Walkera QR X350

=W_E_G_A=

Вопрос по компасу. В DJI NAZA компас и GPS объединены в одни корпус. Можно ли компас Валкеры перенести в корпус, рядом с платой GPS ?

pinco

не рекомендуется
у НАЗЫ специально сделан стойка для компаса, которая позволяет расположить не в плоскости расположения моторов, которые своими магнитными полями будут мешать работать компасу
причем есть не стоковые стойки, которые еще выше стоковых
вот пример:

sdveg
NARAJANA:

Пытался я подключить Прошку к программе настройки Ардупилота Mission Planner, когда она попала мне в руки, коннекта не было, решил что Валкеровцы как всегда все заблокировали в прошивке, чтоб их не уличили. Подключался на стандартной для Ардупилота частоте 115200. Сегодня попробовал на других частотах, и о чудо, на 57600 Mission Planner увидел Прошку! Значит моя догадка, что это Ардукоптер подтвердилась.

Можете подсказать процесс подключения, UP02 адаптер воткнул в разъём коптера прошил на 1.3, а Mission Planner не подключается?

Tera
sdveg:

Можете подсказать процесс подключения, UP02 адаптер воткнул в разъём коптера прошил на 1.3, а Mission Planner не подключается?

UP02 адаптер подключается не к ПРО, а к обычной x350. Версия 1.3 - это версия для обычной х350. Mission Planner - это специфический софт для ArduCopter’ов, который “чисто случайно” подошёл к модели ПРО. У неё другой полётный контроллер. ПРО подключается через обычный microUSB разъём.

sdveg
Tera:

UP02 адаптер подключается не к ПРО, а к обычной x350. Версия 1.3 - это версия для обычной х350. Mission Planer - это софт для модели ПРО. У неё другой полётный контроллер. ПРО подключается через обычный microUSB разъём.

Тема об обычной 350, я так понял что обычную х350 можно подключить или не так?

зиц-председатель

Хочу начать с того что я в этом деле человек новый. Случайно увидел в интернете этот квадрик и захотелось купить. Вот сижу читаю форум и такая тоска меня берёт что сил нет.Сначала заказал сам коптер за 25000 ряпчиков с подвесом .а потом в процессе изучения всевозможных форумов, выяснилось что это просто кусок пластмассы и чтоб оно полетело нужно ещё много чего!!! И началось- видео очки,запасные батареи,камера ,передатчик для камеры, приёмник для передатчика,запасные винты ( на каком то форуме прочитал что для новичка надо штук 20 винтов) заказал 20,защита винтов,хэд треккер к очкам, антены " клевер к приёмнику и направленная к передатчику,OSD модуль к очкам, запасные ноги,радиомаяк. А сейчас читаю что и моторы родные слабоваты - могут всю эту харахуру не потянуть…Вообщем ещё ничего не получил а в 50 штук уже попал. За эти бабки можно купить 2 мопеда!!! А ещё пишут что они часто улетают в теплые края??? Может его на верёвке запускать как змея? Жалко будет если 50 штук улетят. Я его ещё в руках не держал а уже горюю.

RS-13
зиц-председатель:

Я его ещё в руках не держал а уже горюю

Не горюй,земляк, всё будет хорошо. Мой тоже в полтинник встал. Более того, я уже один раз тонул, потом разбил. Сейчас наслаждаюсь полетами. Главное тренировки на низкой высоте.

=W_E_G_A=

))) Сегодня проверил , что будет если выключить апу! Дрон как подкошенный рухнул! ))) Ладно у меня мозгов хватило это все на высоте 1м пробовать )) Аппа у меня Аврора 9. Сколько там процентов выставить в фаилсейфе, чтобы он точку старта возвращался?

RS-13:

Не горюй,земляк, всё будет хорошо. Мой тоже в полтинник встал. Более того, я уже один раз тонул, потом разбил.

а я бу купил за 4500р + новый корпус за 1200р

ZigZag_ZZ

Я ж писал, отдам ДАРОМ, коцанный, но летучий корпус, пиши адрес!

=W_E_G_A=
ZigZag_ZZ:

Я ж писал, отдам ДАРОМ, коцанный, но летучий корпус, пиши адрес!

Так яж уже получил новый (про) ! )))

samsung

Сегодня получил зап.части для своего DJI F450, в коробке из под шасси, от X350. Валкера как бы намекает… 😃

Webkrilya

Ребята, вопрос такой, если моторы Валкеры без проблем заводятся при любых режимах - в том числе и удержании и возврате домой (спутники пойманы) - это вообще что? =) Да, и еще - ни удержание ни возврат домой не работают… Я подозреваю что это надо настраивать в пульте? Т.е. по умолчанию таких настроек там нет?

Alexan
NARAJANA:

Самый бюджетный вариант батареек для Про- ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C две штуки, спаянные в одну батарею 3S2P.

Владислав, а вы еще не получили батареи 5200 с DX? Мои еще в пути. Очень интересно узнать мнение о них.
Вот, кстати, апгрейд очередной 😃

Батарея 6600 mAh
9imod.com/index.php?main_page=product_info&cPath=7…

Время полета 30 минут…

dimansok

[QUOTE=Alexan;5020232]Владислав, а вы еще не получили батареи 5200 с DX? Мои еще в пути. Очень интересно узнать мнение о них.

Обещеные 25 минут летает (пустой), пока полёт нормальный, а там посмотрим на сколько их хватит.

=W_E_G_A=

Народ как такой кабель подключить к передатчика Боскам 600 У видеопередатчика 4 провода: 2 черных, 1 красный, 1 желтый. Мне надо подсоединить только видео , питание гоупро со своего акка. Желтый к желтому и все?

крато
=W_E_G_A=:

Народ как такой кабель подключить к передатчика Боскам 600 У видеопередатчика 4 провода: 2 черных, 1 красный, 1 желтый. Мне надо подсоединить только видео , питание гоупро со своего акка. Желтый к желтому и все?

нашел зарисовку

sdveg
Webkrilya:

Ребята, вопрос такой, если моторы Валкеры без проблем заводятся при любых режимах - в том числе и удержании и возврате домой (спутники пойманы) - это вообще что? =) Да, и еще - ни удержание ни возврат домой не работают… Я подозреваю что это надо настраивать в пульте? Т.е. по умолчанию таких настроек там нет?

Проверь в пульте настройки монитор (не монитор дисплея) , при переключение переключателя mix должно меняться -100 0 +100 . В ветке есть видео настройки пульта.
Если при переключение нет изменений то банально оторвался провод.

samsung
=W_E_G_A=:

Желтый к желтому и все?

Это не все, надо еще и один черный провод подключить, только выясните какой из двух земля видио выхода.

=W_E_G_A=
samsung:

Это не все, надо еще и один черный провод подключить, только выясните какой из двух земля видио выхода.

а как выяснить? на этом кабеле (miniUSB-) два черных провода