Walkera QR X350

gekanukr

Какой фпв, на этом квадрике,как я понял, даже просто летать опасно, ведет себя, как ему вздумается. Сколько уже случаев было. Не дело это, квадрик не допилили.

pinco
VladislavVY:

Fixed ID - Devo 7

2.12 Фиксированный ID (FIXID)
Эта настройка привяжет DEVO-7 и приемник с уникальной взаимосвязью. Это существенно ускоряет время автоматической привязки, когда включается DEVO-7.

Сделал как написано.
Получил ID. Когда позже зашел в пунк меню FIXID, то на мониторе отражается этот ID.
Но! Если выключить DEVO7 и при этом не отключать батарею на коптере, то после повторного включения DEVO7 имеет место медленное постоянное мигание светодиода на коптере (так как буд-то коптер потерял связь с DEVO7) и светодиод не гаснет как это обычно происходит после завершения привязки в случаи подключения батареи к коптеру. При этом реально коптер оказывается привязанным, т.к. он запускает моторы при подаче вперед стика газа.
Так и должно быть?

samsung

Надо смотреть на диод который внутри приемника, если он не мигает, значит привязка произошла, а то что индикация на самом коптере фиг знает что показывает, смотрите выше 😃

gekanukr:

Не дело это, квадрик не допилили.

pinco

Да, действительно после повторного включения DEVO7 красный диод внутри коптера мигнув несколько раз далее светится не мигая, в то время как внешний зеленый медленно мигает.

У меня канеша полетного опыта почти нет, но как-то странно ведет себя коптер: иногда когда при зависании начинаешь вращать коптер вокруг вертикальной оси , то он начинает ОЧЕНЬ СИЛЬНО терять высоту. Сначало думал что при отклонении стика я еще и сбавляю газ, но потом специально проверил контролирую газ и опять иногда коптер начинал снижаться.

Робби

Запчасти уже в Москве трекнулись. Отсалось не долго до починки. Однако, сезон заканчивается.

Сейчас пишут на сайте Валкеры, на многих интернет магазинах - что прошивать новой версией обязательно! Даже дают ссылки и видео, как это делать! Выходит зря мы летали на первой версии прошивки! И не зря мне часть денег на запчасти компенсировали! По идее должны были всё деньги вернуть!!!

Хотя и заказал я провода для апгрейда, но не заказал один черный проводок((( который из приемника в мозги уходит.
Без него тоже нельзя будет прошивку сделать. Обидно.

pinco:

иногда когда при зависании начинаешь вращать коптер вокруг вертикальной оси , то он начинает ОЧЕНЬ СИЛЬНО терять высоту.

Так это нормально, не может он поворачиваться и не терять высоту!

pinco

Роман, какой провод заказал, а какой не заказал?
Кинь ссылку на самую толковую инструкцию по перепрошивке.

Робби

www.ehirobo.com/shop/p13199/…/product_info.html (не реклама)
Тут есть всё и прошивка и проводки!
Для Go pro 3 нужен специальный кабель. Тогда всё нормально будет.
Уж не купить ли мне обычный FVP набор для квадрокоптера!
А то надоело выбирать, шарки всякие там.
Может просще будет… сижу читаю форум.

А что прошивать обязательно - это точно. Сейчас даже перепрошитые продают сразу.

pinco

на сколько я понял, то вот ЭТОГО достаточно для прошивки
или я неправ

Робби

Ну да, там еще один проводок нужен, который с разъемом, но по ссылке что я давал выше под написью free стоит, типа сразу в комплекте есть!

А я вот что думаю, сижу читаю форум, про fvp и ничего не нахожу что мне нужно!!! бесит!!!
тема полеты по камере и т.д. в разделах вообще самолеты!!! Столько тем, ничего не понятно, всё уже живут своим миром!
Где начало!
ДЛя меня ничего не понятно как и что поставить на борт квадрика именно фантома или qr350!
А написал в теме фантома - так сразу нарушение дали!
Эх… как печально…

Самое понятное - это готовые наборы (очки, приемник, передатчик, камера го про, провод для неё, очки и всё от Валкеры купить!)
Мне всё равно попробовать.
А вот если затянет??? ЧТо тогда!!! столько денег на помойку!!! будет хламом валяться!!
Снова обращаюсь к господину Самсунг (Владимир), пожалуйста, порекомендуйте что мне поставить на борт этого квадрика.
Я буду ну очень благодарен.
Просто реально мозг взрывается от инфы на форуме - люди его годами создавали а мне за зиму столько не осилить(((((((((((((((((((
ХЕЛП!!! ХЕЛП!!! мозг кипит и взрывается… ХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛЛЛПППППППП!!!

P.S Вот соберу системку всем расскажу, как и что прямо в дневник выложу.
а хотя, придут новые новички, тоже самое будет((( Нужно поиском пользоваться а он не работает вообще никак. Выдает всякую фигню.

pinco

А зачем тебе нужен именно FVP?
А я коптер брал просто для съемки видео на GoPro. Чтобы получить приличный результат заказал подвес для камеры. Но пока не до съемок. Научиться бы летать на коптере;-)

Кстати, что-то я не видел в продаже WiFi-версии коптера.

Робби

Можно и просто снимать! Тоже вещь! Подвес правильно дело!
Просто по FPV приятно летать и интересно!
А какая именно у тебя Игорь камера, версия её?

pinco

У меня GoPro HERO3 Black Edition (брал для дайвинга и снорклинга). Это лучшая у них и младшие модели брать не советую. Сейчас вышла новая HERO3+. Особых изменений там нет. Так что буду ждать HERO4.

pinco

Не угнаться за старшим братом(((

Робби

Я Go pro 3 + купил, новинку) спасибо, ролик прикольный!

конечно блек эдишэн.

pinco:

Так что буду ждать HERO4

Всё ждут))) Через год)) только теперь. А что делать тогда со старой камерой? хотя, две камеры, тоже не плохо!!!

Я тоже 4 куплю, когда выйдет в свет!

ZigZag_ZZ
Робби:

очки и всё от Валкеры

В жопу смотреть проще…
Как и в экран на передатчике…
Очки !
Это тема отдельная, смотри сколько копий наломано, у мну самосборный набор ФПВ на 1.2 ГГц, самолётный , на четверокоптер( едет на улитках) поставлю только камеру - пИсалку.

Робби:

будет хламом валяться!!

Именно купленный наборчик, таки он никакой!

Робби

Ну а почуществу??? Где Владимир!!! Вас тут нехватает сегодня!!!

ZigZag_ZZ:

В жопу смотреть проще…

Там есть очки за 600 баксиков!!! у Валкеры! Я не думаю что они жопу продают за столько!

P.S Где Владимир???

Бука666
pinco:

А зачем тебе нужен именно FVP?
А я коптер брал просто для съемки видео на GoPro. Чтобы получить приличный результат заказал подвес для камеры. Но пока не до съемок. Научиться бы летать на коптере;-)

Кстати, что-то я не видел в продаже WiFi-версии коптера.

А управляется этот подвес как? У него мозги свои?

sanyok_amd
Робби:

Вот описание моего комплекта FPV стоимостью около 240$:

Сегодня совершил свой первый fpv вылет. Видеокамера - mobius. Видеопередатчик 5,8 ГГц 600мВт. Приёмник 5,8 ГГц встроен в монитор. Антены - самодельные клеверы.
Первое впечатление: появилось больше уверенности в управлении, так как всегда видно куда смотрит фантик и куда надо лететь. Намного меньше напрягается зрение. Помехи были всего несколько раз, можно сказать что картинка всегда была достойная. В первый раз далеко не отлетал, судя по яндекс картам, всего на 350 метров. В ближайшие дни планирую проверить на большей дальности, хотя бы довести радиус до 1 км.
Полётное время - 10 полных минут на штатном акб. Без видеопередатчика летал на минуту - полторы дольше.

Летаю на фантоме, вот тут один из первых полётов по камере на 900 метров:
rcopen.com/forum/f132/topic301512/2385

Бука666

А коптер какой? Валкера? Посмотреть бы фото, Александр Алексеевич.