Walkera QR X350

Кровожадный_ёжик
UX0LW:

На какой прошивке летаете?

А вот это не понятно, не прошивался пока, провод в пути еще. Где в ранних постах видел, что начиная с какой-то версии прошивки при возврате домой коптер начинает движение сразу и в полете разворачивается носом к дому, вот у меня это происходит так.

sdveg
Кровожадный_ёжик:

А вот это не понятно, не прошивался пока, провод в пути еще. Где в ранних постах видел, что начиная с какой-то версии прошивки при возврате домой коптер начинает движение сразу и в полете разворачивается носом к дому, вот у меня это происходит так.

После первого полета обновил на QR X350 Firmware 1.3.3 gektor , летит носом к дому, файл сейф работает нормально.

Кровожадный_ёжик
sdveg:

После первого полета обновил на QR X350 Firmware 1.3.3 gektor , летит носом к дому, файл сейф работает нормально.

Ну летел он вроде как и всегда носом к дому, просто насколько я понял в ранних версиях разворачивался на месте и только потом начинал движение. Поэтому я делаю вывод, что у меня какая-то из последних прошивок была из коробки.

Кровожадный_ёжик

Долетался… Дал другу порулить (опыт у него в управлении таких штук есть), он смачно вписал ее в столб на полном ходу. Один луч треснул, повело весь корпус. Довольно крепкая штука однако, я думал от такого удара все в щепки разлетиться. Никто не знает, можно где в Москве корпус купить? Неохота из китая ждать.

UX0LW

Ставь сразу кузов от QR X350 PRO, как советуют где-то выше по тексту ветки.

Кровожадный_ёжик
UX0LW:

Ставь сразу кузов от QR X350 PRO, как советуют где-то выше по тексту ветки.

Думал об этом. Сейчас хоть какой-нибудь бы поставить, если в Москве не найду, закажу у китайцев от про корпус. Кстати, вопрос, на регуляторах один винт, тот что между проводов залит типо герметиком вместе с проводами(на всех 4-х). Это так и должно быть, на что влияет? После сборки заливать нужно

sdveg

Привет всем,
Помогите пожалуйста разобраться, изначально все работало, в один прекрасный момент перестало.
На пульте DEFO F7 красные светодиоды всегда должны гореть или при выключение FPV они тухнут?
У меня пропал видео сигнал, думал сгорел передатчик TX5804, купил новый ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw), подключил и не показывает, проверил по всем каналам.
На сам экран в пульте подал проводами видео сигнал все нормально показывает.
Вот и думаю может приемный модуль накрылся?
Приемный модуль можно заменить или другой в сам пульт засунуть?
Как они проверяются?

sdveg

Сегодня тестировал карбоновые пропеллеры Carbon Fiber Propellers for DJI Phantom CW and CCW Rotation (1 pair) , стабильнее летать стал, очень хорошо летает около земли 10-40 см. по сравнению с пластиковыми Turnigy 8x4.5 Props For DJI and Walkera Standard Rotation (Black) (4pcs/bag) и в том числе и стоковыми.
Существенную разницу по времени полета не заметил, отлетал 3 аккумулятора.
Теперь плавно приземляюсь.

Посмотрел видео с полета, эффект желе стал намного сильнее!

sdveg:

На пульте DEFO F7 красные светодиоды 5.8 GH всегда должны гореть или при выключение FPV они тухнут?

Люди ну проверьте кто нибудь пожалуйста, очень нужно.

sdveg

Результаты теста пропеллеров.
пластиковые пропеллеры камера DV04, крепление камеры поролон 5 см.

карбоновые пропеллеры камера DV04, крепление камеры поролон 5 см.

На 2.10 минуте отказ электроники и чудесное спасение файлсейва.

vitus

Подскажите что значит на мониторе пульта Devo 7 Написано FM SW и пищит не могу настроить.

sdveg
vitus:

Подскажите что значит на мониторе пульта Devo 7 Написано FM SW и пищит не могу настроить.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2129301

Почитайте решение у иностранцев, получиться отпишитесь нам по Русски, я так понял что решение они нашли.

Максим9797

Здравствуйте, вопрос про кастрацию (отключение отсечки).
Помню, читал, что таким образом можно ее отключить.

Разбирать корпус не стал, так как нашел похожий разъем. Он находится в отсеке для батареи.
Решил сначала не паять, а замкнуть эти два провода.

Попробовал полетать в квартире. Отсечка сохранилась, но есть кое какие изменения.
По истечению 5-и минут (проверял два раза) начинает мигать левый глаз. И через !5 секунд! Отключаются двигатели (за 3 секунды упала мощность моторов вплоть до отключения).
Напряжение на аккумуляторе было 12.60V. Осталось 11.43V. По идее, его можно было просадить еще до 9V?
Раньше, без этой “перемычки” (без спутников) коптер мигал левым глазом при таком-же напряжении, но не выключал двигатели.
Подскажите, пожалуйста, как убрать эту отсечку. Коптер стал летать от силы 3 минуты (с подвесом и лапами).
Планы: знакомый сделал реле, которое по достижению 10V размыкает провода (белый и красный). Т.е. я хочу как-бы отсрочить эту “отсечку”. Что-бы она включалась по достижению меньшего напряжения.
Но для этого мне нужно сначала понять, как-же ее отключить совсем (даже мигание глаза).
Помогите, пожалуйста.

LonelyScout

ты не тот провод замкнул) этот разъем для прошивки! Для отключения отсечки используется провод идущий от платы питания в мозги коптера!

sdveg
Максим9797:

Здравствуйте, вопрос про кастрацию (отключение отсечки).
Помню, читал, что таким образом можно ее отключить.

Я обошёлся без паяльника, вскройте корпус, на контролере перед глазами

Три провода POWER, аккуратно удали изоляцию и соедини красный и белый провод потом за изолируй, когда захочешь сможешь вернуть все обратно.

Вот видео.

Максим9797

Всем спасибо. Сделал, правда немного по другому.



Припаял к белому и красному проводу удлинители и вывел их за корпус снизу (для установки реле).

Опробовал. И сразу проблема возникла. Отлетал коптер 6 минут без отсечки (раньше летал в тех же условиях 5 минут). Решил разорвать соединение (имитация работы реле) - коптер включил отсечку и стал быстро сбрасывать обороты, через 6 секунд он грохнулся на пол.
У всех он ПАДАЕТ, когда включается отсечка без GPS? Или у меня прошивка старая? Напряжение на аккуме после 6-ти минутного полета было 11.40V.
Думаю, заказать пищалку с индикатором и забыть про реле. Такой набор подойдет (не вставляются ссылки с Паркфлаера)?

  1. “Бортовой сигнализатор низкого напряжения аккумулятора 3s~8s. Светодиод будет мигать красным, а зуммер издаст высокий звук, когда напряжение батареи упадет примерно до 3.2В на ячейку.” 130 руб.
  2. "Бортовой вольтметр с сегментным LED дисплеем. Размеры: 24x20x12мм (будет стоять между “глаз”). 75 руб.
sdveg
Максим9797:

Думаю, заказать пищалку с индикатором и забыть про реле. Такой набор подойдет (не вставляются ссылки с Паркфлаера)?

У меня такая
Все устраивает, одну уже потерял.

Кровожадный_ёжик
Максим9797:

У всех он ПАДАЕТ, когда включается отсечка без GPS? Или у меня прошивка старая? Напряжение на аккуме после 6-ти минутного полета было 11.40V.

Мне кажется поведение после отсечки (падать или нет) не должно зависеть от GPS. У меня например после того как лампочка замигала, летает еще минуты 3 и затем плавно садится. Правда без спутников я не пробывал.

sdveg
Максим9797:

У всех он ПАДАЕТ, когда включается отсечка без GPS?

Он без спутников хуже летает. Нужно идти на улицу и пробовать.

Максим9797
Кровожадный_ёжик:

Мне кажется поведение после отсечки (падать или нет) не должно зависеть от GPS. У меня например после того как лампочка замигала, летает еще минуты 3 и затем плавно садится. Правда без спутников я не пробывал.

sdveg:

Он без спутников хуже летает. Нужно идти на улицу и пробовать.

Попробовал на улице.
Был сильный ветер. С отсечкой продержался 3 минуты, затем замигал и “полетел” домой. Почему с "? Да потому, что он не полетел, а стал резко падать под углом 10 градусов (против ветра). Может, я ему что-нибудь переклинил? 😃
Отключил отсечку. Продержался 4 минуты (на том-же аккуме) и начал снижаться (скорость снижения: 0.3 метра в секунду) и сел. Померил напряжение - 9.03V. Разброс по банкам был равен 1.5. Акк не естественно стал заряжаться. Уж ОЧЕНЬ быстро. Подозреваю, что он потерял емкость… Аккум Turnigy nano-tech 2200mh 45-90C (срок службы 4 месяца, примерно 30 циклов есть), вздулся. Хочу заказать другие (2шт) Turnigy Heavy Duty 2200mh 60-120C.

Кровожадный_ёжик:

У меня например после того как лампочка замигала, летает еще минуты 3

Вы боретесь с его желанием лететь домой? Или он этого не делает?

sdveg
Максим9797:

Был сильный ветер. С отсечкой продержался 3 минуты

При сильном ветре летал по 6 минут, на таких же аккумуляторах.

Максим9797
sdveg:

При сильном ветре летал по 6 минут, на таких же аккумуляторах.

С отсечкой?
У меня еще и подвес включен был, фонарик (вместо камеры) и тяжеленные лапы.