Walkera QR X350

sdveg
NARAJANA:

А разблокировать моторы пробовали?

Откликается на разблокировку и блокировку но при подаче газа ноль реакции.

Сейчас дома решил проверить время работы батареи, газ 50% восемь минут прошло и выключились моторы, ни каких предупреждений! В небе упал бы в щепки! У него штатной системы предупреждение нет?

ZigZag_ZZ

Напруга показывает ПЕРЕДАТЧИКА, для показаний напруги борта, требуется модуль телеметрии…
Подвес продают за 119 на выставке, а тут
dx.com/…/walkera-g-2d-qr-x350-qr-x350-pro-spare-pa…
кстати, как его приживить в аппе.
чтото не прокурил, тема была про ЭТО или нет 😦
И вааще гордная весчь или как?

NARAJANA
sdveg:

В небе упал бы в щепки! У него штатной системы предупреждение нет?

Работает она очень криво. Надо делать мод для ее отключения и ставить баззер, типа такого, настраивать его на 3,5В и летать до срабатывания сигнала.

ZigZag_ZZ:

Подвес продают за 119 на выставке, а тут
www.dx.com/p/walkera-g-2d-qr-...9
кстати, как его приживить в аппе.
чтото не прокурил, тема была про ЭТО или нет
И вааще гордная весчь или как?

Я подвес взял еще дешевле, тут.
ИМХО очень качественная вещь, главное что моторчики 22мм маленькие и легкие, обычно лепят 28мм моторчики, и подвес весит грамм 200-220. Этот подвес весит 120гр, что для этого коптера очень существенно. Сейчас жду камеру iLook, таки решил ее попробовать, уж очень привлекательна концепция камера и передатчик видео в одном флаконе.

wcorp
sdveg:

Пришел мне коптер, Walkera QR X350 FPV GPS Quadcopter with Return to Home, DEVO F7 and 5.8GHz Camera (Mode 2) (RTF) , собрал и запустил в коридоре, чуть чуть поднялся для проверки и успокоился.
Начал разбираться и возникли следующие вопросы, может кто подскажет:
3.Положил коптер и телефон на окно на телефоне 6-7 спутников на коптер правый диод вообще еще ни разу не моргнул,

По крайней мере первый, так называемый "холодный"старт на gps приемниках может быть долгим - 5/8 мин. По крайней мере это справедливо для gps навигаторов и gps маяков.

sdveg
NARAJANA:

Работает она очень криво. Надо делать мод для ее отключения и ставить баззер, типа такого, настраивать его на 3,5В и летать до срабатывания сигнала.

Базер у меня есть, я его ткнул в провод рядом с питание, не пишет, или надо в другое место тыкать, без пайки ни как?

NARAJANA
ZigZag_ZZ:

кстати, как его приживить в аппе.

Элементарно, два свободных канала микшаться на крутилки и подключаются к контроллеру подвеса, тогда он может управляться с пульта. Но он так-же может работать и как вещь сама в себе, начальные положения камеры выставляются подстроечными резисторами на плате контроллера подвеса.

sdveg:

Базер у меня есть, я его ткнул в провод рядом с питание, не пишет, или надо в другое место тыкать?

Баззер подключается к балансирному разъему аккумулятора. Но нужен баззер с настраиваемым напряжением подачи сигнала.

sdveg

По ветке читал, так и не понял:
Если коптер стоковый запустить с найденными спутниками, то он при срабатывание отсечки вернется домой или упадет?

Как отсечку убрать, помню видел, а найти не могу?

samsung
NARAJANA:

Когда кончается батарея, начинает мигать левым глазом, и почти сразу садиться, где ему приспичило. Сделал мод по блокировке этой функции, как и на старой модели.

Валкера смотрю в своем духе, с таким отношением, она последних свои клиентов отпугнет. Считай ничего кроме того, что опять слизала с Фантома, новую форму корпуса под Акк 5200, и винты девять дюймов, ничего больше и не сделала.

NARAJANA:

Качество ручной пайки, как всегда не очень, рекомендую все проверить. В моем экземпляре один из проводов на фишке подключения батареи держался на честном слове, банальный непропай.

Банальный непропай может быть у китайских кустарей, ну ни как у фирмы которая пытается поставить себя в один ряд с известными брендами.

NARAJANA:

Шину S-Bus контроллер не поддерживает,

Наверное Валкера не смогла уладить вопросы лицензирования с Футабой. 😃

NARAJANA
sdveg:

Если коптер стоковый запустить с найденными спутниками, то он при срабатывание отсечки вернется домой или упадет?

При срабатывании отсечки он очень быстро приземлиться, почти как кирпич, в том месте, где произошла отсечка(на дерево, соседу во двор на капот Бентли и т.д).

sdveg:

Как отсечку убрать, помню видел, а найти не могу?

Я ж давал ссылку двумя постами выше. На синенькие буковки нажимать пробовали?
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

samsung:

Считай ничего кроме того, что опять слизала с Фантома, новую форму корпуса под Акк 5200, и винты девять дюймов, ничего больше и не сделала.

Обидно, что контроллер с большим потенциалом, можно реализовать на нем и логи, и кучу полетных режимов, и даже полет по точкам. Но нет, опять черный ящик, и бетатестирование на клиентах.

NARAJANA
samsung:

Банальный непропай может быть у китайских кустарей, ну ни как у фирмы которая пытается поставить себя в один ряд с известными брендами.

Не соглашусь, находил непропаи и сопли у брендов очень даже часто. Не доверяю никому, все ништяки перебираю и проверяю.

samsung:

Вот неплохой вариант.

А вот этого не надо. Хватает глюков и у Фантомов, причем и второго, и Вижн. Зачем платить больше?😉 Сейчас понесется на пару страниц оффтоп чувствую…
Производитель лукавит, позиционируя довольно сложный ЛА как игрушку для пользователя с нулевым опытом в RC моделях. Оттого и жалобы, падения, улеты. Мне после 3Д вертушек летать на коптере- приятная расслабуха.

samsung
NARAJANA:

Хватает глюков и у Фантомов, причем и второго, и Вижн.

Поделитесь, какие именно глюки есть у Фантома, будет очень интересно узнать о таковых.

NARAJANA:

Зачем платить больше?

Затем, что существует отличная поговорка, скупой платит дважды.

wcorp
NARAJANA:

Не соглашусь, находил непропаи и сопли у брендов очень даже часто. Не доверяю никому, все ништяки перебираю и проверяю.

Разбирал свой аппарат, такое ощущение что плата и сам аппарат (далее Caps-oм)
собраны на разных заводах. Мож у меня “не совсем настоящий?” 😃
Пайка к плате движков - пионерская. После пайки - не отмыто.

samsung
wcorp:

Пайка к плате движков - пионерская. После пайки - не отмыто.

NARAJANA:

опять черный ящик, и бетатестирование на клиентах.

NARAJANA:

Зачем платить больше?

Действительно, зачем…?

NARAJANA
wcorp:

Разбирал свой аппарат, такое ощущение что плата и сам аппарат (далее Caps-oм)
собраны на разных заводах. Мож у меня “не совсем настоящий?”
Пайка к плате движков - пионерская. После пайки - не отмыто.

Ясно дело, SMD на платах паяет автомат, а проводки- китайский птушник, ибо эта работа не требует особой квалификации.

samsung:

Поделитесь, какие именно глюки есть у Фантома, будет очень интересно узнать о таковых.

Оффтопа хотите? Их есть у меня. Понеслась, с этого форума:😉😛

Фантом Вижн:

Ziggi:

сам стал обладателем недавно сего аппарата ,вчера был пробные полет, при включении удержания верт полетел в сторону куста порубил его и пришлось вручную уводить его

sly98:

Первые полеты прошли идеально, но на следующий день во время запуска поймал “fly away”. Перед запуском провел калибровку, взлетал на зеленых огнях. В полете, спустя 5 минут переключились на чередование желт -красной индикации. Сразу хотел сесть, но коптер перестал реагировать, правый тумблер опустил вниз - не помогло, выключил пульт - без толку. Пролетев в косую еще 50 метров, он шмякнулся. У кого то такое было? P.S. Прошивка последняя 2.00 (обновлялся).

Flaider:

По поводу flyaway. Вчера тоже с этим столкнулся. Симптомы. Коптер написал, что хочет калибровку. Сделал. Полетел. Приземлился. Опять попросил калибровку. Полетел. Коптер перестал слушаться стиков, ртш не сработал, улетел в лес.

Про дальность аппы в 400 метров и батареи с чипом по 160уе. вообще молчу.

Фантом 1 и 2.

Android1:

друг в полёте повела неадекватно. Летал визуально, отлетел метров 150, квадрик уже похож на точку, тяну ручку на себя (он был задом ко мне) и через несколько секунд начинаю понимать что он понемногу отдаляется. Ручка уже до упора на себя а он медленно отдаляется. Взял себя в руки и на пределе видимости руддером разворачиваю и постепенно подтягиваю ближе. Он почти не рулится и на скорости по касательной врезался в землю. Зато в 30 метрах от меня.

sergius-vk8:

у меня тоже случился улет в сторону скрашем, 1 раз посадить сумел, второй нет. Причем 2 падение было из четкого удержания по ЖПС на месте… похоже на глюк назы

Там ветка в 170 страниц, до утра всю не перелопатить, но думаю, что итак ясно все.
Не может модель, позиционирующаяся как игрушка, с электроникой на базе датчиков для бытовой техники, собранная в условиях конвейера быть безотказной. А плюс сюда ещё и новичок с нулевым опытом настройки и пилотирования. И не важно, Фантом, Валкера или ещё чего. ИМХО для новичка Валька даже лучше, не надо никаких ассистентов, ПИД-ы крутить. И в случае краша кошельку не так накладно. А распальцеваться, то да, Фантом оно лучше. Не даром что на айфон похож.😃

samsung

Все выше приведенное не имеет под собой постоянную основу, то-есть это может быть и глюки, а может и немного непрямоленейность рук. Вы мне назовите недостатки Фантома, сопоставимые с недостатками X350. Такими как, кривая не настраиваемая отсечка, некачественный пластик, пайка руками ПТУшника, невозможность настройки через комп каких либо параметров, и т.д. то-есть тех самых достоинств Фантома, за которые по Вашему мнению, не стоит переплачивать.

NARAJANA
samsung:

некачественный пластик

Прекрасный пластик, очень качественный и дизайн гораздо приятнее, Валька- инопланетный корабль, а Фантом- обмылок. ИМХО.

samsung:

евозможность настройки через комп каких либо параметров

Как уже говорил, для нулевого новичка это скорее что достоинство. Не надо ничего настраивать, прекрасно штырит на заводских настройках FC.

samsung:

пайка руками ПТУшника

Не видел как Фантом паян, но повторюсь, и в брендовых сервах, аппаратурах, другой модельной электронике не раз наблюдал подобное.

samsung:

кривая не настраиваемая отсечка

Единственное что и правда достает, но сама идея автопосадки по отсечке ИМХО ущербная, надо самому контролировать время полета и напряжение батареи.
Думаю, может хватит оффтопа здесь? Удивляюсь, как Робби перестал тут оффтопить и критиковать Валкеру. Можно создать тему Валкера против Фантом и Блейда. Вот там пойдет баталия.😁

lenin2000
NARAJANA:

В этой ветке не раз спрашивали, какое ОСД поставить на квадрик. Нашел очень интересный вариант, Skylark Tiny OSD III, весит всего 22,5гр, очень маленький ЖПС модуль, легко встанет рядом с основным, все необходимые данные- ток, напряжение, остаток емкости,RSSI, скорость, скороподъемность, высоту, расстояние и направление домой показывает. Наверное буду заказывать на пробу, пересылка всего 5$.

все классно, даже доставка, но цена…

samsung
NARAJANA:

Про дальность аппы в 400 метров и батареи с чипом по 160уе. вообще молчу.

Возможно у Вижена с его аппой на 5.8Ггц, и есть подобные ограничения, но здесь как говорится, никто ничего не скрывает, хотите игрушку три в одном, берите, и не жалуйтесь. Если говорить об обычном Фантоме 2, то его аппа на 2.4Ггц, имеет такой же радиус действия, как у практически любой другой аппаратуры на этих частотах.

NARAJANA:

Не видел как Фантом паян

А вот я как раз видел, через мои руки прошло их несколько десятков, не встретил ни одного бракованного.

NARAJANA:

Прекрасный пластик, очень качественный

Только почему то ноги обламываются и корпус трещинами покрывается, наверное от избыточного качества, так и лезет наружу. 😃

NARAJANA:

и дизайн гораздо приятнее,

А тут как говорится, на вкус и цвет.

NARAJANA
samsung:

Только почему то ноги обламываются и корпус трещинами покрывается, наверное от избыточного качества, так и лезет наружу.

Ясен пень, если об асфальт его молотить. Сам по себе он не трескается и ноги не ломаются. У меня за полгода активной эксплуатации ни одной трещины, и ноги родные целы. Более 300 полетов, ни одного глюка. Но я квадр полностью перебирал, все провода перепаивал, платы покрывал лаком, менял стоковую смазку в подшипниках, чего и не скрываю.
Владимир, непонятна мне Ваша позиция как топикстартера темы и продавца Валкеры. Зачем ее хаете?

samsung
NARAJANA:

Думаю, может хватит оффтопа здесь?

Да почему же это Оффтоп? Эту ветку читают не только уже купившие X350, но собирающиеся еще только сделать свой выбор, вот для них я и пишу о тех недостатках, которые есть в Валкеровском творении. Я не призываю обязательно покупать Фантом, но делать свой выбор в пользу Валкеры, тоже не советую.

NARAJANA:

Не надо ничего настраивать, прекрасно штырит на заводских настройках FC.

Могу с уверенностью сказать, что Фантом, без дополнительных настроек, так же отлично летает из коробки. А без опыта, не надо лезть в Ассистент, и что то там крутить, а потом пенять на зеркало, если у самого… ручки очумелые. 😃

NARAJANA:

Но я квадр полностью перебирал, все провода перепаивал

Не встречал ни одного экземпляра Фантома, который давал хоть какие то предпосылки, к подобным действиям. Реально достаешь квадрик из коробки, и ощущение очень качественной вещи. Лично мне на ум приходит только одно сравнение, это оригинальный iphonе (Фантом) и его клон (X350). Вроде со стороны посмотришь, все одинаковое, а стоит в руки взять, так сразу понимаешь, где подделка. Скажу сразу, не являюсь поклонником яблочной продукции, просто первое что пришло в голову.

NARAJANA:

Владимир, непонятна мне Ваша позиция как топикстартера темы и продавца Валкеры. Зачем ее хаете?

На данный момент я не продаю Валкеру, так же в прочем как и продукцию DJI, что как раз и дает мне возможность объективно смотреть на вещи, и могу спокойно называть недостатки продукции, той или иной фирмы. На сегодня, кроме чуть меньшей цены, у Валкеры нет каких либо преимуществ перед Фантомом. Валкера вышла на рынок коптеров, гораздо позже DJI и занимается практически неприкрытым плагиатом, причем по той продукции которую мы сейчас видим, плагиат этот дается Валкере с большим трудом, и компенсирует она эти затраты из кошелька покупателей ее продукции.

P&S Вне зависимости, прислушается кто либо к моим советам или нет, желаю всем удачных покупок, и пусть ТО, что вы купите или уже купили, принесет вам удовольствие!