Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 99 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 3953

Walkera QR X350

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от VladislavVY Страница 4 руководства Devo F7 - Video output и Audio Output разъемы на нижней стороне передатчика. Композитный ...

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Страница 4 руководства Devo F7 - Video output и Audio Output разъемы на нижней стороне передатчика.

Композитный видео-кабель
    http://www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11418
    Подобный кабель спаял сам. Только есть непонятки. У меня "младший брат" Ledybird QR с передатчиком F4 - четыре канала. У него тоже есть выходы видео+аудио. Так вот, кабель спаял к телевизору подключаю - изображение есть, а к плате ввода на ПК - не ловит, только иногда отдельный кадр схватывает.
    Может знаете, в какой системе видео?
    Зачем там 3 контакта, у меня видео идёт со среднего и основания, "кончик" разъёма не при делах остался.

2.  

Если в передатчике использована прогрессивная развертка, возможно современный телевизор ее понимает (должен понимать, если может работать с компьютером), а карта захвата ее не понимает. В обычном телевидении используется чересстрочная развертка.

Если в передатчике использована прогрессивная развертка, возможно современный телевизор ее понимает
    Может я не понятно написал, более подробно:
    1) Телевизор Самсунг с маркировкой диджитал 100 герц, подаю ему на аналоговый видео вход. Сигнал беру с передатчика DEVO F4 там маркировка CVBS (похоже это наш аналоговый композитный) на экране красивое изображение в цвете.
    2) К USB ПК подключаю устройство ввода UB424-D с вожможностью ввода A/V, S-Video. Подаю на него тот же сигнал с передатчика - изображения нет. Только иногда при включении может поймать 1 кадр на котором всё останавливается.
    Может уровень сигнала маленький... я уже голову сломал
    Может на передатчике S-Video поэтому и разъём 3-х контактный? В документации к передатчику про видеовыход ничего нет, просто указано, что есть такой разъём.

А коптер, хоть и маленький, хорошо летает, зараза

Цитата Сообщение от nvi93 Посмотреть сообщение
    а к плате ввода на ПК - не ловит, только иногда отдельный кадр схватывает.

для ПК требуется видеозахват
    типа такой
    http://www.ulmart.ru/goods/347787
    либо такой
    http://www.ulmart.ru/goods/196361
    первое попавшееся, ессно

6.  

Всем привет!
    Коллеги, помогите пожалуйста!
    У меня аппаратура - JR X9303
    Коптер получил неделю назад - всё работает, но как настроить режимы (нормал, зависание, возврат на базу) на своём пульте - не пойму.
    Может, кто-то уже решил этот вопрос?

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    для ПК требуется видеозахват
    Я так и делаю. Вот такой комплект у меня. Буду думать дальше или другую плату захвата искать...
    Вот, ведь... получилось. Включил коптер и изображение появилось, а просто "синий экран передатчика" с цифрами не хочет показывать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: video-f4.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	81.9 Кб
ID:	856492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: videoPC.JPG‎
Просмотров: 83
Размер:	45.6 Кб
ID:	856502  
    Последний раз редактировалось nvi93; 22.10.2013 в 18:20.

Сочуствую.....

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от miola Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Коллеги, помогите пожалуйста!
    У меня аппаратура - JR X9303
    Коптер получил неделю назад - всё работает, но как настроить режимы (нормал, зависание, возврат на базу) на своём пульте - не пойму.
    Может, кто-то уже решил этот вопрос?
    Мне на DEVO7 помогло вот это.

В JR X9303 это не так просто сделать, каналу GEAR можно назначить только 2-х позиционные переключатели. Меню System -> Devic. SEL, там отключить тумлер для канала GEAR = INH, назначить каналу AUX2 переключатель AUX2 (Flap) (если не назначен), затем в программных микшерах замикшировать канал AUX2 в канал GEAR.

Извините, это было для режима вертолета.

Для ACRO все проще. Меню System -> Devic. SEL, там выбрать для канала GEAR переключатель FLAP SW, отключить переключатель для канала FLAP = INH (вместо SYS, в нижней строке OUT), для канала AUX2 назначить переключатель AUX2 SW и все должно работать почти как по руководству. Переключатель FLAP (FLAP SW) будет переключать режимы (нормал, зависание, возврат на базу) и переключатель FMODE (AUX2 SW) будет включать IOS.
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 22.10.2013 в 19:59.

Сегодня получил кабель UP02 с переходником. Windows 8.1 драйвер не нашел. Попробую завтра прошиться на Win XP. Кабель по своей сути очень простой, можно изготовить самому.

Записей в дневнике
    26
    Запчасти пришли. Почти собрал. Приемник, который пострадал, после пропайки так и не заработал. Благо новый пришел!
    Но пульт Дево 8 я продал, жду новый S, который.
    Поэтому попробовал забиндить со спектрумом. Вот теперь нужно как-то спектрум настроить.
    Попробовал забиндить на улице, глазик так и не заморгал.(спутники)

У валкеры всё наоборот! Не как у людей.(( координально от спектрума отличается((( Если вертолеты на спектруме я настраиваю, то квадрокоптер еще ни разу не пробовал!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    У валкеры всё наоборот! Не как у людей.(( координально от спектрума отличается(((
    Роман ты шутишь наверное, Валкеровские пульты по настройкам вообще ничем не отличаются от пультов других производителей. Нет, конечно меню, у разных производителей буде отличаться, это понятно, но сама суть настройки точно такая же. А по твоим словам Роман, можно подумать, что у Валкеры органы управления с обратной стороны, или может в меню как то все по другому называется? Те же расходы, теже экспоненты, теже миксы, чего ты в Валкере нашел не как у людей?

Записей в дневнике
    26
    Нет не шучу!!! Реально моторы заводятся, но тротал (левый стик) держу вверхнем правом углу - моторы стоят, только отпускаю.. сразу заводятся.
    Сложно мне. Может, Валадимир, подскажите, как правильно настроить спектрум 7S, пожалуйста!

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    чего ты в Валкере нашел не как у людей?
    Да у неё всё хорошо! Но когда после Валкеры пытаюсь семерку настроить - ничего не получается!

Вот сижу, и думаю... инструкция на блейд квадрокоптер, но там по инструкции режим самолетика. А тут у нас вертолет.
    Каналы всё не в нормале, уж точно. Нужно реверсы ставить, наверное, всё наоборот, как вот например исправить то что у меня стик левый когда наискосок вправо двигатели глушит, а в другую сторону запускает. Тут походу ревес не поможет.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Может, Валадимир, подскажите, как правильно настроить спектрум 7S, пожалуйста!
    Рад бы, но в меню Спектрума, мало разбираюсь, единственный раз настраивал Спектрум восьмой с Назой. Единственно с чем не смог разобраться без посторонней помощи, так это с Фэйл Сейвом, потом выяснил, что в Спектруме, Фейл Сейв настраивается совсем не так как в DEVO, в остальном никах проблем не возникло.

Записей в дневнике
    26
    Спектрум восьмой
    Это одинаковое меню! один в один.
    Я не могу понять, что мне ставить, самолет или вертолет.
    не понимаю просто.

В JR X9303 это не так просто сделать, каналу GEAR можно назначить только 2-х позиционные переключатели. Меню System -> Devic. SEL, там отключить тумлер для канала GEAR = INH, назначить каналу AUX2 переключатель AUX2 (Flap) (если не назначен), затем в программных микшерах замикшировать канал AUX2 в канал GEAR.

Извините, это было для режима вертолета.

Для ACRO все проще. Меню System -> Devic. SEL, там выбрать для канала GEAR переключатель FLAP SW, отключить переключатель для канала FLAP = INH (вместо SYS, в нижней строке OUT), для канала AUX2 назначить переключатель AUX2 SW и все должно работать почти как по руководству. Переключатель FLAP (FLAP SW) будет переключать режимы (нормал, зависание, возврат на базу) и переключатель FMODE (AUX2 SW) будет включать IOS.
    Владислав, спасибо огромное!
    Для всех, кто затрагивал подобные вопросы:
    В инструкции к коптеру написано - выбрать режим HELI, а в нём SWASH TYPE - NORMAL, т.е. управление 1servo. У меня так заработало, только реверсы в каналах пришлось менять уже по реакции квадрика.
    Проверю настройку режимов - отпишусь, что получилось.

С режимом Heli придется пофантазировать, канал AUX2 на самом деле необходим для управления IOS. Но думаю, что идея как это можно сделать должна быть понятна.

В принципе, если не нужен Throttle Hold, вообще по барабану какой режим использовать для управления, Heli или Acro. С помощью программных микшеров всегда можно найти выход из положения.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я не могу понять, что мне ставить, самолет или вертолет. не понимаю просто.
    Правильно сказал Владислав, можно летать и в Самолетном в Вертолетном режимах, но правильнее будет использовать именно Самолетный. Роман, ты же получил шнурок для прошивки мозгов X350, вот и перешей ее, и настраивая все по новой инструкции, а в ней точно прописано, что нужен Самолетный режим.

Записей в дневнике
    26
    Владимир я егов другой посылке жду!!!!!! А тут реверсы поменял и теперь наискосок запускается наборот справа наискосок сверху - двигатели заглушенные

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Роман, остальное управление правильно функционирует, вперед это вперед, влево это влево и т.д. ? Если да, то и забей на эти несовпадения, просто запомни, что у тебя моторы сейчас запускаются именно так а не иначе. Любишь ты Роман себе на ровном месте проблемы придумывать.

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ);
    либо такой
    [URL
    http://www.ulmart.ru/goods/196361[/URL]
    первое попавшееся, ессно
    Вот здесь в 10 раз дешевле и доставка бесплатная, сам как три недели получил. учень удобно.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    Вот здесь в 10 раз дешевле
    "здесь" крутой магазин, я там тоже постоянно покупаю, всем рекомендую!

Записей в дневнике
    26
    Роман, остальное управление правильно функционирует, вперед это вперед, влево это влево и т.д. ? Если да, то и забей на эти несовпадения, просто запомни, что у тебя моторы сейчас запускаются именно так а не иначе. Любишь ты Роман себе на ровном месте проблемы придумывать.
    Владимир, ну правда, они запускаются и работают на полную мощность сразу я не могу регулировать их!
    Тоесть подробнее расскажу -как только проходит инциализациия, сразу работают двигатели на всю мощность!
    Я долго не мог понять почему, пока не перевел стикнаискосок вверх право, тогда всё заглохло. И потом соотвественно как только стик сдигается, то всё снова работает. Выходит проблема - ревесы, только изменили положение этого наискосок.
    Обидно!!! Не могу летать!

Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    Вот здесь в 10 раз дешевле и доставка бесплатная, сам как три недели получил. учень удобно.
    Да пропустил вот http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40

Интересно, Spektrum 7S с каким Frame Rate привязан к приемнику? Случаем не 11ms? Неплохо будет попробовать 22ms, не факт, что Валкеровские мозги понимают 11ms (System Setup -> Frame Rate). И не забыть после этого заново привязать приемник.

Тогда может быть и реверсы не понадобятся.

Записей в дневнике
    26
    Спасибо, попробую

22 и стояло

Вышло обновление V1.1

Записей в дневнике
    26
    Сергей, давно же уже вышло. Или это новое?
    А я вот думаю мог я мозги повредить или не мог после краша.

Да - точно новая! Значит сейчас будут обновлять, лавры покоя не дают. А что же в ней нового, очень интересно! Так глядишь, пока новые проводки дойдут, до меня так еще какая прошивка выйдет.

иправили полетное время.

P.S Так и не могу настроить DX7s на него.

Сергей, давно же уже вышло.
    Вы дату смотрели?) 24 октября это давно?

Ром, это свежее обновление, от сегодняшнего числа, типа исправляет баг со временем полета. Во вложении написано v1.123

Интересно, IOC в помещении можно проверить или это работает с GPS ?

По сообщениям rcgroups.com существует модернизация платы питания GPS, связанная с багом прошивки V 1.1, с применением которой уменьшилось (не у всех!) полетное время до 7-9 минут. Прошивка V1.123, по идее, должна обнадежить этих "счастливчиков" . Если полетное время особо не изменилось советуют на прошиваться на V1.123

Записей в дневнике
    4
    Есть желание увеличить время полета за счет установки на брюхо более мощной батареи, например, такой Turnigy 4000mAh 3S 20C Lipo Pack. Walkera пишет что нужно ставить с токоотдачей 25 С, а у этого 20С. Это критично? Ну двойное увеличение веса батареи на сколько может уменьшить время полета? У кого есть опыт такой замены?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    например, такой Turnigy 4000mAh 3S 20C Lipo Pack. Walkera пишет что нужно ставить с токоотдачей 25 С, а у этого 20С. Это критично?
    Ток надо считать от емкости аккума - 2200X25=55Ампер, 4000X20=80Ампер.

Записей в дневнике
    4
    И каков вердикт?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Игорь, а сам как думаешь, что больше 55 или 80?

Записей в дневнике
    4
    Так я не только про арифметику, а еще и про критичность в разнице постоянной токоотдачи и весе батарей.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Так я не только про арифметику, а еще и про критичность в разнице постоянной токоотдачи и весе батарей.
    так критичность на основе арифметики выводится
    вам же написали:
    2200X25=55Ампер, 4000X20=80Ампер.

Если короче, чем больше токоотдача батареи в амперах, тем лучше. Более честно, чем этикетка, о настоящей токоотдаче батареи ответит внутреннее сопротивление батареи/банок.

http://www.jj604.com/LiPoTool/

Нужно вввести в калькулятор масимальное внутреннее сопротивление одной из банок в мОм и емкость в mAh, на выходе будет настоящая долговременная нагрузочная способность батареи в амперах.

Записей в дневнике
    26
    Ну вот, поставил Devo приемник - сразу всё заработало как нада! Полетел.
    Завтра будет испытание автопилота, пока еще не проверял.

Записей в дневнике
    26
    Состоялся первый облет после крушения, с новыми деталями! Пока без прошивки((( Но! Качество регулей, мозгов меня поразило!
    Всё работает хорошо. Аппарат зависал на месте и возвращался домой. Так что - качество не подвело. Видео готовлю первого запуска. Испытание автопилота прошло по плану, без нареканий.
    Остался доволен. Жду шнурка и буду делать прошивку.
    Летал на 1100 милиампер акке. Даже на таком акке летает)))

Хотя и не так резво.

Для Владимира : преписка с магазином
    Последний раз редактировалось Робби; 26.10.2013 в 18:58.

Закрытая тема