Walkera QR X350

=W_E_G_A=
ZigZag_ZZ:

Боскам писал про переплюсовку, смотрите ссылки!!!

Да я по всякому провода цеплял … Толку ноль, даже помех нет!

Подсоединил в гоупро кабель, померил цешкой напругу. Вообще когда черный\желый - напруга 0.15В, черный\красный тоже самое 0.15В . Видеосигнал должен быть с таким напряжением?

крато
=W_E_G_A=:

Да я по всякому провода цеплял … Толку ноль, даже помех нет!

Подсоединил в гоупро кабель, померил цешкой напругу. Вообще когда черный\желый - напруга 0.15В, черный\красный тоже самое 0.15В . Видеосигнал должен быть с таким напряжением?

на буржуйских форумах пишут что вроде конвектор av ставят между передатчиком и гопро.

samsung
крато:

гопро я так понял цепляете к передатчику через hdmi выход так ведь?

Это вы из чего такое умозаключение сделали? Вы видели, хоть один видеолинк работающий с цифрой, практически все они аналоговые. По той ссылке которую вы дали, ГоуПро соединена с передатчиком, через обычный композитный выход, у ГоуПро он совмещен с miniUSB раземом для зарядки.

=W_E_G_A=:

Что за конвектор av?

Подобный конвертор есть в подвесе Zenmus Z15, и сделан он там, потому что у NEX5, нет композитного выхода. По этому, камера подключена к подвесу через HDMI, а затем подвес конвертирует цифру в аналог, для подключения к видеолинку.

wcorp
зиц-председатель:

Сначала заказал сам коптер за 25000 ряпчиков с подвесом .а потом в процессе изучения всевозможных форумов, выяснилось что это просто кусок пластмассы и чтоб оно полетело нужно ещё много чего!!! И началось- видео очки,запасные батареи,камера ,передатчик для камеры, приёмник для передатчика,запасные винты

Вот (ну чисто теоретически) Вам не всё равно с подвесом и в очках Вы будите падать с небес, или на голом аппарате? Я учусь летать на голом. Дальше будет видно. Ради интереса подвешивал к нему фотик (тяжеловат) и автомобильные реги - это прикольно. Ну и на мелкой (W100S) учусь.

Да, друзья, я тут в режиме “Go home” решил стик газа вниз нажать- ну чтобы спускался быстрее, а аппарат наплевал на это и стал достаточно быстро НАБИРАТЬ ВЫСОТУ. Понимаю что накосячил, не понимаю где. 😃

Corban

На днях по непонятной причине 😃 то ли по причине кривизны рук, при полете по FPV приложил свою Валкерку метров с 20-25 о планету. Один луч на выброс. Проверил, вся аппаратура работает, решил новый корпус не заказывать, а сделать раму самому. Вот что из этого получилось: Расстояние между моторами немного увеличил, в вес уложился вместе с FPV в 960 грамм с аккумулятором 2200 30С. Полет на этом аккумуляторе с FPV 7 минут, в аккумулятор после полета заливается 1600, то есть еще минуту к полету можно добавить.
С праздником Победы всех, уважаемые моделисты!! Мира, добра и здоровья Вам и Вашим близким!!!

=W_E_G_A=

клевая летающая койка )) не хватает только полосатого матраца ))

зиц-председатель

ВСё! свершилась мечта идиота, посылка на почте . Завтра пойду получать валкера 350 про. Очередной вопрос к знатокам. Если пилотировать в ручном режиме при отключенном автопилоте и прервётся связь с пультом, что будет делать квадрик?

Tera
зиц-председатель:

ВСё! свершилась мечта идиота, посылка на почте . Завтра пойду получать валкера 350 про. Очередной вопрос к знатокам. Если пилотировать в ручном режиме при отключенном автопилоте и прервётся связь с пультом, что будет делать квадрик?

Всё зависит от того, как он был настроен. Если никак - улетит …
Включай FIXID - не забудь. Настраивай фэйлсейф меню, хотя бы с пульта. В идеале, как я понял, нужно через Mission Planner настраивать.
Валькирия жёстко наказывает тех, кто сперва запускает, а потом читает инструкции.

Zmeileo
Tera:

Валькирия жёстко наказывает тех, кто сперва запускает, а потом читает инструкции.

100% Точнее не выразить. Как говорится “Испытано на себе” 😦

pinco
Zmeileo:

100% Точнее не выразить. Как говорится “Испытано на себе” 😦

Еще бы производитель сделал нормальный мануал.
Типа как у Фантика. Там более подробно все описано.
И указано достаточно всяких предупреждений.

wcorp
зиц-председатель:

ВСё! свершилась мечта идиота, посылка на почте . Завтра пойду получать валкера 350 про. Очередной вопрос к знатокам. Если пилотировать в ручном режиме при отключенном автопилоте и прервётся связь с пультом, что будет делать квадрик?

Перед тем как:

  1. Не летать по квартире
    на улице: (поле где в радиусе метров 100 нет проводов, домов, деревьев)
  2. Сделать калибровку
  3. Проверить на малом газу как взлетает, садится
  4. Отлететь метров на 6-7 и проверить “возврат домой”
  5. Не подниматься высоко, т.к. падает гад очень быстро

ЗЫ По очень не большому опыту могу сказать, что если есть лужа - велика вероятность, что аппарат сядет именно туда 😃

Vic_tor
xrt:

Никто таким чемоданом не пользуется?

У меня такой, удобно, компактно. Только разбирать и собирать приходится каждый раз. Хотел у прода из Англии купить пластиковый, а он отказался говорит в Россию дорого посылать. В пластиковый кейс помещается без разборки. Если кто знает где кейс типа PELICAN под Walkу купить дайте ссылку.

Юнкерс

Здравстуйте подскажите в чем может быть дело при включении пульта и квадра Walkera QR X350 GPS начинает без конечно долго мигать левый диод и больше не чего не происходит ? может я что то не так делаю? Спасибо.

rixos
Юнкерс:

Здравстуйте подскажите в чем может быть дело при включении пульта и квадра Walkera QR X350 GPS начинает без конечно долго мигать левый диод и больше не чего не происходит ? может я что то не так делаю? Спасибо.

Первым делом включаем пульт . потом суем батарею и втыкаем потом правый стик в середину левый вниз в лево это блок моторов потом правый в низ а левый вверх в лево делаем калибровку крутим валю по всем осям потом ставим не трогаем ждем пока потухнет левый глаз вырубаем батарею и врубаем. пульт не выключаем потом правый стик в среднем положении его не трогаем а левый в низ и в лево жмем это разблокировка моторов и не спешим его в верх поднять пусть постоит спутники поймает смартфон тоже их ищет не сразу .после разблокировки и уверенного маргания правого глаза раза 2-3 и больше раз плавно поднимаемся в верх и тумблеры все в 0 а то мало ли что !

крато
Юнкерс:

Здравстуйте подскажите в чем может быть дело при включении пульта и квадра Walkera QR X350 GPS начинает без конечно долго мигать левый диод и больше не чего не происходит ? может я что то не так делаю? Спасибо.

ето говорит о том что валкера не привязывается к пульту .какие манипуляции были до етого? что настривалось на пульте? был ли привязан fix id?

NARAJANA
rixos:

левый в низ и в лево жмем это разблокировка моторов и не спешим его в верх поднять пусть постоит спутники поймает смартфон тоже их ищет не сразу .после разблокировки и уверенного маргания правого глаза раза 2-3 и больше раз плавно поднимаемся в верх

В корне неправильно! Сначала надо дождаться уверенного приема спутников, и только после этого разблокировать двигатели. Точка дома прописывется в момент разблокировки двигателей, и если при этом нет нормального GРS фикса, она может прописаться очень далеко от истинной координаты. И тогда при включении возврата домой Валька улетит далеко-далеко.

rixos
NARAJANA:

В корне неправильно! Сначала надо дождаться уверенного приема спутников, и только после этого разблокировать двигатели. Точка дома прописывется в момент разблокировки двигателей, и если при этом нет нормального GРS фикса, она может прописаться очень далеко от истинной координаты. И тогда при включении возврата домой Валька улетит далеко-далеко.

Да так и делал но тупая валя гонит через рас и запускает моторы толко после повторного отключения и включения батареи это видать есть такой глюк

зиц-председатель

Выдающийся математик Ключевский когда то сказал: Мы не знаем некоторых вещей не потому что наши знания слабы, а по тому что эти самые вещи не не вошли в круг наших познаний.
Я конечно тоже специалист в чем то но в этом пока нет. По сему буду спрашивать у честного народ а.
Какую функцию выполняет отсечка? Что происходит после этого? Квадрик зависает, падает,летит домой. Что должно происходить и что происходит? Почему все её отключают? В контроллере ардупилот происходит то же самое? может быть сразу заменить на арду? И тогда не надо будет ставить пищалки, отключать отсечки Я полагаю что контроллер будет дешевле одного падения.
Если заменить только один контроллер остальное подойдёт? например ЖПС модуль?