Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 74 из 99 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от NARAJANA Начнем с того, что AUX2 это не выход, а вход. И на него приходит ШИМ сигнал с ...

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что AUX2 это не выход, а вход. И на него приходит ШИМ сигнал с приемника аппаратуры управления.
    Да! Вас не проведёшь. Точно! Выход приёмника - вход мозгов. Это я дал маху. Хорошо, вопрос сформулируем по другому: Как можно организовать управление, скажем помигать фарой или сделать снимок камерой или заветное ... сбросить груз.
    Штатив с моторчиками, как я понимаю, принимает прямо с приёмника этот самый ШИМ-сигнал и имеет всю начинку для его обработки. А есть какая-нибудь плата с релюшками, или что-то подобное?
    Вот например такая: http://www.goodluckbuy.com/dc-5v-1-s...velopment.html Если её с выходом ресивера, всё с тем же AUX2 соединить?
    Последний раз редактировалось Tera; 03.05.2014 в 12:34.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    А есть ли ещё какие-то силовые выходы из мозгов, кроме управления моторами?
    Это было бы очень полезно. Скажем помигать фарой или сделать снимок камерой или заветное ... сбросить груз.
    А при чем тут мозги? Один из каналов аппаратуры задействовать через свитч на фару, или сброс подарков.

Но при необходимости, в миссии есть возможность задать акцию в точке. Команда Do-Set-Relay. Но в контроллере Devo-M нет для этого выходов, надо припаиваться напрямую к ноге Atmega2560.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 03.05.2014 в 13:08.

Дык IOC без компаса работать не будет, 100%.
    Это понятно, проводок починили, но IOC все равно не работает. Сам компас мог сдохнуть? Как проверить?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shturman Vasya Посмотреть сообщение
    Сам компас мог сдохнуть? Как проверить?
    Мог, проверить разве что заменой. На плате компаса линейный стабилизатор стоит, микруха с тремя ногами. На его вход приходит 5 вольт, на выходе должно быть 3,3В, надо тестером проверить. Ну и само собой, проверить тумблер включения режима на аппе.

6.  

Ну и само собой, проверить тумблер включения режима на аппе.
    Спасибо! Аппу конечно ж тоже разобрал и проверил - все оК! В монитор четко видно переключение U100-0-D100.

Записей в дневнике
    29
    Всем доброго дня!
    Прицепил сегодня Panasonic DMC-FT2 вместо камеры. Ну был потому что. Правда тяжелый- 190гр, зато снимать умеет до 1280x720 60 к/сек.
    Не посмотрел на режим съемки - снимал босяцки -640*480, поэтому хвалиться не чем.

Да, друзья, напомните мне про режим удержания, возврат домой -работает. Удержания по высоте/месту -нет.

Цитата Сообщение от lenin2000 Посмотреть сообщение
    Попробывал полетать в режиме ioc, но при этом режиме у меня вперед\назад с право\лево перепутаны направления джойстика, те когда джойстик давишь вперед, коптер летит вправо (по моему, или влево) когда давишь ручку влево, то он летит вперед. Посадил, двиги выкл\вкл, взлетел - все равно тоже самое. Где рыть? Прошивка 1.32. Остальное все зашибись! Доволен, летаю по полчаса в день не падаю, все работает.
    Нашли решение?

10.  

Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от rixos Посмотреть сообщение
    http://www.sony.ru/electronics/actioncam/hdr-as15 вот альтернатива гоу про!!! нитак-ли??
    Что хотите только не это!!! Как ее по Вашему прикрутить к подвесу? Что либо колхозить? я не то что бы за гоупро, должны быть и другие варики. Но это - не вариант

Цитата Сообщение от Shturman Vasya Посмотреть сообщение
    Блин, не могу разобраться. Разобрал пульт - все пропаяно и все работает- в режимме монитор переключение отслеживается.
    Разобрал валкеру, единственно что нашел один переломленный проводок от компаса на ноге. Все остальное на месте и должно работать. Однако при включении IOC нифига не работает. Где копать?
    Такое впечатление, что включением IOC после поворота по Yaw на 90 градусов управление тупо реверсируется - начинает работать в обратную сторону. Стик от себя- валкера летит назад и тд.
    Сдох компас?
    Все ! Полетела родимая! Разобрался- при усилении крепления ног (дополнительными винтами сбоку) компас перевернули вверх ногами. От этого и все беды - в простом режиме walkera слушалась команд, при попытке включить IOC управление реверсировалось.
    PS Успел заказать себе еще один компас из америки.

Вопрос по компасу. В DJI NAZA компас и GPS объединены в одни корпус. Можно ли компас Валкеры перенести в корпус, рядом с платой GPS ?

Записей в дневнике
    4
    не рекомендуется
    у НАЗЫ специально сделан стойка для компаса, которая позволяет расположить не в плоскости расположения моторов, которые своими магнитными полями будут мешать работать компасу
    причем есть не стоковые стойки, которые еще выше стоковых
    вот пример:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0275+.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	105.6 Кб
ID:	933309  

Пытался я подключить Прошку к программе настройки Ардупилота Mission Planner, когда она попала мне в руки, коннекта не было, решил что Валкеровцы как всегда все заблокировали в прошивке, чтоб их не уличили. Подключался на стандартной для Ардупилота частоте 115200. Сегодня попробовал на других частотах, и о чудо, на 57600 Mission Planner увидел Прошку! Значит моя догадка, что это Ардукоптер подтвердилась.
    Можете подсказать процесс подключения, UP02 адаптер воткнул в разъём коптера прошил на 1.3, а Mission Planner не подключается?

Цитата Сообщение от sdveg Посмотреть сообщение
    Можете подсказать процесс подключения, UP02 адаптер воткнул в разъём коптера прошил на 1.3, а Mission Planner не подключается?
    UP02 адаптер подключается не к ПРО, а к обычной x350. Версия 1.3 - это версия для обычной х350. Mission Planner - это специфический софт для ArduCopter'ов, который "чисто случайно" подошёл к модели ПРО. У неё другой полётный контроллер. ПРО подключается через обычный microUSB разъём.

Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    UP02 адаптер подключается не к ПРО, а к обычной x350. Версия 1.3 - это версия для обычной х350. Mission Planer - это софт для модели ПРО. У неё другой полётный контроллер. ПРО подключается через обычный microUSB разъём.
    Тема об обычной 350, я так понял что обычную х350 можно подключить или не так?

Хочу начать с того что я в этом деле человек новый. Случайно увидел в интернете этот квадрик и захотелось купить. Вот сижу читаю форум и такая тоска меня берёт что сил нет.Сначала заказал сам коптер за 25000 ряпчиков с подвесом .а потом в процессе изучения всевозможных форумов, выяснилось что это просто кусок пластмассы и чтоб оно полетело нужно ещё много чего!!!!!!!!!!! И началось- видео очки,запасные батареи,камера ,передатчик для камеры, приёмник для передатчика,запасные винты ( на каком то форуме прочитал что для новичка надо штук 20 винтов) заказал 20,защита винтов,хэд треккер к очкам, антены " клевер к приёмнику и направленная к передатчику,OSD модуль к очкам, запасные ноги,радиомаяк. А сейчас читаю что и моторы родные слабоваты - могут всю эту харахуру не потянуть........Вообщем ещё ничего не получил а в 50 штук уже попал. За эти бабки можно купить 2 мопеда!!!!!! А ещё пишут что они часто улетают в теплые края??? Может его на верёвке запускать как змея? Жалко будет если 50 штук улетят. Я его ещё в руках не держал а уже горюю.

Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    Я его ещё в руках не держал а уже горюю
    Не горюй,земляк, всё будет хорошо. Мой тоже в полтинник встал. Более того, я уже один раз тонул, потом разбил. Сейчас наслаждаюсь полетами. Главное тренировки на низкой высоте.

))) Сегодня проверил , что будет если выключить апу! Дрон как подкошенный рухнул! ))) Ладно у меня мозгов хватило это все на высоте 1м пробовать )) Аппа у меня Аврора 9. Сколько там процентов выставить в фаилсейфе, чтобы он точку старта возвращался?

Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Не горюй,земляк, всё будет хорошо. Мой тоже в полтинник встал. Более того, я уже один раз тонул, потом разбил.
    а я бу купил за 4500р + новый корпус за 1200р

Я ж писал, отдам ДАРОМ, коцанный, но летучий корпус, пиши адрес!

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Я ж писал, отдам ДАРОМ, коцанный, но летучий корпус, пиши адрес!
    Так яж уже получил новый (про) ! )))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Сегодня получил зап.части для своего DJI F450, в коробке из под шасси, от X350. Валкера как бы намекает...

Вложение 934449

Ребята, вопрос такой, если моторы Валкеры без проблем заводятся при любых режимах - в том числе и удержании и возврате домой (спутники пойманы) - это вообще что? =) Да, и еще - ни удержание ни возврат домой не работают... Я подозреваю что это надо настраивать в пульте? Т.е. по умолчанию таких настроек там нет?

Самый бюджетный вариант батареек для Про- ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C две штуки, спаянные в одну батарею 3S2P.
    Владислав, а вы еще не получили батареи 5200 с DX? Мои еще в пути. Очень интересно узнать мнение о них.
    Вот, кстати, апгрейд очередной :-)

Батарея 6600 mAh
    http://9imod.com/index.php?main_page...neevtn4mpqrd07

Время полета 30 минут...

[QUOTE=Alexan;5020232]Владислав, а вы еще не получили батареи 5200 с DX? Мои еще в пути. Очень интересно узнать мнение о них.

Обещеные 25 минут летает (пустой), пока полёт нормальный, а там посмотрим на сколько их хватит.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Смущает то, что не указаны ни параметр токоотдачи, ни вес батареи, да и размер для емкости 6600 мелковат.

Народ как такой кабель подключить к передатчика Боскам 600 У видеопередатчика 4 провода: 2 черных, 1 красный, 1 желтый. Мне надо подсоединить только видео , питание гоупро со своего акка. Желтый к желтому и все?

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Народ как такой кабель подключить к передатчика Боскам 600 У видеопередатчика 4 провода: 2 черных, 1 красный, 1 желтый. Мне надо подсоединить только видео , питание гоупро со своего акка. Желтый к желтому и все?
    нашел зарисовку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sku088637-232.jpg‎
Просмотров: 1115
Размер:	23.6 Кб
ID:	934592  

Цитата Сообщение от Webkrilya Посмотреть сообщение
    Ребята, вопрос такой, если моторы Валкеры без проблем заводятся при любых режимах - в том числе и удержании и возврате домой (спутники пойманы) - это вообще что? =) Да, и еще - ни удержание ни возврат домой не работают... Я подозреваю что это надо настраивать в пульте? Т.е. по умолчанию таких настроек там нет?
    Проверь в пульте настройки монитор (не монитор дисплея) , при переключение переключателя mix должно меняться -100 0 +100 . В ветке есть видео настройки пульта.
    Если при переключение нет изменений то банально оторвался провод.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Желтый к желтому и все?
    Это не все, надо еще и один черный провод подключить, только выясните какой из двух земля видио выхода.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Это не все, надо еще и один черный провод подключить, только выясните какой из двух земля видио выхода.
    а как выяснить? на этом кабеле (miniUS два черных провода

а етот нетакойже тока он с описание по цветам http://www.ebay.com/itm/SUPER-SLIM-G...item19eb2604ef (не реклама)

Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    а етот нетакойже тока он с описание по цветам http://www.ebay.com/itm/SUPER-SLIM-G...item19eb2604ef (не реклама)
    Да это он. ВОт распиновка передатчика:

Вот кабель:

Получается, чтобы с Гоупро послать видео на Видеопередатчик надо соединить на Желтый/Черный на кабеле, с Красный/Черный на видеопередатчике?

черный минус оба. красный плюс желтый видео так судя по описанию и подключению на передатчик

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    черный минус оба.
    Скорее всего именно так и есть, да в принципе не будет ничего страшного, если перепутать провода выходящие из камеры, просто на передатчике не появится видео сигнал. Главное не перепутать контакты на самом передатчике, поскольку с него снимается напряжение, а у Боскам для питания камеры оно составляет 12 Вольт, что в принципе смертельно для ГоуПро.

мини трансмитер для гопро http://laserbgc.com/index.php?route=...&product_id=65 (не реклама) 50mw

1.3ггц частота хреновая, профи говорят, что помехи будут

А на гоупро какие то настройки надо делать в меню, когда ее используешь как курсовую?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А на гоупро какие то настройки надо делать в меню, когда ее используешь как курсовую?
    Единственно что возможно потребуется изменить, так это ширину угла съемки. На самом большом угле, в режиме 1080, все объекты кажутся очень далекими, что делает затруднительным полеты в стесненных условиях, но это дело привычки. Мне наоборот нравится более широкий угол, и летать высоко, снимая панорамы. Когда надо полетать у земли, можно изменить угол на NARROW.

Смущает то, что не указаны ни параметр токоотдачи, ни вес батареи, да и размер для емкости 6600 мелковат.
    Размер мелкий, думаю из за не большой токоотдачи. Предполагаю, что 10С там будет, что более чем достаточно. Вес 370 граммов, видел на фэйсбуке у Валкеры описание этой батареи.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что 10С там будет, что более чем достаточно.
    Ну пока аккум полностью заряжен 66 ампер будет достаточно, но не забывайте что с разрядом аккума, будет уменьшаться и токоотдача, при том что вес коптера остается неизменным. Так что 10С это самый впритык, не стал бы такую батарею покупать.

Так что 10С это самый впритык, не стал бы такую батарею покупать.
    Вообще то, Валкеровская батарея 5200 имеет те же 10С и весит 317 граммов.
    http://9imod.com/index.php?main_page...uq9kl97lm1bpi3
    Т.ч., те же яйца, но с увеличенными банками

Ребята! если я правильно понял, то чтоб валкера не улетела в один прекрасный солнечный день в неизвестном направлении, достаточно купить и поставить контроллер Ардупилот, который стоит всего штук 5-7 рубликов? Это случайно не каша из топора? Не надо ли потом к нему добавить пульт, приёмник, другой ЖПС?

Закрытая тема