Walkera QR X350

nlotam

Привет всем!
Прошу помощи опытных людей. Пытаюсь подключить Walkera QR X350 к сторонней аппаратуре, а именно к Turnigy 9X и пока безуспешно. Как я понял контроллер не видит приемника, пытался откалибровать радио в программе Mission Planner - нет ни какой реакции на стики. В терминале пишет AP_Motors: failed to create thorttle curve. Тест моторов не проходит. Светодиоды на Walkera не горят или постоянно мигает левый светодиод. При подключении аккумулятора немного подёргиваются движки и пищит бипер. Прошивка на контроллере ArduCopter V3.2-DEV.
Приёмник подключил следующим образом: канал Aileron к aileron, канал rudder к rudder, канал elevator к elevator, канал throttle к throttle, тумблер gear к gear, куда подключить 6 канал от 3-х позиционного переключателя не понял.
Привожу скриншоты тумблера gear и 3-х позиционного переключателя:
Тумблер GEAR в положении от “себя” -100.

При таком положении gear любое положение 3-х позиционного переключателя будет равно 0.

Тумблер GEAR в положении от “на себя” +100.

И соответственно верхнее положение 3-х позиционного переключателя -100.

Среднее положение 3-х позиционного переключателя 0:

Нижнее положение 3-х позиционного переключателя +100:

Соответствие положений тумблеров и режимов Walkera не знаю.
Буду рад любой помощи и советам.

cTc

Алексей, извини, но все наши QR X350 к компу не подключаются.

Alexg1
nlotam:

Привет всем!
Прошу помощи опытных людей. Пытаюсь подключить Walkera QR X350 к сторонней аппаратуре, а именно к Turnigy 9X и пока безуспешно. Как я понял контроллер не видит приемника, пытался откалибровать радио в программе Mission Planner - нет ни какой реакции на стики. В терминале пишет AP_Motors: failed to create thorttle curve. Тест моторов не проходит. Светодиоды на Walkera не горят или постоянно мигает левый светодиод. При подключении аккумулятора немного подёргиваются движки и пищит бипер. Прошивка на контроллере ArduCopter V3.2-DEV.
Приёмник подключил следующим образом: канал Aileron к aileron, канал rudder к rudder, канал elevator к elevator, канал throttle к throttle, тумблер gear к gear, куда подключить 6 канал от 3-х позиционного переключателя не понял.
Привожу скриншоты тумблера gear и 3-х позиционного переключателя:
Тумблер GEAR в положении от “себя” -100.

При таком положении gear любое положение 3-х позиционного переключателя будет равно 0.

Тумблер GEAR в положении от “на себя” +100.

И соответственно верхнее положение 3-х позиционного переключателя -100.

Среднее положение 3-х позиционного переключателя 0:

Нижнее положение 3-х позиционного переключателя +100:

Соответствие положений тумблеров и режимов Walkera не знаю.
Буду рад любой помощи и советам.

Привяжите сначала приемник к передатчику , а потом подключайте вальку , у меня на турниге на все 100 работала , потом купил дево 10 . Все каналы подключаются как Вы подключали , потом ги-гир , а следующий канал на AUX /
Тот же самый запрос на ютуб и будет Вам счастье ( только на английском , сам ссылку удалил )

nlotam
Alexg1:

Привяжите сначала приемник к передатчику

Приёмник у меня привязан, проверял сервоприводом - чтоб наверника.

В документации написано что GEAR канал режима (ручной режим \режим удержания \ автоприземление) - это 3-х позиционного переключатель ? какое должно быть значение: ручной режим = -100, режим удержания = 0, автоприземление = 100 ?
а AUX2 канал IOC, при каком значении он включается (-100/100) ? Я так понял это обычный тумблер на два положения?

cTc:

Алексей, извини, но все наши QR X350 к компу не подключаются.

Установи Mission Planner, он и двара поставит. Если есть USB порт, то должен подключаться.

Alexfilm
cTc:

Алексей, извини, но все наши QR X350 к компу не подключаются.

подождите, а с помощью UPO2 нельзя к компу подключить?

Alexg1

где живешь? Если в краснодарском крае то могу up02 одолжить! Если у Вас е про , то только с UP-02

Можно !, UP-02 для не про версии , у про USB

Alexfilm
Alexg1:

где живешь? Если в краснодарском крае то могу up02 одолжить! Если у Вас е про , то только с UP-02

то есть с UPO2 можно при помощи Mission Planner к компу и откалибровать по человечески?

Alexg1:

где живешь?

простите это вопрос мне адресован?

Alexg1

нет только прошивку новую вкатить ! На этом все заканчивается !

Alexfilm:

то есть с UPO2 можно при помощи Mission Planner к компу и откалибровать по человечески?

простите это вопрос мне адресован?

Alexg1:

нет только прошивку новую вкатить ! На этом все заканчивается !

да

Alexfilm
Alexg1:

На этом все заканчивается !

ну если всё на этом стоп, то это не очень хорошо! Но всё равно спасибо большое!

Alexg1

Можно через FDTI, но я думаю что Вы пока к этому не готовы . Если да то пишите !

Alexfilm
Alexg1:

Можно через FDTI

а можно по подробнее?

nlotam

Так-так-так, а мне кто нибудь ответит?

Alexfilm:

а можно по подробнее?

Преобразователь USB-UART

Alexg1

да!

nlotam:

Так-так-так, а мне кто нибудь ответит?

Преобразователь USB-UART

На простой вальке РХ-ТХ и гнд , и прошивается обычным мультивием !

Alexg1

рубль Российский узнал !!! ru.aliexpress.com/item/…/997407843.html делал этим , но питание 3,3 ,

Alexfilm:

это оно?

Вообще из ВАЛЬКИ хорошего не получите больше чем сделали на китайском заводе !!! У меня коптер 4Х , летает один на АРМ , второй 680 более стабильней летает на CRIUS AOIP , при этом валька отдыхает !!!

Alexg1:

рубль Российский узнал !!! ru.aliexpress.com/item/…/997407843.html делал этим , но питание 3,3 ,

Валька по сравнению , висит над телевизором для виду “сурьезного” уже пол года !!!

Друган мой вытаскивал валбки мозги и ставил АРМ , но это того не стоит , легче купить cheresron CX20 или Phantom !!! По цене которую вы вкатите в Валдьку , легче купит , а лучше собрать хорощий гексокоптер!!!

Alexfilm

всем добрый вечер! мануал на devo F7, есть ссылка где нибудь? просто devo 7 есть валом ,а F7 не могу найти?

nlotam

Народ, скиньте мне ваши настройки Full Parameter list из Mission Planner

cTc
nlotam:

Народ, скиньте мне ваши настройки Full Parameter list из Mission Planner

Повторюсь еще раз - Walkera QR X350 не подкючается в МП.

Alexfilm
cTc:

Повторюсь еще раз - Walkera QR X350 не подкючается в МП.

привет всем! отлетал сегодня вроде нормально, но вот приказ домой выполнил не чётко, в метрах 20-ти от меня, перекл тумблер домой , а он сел практически в той точке где он и весел! И на ручном упр тоже зависает не очень, постоянно приходится регул газ верх вниз! может из за ветра? 😃 было достаточно ветренно.

блин, достаточно трудно им упр!!!

cTc

Представляю Вашему вниманию усовершенствованную Вальку.
Теперь доступен весь функционал АрдуПилота.
Фотки с внутренностями будут позже.

Пока низкого качество видео, на котором видно как срабатывает FS по питанию, и коптер автоматом садится.
Время полета составило 13.5 минут на батарее 2200мАч.