Walkera QR X350

pinco

я на хоббикинге купил лицензионный контролер микроАлексмос по акции, а на алиэкспресе - отдельно раму с моторами от вышеуказанного подвеса

cTc
Максим9797:

Это относится к проблемам при маневрировании?
А проблем с уезжающим горизонтом нет?

У него проблема, в принципе, только при отбое с крайних положений. Т.е. когда сильно заманеврируешься, подвес наклоняется в крайнее положение, и происходит отскок. Потом медленное возвращение в горизонт.

sdveg
chefd:

Да, DJI 450. Похоже, как и с родной по времени.

Можете фото показать что у вас вышло.
Моторы встают штатно или мудрить нужно?

Я сейчас паяю свой корпус и думаю что заказывать такую раму или корпус от прошки.

Я так понимаю, что на этой раме можно будет развиваться дальше?
Единственное, в корпусе от прошки все таки больше защита при падение.
Подвес Q-2D поставить получиться на эту раму?

Так что же лучше брать?

chefd

Она жесткая?
Под моторы сверлить ничего не нужно?
в несколько раз прочнее. Отверстия на 2 мм надо рассверливать. Там два варианта размера по диагонали. Один чуть больше, другой чуть меньше тех, чем на двигателях.

wcorp
chefd:

Да, DJI 450. Похоже, как и с родной по времени.

А движки/ регули какие у Вас?

sdveg

Опять краш, и самый сильный для меня с высоты 2 метра, до этого падал с большей высоты.
Первый аккумулятор отлетал как по маслу все режимы проверил, все без сбоев.
Включил второй аккумулятор, на пульте был включен режим IOC, взлет и его начало шатать, 10 секунд пытался выравнять, потом нажал возврат домой и получил кувырок, спутники были пойманы.
Вот результат.

Вопрос- на пульте был включен режим IOC перед включением аккумулятора коптера, в этом причина или совпадение ?

Буду клеить:)

Palmpilot
sdveg:

Буду клеить:)

А может стоит подумать о ПРОшном корпусе?

sdveg
Palmpilot:

А может стоит подумать о ПРОшном корпусе?

О нем я и думаю, только аккумуляторы уже третий месяц идут, а летать сейчас охотаB-)

chefd

А движки/ регули какие у Вас?

Все родное от НЕпро.

Я так понимаю, что на этой раме можно будет развиваться дальше?

Я как бы не спец, чтоб на это ответить. Но говорят, на эту раму много чего есть, это же DJI.

Единственное, в корпусе от прошки все таки больше защита при падение.

С учетом моих ног из 4 мм дюрали не соглашусь, т.к. две родных рамы сломал лично. С новой только ноги выгинаешь обратно и летишь снова.

Подвес Q-2D поставить получиться на эту раму?

она же больше по диагонали на 100 мм. Видимо, не будет проблем.
Ну и вот, что вышло

sdveg
chefd:

Ну и вот, что вышло

Компас не лучше поставить под низ, как у родного, а то при падение на крышу компас помрет?

Кстати раму клеить можно или как то ремонтировать?
Я свой корпус уже спаял, скоро пойду летать.

sdveg:

Вопрос- на пульте был включен режим IOC перед включением аккумулятора коптера, в этом причина или совпадение ?

Домашние эксперименты показали- при падение лучше выключить газ и соответственно режимы IOC, возврат домой, или удержание точки.

Alexfilm

Всем привет! Я стал обладателем walkera qr X350 и у меня возникли проблемы с монтажом вот с этим подвесом www.ebay.com/itm/…/141259135341

я не могу управлять углом наклона с помощью aux2 крутилкой! как я понял нужно разбирать корпус квадрика и вынуть два проводочка из канала aux2 и вставить два провода из комплекта подвеса. Я правильно понял! Подскажите прошу вас господа, скоро съёмки а он у меня не готов!😮

Кровожадный_ёжик

А меня вчера странная вещь произошла. После подключения аккума не завелся один движок. Передернул питание, все заработало, 3 аккума отлетал. У кого-нибудь подобное было? Страшно, вдруг он в воздухе выключится

pinco

можно не разбирая пинцетом вставить разъем от подвеса в приемник

открывашь батарейный отсек
справа видна вертикальная белая пластиковая стойка
за ней установлен приемник
внизу у него горизонтальные ряды пинов (по три в горизонтальном ряду)
тебе нужен второй снизу ряд
не забудь соблюдать полярность “минус” - дальний пин
ну и далее нужно поорудовать пинцетом

удачи

поправьте меня если я чё запамятовал
уже несколько месяцев не брал в руки вальку
стоит на шкафу пылится(((

Alexfilm

хочу для наглядности скинуть скриншоты, чот не получается! пишут укажите URL. как скинуть!

pinco:

можно не разбирая пинцетом вставить разъем от подвеса в приемник

открывашь батарейный отсек
справа видна вертикальная белая пластиковая стойка
за ней установлен приемник
внизу у него горизонтальные ряды пинов (по три в горизонтальном ряду)
тебе нужен второй снизу ряд
не забудь соблюдать полярность “минус” - дальний пин
ну и далее нужно поорудовать пинцетом

удачи

поправьте меня если я чё запамятовал
уже несколько месяцев не брал в руки вальку
стоит на шкафу пылится(((

минус с права а плюс с лева, в среднюю третьего проводка не нужно? и в какие разъёмы на подвесе?

pinco

по Валькиному подвесу я не в курсе как оно там

вот на фото вниз вправо как раз выведены провода не для управления наклоном подвеса

Alexfilm

так три проводочка нужно вставлять?

pinco

у меня у Tarot T-2D достаточно два, а по большому счету так и один если питание у коптера и подвеса от одной батареи

pinco

так в окне ответа есть иконка ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Alexfilm

[IMG]file:///C:/Users/ALEX/Desktop/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20(5)/IMAG0256.jpg[/IMG]

просит указать URL