Walkera QR X350

lenin2000
зиц-председатель:

Я придумал надо взять верёвку метра 2 привязать груз а верёвку за днище квадрика он будет взлетать на длину верёвки и можно будет не боятся что он улетит и пробовать им управлять. ( меня когда то с помощью верёвки учили делать разные сальто)

еще раз прошу перечитай ВСЮ тему она не большая, уже 10 раз обсуждали полет на веревке. не надо так делать.

а вместо кучи пропов, купи себе наждачки и все покоцки свои сотри, 2 минуты делов то, ну еще желательно балансир винтов.

pinco

учиться летать нужно в поле с зеленым газоном на высоте около 3 метров (если нет симулятора)

все остальное - извращение

еще обязательно на первое время установить ограждение пропов и ноги усилить перемычками

это канеша уменьшит время полета, но предохранит от поломок при краше

потом можно все это снять

зиц-председатель

Про верёвки я конечно читал. Но человек и стал человеком потому что очень любознательный.
Помните, у Козьмы Пруткова: Если на клетке с ослом, видишь надпись слон-не верь глазам своим.
Нет у меня зелёного газона. И пространства нет. Кругом дома. А верёвка есть.
Мы в детстве ловили трутней и привязывали ниткой за лапу. Так и ходили .Держали за нитку а трутень летел.
( это я просто весёлый) Сижу в кабинете ( подчинённых уже проверил на коптеропригодность) и мыслями с квадриком.

ВСЁ! БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ЗАСОРЯТЬ ПРОСТРАНСТВО СВОЕЙ БОЛТОВНЁЙ-ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ,

lenin2000:

еще раз прошу перечитай ВСЮ тему она не большая, уже 10 раз обсуждали полет на веревке. не надо так делать.

а вместо кучи пропов, купи себе наждачки и все покоцки свои сотри, 2 минуты делов то, ну еще желательно балансир винтов.

проблема в том что не могу заставить его зависнуть. Если даю газ медленно он валится на бок. при сильном газу резко взмывает. пытаюсь притормозить взлёт начинает быстро падать. вот и дергаю туда суда пока не п…ся.

pinco

народ для полетов выезжает в поля
и правильно делает

а для того чтобы не газовать вверх-вниз нужно расходы и экспоненты настраивать
100% поможет !

зиц-председатель

Хорошо что не послушал знающих людей и взял верёвку. привязал аккум. от старого ноутбука ( вес 520 гр.)
и хоть почувствовал работу ручек. А потом переключил какой то тумблер ( по моему MIX) и он на полных газах ломанулся в верх. Перестал реагировать на ручку газа. Рванул с такой силой что оторвал груз и понёс его в теплые края
Еле успел схватить. Подскажите -что это было. Еще вопрос. подскажите алгоритм работы зарядного устройства
У меня всё время мигает красный диод.не знаю правильно это или нет.

pinco:

народ для полетов выезжает в поля
и правильно делает

а для того чтобы не газовать вверх-вниз нужно расходы и экспоненты настраивать
100% поможет !

если бы я знал как это делать то не спрашивал ( мой самый большой недостаток-незнание англицкого языку.)

samsung
зиц-председатель:

Подскажите -что это было.

Похоже вы каким то образом умудрились замутить на один из тумблеров 100% кривую газа, или что то в этом духе.

зиц-председатель:

У меня всё время мигает красный диод.

Если речь идет о стоковой зарядке, то диод мигает красным пока идет зарядка, по окончании он должен сменить цвет на зеленый, и перестать мигать.

ENGINEERUS

Похоже, скоро коптеры будут запрещены к использованию.

LonelyScout

Всем привет! Стал обладателем валкеры, но на самодельной раме. Покупал без аппы, потому сразу возник вопрос… Значит имею аппу Turnigy 9xr + FrSky DJT D8R-II plus - забиндил все ок! А вот как правильно подключать каналы в мозги я незнаю, на приемнике каналы пронумерованы 1,2 и т.д. Подскажите пожалуйста как правильно соединить, потому как я видимо что-то делаю не так, ибо разблокировать моторы у меня не получается:(

sdveg
зиц-председатель:

А потом переключил какой то тумблер ( по моему MIX) и он на полных газах ломанулся в верх. Перестал реагировать на ручку газа. Рванул с такой силой что оторвал груз и понёс его в теплые края

Какая прошивка?
Правый светодиод перед полетом моргал и сколько раз?

pinco

если я вас правильно понял и речь идет о номерах каналов на приемнике , то в аппе (кажыся в п.5 меню) определяйте на каком канале какой сигнал будет идти и так соединяйте приемник с полетным процессором валкеры

но!
это еще не все
в аппе нужно как минимум настроить трехпозиционный переключатель полетеых режимов
и тут я вам не помогу, т.к. знаю как это делать на вашей аппе только для NAZA в асистанте DJI

sdveg

Сегодня разбирался с FPV .
Черный и желтый провод подключается к тюльпану, сигнал PAL.
Монитор в пульте работает, камера не работает.
Вопрос как проверить приемник 5,8 GHZ работает или нет?

LonelyScout
pinco:

если я вас правильно понял и речь идет о номерах каналов на приемнике , то в аппе (кажыся в п.5 меню) определяйте на каком канале какой сигнал будет идти и так соединяйте приемник с полетным процессором валкеры

но!
это еще не все
в аппе нужно как минимум настроить трехпозиционный переключатель полетеых режимов
и тут я вам не помогу, т.к. знаю как это делать на вашей аппе только для NAZA в асистанте DJI

Спасибо! щас буду пробовать, думаю найду инфу по настройке 3-х позиционного переклюка!

samsung
ENGINEERUS:

Похоже, скоро коптеры будут запрещены к использованию.

В евросоюзе?

grtalex
зиц-председатель:

Вот я и заказал 20 штук. Они же есть не просят. А на моём уже все концы покоцаные .Может по этому он норовит сразу завалится на бок при отрыве от земли.

дешевле купить и поставить защиту для пропеллеров и от них banggood.com/Walkera-QR-X350-RC-Quadcopter-Spare-P…

sdveg

Кто может подсказать, можно видео передатчик 5.8 GHZ на 600 mw 32 канала подключить к пульту DEVOF7 ?

samsung
sdveg:

можно видео передатчик 5.8 GHZ на 600 mw 32 канала подключить к пульту DEVOF7 ?

Зачем подключать видеопередатчик к пульту?

sdveg
samsung:

Зачем подключать видеопередатчик к пульту?

Не напрямую подключать.

Вопрос в том, что у меня сдохла камера и передатчик видео, хочу купить что то другое но не такое же, смотрю в сторону Walkera iLook FPV HD Video Recorder and 5.8GHz Transmitter или Boscam FPV 5.8GHz 600mW 32CH A/V Transmitting (TX) Module TS832 RP-SMA

Видео пока выводить на пульт DEVO F7.
Вот и не пойму если на 32 канальном передатчике выставить канал №1 и на пульте DEVO F7 выставить канал №1 то работать будет?

samsung
sdveg:

Вот и не пойму если на 32 канальном передатчике выставить канал №1 и на пульте DEVO F7 выставить канал №1 то работать будет?

Валкеровская FPV по частотам совместима с FatShark, так что 32ух канальный передатчик Boscam, будет работать с F7, только надо переключить передатчик в соответствующую частотную сетку, всего их четыре штуки, по восемь каналов на каждую.

LonelyScout

Ребят кто знаком с Turnigy 9XR?? помогите правильно настроить трехпозиционный переключатель на полетные режимы, каналы вроде правильно подсоединил но разблокировать двигатели не получается 😦