завтра пойду на почту.
    Скажите, я правильно понимаю, что навешать ГоПРО и подключить батарею этого достаточно, чтобы он заработал? Для быстрой проверки. Подключать для этого не нужно к квадру? А в какие положения ставить переключатели на подвесе в таком режиме?

Закрытая тема