Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 64 из 99 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот и я сегодня получил подвес G-2D. Подключил к батарее, работает. Что касается качества стабилизации, можно будет судить только после ...

Вот и я сегодня получил подвес G-2D. Подключил к батарее, работает. Что касается качества стабилизации, можно будет судить только после полета. Проблемой оказалось прикрутить подвес к комплектному кронштейну... 2 крошечных винтика... так и не смог, вылетают. Магнитной отвертки нужной длины нет в наличии, а ключ идущий в комплекте не магнитный, и винт слетает. Владельцы, расскажите как вы эту процедуру проделывали. Думаю может резинки снять?
    О подвесе, качество исполнения (внешнее) отличное, вес 126 граммов (без камеры). Все очень аккуратно и миниатюрно. Показались слишком жесткие резинки, но это можно только на практике проверить. Не дорого продаются резинки для Земнуса, три комплекта разной жесткости. Подобрать есть возможность.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    С достаточной степенью точности можно считать, что каждый грамм нагрузки- минус секунда полета.
    Это если, наверно не летать а висеть блином. А если газовать и тормозить и опять газовать, т.е. активно... график зависимости расхода батареи от веса не построить :-)

2.  

Мелкие винты я вставлял пинцетом с боку между пластин,а потом медленно и нудно, подсвечивая фонариком,закручивал штатным ключом

Спалил контроллер подвеса переплюсовкой. Там такой разъем мягкий , любой стороной можно вставить.

Контроллер такой :

Усб подключаешь, светодиод на плате горит. Выгорела одна дорожка. Акк был 11В всего. Есть смысл ремонтировать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Спалил контроллер подвеса переплюсовкой. Там такой разъем мягкий , любой стороной можно вставить.

Контроллер такой :

Усб подключаешь, светодиод на плате горит. Выгорела одна дорожка. Акк был 11В всего. Есть смысл ремонтировать?
    Скорее всего выгорел стабилизатор напряжения, (микруха с тремя ногами рядом с питающими проводами), так же возможно есть еще защитный диод. Все это достаточно легко заменить.

6.  

многоуважаемые NARAJANA pinco и другие участники. Подскажите что вы используете для полетов fpv? Или чтобы посоветовали купить (очки, передатчик и тд итп) бюджет 500 дол легко. Нужен ли хед трекер? Я даже понимаю зачем он, но вот реально он на квадрах используется? А то голова пухнет читать уже неделю ветку полеты по fpv. Ну и все надеюсь применить на будущем - другом коптере. Спасибо!

Цитата Сообщение от ENGINEERUS Посмотреть сообщение
    Скорее всего выгорел стабилизатор напряжения, (микруха с тремя ногами рядом с питающими проводами),
    Который черного цвета? Он вроде должен понижать да 5В. Дорожку пропаял - подсоединил акк 11В, эта черная микруха ничего не понижает, как было 11В, так и есть.
    так же возможно есть еще защитный диод
    а как его найти?

Записей в дневнике
    5
    Реальный полет на Прошке. 18 минут с подвесом Walkera G2-D, ГоПро и установленной защитой винтов, ветер 15 м/с. Очень даже хорошо!

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lenin2000 Посмотреть сообщение
    многоуважаемые NARAJANA pinco и другие участники. Подскажите что вы используете для полетов fpv? Или чтобы посоветовали купить (очки, передатчик и тд итп) бюджет 500 дол легко. Нужен ли хед трекер? Я даже понимаю зачем он, но вот реально он на квадрах используется? А то голова пухнет читать уже неделю ветку полеты по fpv. Ну и все надеюсь применить на будущем - другом коптере. Спасибо!
    Пока не летаю, только собрал все до кучи:
    -комплект очков с передатчиком http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=28750
    -антенны клевер http://www.banggood.com/SKYFPV-FPV-5...a-p-91109.html
    -камера http://www.ebay.com/itm/170854117817...84.m1439.l2649
    можно дешевле http://www.banggood.com/FPV-1-Or-3-I...-p-918001.html
    -батарея к очкам http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...v_1000mah.html
    мощность передатчика не очень большая 250
    посмотрю как будет в реальных условиях
    может возьму более мощный Boscam на 400...600
    или такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...le_600mw_.html

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lenin2000 Посмотреть сообщение
    NARAJANA pinco и другие участники. Подскажите что вы используете для полетов fpv?
    Видеотракт 5,8гГц Boscam TS832 600мВт + RS832

Антенны клевер самодельные, но можно и готовые недорого купить.

Шлем-очки самодельные 7дюймов матрица 1280х800, линза Френеля, немного работы руками.

Как курсовая камера работает Мобиус.

Заказал передатчик с приемником Боскам 600мвт. Со стоковыми антеннами идеальный сигнал (т.е. без ряби) можно получить на расстоянии 200-300м ? Я далеко улетать не буду. Выше 50м верх тоже...

Надеюсь как на большинстве пультов, уменьшаете максимальные значения расходов по каналам.
    Я поставил 75% на все кроме газа.
    Я правильно сделал? Пульт F7 - Function Menu - Travel Adjust - Значения Elevator U75,0 D75,0 значения Aileron L75,0 R75,0. После этих изменений у меня перестал включатся режим калибровки. Это я понял почему хочется спросить как уменьшить чувствительность стиков и чтобы работал режим калибровки?

Цитата Сообщение от Vic_tor Посмотреть сообщение
    После этих изменений у меня перестал включатся режим калибровки.
    Ибо аппа запрограммирована на 100% расход, " мозги" не видет конечной точки и типа не включается калибровка.
    Петля, вертайте всё взад
    оттого то я ЭТО выкинул и Футю 10 поставил, меню у D7 отстой и сама аппа тоже, бюджетная китайщина, для серьёзного увлечения негодна.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Петля, вертайте всё взад
    А экспоненты в Devo7 тоже не настраиваются?

Настраиваются, но оно ещё тупее становится в полёте и при кивке не хватает рулей его вернуть.
    Было дело чуть не убился, вот и сменил аппу на кошерную

А экспоненты в Devo7 тоже не настраиваются?
    Может я не в том месте меню меняю?
    А перепривязать комбинацю включения калибровки нельзя?

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Настраиваются, но оно ещё тупее становится в полёте
    Да мне гонки не нужны я хотел плавные перемещения сделать.

И я про это думал, -нужна КОРОВА или трамвай, мне рысачить недосУк
    С перепривязкой полный "0", я а этой аппе некопенгарен......

А можно ли замиксить эти настройки на тумблер? после взлета щелк и плавный режим управления. Я только незнаю как в F7 это сделать у меня газ (30%) уже привязан на D/R.

Виктор - можно, но не миксы, а расходы двойные, на калибровку 100% для полёта нужное вам......

дайте пожалуйста ссылку на самую стабильную прошивку! кто летает без крашей и т,д! 1,4 кстати есть?

Записей в дневнике
    4
    А можно ли замиксить эти настройки на тумблер? после взлета щелк и плавный режим управления. Я только незнаю как в F7 это сделать у меня газ (30%) уже привязан на D/R.
    Я на ДЕВО7 как раз и настроил второй расход на D/R. Экспериментировал в диапазоне 30-50%.
    Калибрую компаСС и пр., активирую двигатели на первом расходе, у которого 100%, а потом при помощи D/R переключаюсь на второй расход и летаю на загрубленных стиках. Для новичка с кривыми пальцами - то что нужно на первое время.;-)

товарищи скажите так новая прошивка поможет увеличить время полета чтоб весь акум выпивать

Записей в дневнике
    6
    Реальный полет на Прошке. 18 минут с подвесом Walkera G2-D, ГоПро и установленной защитой винтов, ветер 15 м/с. Очень даже хорошо!
    Не ясно, что там с погодой, но подвес вообще не спас. Желе масса, да и объектив смотрит туда сюда постоянно. Не понимаю, тест не на стабилизацию к конечно, но это ж кошмар. Сам летаю в сильный ветер на TBS pro/TBS.

подвесом Walkera G2-D, ГоПро и установленной защитой винтов
    Какой смысл устанавливать защиту на Прошке, если края пропеллеров выступают за границы защитных дуг. Для Прошки Валкеровцы ещё не выпустили защиту соответствующих размеров. Вещь очень полезная для полётов в квартире и для начинающих пилотов. Ещё хотелось бы чемоданчик, для перевозки этого всего богатства (самого аппарата, подвеса, камеры, батарей, FPV ну и пульта в придачу) для съёмок в путешествиях и поезках на отдых.

Реальный полет на Прошке. 18 минут с подвесом Walkera G2-D
    Устойчивость картинки пока не впечатляет.
    Последний раз редактировалось grtalex; 03.04.2014 в 12:30.

ну кто нибудь отпишите на какой прошивке кто без проблем летает?

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Для новичка с кривыми пальцами - то что нужно на первое время.;-)
    Это про меня)

Калибрую компаСС и пр., активирую двигатели на первом расходе, у которого 100%, а потом при помощи D/R переключаюсь на второй расход и летаю на загрубленных стиках.
    Стик газа так и настроил, D/R в положении 1 - газ 25, а как сделать правый стик помягше, для кривых рук? В каком пункте меню менять значения?

Вот вчера потестил две камеры на жестком креплении. Подвес пока боюсь цеплять.

Цитата Сообщение от Владимирнестеров Посмотреть сообщение
    на какой прошивке кто без проблем летает?
    Я перепрошился и летаю на крайней Валкериной версии 1.3. (о версиях 1.32 и 1.33 слышал, но на оф. сайте их нет и их не шил). Пока особо времени (да и погоды) нет, более одного аккума за летный день не расходовал и статистику отказов не сформировал, но если таки проблемы не в прошивке, а в дефолтной аппаратуре передатчика, тогда прошивка не виновата.
    Сейчас жду тренировочный комплект для подключения передатчика Дево7 к симулятору на РС, посмотрю поведение аппаратуры - может и проявятся баги. Если же не проявятся, будем искать дальше.
    По сути вопроса - на дефолтной 1.0. прошивке проблема потери управляемости возникла один раз, на 1.3 пока не замечено, но летал на ней гораздо меньше.

Сегодня не мой день((
    Всё настроил, откалибровал, а пропы забыл подтянуть и вот результат.
    Метров с двадцати

Скажите-это ремонтируется и каким клеем?
    Или не париться и заказывать новый корпус?
    Где лучше покупать?

Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Стик газа так и настроил, D/R в положении 1 - газ 25
    Маловато для холостого хода у меня 35 при посаде не прыгает.

а как сделать правый стик помягше, для кривых рук? В каком пункте меню менять значения?
    Писоединяюсь к вопросу, я видел у Вас в руках тоже F7. Хотелось бы по подробней если кто знает как настроить.

Маловато для холостого хода у меня 35 при посаде не прыгает.
    У меня при 30 начинает сам взлетать и валиться набок

заказывать новый корпус?
    Однозначно придется. Я давно с ибэем дело имею. Там этого добра хватает. Кстати, может и повод на прошный корпус перейти.

Цитата Сообщение от Palmpilot Посмотреть сообщение
    Кстати, может и повод на прошный корпус перейти.
    Если я возьму прошный корпус, все старые внутренности так же встанут? Без перепайки?

Здесь было уже об этом, но попробуй найди сейчас(

Сегодня повторилось падение. Высота метров 5-7, висел в режиме удержания точки, ветра ноль, начало раскачивать все больше и больше, попробовал удержать руками, вдруг понесло боком со снижением плавно (повезло что в траву). Когда упал делаю блокировку моторов но слышу моторы гудят. Светодиоды - Левый горит постоянно, правый моргает примерно 7-8 раз как при старте. Двигатели - правые оба молчат, левый передний работает на ХХ, левый задний как то странно дергается. На команды арм/дизарм не реагирует, пришлось рубануть питание. Батарея показывала 10В. Прошлый раз примерно также спланировал в сугроб но блокировка сработал четко.
    Последний раз редактировалось Vic_tor; 03.04.2014 в 21:00.

Записей в дневнике
    4
    кста, я тоже заметил то шо при низком заряде батареи коптер несет и он становится неуправляемым((((

при низком заряде батареи
    А статистика напряжения есть? Я бы на это напряжение зумер поставил.

Записей в дневнике
    4
    палюбЭ нужно чтобы было не ниже 3,4V на банку

т.е. зуммер ставим на 3,5V чтобы было время на посадку

Если я возьму прошный корпус, все старые внутренности так же встанут? Без перепайки?
    О "попробуй найди" - отдельная история.
    Было это вот тут http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4936087 Без перепайки - точно. Подробнее у автора поста есть чуть дальше: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4936924.

Сегодня повторилось падение.
    Скажите, аппаратура у Вас штатная Дево7/Ф7? И прошивка стоковая или обновлялись?
    Последний раз редактировалось Palmpilot; 03.04.2014 в 21:24.

Цитата Сообщение от Palmpilot Посмотреть сообщение
    аппаратура у Вас штатная Дево7/Ф7? И прошивка стоковая или обновлялись?
    Штатная F7, прошивку не менял версию не знаю как проверить.
    Я склоняюсь к мысли что завис контролер, возможно из-за низкого напряжения питания. Батарейка у меня малость раздутая штатной зарядкой. Отсечку по питанию я отрубил.

Прочитал все ветку и позвольте выскажу на суд пару мыслей и идей.

Когда читал ветку пришел к выводу, что эта модель самое то для меня, если бы не факторы возможного улета и и возможности внезапной потери управления. И вроде бы с этими факторами мало, что можно сделать в ввиду, того что мозг закрыт.
    Идея у меня использовать ардуино нано, в качестве резервного мини мозга. У меня по ардуино знания самого начального уровня, но я знаю, что подать управляющий сигнал на регулятор с определенным уровнем газа для двигателя очень легко встроенной библиотекой в пару строк. Одним из выводом ардуино что-ни будь замкнуть транзистором или маленьким реле тоже легко.
    В общем идея получается такой. Ставим нано ардудино за 100 рублей. Очень легкая и маленькая. подключаем свободный канала из приемника к ардуино.
    При потере управления дергаем тумблер и ардуино отключает мозг Валкеры от регулятором путем отключения 4 микро реле на сигнальных проводах от мозга до регуляторов и сама ардуино дает некии уровни газа(они подбираются простым подбором самостоятельно) на движки, чтобы квадракоптер примеееерно ровно и плавно начал снижения.
    Получается такой некий запасной режим "безмозглово" снижения без всякой стабилизации и будет сносить его куда-то, но он не будет падать и не будет улетать. Причем тумблером можно после стабилизации ситуации и запасе высоты, попробовать еще пару раз переключать на мозги и смотреть очухались они там или нет.

Думаю достаточно одному кому-то это реализовать с инструкцией и остальным это будет легко повторить. Что думаете?

Сергей, приветствую!
    Рад Вас встретить здесь! ))
    Могу помочь достать корпус для 350про.
    Последний раз редактировалось Ivan_FlyEyes; 04.04.2014 в 12:01.

Записей в дневнике
    5
    Скажите-это ремонтируется и каким клеем?
    Или не париться и заказывать новый корпус?
    Где лучше покупать?
    Это уже неремонтабельно. У меня был подобный случай, тоже забыл затянуть пропеллер. Рекомендую проверить с пристрастием регулятор, у меня он стал подглючивать, пришлось менять на новый. Корпус лучше сразу покупать Про. Все в него становиться идеально, одно отверстие на силовой плате надо только будет подпилить. Зато можно летать и на обычных батарейках, и на спареных, и на 5200мАч от Про. Самая красивая цена на корпус Про на Бангуде. Так-же рекомендую там заказать и пропеллеры Про.

Закрытая тема