Walkera QR X350

pinco
Alexfilm:

пока не пошли спать, ещё один маленький вопросик! мне к подвесу доп акум пристроить или с одного питать?

лучше с одного все запитывать

Alexfilm

а что значит кастрировать? термин очень знаком!

Максим9797
Alexfilm:

а что значит кастрировать? термин очень знаком!

Убрать отсечку по питанию.

pinco

нужно два аккума или пересажЫвать все внутренности на корпус ПРО, а там аккум большой
есть внешние карбоновые крепления для двух аккумов
goodluckbuy.com/walkera-qr-x350-quadcopter-3k-cf-c…
я себе купил, но пока валька пылиться на шкафу не пользовался ими

Максим9797
Alexfilm:

что нам зто даёт?

больше времени полета. Отсечка включается, когда израсходовано 50% аккума и коптер летит домой (в зависимости от прошивки). С отсечкой связано множество проблем. И многие рекомендуют отключать ее.

Alexfilm
Максим9797:

больше времени полета. Отсечка включается, когда израсходовано 50% аккума и коптер летит домой (в зависимости от прошивки). С отсечкой связано множество проблем. И многие рекомендуют отключать ее.

и на сколько % повышает произ? и если можно сылочку, или если устали то завтра!

Максим9797
Alexfilm:

и на сколько % повышает произ?

Раньше он летал у меня 4 минуты. Убрал отсечку - стал летать 6. Но, у меня коптер перегружен (т.е. висит при 80% газа и более), у Вас время полета будет больше.

Alexfilm:

или если устали то завтра!

Не устали, сейчас поищем 😃.

Alexfilm

ок

ещё вопросик кому не спится! тумблер GEAR как задействовать для записи на GoPro?

Максим9797
Alexfilm:

ещё вопросик кому не спится! тумблер GEAR как задействовать для записи на GoPro?

Никак. Если Вы только не придумаете хитрый механизм, который будет нажимать на кнопку включения записи. А зачем Вам это? Включили и полетели.

Alexfilm
Максим9797:

Никак. Если Вы только не придумаете хитрый механизм, который будет нажимать на кнопку включения записи. А зачем Вам это? Включили и полетели.

ну в принципе вы правы!

Palmpilot
Максим9797:

А зачем Вам это? Включили и полетели.

Все так. Но с фото как быть? Принципиальное решение проблемы существует - в виде манипуляторов спуска (нажимателей затвора), но оно существенно утяжеляет и усложняет конструкцию и используется на профессиональных системах. Так что пока не придумают нормальную по качеству камеру с дистанционным управлением такое включение в воздухе нам не светит.

Максим9797
Palmpilot:

Все так. Но с фото как быть?

Съемка с интервалом в 1/2/5/10/15 секунд. Все шикарно получается.

Максим9797

Где-то вычитал, что пропы большего диаметра помогут поднять больший вес. Это, конечно, естественно. Но, как насчет оборотов? Нельзя же ставить пропы большего диаметра на высокооборотистые двигатели. Или я путаю что-то?
Подскажите, пожалуйста, винты для валкерки, с большей тягой.

NARAJANA
Максим9797:

Подскажите, пожалуйста, винты для валкерки, с большей тягой.

Пропеллеры от Walkera 350Pro. Очень рекомендую.

pinco
Максим9797:

Где-то вычитал, что пропы большего диаметра помогут поднять больший вес. Это, конечно, естественно. Но, как насчет оборотов? Нельзя же ставить пропы большего диаметра на высокооборотистые двигатели. Или я путаю что-то?
Подскажите, пожалуйста, винты для валкерки, с большей тягой.

ну вопрос не только в размере пропов, а еще и в их шаге

я на вальку ставил чуть мощнее моторы и пропы на 10 дюймов
колбасит ее при таком конфиге

правда я ее не догружал подвесом с камерой

cTc
Максим9797:

Никак. Если Вы только не придумаете хитрый механизм, который будет нажимать на кнопку включения записи. А зачем Вам это? Включили и полетели.

Ну или использовать задний многоконтактный разъем.

Palmpilot
Максим9797:

А чем они отличаются?

Имеют чуть больший размер. Действительно стоят замены.